Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожалуйста, помогите разобраться..


Pu&Po

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!

Хотя всегда дома у меня жили собаки, я никогда не интересовался разведением. В связи с этим, наверное мой вопрос покажется глупым. Но все же. Долго думал о заведении лабрадора или голден ретривера.

Не могу определиться.

Как я понял характеры, способ ухода и содержания этих пород практически одинаковые. Разница заключается лишь во внешнем виде. Тут я не могу выбрать. Лабрадоры нравятся шоколадным окрасом, а голден-ретриверы -тем как выглядят (извините не знаю кинологических терминов), имеется ввиду длина шерсти и форма головы во взрослом возрасте (у лабрадоров она, если я правильно понял более крупная, и короче чем у голден-ретриверов)

Собственно вопросы

Бывают ли метисы этих пород? Если "да", то как можно их найти (простой поиск результатов не дал, все метисы которых нахожу это от лабрадоров с дворовыми)? Возможно это является отдельной разновидностью, тогда как она называется?

Надеюсь на понимание!!

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!

Хотя всегда дома у меня жили собаки, я никогда не интересовался разведением. В связи с этим, наверное мой вопрос покажется глупым. Но все же. Долго думал о заведении лабрадора или голден ретривера.

Не могу определиться.

Как я понял характеры, способ ухода и содержания этих пород практически одинаковые. Разница заключается лишь во внешнем виде. Тут я не могу выбрать. Лабрадоры нравятся шоколадным окрасом, а голден-ретриверы -тем как выглядят (извините не знаю кинологических терминов), имеется ввиду длина шерсти и форма головы во взрослом возрасте (у лабрадоров она, если я правильно понял более крупная, и короче чем у голден-ретриверов)

Собственно вопросы

Бывают ли метисы этих пород? Если "да", то как можно их найти (простой поиск результатов не дал, все метисы которых нахожу это от лабрадоров с дворовыми)? Возможно это является отдельной разновидностью, тогда как она называется?

Надеюсь на понимание!!

Заранее благодарю!

:thumbup::dribble::dribble:

Вы хотите завести щенка от родительской пары: Лабрадор ретривер шоколадного окраса х Голден ретривер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!

Хотя всегда дома у меня жили собаки, я никогда не интересовался разведением. В связи с этим, наверное мой вопрос покажется глупым. Но все же. Долго думал о заведении лабрадора или голден ретривера.

Не могу определиться.

Как я понял характеры, способ ухода и содержания этих пород практически одинаковые. Разница заключается лишь во внешнем виде. Тут я не могу выбрать. Лабрадоры нравятся шоколадным окрасом, а голден-ретриверы -тем как выглядят (извините не знаю кинологических терминов), имеется ввиду длина шерсти и форма головы во взрослом возрасте (у лабрадоров она, если я правильно понял более крупная, и короче чем у голден-ретриверов)

Собственно вопросы

Бывают ли метисы этих пород? Если "да", то как можно их найти (простой поиск результатов не дал, все метисы которых нахожу это от лабрадоров с дворовыми)? Возможно это является отдельной разновидностью, тогда как она называется?

Надеюсь на понимание!!

Заранее благодарю!

Если вам нужен голден шоколадного цвета то, присмотритесь к флетам.

Все это давно "посещало головы " занимавшихся породой. Наверное потому и есть не только лабы и голдены, но и еще несколько пород ретриверов самых разных типов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::dribble::dribble:

Вы хотите завести щенка от родительской пары: Лабрадор ретривер шоколадного окраса х Голден ретривер???

мне бы хотелось завести щенка шоколадного цвета, но с экстерьером как у Голден ретривера. Так как не разбираюсь в разведении собак спрашиваю совета, каким образом этого можно добиться. Мне представляется, что "щенок от родительской пары: Лабрадор ретривер шоколадного окраса х Голден ретривер" будет как раз таким как требуется, но я не уверен, поэтому и спрашиваю совета. На самом деле это не столь принципиальный вопрос, если не найдется такого, то буду брать с радостью лабрадора.

Скажем так- это идеальный вариант чего хотелось бы.

Если вам нужен голден шоколадного цвета то, присмотритесь к флетам.

Извините, а можно поподробнее??

Изменено пользователем Pu&Po
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........................

Извините, а можно поподробнее??

Посмотрите здесь http://www.labrador.ru/articles/flat2.php

здесь http://www.labrador.ru/sale/pruam/jubilance.php

здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=19469

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!

Сейчас посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее это то, что Вы хотите.

b6b594769e46.jpg

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы хотелось завести щенка шоколадного цвета, но с экстерьером как у Голден ретривера. Так как не разбираюсь в разведении собак спрашиваю совета, каким образом этого можно добиться. Мне представляется, что "щенок от родительской пары: Лабрадор ретривер шоколадного окраса х Голден ретривер" будет как раз таким как требуется, но я не уверен, поэтому и спрашиваю совета. На самом деле это не столь принципиальный вопрос, если не найдется такого, то буду брать с радостью лабрадора.

Скажем так- это идеальный вариант чего хотелось бы.

мне тоже сначала нравились годены, хвостик у них такой красивый и сами они тоже))))

но когда я увидела шоколадного лабродора, то напрочь забыла о голденах. вот теперь у меня шоколадка и голова у него не такая уж большая, и самый он красивый и любимый теперь! вот))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!!

Созрел еще вопрос.

Я не езжу по выставкам, на разведении тоже зарабатывать не планирую.

Но для меня важно чтобы щенок был здоров и чтобы через не сколько месяцев щенок-ретривер не оказался дворовым. Понимаю, что хорошие гарантии может дать только питомник, но не имею финансовой возможности потратить на покупку щенка 15-20 тысяч. не могли бы вы подсказать где можно найти более дешевых щенков, но остаться уверенным в их здоровье и в том что я действительно приобретаю именно ту породу, которую хочу.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!!

Созрел еще вопрос.

Я не езжу по выставкам, на разведении тоже зарабатывать не планирую.

Но для меня важно чтобы щенок был здоров и чтобы через не сколько месяцев щенок-ретривер не оказался дворовым. Понимаю, что хорошие гарантии может дать только питомник, но не имею финансовой возможности потратить на покупку щенка 15-20 тысяч. не могли бы вы подсказать где можно найти более дешевых щенков, но остаться уверенным в их здоровье и в том что я действительно приобретаю именно ту породу, которую хочу.

Спасибо!

Я думаю, чтобы быть точно уверенным, что приобретаете именно ту и именно породу, здорового, то необходимо брать из питомника. К тому же, собака - это большая статья расходов само по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю суммы затрат на содержание и уход собаки -опыт есть.

Вопрос в том, что за щенка такую сумму я выложить просто не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!!

Созрел еще вопрос.

Я не езжу по выставкам, на разведении тоже зарабатывать не планирую.

Но для меня важно чтобы щенок был здоров и чтобы через не сколько месяцев щенок-ретривер не оказался дворовым. Понимаю, что хорошие гарантии может дать только питомник, но не имею финансовой возможности потратить на покупку щенка 15-20 тысяч. не могли бы вы подсказать где можно найти более дешевых щенков, но остаться уверенным в их здоровье и в том что я действительно приобретаю именно ту породу, которую хочу.

Спасибо!

Многие кто заводит таких собак не планируют ходить ни на выставки ни вязать, но со временем это превращается в огромное желание. щенок стоимостью 15-20 тыс (это не просто цена за щенка чтоб в клубе состоять) Это так же качество здоровья его. Так что вы лучше подумайте. Или накопите со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю суммы затрат на содержание и уход собаки -опыт есть.

Вопрос в том, что за щенка такую сумму я выложить просто не могу.

А за какую сумму (максимум) Вы расчитываете приобрести щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю суммы затрат на содержание и уход собаки -опыт есть.

Вопрос в том, что за щенка такую сумму я выложить просто не могу.

Но что бы быть уверенным в здоровье и породности щена, надо знать его родителей. В питомниках не бывает внеплановых вязок (на сколько я знаю). А в ином случае какие могут быть гарантии? Если у собаки нет родословной, всяческих проверок и прочего, не думаю. что можно быть на 100% уверенным в ее здоровье. К тому же, не вижу смысла вязать породистых собачек просто так, да и тяжело это будет сделать. Хотя бывают всякие люди, заводят и вяжут только ради продажи. Но тоже не известно на сколько здоровым может быть щен у таких людей. Но есть всегда варианты с собаками, которых отдают по тем или иным причинам или которые стали не нужны нерадивому хозяину. Это. на мой взгляд, самый лучший вариант приобрести породистого пса не за большое материальное вознаграждение или даже даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо...тогда так...вы хотите взять собаку даром, не тратя на ее приобретение. Вы так же не будете знать здорова ли собака или больна. Если у вас нет возможности собрать денег на щенка, то тогда и на лечение у вас не будет которое стоит не очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за какую сумму (максимум) Вы расчитываете приобрести щенка?

Я ориентируюсь на 10 000, но максимум, который смогу это 12 000.

Те кто говорят, что щенок из питомника это гарантия.

Ребят, я ей Богу это понимаю, была бы такая сумма-я бы потратил даже не задумываясь, но не располагаю я сейчас такими средствами, ну ни как не осилю столько.

Про "щенков в хорошие руки" я не говорил, я понимаю, что это уже совсем русская рулетка.

Изменено пользователем Pu&Po
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ориентируюсь на 10 000, но максимум, который смогу это 12 000.

Те кто говорят, что щенок из питомника это гарантия.

Ребят, я ей Богу это понимаю, была бы такая сумма-я бы потратил даже не задумываясь, но не располагаю я сейчас такими средствами, ну ни как не осилю столько.

Про "щенков в хорошие руки" я не говорил, я понимаю, что это уже совсем русская рулетка.

Вы можете за такие деньги приобрести вполне хорошего лабра ну например с плем браком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее это то, что Вы хотите.

b6b594769e46.jpg

О боже, ХОЧУ :thumbup:

я тоже тащусь от шоколадного окраса, но голдены мне нравятся больше. Я не знала, что бывает 2в1 !! Всё, у меня появилась новая мечта!)))

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже, ХОЧУ :thumbup:

я тоже тащусь от шоколадного окраса, но голдены мне нравятся больше. Я не знала, что бывает 2в1 !! Всё, у меня появилась новая мечта!)))

Ага!

Только стоит такое чудо много раз по 10т.р. :dribble:

И это не 2 в 1, а совершенно своеобразная по характеру собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!

Только стоит такое чудо много раз по 10т.р. :dribble:

И это не 2 в 1, а совершенно своеобразная по характеру собака.

:thumbup: вот это уже другой вопрос. и высокая цена и другой характер. Но когда буду думать по поводу второй собаки, тогда буду изучать все плюсы и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете за такие деньги приобрести вполне хорошего лабра ну например с плем браком.

Что такое плем-брак?? И где можно найти таких щенков??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..еще один момент..

..у нас в городе есть питомники для милиции, мне сказали что там тоже могут быть лабрадоры..

хотелось бы узнать как вы считаете, может ли там быть хорошая здоровая собака.

Просто, мне кажется, что в муниципальном питомнике за собаками не очень смотрят и если о какой-то чистокровности еще можно говорить, то о здоровье и хорошем кормлении вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..еще один момент..

..у нас в городе есть питомники для милиции, мне сказали что там тоже могут быть лабрадоры..

хотелось бы узнать как вы считаете, может ли там быть хорошая здоровая собака.

Просто, мне кажется, что в муниципальном питомнике за собаками не очень смотрят и если о какой-то чистокровности еще можно говорить, то о здоровье и хорошем кормлении вряд ли.

Лабрадоры могут быть везде. Но в питомниках милицейских Вы вряд ли найдете породистого лабрадора. Скорей всего будет собака отдаленно напоминающая лабрадора. Милиция не занимается племенным разведением и не содержит высококлассных собак. Туда попадают в основном отказники и некондиционные собаки по экстерьеру.

Если Вам все равно что брать, но лишь бы не дороже 12000, то лучше приютите дворняжку с улицы - одной осчастливленной дворняжкой станет больше. А если хотите породистую и красивую собаку, то пооткладывайте несколько месяцев примерно по 3000 рублей (это стоит содержания ретривера в месяц минимально) и накопите очень быстро на нормальную собаку. Заодно и узнаете, способны ли Вы тратить на содержание собаки такую сумму?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, но и у лабров и голденов совершенно разные темперамнты и есть существенные различия в поведении.

Лабры более темпераментны, более экзальтированны и подвижны. Что бы успешно их воспитывать, хозяин должен иметь значительно более высокую скорость реакции и больше терпения.

Голдены более уравновешенны и "интеллигентны" в своих проявлениях (кому-то это может как раз меньше нравиться)

При выборе породы нельзя ориентироваться только на цвет и длину шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф

Лабрадоры могут быть везде. Но в питомниках милицейских Вы вряд ли найдете породистого лабрадора. Скорей всего будет собака отдаленно напоминающая лабрадора. Милиция не занимается племенным разведением и не содержит высококлассных собак. Туда попадают в основном отказники и некондиционные собаки по экстерьеру.

Ира, не соглашусь. Как-то довелось встретиться на ринге с собакой из милицейского питомника, их разведения, она все титулы в тот день собрала. Хороша была девица :thumbup::dribble:

Справедливости ради, это был единственный достойный экземпляр из всех, что привезли в тот день милиционеры :dribble:

ЗЫ: Нужно смотреть и тщательно выбирать :dribble:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...