Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Челябинск,давай дружить!


Рекомендуемые сообщения

А мы кушаем только Канвит Хондро для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо за витаминки! А мы с Семокой в эти выхи разучили пару трюков- "зайку"наконец то,"пока-пока",маненько ползать начали,и очень хочется разучить "стыдно". А ваши собачки чего умеют? Как вам удается научить какому нибудь трюку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы только основные знаем :lol2: Лежать,сидеть,голос,дай лапу и кружиться :Jumpy: А как зайку научиться делать??? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы только основные знаем :dribble: Лежать,сидеть,голос,дай лапу и кружиться :dntknw: А как зайку научиться делать??? :dribble:

Как мы учили: команда сидеть, потом берешь что то очень вкусное, подносишь выше головы, если вскакивает команда "сидеть", потом говорила "Скиппа - ЗАЙКА!" и поднимала другой рукой обе передние лапы, он дотягивался до вкусняшки и съедал, иногда бывало начилал лапы давать то одну то другоу, говорю "нет" Скиппа -"зАйка" первое время он опирался на мои ноги обеими лапами и так пытался сидеть на попе, потом стала постепенно отходить, т.е. он лапы на меня поставит вкусняшка над головой, и отходим чуть чуть что б не упал :nonono: , "зайка!" вкусняшка в рот, первое время сидел всего секунду, потом стал дольше, так и доходило потихоньку что от него хотят

Ну в общем сумбурно , но как то так :dribble:

удачи ! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Лизунь,я поняла. Попробую обязательно. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже почти как Лиза учили "зайку",руку с някой старалась держать так чтоб незаваливался ни назад ни в перед т.е. сама находиш точку равновесия.

А "пока-пока"воще здорово получается,правда сначала махал 1 раз,а щас 2-3,прикольно! Я когда утром ухожу на работу еще с щенячьего возраста давала ему чтонибудь вкусное,сначала для того чтоб не скучал и не скулил,а щас уже это наш прощальный ритуал.

А теперь как видит что я сапоги беру,бежит на место,ухи навострил :) ,я держа в руке няку говорю: Сем,пока-пока! А он и рад стараться,аж двумя лапами поочереди машет :frusty: Забавно получается!

Вот как же нам "стыдно"выучить...терпеливый больно! На переносице клею кусочек пластыря,а он сидит и терпит,долго таак сидит,а как выйду из комнаты,тода и снимит :dribble: а если дуть,то беситься начинает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже почти как Лиза учили "зайку",руку с някой старалась держать так чтоб незаваливался ни назад ни в перед т.е. сама находиш точку равновесия.

А "пока-пока"воще здорово получается,правда сначала махал 1 раз,а щас 2-3,прикольно! Я когда утром ухожу на работу еще с щенячьего возраста давала ему чтонибудь вкусное,сначала для того чтоб не скучал и не скулил,а щас уже это наш прощальный ритуал.

А теперь как видит что я сапоги беру,бежит на место,ухи навострил :) ,я держа в руке няку говорю: Сем,пока-пока! А он и рад стараться,аж двумя лапами поочереди машет :frusty: Забавно получается!

Вот как же нам "стыдно"выучить...терпеливый больно! На переносице клею кусочек пластыря,а он сидит и терпит,долго таак сидит,а как выйду из комнаты,тода и снимит :dribble: а если дуть,то беситься начинает!

я тоже как то раз пробывала, но она все тут же смякивает))) вот зайку научимся делать, сразу будем это учить))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "пока-пока"воще здорово получается,правда сначала махал 1 раз,а щас 2-3,прикольно! Я когда утром ухожу на работу еще с щенячьего возраста давала ему чтонибудь вкусное,сначала для того чтоб не скучал и не скулил,а щас уже это наш прощальный ритуал.

А теперь как видит что я сапоги беру,бежит на место,ухи навострил :frusty: ,я держа в руке няку говорю: Сем,пока-пока! А он и рад стараться,аж двумя лапами поочереди машет :dribble: Забавно получается!

здорово надо будет по пробовать, а то когда я ухожу Скипундий обычно лежит на диване причем спиной ко мне, я говорю Скипа я пошла, он так голову выворачивает, ну типа "ага я понял, иди иди"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скип:"иди-иди" :dribble: Лиза,это ж Скип тебя новому трюку учит?! А дома шалит пока один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин прикиньте меня Бэтти кусать начела када я её ругаю за памойку(прям с рыком и зубы показывает так раньше небыло..я её пнула вроде так ощютимо,но это блин повторяеться(((шо делать?как мне перевоспитать?с косточкой у нас всегда беда неотдовала а щас если к памойке подбежит меня туда непускает :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала говоришь "фу" , не слушает значит прижимаешь её к земле я брала за ошейник и прижимала так что бы ему дышать не удобно было , ну типа того что это ты решаешь будет она вообще дальше жить или нет и поморде шлепаешь говоришь "нельзя" не дай бог рыкнет ещё раз по морде "нельзя! ", держишь прижатой к земле пока не расслабится, ты почувствуешь, я ещё говорила " я главная и ты будешь делать что я скажу!" :nonono: потом можешь отпускать, ещё раз рыкнет опять к земле. со стороны немного жестоко, ну вот так

и с косточкой тоже самое, я так делала, давала кость, через некоторое время подходила говорила дай, ну на меня ни когда не рычал, если бы рыкнул сразу по морде бы получил, и команда "нельзя!", короче подходишь говоришь, дай, потом берёшь кость держишь в руках секунд 5 - 10, ну типа смотришь, потом говоришь молодец "на" и отдаёшь обратно, т.е. ты определяшь для неё что можешь забрать, но ещё откладывается что потом ты отдаёшь., потом увеличиваешь время например до минуты только постепенно,

ещё от помойки, что бы увести, по пробуй команду ко мне и вкусняшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

048e7e92382e.jpg

Если наконец то получилось,то это СямСям

60023b735897t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какой милый мальчик на фото, даже не скажешь что хулиган :nonono:

прям сама доброта и преданность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем по последним сугробам

b8a95f684d43.jpg

b6ffe5d7d769.jpg

"ЗАЙКА"

f8acc62f2885t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d9b7542fd45a.jpg

7af19bb3efc0.jpg

cc3ebc3d2d92.jpg

b410ad6a75aa.jpg

фоточки конечно маненькие,но всеже лучше чем ничего :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин прикиньте меня Бэтти кусать начела када я её ругаю за памойку(прям с рыком и зубы показывает так раньше небыло..я её пнула вроде так ощютимо,но это блин повторяеться(((шо делать?как мне перевоспитать?с косточкой у нас всегда беда неотдовала а щас если к памойке подбежит меня туда непускает :nonono:

Жень у нас тож так было но еще до года,согласна с Лизой надо показать кто в семье главный :gleam: ну уж точно не Бетти,а Женя! С косточкой тож проблемы,првда давно не хватал,ТТТ,а уж если раньше схватит и сразу тикать,я за ним а то и все вместе,а как поймет что деваться некуда,кость бросит и такой вид виноватый-"ая,че,нее я не че" Ну как его тут наказывать :gleam:

Но всеравно наказываю и показываю что я "важак"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень у нас тож так было но еще до года,согласна с Лизой надо показать кто в семье главный :gleam: ну уж точно не Бетти,а Женя! С косточкой тож проблемы,првда давно не хватал,ТТТ,а уж если раньше схватит и сразу тикать,я за ним а то и все вместе,а как поймет что деваться некуда,кость бросит и такой вид виноватый-"ая,че,нее я не че" Ну как его тут наказывать :)

Но всеравно наказываю и показываю что я "важак"!

Кстати по поводу бега за ними, не надо наказывать, если позвали по команде пришёл пусть даже с какой далее команда сидеть, забрали бяку дали няку :blush2: , у нас так было с миттелем(гуляем с ней) тоже хозяйка бегала, теперь даже если она какую гадость в рот возьмет Бунька по команде приходит и можно спокойно забирать, а так пока она за ней бегала та успевала сожрать. Так что смотреть надо по обстановке. Если я сказала он выплюнул, "молодец", ну а уж если продолжает получи родной :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходилось и бегать потому что когда кость находил вообще никакие команды не слышал. Вот вчера гуляли с любимой подружкой Снежкой у школы,собы бегают играют,вдруг Сем за сугробик убег,я его зову...а он оказывся по нужде,ну ладно гуляй дорогой дальше!

Через некоторое время отбегает за сугроб где его не видно,подождала немного,пошла смотреть-нет его :)

Кричу "ко мне",а темень...и тут летит на всех парусах и...мимо,за школу на стадион,подхожу,а там наши знакомые со спаниелькой...

Он ее учуял и понесся встречать,вот как это называется? Вот так и встречает своих подружек,даж меня не слышит.

хотя если чужую собу увидет может встать и смотреть,а может и побежать,но стоит сказать"стой",останавтивается и стоит как вкопанный,а вот с подружками это не срабатывает :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот мы и кастрировали нашего мальчишку...все прошло быстро,2 дня отлежался пока рана свежая была,а на третий день уже бегал-прыгал,каши двойную порцию просил! Вообщем все прошло хорошо,через неделю сняли швы,теперь гуляем-играем как и прежде. Пока лужи нюхат но уже не "хрюкает"как раньше от удовольствия,и вот что интересно- стал ну очень-очень игривый,кто видит Сема впервые думают что щенок :thumbup: А что у вас нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну надеюсь Сэм больше не будет бурно реагировать на кобелей))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а унас во время 2ой течки поехала крыша!мы писаем дома на ковер!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а унас во время 2ой течки поехала крыша!мы писаем дома на ковер!!!!

ни фига се! :) Во девка даёт, но сейчас то нормально?

У Сэма кстати всё ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сэма кстати всё ттт.

Девочки всем првет! К сожалению сейчас буду редко на форуме. У Сема в целом все ок! Но как всегда мы были б не мы еслиб без пробем. У сема не оч удачно прошла операц так что сейчас уколы колим,лечимся вообщем. А так стал спокойный от "охоты" и очень игривый,прям как в щенячьем возрасте!

У Бетти навено теж проблемы что и у нас были(мой пару раз метил дома),Слышала что у девочек такое тож бывает. Может гулять побольше,они видно капризные становятся в "критические дни",как и мы :)

Пишите как поживаете,чему новому научились,может фотки новые есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...