Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

В пятницу сижу в офисе работу работаю, все под впечатлением от темы о психах-отравителях. Звонит мама, говорит, что Фроське что-то резко поплохело, несколько раз была рвота, понос, тяжело дышит. Причем с утра все было ОК, нормально погуляли, сходили, покушали, когда уходила на работу были веселые и здоровенькие. Сами понимаете, в каком я ужасе, руки-ноги затряслись, думаю ну все, вот оно, поганец сожрал ту самую колбасу и умирает. Продолжаю думать (с трудом правда), что вообще-то странно конечно, он у нас не пылесос, на улице не подбирает, и что теоретически мог отравиться куриными сердечками, скормленными накануне, и что время почти 5 вечера, если действительно хим. отравление, то в пятницу вечером до нормальной клиники живым я его не довезу, значит надо звонить вызывать скорую. Звоню, рассказываю что произошло, прошу совета, нужно ли вызывать врача, или особого смысла нет, без анализов все равно диагноз никто не поставит. Человек на проводе уверенно говорит, что обязательно нужно вызывать, только не простого доктора, а с УЗИ, который по состоянию печени, желудка и пр. органов точно сможет сказать, чем собачка траванулась и что делать дальше. Вроде прозвучало все логично, ОК, вызываю доктора с УЗИ и вся в слезах мчусь с работы домой.

Приезжаю минут за 5 до врача. Собак в ужасе от того, что натошнил и напоносил в квартире, а в остальном живехонек, не сказать, что уж прям умирает. Я уже хочу отменить вызов, но оказывается доктор уже подъехал и поднимается в квартиру. Оказался совсем молодым человеком не очень русской наружности. Посмотрел Фросе глаза, брыли, послушал, помял животик, померил температуру (причем из градусника все время выпадали батарейки, пришлось его 5 раз бедной песе засовывать). Сделал УЗИ. Сказал, что у нас воспаление тонкого кишечника неизвестного происхождения , т.е. чем отравились, едой или химической гадостью, он сказать не может, нужно сдавать анализы (что и требовалось доказать!). А может это и вообще инородное тело или даже энтерит (!). А еще нужно прямо сейчас поставить капельницу с глюкозой на 6-8 часов, будет стоить 4 тыс. И еще он сделает несколько уколов, антибиотики, рвотоостанавливающее, еще что-то, и это будет стоить столько-то. В итоге все вместе с вызовом и УЗИ около 8-10 тыс. За что – непонятно. Четкого диагноза нет. Нафига делать уколы, если все-равно ехать сдавать анализы, и уколы только смажут картину? Нафига капельница с глюкозой, собака явно не умирает от голода и обезвоживания, вполне себе живая и бодрая, каким образом и кто будет будет бегать за ней с этой капельницей или держать в одном положении 8 часов – не ясно. Зато ясно, что собе нужно не капельницу ставить, а срочно нестись в туалет. Я пытаюсь у доктора выяснить все эти моменты, он что-то сразу занервничал, заявил, что мы можем отказаться от капельницы, но он не уверен, что собачка в этом случае доживет до утра, скорее всего не доживет, что у него буквально на днях вот так умер щенок добермана. Тут уже муж возмутился таким откровенным шантажом. Кароче мы отказались от капельницы, нам вкололи-таки непойми зачем антибиотик, как потом оказалось половину дозы, необходимой для нашего веса. Врач уехал, а мы побежали на улицу, пропоносились, достаточно бодро погуляли.

Вечером и след. утром не кормили, поехали в клинику, сделали общий анализ крови, биохимию и каки. Судя по результатам и по общему достаточно неплохому состоянию песы похоже все-таки было пищевое отравление, скорее всего именно этими погаными сердцами.

Блин блинский, скока же у меня седых волос прибавилось после этого случая! То что язва взыграет, уж и не сомневаюсь. Вот надо же так себя накрутить, чтобы перестать напрочь соображать, почти дать себя развести очередному ветеринарному «светиле»! Ну ведь уже ж тыщу раз проходили, что вызывать собачью скорую нужно в совсем экстренном случае. Что это почти гарантированная потеря времени и денег. Что уровень профессионализма этих разъездных врачей как правило оставляет желать. Что нужен свой проверенный вет общего профиля, который знает собаку и приедет в такой ситуации. А если нет такого доктора – пса в охапку и бегом в нормальную клинику, где можно сдать анализы, сделать рентген и пр. манипуляции.

А еще интересно то, что всех врачей, с кем я общалась за эти дни, расспрашивала, слышали ли они об этих случаях отравлений, много ли таких случаев и т.д. Все доктора только плечами пожимали, говорили, что вообще не в курсе, даже не представляют о чем речь. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И комитет ветеринарии тоже ни о каких отравлениях не слышал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,а из какой клиники ты вызывала скорую и в какую ездили после?

Уфф,хорошо,что хорошо кончается!!!

Сердца вызвали у тебя хоть какие-то сомнения перед подачей их Фросе к столу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,а из какой клиники ты вызывала скорую и в какую ездили после?

Уфф,хорошо,что хорошо кончается!!!

Сердца вызвали у тебя хоть какие-то сомнения перед подачей их Фросе к столу?

Вызывала в Шансе.

Потом езддили в МИГ на Сельскохозяйственную. Анализы так же сдавали.

Сердечки были нормальные, купленные в человеческом магазине, пахли хорошо. Если это действительно из-за них, что-то мне больше курочки не хочется.

Еще врачи сказали, и сама тоже так думаю, что возможно не надо было резко прыгать с говядины на сердца, может еще из-за этого. Хотя иногда давали и курицу и рыбу, и такой реакции не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!

Собаке сверови в нашей клинике (на 5 кожуховской) при 3 дневном поносе (как оказалось это стресс от переезда) самый ЛУЧШИЙ врач этой клиники Быковская Н.В. поставила диагноз ПАРВОВИРУСНЫЙ ЭНТЕРИТ без анализов, просто пощупав и понюхав запах изо рта!!! и прописала интерспектин подкожно по 1мг. 1 раз в день... Щенок просто ОРАЛ когда мы ему кололи... это антибиотик и ооочень болезненный. Дело дощло до того, что мы, 5 взрослых человек не могли удержать 2 месячную собачку (!!!). Поехали мы в вет.академию. Там нас быро направили на анализы в шанс (тогда еще у них не было круглосуточной лаборатории, а делобыло часов в 11-12 ночи)...и оказалось, чтоэто простое растройство, связанное со стрессом и резким переходом на другое кормление (хотя кормили так, как сказала заводчица (собака метиска овчарки и чау чау).

Спасибо Акимову Антону Валентиновичу :D :happydance: :D :D ...а то бы угрохали нафиг собанькуююю :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, поначитавшись про все эти отравления я своих собак задергала, шугаюсь каждого инородного тела на земле :D

Ванёк на днях тоже пропоносился, казалось бы ни с того, ни с сего :happydance: смотрю вроде чувствует себя нормально, поехала на английский...

естессно все мысли были о том как он там себя чувствует и тоже думаю - вроде не подбирает ничего, а вдруг понюхал...короче вынос мозга, на занятиях до конца я так и не досидела, поехала домой...ну в итоге все ок у нас :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин блинский, скока же у меня седых волос прибавилось после этого случая! То что язва взыграет, уж и не сомневаюсь. Вот надо же так себя накрутить, чтобы перестать напрочь соображать, почти дать себя развести очередному ветеринарному «светиле»! Ну ведь уже ж тыщу раз проходили, что вызывать собачью скорую нужно в совсем экстренном случае. Что это почти гарантированная потеря времени и денег. Что уровень профессионализма этих разъездных врачей как правило оставляет желать. Что нужен свой проверенный вет общего профиля, который знает собаку и приедет в такой ситуации. А если нет такого доктора – пса в охапку и бегом в нормальную клинику, где можно сдать анализы, сделать рентген и пр. манипуляции.

среди врачей настоящих ветеринарных скорых есть очень хорошие специалисты. Просто, к сожалению, существует ряд... даже не знаю, как назвать, типа заведений, основная задача представителей которых - вытянуть из беспокоящихся владельцев как можно больше денег. Я даже не уверена что те, кто приезжает, вообще обладают какой-то ветеринарной лицензией.

Вызывала в Шансе.

в каком из? Их несколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывала в Шансе.

Ох, я дико извиняюсь перед Шансом, еще раз вчера пересмотрела бумажки, как оказалось вызывала врача не из Шанса, а вот отсюда:

ВЕТМИР скорая ветеринарная помощь

+7 (495) 643-60-47

В пятницу в панике звонила по всем телефонам вет скорых. Эти первые откликнулись. А врач выписывал направление на кровь на бланках Шанса, вот и отложилось в голове, что он оттуда.

среди врачей настоящих ветеринарных скорых есть очень хорошие специалисты. Просто, к сожалению, существует ряд... даже не знаю, как назвать, типа заведений, основная задача представителей которых - вытянуть из беспокоящихся владельцев как можно больше денег. Я даже не уверена что те, кто приезжает, вообще обладают какой-то ветеринарной лицензией.

Эт точно! Еще бы только знать, какие скорые настоящие, а какие :signthankspin:

А вот интересно, приезжающие врачи вообще к клиникам имеют отношение? Или это такие фрилансеры, свободные художники на подхвате?

Зашла на сайт этого Ветмира, посмотрела страничку с персоналом. Того доктора, который к нам приезжал, не увидела. :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, даже спецом подняла ту свою тему про УЗИ, клиника другая но развод такой же....

я вот отсюда вызывала http://1vitavet.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот просто хочу сказать, что прошлой весной тоже было много тем про отравления и т.д., я сама паникерша, но не надо вестись так на всю эту пропаганду, ведь идем на поводу у этих козлов-отравителей - сеим панику!

весной больше всяких болячек по жкт, т.к. оттаивает всякое :) за всю зиму...

Юль, Фросику здоровья крепкого, а Вам душевного спокойствия :clap_1:

я вот тут распинаюсь, а сама бы также поступила бы наверное :) когда Ину съел тряпку, я пол-Москвы на уши поставила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот просто хочу сказать, что прошлой весной тоже было много тем про отравления и т.д., я сама паникерша, но не надо вестись так на всю эту пропаганду, ведь идем на поводу у этих козлов-отравителей - сеим панику!

весной больше всяких болячек по жкт, т.к. оттаивает всякое :clap_1: за всю зиму...

Юль, Фросику здоровья крепкого, а Вам душевного спокойствия :clap_1:

я вот тут распинаюсь, а сама бы также поступила бы наверное :) когда Ину съел тряпку, я пол-Москвы на уши поставила :)

Спасибо, мы ттт уже как огурцы, тока из-за диеты все время очень хотим жрать, уже всех достал :)

Весна точно опасное время, и безо всяких отравителей, столько всяких "сокровищ" повылезало из-под снега. Как раз собиралась дать пропить курс пробиотиков для профилактики, всегда весной и осенью пропиваем. А теперь еще и доктор их выписал для восстановления нормальной флоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рэйчика вчера в 7 утра рвота была, так я 5 часов выжидала не уходила из дома, благо возможность была. Еслиб повторилась рвота да и понос бы начался абсолютно точно понеслась бы в ветеринарку. Я как вспомню 2 прошлогодних кошмара как он почти умирал у меня на руках... Лучше перестраховаться. Мне кажется Вы всё правильно сделали, денег выброшенных жалко конечно, но если представить худший вариант, то все деньги отдашь лишь бы только собакин выжил.

Не болейте и не кушайте всякую каку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...