Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден ретривер ищет новую семью


Abramas

Рекомендуемые сообщения

У меня большая просьба, у кого есть "рыба" договора- передачи собаки на ПМЖ скиньте пожалуйста на ravensbruck@mail.ru

Расписку уже подготовила. Хочу полный комплект доков подписать. Завтра собака уезжает в новый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постучитесь в личку Aqua(Аня),Manya(Света),Честер и Я(Аня) подскажут обязательно. Желаю,чтоб все сложилось у песы в новой семье,чтоб он был любим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем фоток счастливой семьи!!!!!!!!

Изменено пользователем Diana and Lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большая просьба, у кого есть "рыба" договора- передачи собаки на ПМЖ скиньте пожалуйста на ravensbruck@mail.ru

Расписку уже подготовила. Хочу полный комплект доков подписать. Завтра собака уезжает в новый дом.

на www.claws.ru слева кликайте :nonono:

вот более точная ссылка: http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=31;...;num=1235588294

Изменено пользователем verak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем пока отчитаться о первых часах в новом доме. Пока грустит и многого боится - лифта, ванны просто панически боится, стесняется зайти в комнату. При попытке его заманить или подсадить в ванну - показал характер (рыко-зубы). Кошка нарезает вокруг него круги - уже нюхает лапы. Мейсон отрешонно смотрит в стену при этом. Однако, все страхи не помешали ему слопать все мясо из миски, выплевывая морковь, кабачок, гречку.

С мытьем полная засада - нужно что-то думать... :-(. По одной лапе в тазике на полу... Брюхо - подвигая тазик... Прямо хочется его в душевую для лошадей отправлять - где все просто сливается в дырку и не нужно скакать в ванну. Может есть у кого идеи - как помыть псину? Пришел с прогулки грязный как свин.

Видно, что тоскует. Нужно ждать.

На фото - кошка дежурила у коврика Мейсона, пока тот выедал мясо из миски.

post-12300-1270139523_thumb.jpg

post-12300-1270139539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем пока отчитаться о первых часах в новом доме. Пока грустит и многого боится - лифта, ванны просто панически боится, стесняется зайти в комнату. При попытке его заманить или подсадить в ванну - показал характер (рыко-зубы). Кошка нарезает вокруг него круги - уже нюхает лапы. Мейсон отрешонно смотрит в стену при этом. Однако, все страхи не помешали ему слопать все мясо из миски, выплевывая морковь, кабачок, гречку.

С мытьем полная засада - нужно что-то думать... :-(. По одной лапе в тазике на полу... Брюхо - подвигая тазик... Прямо хочется его в душевую для лошадей отправлять - где все просто сливается в дырку и не нужно скакать в ванну. Может есть у кого идеи - как помыть псину? Пришел с прогулки грязный как свин.

Видно, что тоскует. Нужно ждать.

На фото - кошка дежурила у коврика Мейсона, пока тот выедал мясо из миски.

:) А нам он не достался))Ну супер что нашел свою семью))) А как он выглядит после прогулки это дааа :gleam:

Щас вам дадут кучу советов как помыть. А я как дилетант предложу поставить миску с едой в ванну))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас вам дадут кучу советов как помыть. А я как дилетант предложу поставить миску с едой в ванну))))

+1 кусочек мяска-сам запрыгнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня только одно предложение- пока вытирайте его мокрым полотенцем. Плюс, высохнет-само осыпется :) А тоскует- это понятно :gleam: Все же, как ни крути, а родные люди ....отдали. Но они все чувствуют, вы, главное, не разочаровывайтесь в нем, и он ответит любовью. И пока не спускайте с поводка на улице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите комбезик. У нас ванная комната далеко от прихожей,нас очень спасает. Лапки моем в ведре. Мальчик красивый,пройдет время он примет и полюбит ВАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если собаку купить не могут из- за высокой как вы говорите цены, а взять бесплатно готовы, то у меня всегда возникает один вопрос? А как и на что содержать тогда собаку собираются? Хорошо кормить - а это до 7 тысяч в месяц, ( а то стабильно слышу- чем будете кормить - , а что тут такого,кормить будем Пэди гри или Чаппи, мы и раньше так кормили собаку ), лечить если потребуется, а в регионах вообще лечить не умеют , а значит обращаться к частным врачам или везти собаку туда где это умеют делать, сдавать анализы; прививки , средства по уходу. А для переустраиваемых собак не последнюю роль в выборе хозяина играет финансовая сторона. Это тоже самое,что переустраивается бесплатно Мерседес, но при первой серьёзной поломке ходить пешком, потому что денег на содержание нет. Зато Мерседес имею.

Многие кто хочет взять собаку по переустройству не понимают, что одолжение они никому не делают своим поступком. Имеются условия: договор, расписка, курирование со стороны куратора, фотосессия собаки по прошествии определённого времени, периодичекое общение с куратором. Проще купить щенка, условий и обязательств меньше.

Позвольте не согласиться с Вами. Это не место для подобных рассуждений,но промолчать не могу. Многие не в состоянии выплатить крупную сумму за щенка,а вот 5-7тыс. в месяц найти смогут.И лечение оплатить для нового члена семьи. У меня на кураторстве лабрик Снап.Его хозяин не мог позволить себе купить щенка,а вот для Снапки таксовать каждый вечер выходит,и кушает Снап Хилс,и шампунь ему за 700руб. купили,и игрушки и место..... на всё деньги находят.А вы говорите... Не нужно всех негодяями и халявщиками считать.Здесь не мало купленных за большие деньги собак потом новый дом искали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не так прост ни за мясо, ни за вкусняшнку в ванну залезать не захотел.

У нас та же история - приходиться подсаживать, правда ни разу никаких "рыко-зубов" не показывал. Как я понимаю ему страшновато, что разбегу-места не хватит, видимо не был приучен с детства (предыдущие хозяева сказали, что и у них не залезал, муж там поднимал под брюхо и ставил, мой тоже так делает, а мне тяжеловато). Пёс максимум - ставит лапы на край ванны, пользуясь этим моментом я его подсаживаю-подталкиваю внутрь, потом стоит спокойно и блаженно, пока его мылят-моют, потом обтираю, кладу простыню-полотенце на пол и предлагаю вылезать (похлопываю по полу), Рич топчется, примеривается, потом вываливается из ванной, отряхивается, я дотираю лапы и получаю вылизывание рук в знак благодарности.

Моем не часто, в такую погоду как сейчас, пользуемся комбезом, лапы моем в тазике поштучно.

Потерпите-похвалите - попривыкнет чуток, поймет чего Вы хотите, может и будет проходить похожий на наш вариант - главное, чтоб не пугался-злился и зубки не показывал. Это может быть еще и от страха, как перед конкретной процедурой, так и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется в ванну опасно собаке самой запрыгивать, тут уметь надо.Да и можно подскользнуться, упасть... Я зову мужа, тот сам ставит "одеревеневшую" Лаки в ванну. Но это когда мы конкретно купаемся. А после прогулки просто на полу в тазике её полоскаю, да, неудобно, потом весь пол залит, но что поделать.. У кого душевые кабины -лучше там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется в ванну опасно собаке самой запрыгивать, тут уметь надо.Да и можно подскользнуться, упасть...

Я так понимаю, у многих всё-таки псы сами залезают.

Но мне не удалось уговорить взрослую собаку, не умеющую этого делать, ни лаской , ни вкусняшкими, ни строгим голосом - он явно понимает, чего я хочу, но не может перебороть страх/неловкость (от ограниченного пространства скорее всего, т.к. на улице прекрасно прыгает по команде Барьер). Мы не стали "биться лбом" и постарались принять друг друга какие мы есть :Jumpy:

Подозреваю, что Мэйсон - такой же "фрукт" :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что можно рассказать о паре событий, которые у нас произошли в семье.

Во-первых, Мейсон был сегодня впервые спущен с поводка. Думаю, что это - СОБЫТИЕ! (Сегодня 4-ый день мальчика в нашем доме). Как же он носился, как он соскучился по вольному бегу! С нами гуляли двое детей, которые Мейсона включили главным действующим героем в свою игру и целый час мутузились втроем с палочками, игрушками, вкусняшками... Но.. потом игрушку дети случайно бросили в талую глубокую лесную лужу и тут....Мейсон счастливо влетел в нее и плюхнулся на пузо. Я сначала очень порадовалась, так как вылез он оттуда чистейший. (Трудности с мытьем пока продолжаются), но потом была найдена куча талого снега, покрытого черной жижей машинного масла и грязи, в которой Мейсон повалялся. И не просто повалялся, а зарывал туда свою чистую морду... Вообщем домой я вела...нечто чудовищно грязное, но очень довольное. Как я помыла его - отдельная песня. Те его части, до которых добралась - изумительной красоты. Шерсть сияет просто. А часа через три я заглянула в пах... гм.. в этом месте он пока похож на бомжа.

Ну и второе событие. Вчера были гости и накрытый стол. Как же хорошо воспитан пес (я бы так не смогла воспитать)! С удовольствием играл, давал себя чесать, приветствовал гостей, был незаметным! А потом его разыграл муж моей старшей дочери - они как 2 великовозрастных щенка устроили борьбу в коридоре.

Вечером лопает все, утром кефир+творог не особо жалует. Думаю, наедается с вечера. Пес крайне деликатный. В детскую на светлый пушистый ковер не заходит. Встанет на пороге и спрашивает "Можно ли?" Получив приглашение - просто доходит до каймы ковра. Пока еще часто грустит - лежит на лежанке.

Вот такой пока отчет краткий. Из медицинского - лечим болячку на скуле и капаем и чистим уши (они все в черно-красных корках и тревожат его).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие у вас новости, поздравляю :helpsmilie:

Только с поводком- если нет сильных раздражителей (как дети, с которыми он играл и не отвлекался), не спускайте с поводка. Еще очень мало времени прошло, а догнать убегающего голдика- нереально :thumbup:

Про помыв-надеюсь, что скоро справитесь. Вы не пробовали уговорить поставить лапы передние на край ванны, например, за ароматной вкусняшкой, и пока просто включать в ванной воду, пусть привыкнет. Потом поднимите задние лапки и -вуаля :clap_1: У нас тоже ванну не любит, сразу ложится на пол и прилипает к полу. Ставлю сначала передние, потом, поддерживая за грудь, переношу задние.

Про воспитание- вам повезло, только не обольщайтесь. Он просто к вам пока не привык. Когда привыкнет он все так же деликатно и нежно сядет на шейку :thumbup: И не сразу заметите, ибо они такие хитрюли :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про поводок - +1, я рискнула недели через 2, в лесу - типа бежать куды-то страшнее. Всё прошло отлично, потом потихоньку начала отпускать в городе, оглядываяь, что б народу, собак и т.п. поменьше, постоянно, проверяя реакцию на Ко мне и закрепляя её вкусняшкой. Всё ТТТ было ОК, а вон у Наташи-Груни, найдёныш сбегал. Да и еще етсь такие примеры.

На адаптацию, говорят, минимум месяц - ведут себя шёлково, потом могут попытаться поднять свой статус в стае. Это мнение нашего вета, у нас попыток выделиться не наблюдалось, чего и Вам желаем. А вот грусть-тоска-привыкание ушли/произошло гораздо медленнее...

А фотки новые будут? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепляю обещанные фотографии. На них виден Мей до прогулки, лужа и тот свин которого я привела домой.

Сегодня купили комбез. На него сел вариант на колли. Вроде не мешает ему.

Из нового - на скуле ранка покрылась коркой. Уши пока все также. Капаю, то что удается - вычищаю. Вечером дала меньше еды - чтобы утром поел, а то хлебанет 2-3 раза кефир+творог и уйдет.

Из нового - начал встречать всех воплем "ВуууВауВаф". Хвост -ходуном. :-). С кошкой -носами трутся но и подворовывают друг у друга из мисок.

post-12300-1270489648_thumb.jpg

post-12300-1270489656_thumb.jpg

post-12300-1270489665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, как же вы его без ванной отмыли :ohyeah:

Про ушки- а что вы капаете? У нас у Рэйки ушки были очень красные и в черных корках. Вет сказал, что отит бактериальный (типа, из-за аллергии) Назначил отибиовин, кажется. Но я настояла на посеве, высеялся грибок Кандида. Соответственно, отибиовин помогал только временно, лечили потом по-другому. И еще, сначала я чистила ушки палочкой ватной, но плохо получалась. Потом приноровилась так- ватный диск делила пополам, чтобы был тоньше, на него капала капельки для очистки или хлоргексидин и на мизинец. И пальцем все вычищала. Но самый физиологичный способ- капельки для очистки залить в ушки, соба начнет трясти ушами и все выльется вместе с грязью. Я, честно говоря, так не решилась :clap_1:

Хорошо, что начал вас встречать- привыкает ребенок :blush2:

Побольше тактильных контактов- гладьте, тормошите его, боритесь в игре, зубки осматривайте- он должен привыкнуть, что вы его не обидите, что он НЕ ДОЛЖЕН на вас скалиться. Тогда погрузка в ванную пройдет скорее (судя по его виду после прогулки, ему это не помешает :thumbup:

А вообще, ОЧЕНЬ радостно за Мейсона :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, как же вы его без ванной отмыли :dribble:

Про ушки- а что вы капаете? У нас у Рэйки ушки были очень красные и в черных корках. Вет сказал, что отит бактериальный (типа, из-за аллергии) Назначил отибиовин, кажется. Но я настояла на посеве, высеялся грибок Кандида. Соответственно, отибиовин помогал только временно, лечили потом по-другому. И еще, сначала я чистила ушки палочкой ватной, но плохо получалась. Потом приноровилась так- ватный диск делила пополам, чтобы был тоньше, на него капала капельки для очистки или хлоргексидин и на мизинец. И пальцем все вычищала. Но самый физиологичный способ- капельки для очистки залить в ушки, соба начнет трясти ушами и все выльется вместе с грязью. Я, честно говоря, так не решилась :blush2:

Хорошо, что начал вас встречать- привыкает ребенок :blush2:

Побольше тактильных контактов- гладьте, тормошите его, боритесь в игре, зубки осматривайте- он должен привыкнуть, что вы его не обидите, что он НЕ ДОЛЖЕН на вас скалиться. Тогда погрузка в ванную пройдет скорее (судя по его виду после прогулки, ему это не помешает :blush2:

А вообще, ОЧЕНЬ радостно за Мейсона :blush2:

Мою Мейсона по частям. Тазик на пол, слабо-слабо душ включаю и по лапе, брюхо, попа, грудь - вот так все отмываю. С комбезом стало значительно легче. Вчерашняя попытка заманить в ванну не увенчалась успехом - ни шмат мяса, на КАСТРЮЛЯ с мясом его не убедили. Шевелил усами (зубу не скалил, но близко) показывая свое недовольство. А ведь был голодным.

Уши - промываю мирамистином (на бинт и вычищаю, потом капаю отиобиовин. Уже не красные, но коричневой гадости вычищаю много. Трясти ушами стал меньше.

Сегодня при вечерней встрече пытался на меня запрыгнуть, довольно урча. Прикольный пес. Тормошим, играем, чешем. Но с завтраками пока нет продвижения - хлебнет 3-4 раза и ушел. Купила творог жестче. Может понравится больше. Вечером же ест с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного отчитываемся. Проглистогонили, сделали прививку, сделали ветпаспорт.

Гуляем, играем, едим, чистим уши и все также ...не моемся.

При виде же воды на воле - у Мейсона конкретно сносит крышу :-).Совершенно счастливый бороздит ручьи в Битцевском лесу.

Вот пока и все. Иногда грустит, иногда требует почесух - а морда сильная - так иной раз мою руку носом вскинет - такая силища! Оказалось у нас в микрорайоне не меньше 7 голденов (включая 2-х щенков). Мей с удовольствием тусуется в этой веселой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вашу темку и радуюсь за пса, ура! Верю, что у Вас всё получится, он вас точно полюбит. Я только хотела про ушки написать - у меня 2 собы, и по осени появился коричневый налёт у голдена, причём в одном ухе. Чешет и головой трясёт, как будто вытрясти что - то пытается. Я - к вету, папе подружки, мы у них в гостях бываем, он моего Жуку с детства знает. Говорит - клещи у него ушные, лечи. Капала сначала всякие капли, ничего не помогло. Потом купила мазь - её раз в неделю надо закладывать, уши вычистив предварительно. 3 - х недель нам хватило до чистых ушек - тьфу - тьфу! Я к чему? может, и у вас ушные клещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...