Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кости


Рекомендуемые сообщения

Мы с детства даем говяжьи сырые кости, обычно сахарные. Псина в восторге!!!! :) Плюс когда на целый день остается одна - есть чем заняться. Соответственно дом целее. Правильно сказали - во всем нужна мера, вот и все. Мы вот магазинские ЛЮБЫЕ просто не грызем, хотя по нам че равняться, Урал -это не столица :Lighten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут вычитала недавно, что лучше в отсутствие хозяевов не давать кости или похожие вкусняшки, а то вдруг не дай бог подавится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даем только сырое и только говяжье копыто. Кожу съедает, жилы тоже, а кости только обгладывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут вычитала недавно, что лучше в отсутствие хозяевов не давать кости или похожие вкусняшки, а то вдруг не дай бог подавится?

Очень много раз читала, чтобы квартиру не громил -оставляйте кости, лакомства жевательные и игрушки, а я как-то интуитивно чувствовала, что не надо. Что стоит подавиться чем-нибудь, а помочь некому будет. Никогда ничего не оставляю, пусть скучает, правда скучает по 1-2 часа в день, у нас бабушка-пенсионерка, уходит только в магазин или в поликлинику. У нас дома только 2 игрушки всегда в свободном доступе - очень жестские и тяжелые мячики, а все остальное, что разгрызть можно -убираем. Кости - только на глазах, даже из комнаты не выходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по теме. С месяц назад дали пёсе косточку сахарную погрызть, то через минут 20-30 обгладывания лакомства он начал сильно дышать, словно набегался. Через минут 10 это прошло. Кост забрали - выбросили. Я и забыла про это, но больше не давала говяжих костей. А вот вчера давала обрезки с домашней (не антибиотичной) курицы. Был такой же эффект: часто дышал минут 15. Прошло. Что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по теме. С месяц назад дали пёсе косточку сахарную погрызть, то через минут 20-30 обгладывания лакомства он начал сильно дышать, словно набегался. Через минут 10 это прошло. Кост забрали - выбросили. Я и забыла про это, но больше не давала говяжих костей. А вот вчера давала обрезки с домашней (не антибиотичной) курицы. Был такой же эффект: часто дышал минут 15. Прошло. Что это было?

Не волнуйтесь, это нормально :thumbup:

Я уже как-то пару месяцев назад даже тему создавал, т.к. тоже думал, что проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, это нормально :thumbup:

Я уже как-то пару месяцев назад даже тему создавал, т.к. тоже думал, что проблемы....

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно, можно! ТОлько не всем подходит, как например моей! Сами узнаете методом пробы, но один случай не переваривания костей у Вас уже "на лицо" =)

вареные кости в принципе не перевариваются и вообще для собаки бесполезны, т.к. при варке там разрушается все что можно, кость становится хрупкой. Если уж давать - то сырые, классический вариант - говяжье бедро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно, можно! ТОлько не всем подходит, как например моей! Сами узнаете методом пробы, но один случай не переваривания костей у Вас уже "на лицо" =)

Ну вот еще раз проэкспериментировали, уже с сырой. Тоже самое, если не сказать, хуже. Опять сильный запор, всю прогулку промучалась, с трудом облегчилась, даже попа покраснела, пришлось кремом смазывать. Пожалуй, что с нас хватит! Больше ни за что не будем давать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и выяснили... :( а у меня друзья смотрят на меня как на больную, когда я им запрещаю Лаки кости давать:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Учусь...привыкаю...к проге... :dntknw:

Я всегда даю сырые кости не пробувал вареные давать и собака привыкла к сырым :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многих собак поносит от сырых костей и в том числе моего , вчера доли вареную и все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...