Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кости


Рекомендуемые сообщения

Собаке 11 месяцев, ест Хилс. Всегда покупали только кости из жил, бабушка все собачку жалела и уговорила меня купить ей сахарную косточку на пробу. Я ее отварила, варила примерно 1 час, дала, думала минут через 20 заберу, а через 20 минут уже и забирать нечего, совсем маленькая осталась, всю слопала, очень понравилось, отдавать не хотела, не рычала, не защищала, но очень просила вернуть, по пятам ходила. На прогулки вечером обнаружились трудности со стулом. Присаживалась раз 5, выдавливая из себя по фасолине, даже один раз завизжала от боли. А вчера случайно в инструкции, кажется, по выращиванию щенков прочитала:

Никогда не давать вареные, острые кости. Согласно правилам русского языка - это перечисление, т.е не давать и вареные и острые, а не только вареные, которые острые. А может запятую зря поставили? Не хотелось бы совсем лишать собаку такой радости, подскажите, может давать сырые, тогда проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже давно перестали давать ей кости... Давали в основном сырые, изредка....

Собаке после них было плохо (мы не сразу поняли, что это от костей), пару дней сильно гадит, и даже дома кучи накладывала, иногда рвота была.

Так что видимо и Вашей собачке не рекомендуются кости

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вареные кости забивают кишечник, вызывая сильнейшие запоры, плоть до непроходимости. Если очень хочется давать кости, то только сырые, но они могут расслаиваться на острые фрагменты, которые ранят и пищевод и кишечник. Так что выбирайте - надо ли Вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кости,то же надо уметь выбирать,как и мясо...

Никогда не варил...

я думаю .что все хорошо в меру.

Все у Вас будет хорошо... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кости,то же надо уметь выбирать,как и мясо...

я думаю .что все хорошо в меру.

ничего подобного, мы пробовали разные, свежие....

Мы давали редко, так что и не в мере дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У нас уже все хорошо, это было неделю назад. Я на будущее интересовалась. Насколько вас поняла, что лучше вообще не давать ни вареные, ни сырые. А что еще также вкусно для собаки?, очень любит сыр, но сыр нельзя сильнейшая аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печенья, всякие изделия Титбитовские или другого производителя можно давать, опять же, если аллергии нет, из человеческого сушки обычные даём, сухарики из черного хлеба.. а вообще в этом разделе должно быть полно тем по поводу вкусняшек, поищите=)

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печенья, всякие изделия Титбитовские или другого производителя можно давать, опять же, если аллергии нет, из человеческого сушки обычные даём, сухарики из черного хлеба.. а вообще в этом разделе должно быть полно тем по поводу вкусняшек, поищите=)

Спасибо, поищу. Тит-бит даю, но такого удовольствия, как от мясной кости, она почему-то не получает, дали -ест, забрали - не расстраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поищу. Тит-бит даю, но такого удовольствия, как от мясной кости, она почему-то не получает, дали -ест, забрали - не расстраивается.

что есть, то есть :dribble: моя тоже с таким удовольствием эти кости грызла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупаем суставчики, где не может быть осколков, собаки очень любят. Либо косточку мясную и следить за процессом поглощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

И мы тоже даем круглые косточки от сустава или ребрышки, но тонкие, которые почти хрящики. Конечно сырые. Для собы это самое-пресамое любимое лакомство, никакие титбиты не сравнятся.

Стараемся давать не часто, обычно раз в неделю. Когда заказываю на рынке собачье мясо на неделю, прошу еще и косточку положить, наша мясничиха знает какую именно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

И мы тоже даем круглые косточки от сустава или ребрышки, но тонкие, которые почти хрящики. Конечно сырые. Для собы это самое-пресамое любимое лакомство, никакие титбиты не сравнятся.

Стараемся давать не часто, обычно раз в неделю. Когда заказываю на рынке собачье мясо на неделю, прошу еще и косточку положить, наша мясничиха знает какую именно надо.

А суставчик это что, это сахарная кость или что-то другое? Я давала сахарную, она круглая тоже, а сустав это или нет, как понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суставчик это что, это сахарная кость или что-то другое? Я давала сахарную, она круглая тоже, а сустав это или нет, как понять?

:) даже не знаю как и сказать.. сустав это сустав, место, где соединяются кости, покрытое хрящевой тканью, локоть, коленка и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) даже не знаю как и сказать.. сустав это сустав, место, где соединяются кости, покрытое хрящевой тканью, локоть, коленка и пр.

Думаю, у нас тогда и был сустав, только большой, хрящевая ткань точно была и полукруглый такой. Так это можно, но только сырым, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно, можно! ТОлько не всем подходит, как например моей! Сами узнаете методом пробы, но один случай не переваривания костей у Вас уже "на лицо" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно, можно! ТОлько не всем подходит, как например моей! Сами узнаете методом пробы, но один случай не переваривания костей у Вас уже "на лицо" =)

Я попробую дать сырую, я такие две купила неделю назад. У нее в субботу день рождения, хочется порадовать. А сырые, кстати, размороженные должны быть или прям из морозилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего подобного, мы пробовали разные, свежие....

Мы давали редко, так что и не в мере дело!

Любые продукты ,как и корм сугубо индивидуален.

Раньше и в помине не было всякой всячины, которая продается в магазинах сейчас...

Все ели кости и росли здоровыми,пили кровь,ели каши и т.д. и было все прекрасно...

Давали редко Вы и что произошло, или происходило?

Я попробую дать сырую, я такие две купила неделю назад. У нее в субботу день рождения, хочется порадовать. А сырые, кстати, размороженные должны быть или прям из морозилки?

Я давал всякие...только не давайте сразу много...может пукать начать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые продукты ,как и корм сугубо индивидуален.

Раньше и в помине не было всякой всячины, которая продается в магазинах сейчас...

Все ели кости и росли здоровыми,пили кровь,ели каши и т.д. и было все прекрасно...

Давали редко Вы и что произошло, или происходило?

А я ж и не спорю=) Всё индивидуально, поэтому и пишу, что не в мере дело, нам кости низя, а почему -второй пост сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а почему -второй пост сверху

Учусь...привыкаю...к проге... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите принять участие в антикризисной программе помощи ветеринарам - прикиньте стоимость рентгена, операции, послеоперационного ухода - смело продолжайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даю кости :)

Если хочу занять щена или просто порадовать его, то даю такое лакомство:

2776c0048a6dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая дает своей собаке куриные шеи, она их и варит и сырые дает. Собака типо в восторге, но там ведь кости, хоть и мелкие. Я вот не знаю, может это вкусно собакам, может дать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая дает своей собаке куриные шеи, она их и варит и сырые дает. Собака типо в восторге, но там ведь кости, хоть и мелкие. Я вот не знаю, может это вкусно собакам, может дать..

Давала куриные шейки, тоже сырые, правда понемногу, в день парочку, не как еду, а просто пожевать. Но у меня взрослая собака, щенку побоялась бы давать, все-таки кости, а у малыша желудок совсем нежный. И еще после недавнего сильного отравления куриными серцами нет вообще никакого желания кормить песу курицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...