Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А у нас юристы по дтп есть?


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

фигня эта наз G-shot DV53 Genius

Тань, а "дрова" к ней стоят?

если нет родных в комплекте, попробуйте здесь скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна.

Нас очень даже пожалели (двух блондинок :thumbup: ).

А вот парню с бумером даже рот не дали раскрыть.

Мы б всё равно с ним судились до победного (хотя у меня пооолная страховка, от всего).

Из принципа.

Так что хорошо, что на группе разбора милиционеры правильно во всём разобрались. :blush2:

Катя, в моем случае всё пытаются свалить на меня. Да еще повесить повреждения, которых просто быть не могло в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, в моем случае всё пытаются свалить на меня. Да еще повесить повреждения, которых просто быть не могло в этом месте.

Танюш, тогда да - нужна помощь со стороны. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео хорошо,только думаю качество там плохое.А вот документы,что я говорил сканер,тогда можно сделать выводы,с большой вероятностью правильные...

А не торопиться,значит не торопиться...времени хватает...но его то же не много...сходите и попробуйте получить копии... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео хорошо,только думаю качество там плохое.А вот документы,что я говорил сканер,тогда можно сделать выводы,с большой вероятностью правильные...

А не торопиться,значит не торопиться...времени хватает...но его то же не много...сходите и попробуйте получить копии... :thumbup:

я вам на мыло написала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы б всё равно с ним судились до победного (хотя у меня пооолная страховка, от всего).

Из принципа.

у него, думаю, тоже. комиссар приехал.. я даже слово такого не знала. :thumbup: вернее в данном контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам на мыло написала :thumbup:

Ответ отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчики и девочки, а диктофон во время разбора полетов с собой брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать диктофон

Брать фотаппарат цифровой

На всякий случай ... а это уже в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать диктофон

Брать фотаппарат цифровой

На всякий случай ... а это уже в личку.

спасибо :lol2:

гыыы :dribble: нет ли у кого взаймы диктофона? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,я думаю что шпионская техника Вам не пригодится.

Расскажите потом ,если не трудно, о Вашем походе. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, попробуйте задать вопрос на форуме - только приложите протокол и схему -может, помогут.

http://www.pravorulya.com/index.php?option...p&sitemap=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,я думаю что шпионская техника Вам не пригодится.

Расскажите потом ,если не трудно, о Вашем походе. :(

Шпионская техника не пригодится для сбора доказательств в суд, но для уменьшения хамства со стороны второго участника ДТП и не нужного давления со стороны ГАИ. выложенный на стол диктофон, очень помогает :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпионская техника не пригодится для сбора доказательств в суд, но для уменьшения хамства со стороны второго участника ДТП и не нужного давления со стороны ГАИ. выложенный на стол диктофон, очень помогает :dribble:

да. :lol2:

Татьяна,я думаю что шпионская техника Вам не пригодится.

Расскажите потом ,если не трудно, о Вашем походе. :(

ок :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать диктофон

Не уверена, но вроде в качестве доказательной базы можно использовать только пленочный диктофон :(

Простенькие цифровые диктофоны есть практически во всех телефонах.

Татьяна, у меня есть кассетый диктофон, со стандартной кассетой (только саму кассету нужно купить)

в гулких помещениях много посторнних шумов, сложно потом разобрать записаное, в квартире писали, слышно все идеально.

Может у кого-то есть внешний микрофон для подобных диктофонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что увидела тему! Есть юристы именно по дтп. Обращайтесь! :lol2: Желательно с полным описанием проблемы в личку

Я не большой спец, но четко уяснил что Гайцы не определяют вину, а только фиксируют нарушения правил дорожного движения. По-этому в группе разбора, в первую очередь нужно отстоять то, что вы никаких правил не нарушали. В случае если вторая сторона будет продолжать валить все на Вас дело решит только суд.

Удачи и спокойствия!

Сотрудники ГИБДД имеют полное право вынести Постановление на месте ДТП. Вы ошибаетесь, если полагаете, что ВСЕ дела передаются в группу разбора. Тогда бы следаки уже повесились...

написали бы, что случилось то. так скть свое видение событий.

очень ЛОГИЧНОЕ предложение... зачем создавать ПУСТУЮ тему... Вы хотите сочувствия? Или реального совета и помощи?! :clap_1:

Спасибо. У меня на руках только справка о ДТП. Т.е. мне должны были дать копию схемы?

Есть видео, как мы стоим. Вы не могли бы написать ваш mail в личку?

Нет, копию схемы дтп Вам никто не даст. Но ознакомить на месте обязаны были равно как и составить (говорю об этом, потому что ЧАСТО сотрудники ГИБДД откровенно "забивают" на этот момент, а потом рисуют как удобно им).

Справку дали - хорошо. Могли и не дать.

Люди, еще такой вопрос. :bad: У меня муж снял на видео, как наши машинки стоят, *нежно обнявшись*, может кто-то из наших помочь перенести это на диск или еще куда, чтобы я могла дать просмотреть людям, и чтобы эта запись не хранилась у меня в одном экземпляре.

А что значит не торопиться? Разве от меня что-то будет зависеть? :blush2:

Вы запишите это на носитель и в группе разбора пишете Ходатайство с просьбой о приобщении к материалам дела. На это Вы имеете полное право. Правда, желательно, чтобы там была дата и время, хотя не суть. Номерные знаки авто, наименование улицы, номер дома.

Катя, в моем случае всё пытаются свалить на меня. Да еще повесить повреждения, которых просто быть не могло в этом месте.

Все повреждения, полученные обоими ТС указываются сотрудников ГИБДД в Протоколе или Справке. С ними Вас обязаны были ознакомить и предоставить под роспись. Если Вас что-то не устроило - сфотографируйте и не подписывайте никаких бумаг на месте до группы разбора.

у него, думаю, тоже. комиссар приехал.. я даже слово такого не знала. :) вернее в данном контексте.

я работаю аварийным комиссаром около года, плюс к тому юрист по гражданским и административным делам) да, есть у нас такой институт как Аварийные комиссары. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень ЛОГИЧНОЕ предложение... зачем создавать ПУСТУЮ тему... Вы хотите сочувствия? Или реального совета и помощи?! :lol2:

реальных советов, которые мне пишут в личку. сочувствующих у меня и без форума много. :bad:

реальных советов, которые мне пишут в личку. сочувствующих у меня и без форума много. :blush2:

я вам сейчас напишу в личку. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, попробуйте задать вопрос на форуме - только приложите протокол и схему -может, помогут.

http://www.pravorulya.com/index.php?option...p&sitemap=1

самый полезный сайт - gai.ru - раздел Конференция. Там есть сотрудники ГИБДД, которые совершенно спокойно дают советы.

Не уверена, но вроде в качестве доказательной базы можно использовать только пленочный диктофон :bad:

Простенькие цифровые диктофоны есть практически во всех телефонах.

Татьяна, у меня есть кассетый диктофон, со стандартной кассетой (только саму кассету нужно купить)

в гулких помещениях много посторнних шумов, сложно потом разобрать записаное, в квартире писали, слышно все идеально.

Может у кого-то есть внешний микрофон для подобных диктофонов?

да нафиг Вам не нужен диктофон на группе разбора...

реальных советов, которые мне пишут в личку. сочувствующих у меня и без форума много. :blush2:

я вам сейчас напишу в личку. :clap_1:

Ну вот я зашла в тему и не знаю что Вам написать в личку... Если только - держитесь, удачи! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я зашла в тему и не знаю что Вам написать в личку... Если только - держитесь, удачи! :lol2:

я вам отправила, только не знаю дошло, т.к. забыла заголовок заполнить)

Все повреждения, полученные обоими ТС указываются сотрудников ГИБДД в Протоколе или Справке. С ними Вас обязаны были ознакомить и предоставить под роспись. Если Вас что-то не устроило - сфотографируйте и не подписывайте никаких бумаг на месте до группы разбора.

справку о дтп мне дали на месте. не вписав в неё мои повреждения, только его. росписей в ней наших нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам отправила, только не знаю дошло, т.к. забыла заголовок заполнить)

справку о дтп мне дали на месте. не вписав в неё мои повреждения, только его. росписей в ней наших нет.

Почему не потребовали вписать свои повреждения? Вы должны были написать - НЕ СОГЛАСЕН.

Было бы неплохо увидеть фото... скиньте на почту всё, что есть mary-x@yandex.ru

Группа разбора когда?! Какое ГАИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не подписывайте никаких бумаг на месте до группы разбора.

Самый глупый совет какой только можно дать.

Люди всегда читайте и подписывайтесь,только пишите согласны или нет ,документы после ДТП.

А то придя на разбор,через пару дней, можете не узнать схему ДТП,улицу где оно произошло,обнаружить кучу свидетелей против вас и т.д. не оставляйте шанса подделать документы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не потребовали вписать свои повреждения? Вы должны были написать - НЕ СОГЛАСЕН.

Было бы неплохо увидеть фото... скиньте на почту всё, что есть mary-x@yandex.ru

Группа разбора когда?! Какое ГАИ?

это мое первое дтп с гаи (за 12 лет). обычно мне зад били и денег на лечение давали. знать не знала, что читать, что писать (( еще и гайцы торопили, типа у них смена заканчивается, давайте быстрей..

завтра (( Спецполк ДПС УГИБДД г. Москвы: 1-й батальон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый глупый совет какой только можно дать.

Люди всегда читайте и подписывайтесь,только пишите согласны или нет ,документы после ДТП.

А то придя на разбор,через пару дней, можете не узнать схему ДТП,улицу где оно произошло,обнаружить кучу свидетелей против вас и т.д. не оставляйте шанса подделать документы!

+ 10000 Подписывать надо всегда, аргументируя своё несогласие, и прочёркивать все пустые места, а то и правда потом будет куча свидетелей и приписка - отказалась от подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый глупый совет какой только можно дать.

Люди всегда читайте и подписывайтесь,только пишите согласны или нет ,документы после ДТП.

А то придя на разбор,через пару дней, можете не узнать схему ДТП,улицу где оно произошло,обнаружить кучу свидетелей против вас и т.д. не оставляйте шанса подделать документы!

Самый глупый ответ от невнимательного читателя. Вы прочтите еще раз мои посты, в которых ясно написано "НЕ СОГЛАСЕН". Простите, может я неясно выразилась... Подпись означает согласие, фраза НЕ СОГЛАСЕН - говорит сама за себя... ее можно оставить и без подписи. Хотя если Вы горите желанием оставить на память свой автограф - можете и подписаться. :lol2:

это мое первое дтп с гаи (за 12 лет). обычно мне зад били и денег на лечение давали. знать не знала, что читать, что писать (( еще и гайцы торопили, типа у них смена заканчивается, давайте быстрей..

завтра (( Спецполк ДПС УГИБДД г. Москвы: 1-й батальон

Гайцы всегда торопят... и Ваше право читать все бумаги до тех пор, пока Вам всё ясно не станет, а еще они должны Вам на месте разъяснить что такое 8.4 ПДД и какое наказание оно влечет, а то частенько они и об этой своей обязанности забывают. :clap_1:

это мое первое дтп с гаи (за 12 лет). обычно мне зад били и денег на лечение давали. знать не знала, что читать, что писать (( еще и гайцы торопили, типа у них смена заканчивается, давайте быстрей..

завтра (( Спецполк ДПС УГИБДД г. Москвы: 1-й батальон

Гайцы всегда торопят... и Ваше право читать все бумаги до тех пор, пока Вам всё ясно не станет, а еще они должны Вам на месте разъяснить что такое 8.4 ПДД и какое наказание оно влечет, а то частенько они и об этой своей обязанности забывают. :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...