Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

отказывается есть корм


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, что делать????? :thumbup: :thumbup: :thumbup: :)

Делали операцию на сустав (дисплазия) и теперь собака (9 мес) отказывается есть сухой корм Про Пак уже целую неделю...... :)

Ест только кефир с творогом, но это же не еда для собаки (((((((

Подскажите, если переводить на натуралку, сколько в граммах надо давать в день? Какие пропорции мяса, овощей и гречки (каши) ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого себе, бедная Ванесска :thumbup:

http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php вот тут почитайте какое кол-во должна съедать собака в зависимости от возраста и массы тела.

образно говоря 50% мяса/50%кисломолочка, овощи не в счет, а если собираетесь давать каши - то из круп давать рис или гречку.

также посмотрите вот эту тему, тут много чего написано:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу оговорюсь, я не против перевода на натуралку. У меня есть несколько вопросов. Почему вы решили, что собака серез месяц не откажеться етсь натуралку? Если собака не больна (операция не в счет, аппетит после операции восстанавливаеться за пару дней) она просто привередничает, а вы идете у нее на поводу. Почему не попробовать жестко в течение недели давать только корм на 15 мин утром и вечером и убирать по истечению времени еду. Собаки существа такие, что чувство голода они испытывают примерно на 5-6 сутки. ПРоглодаеться по ест. Не обращать внимания на грустные глаза и т.д. НИ ОДНО ЖИВОТНОЕ НЕ УМЕРЛО С ГОЛОДУ ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ. Если не охота давать именно этот корм, можно сменить, но скорее всего в ближайшее время придеться опять уговаривать. И тут выбор за вами: идти на поводу у вашего капризного зверика либо месяц отстоять свои взгляды  (месяц это максимум) и жить без капризов:thumbup:

ЗЫ: мой до сих пор иногда канючит, но я не иду у него на поводу, поест попайка недельку другую, потом опять ест все. При оговорке, что собака здорова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Ксюша говорит,не идите у собаки на поводу!Моя звезда на днях "объявила голодовку"Два дня выпендривалась,потом стала жучить как миленькая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня такая же проблема, только большой мешок купили, а она не ест, хотя до этого все ок было! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам врач, объяснил, что возможно у нее плохой аппетит, потому что она мало двигается...

Я знаю, что она капризничает! Просто жалко.... и так после операции, столько всего натерпелась и теперь еще и дома воспитывать..... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам врач, объяснил, что возможно у нее плохой аппетит, потому что она мало двигается...

Я знаю, что она капризничает! Просто жалко.... и так после операции, столько всего натерпелась и теперь еще и дома воспитывать..... :thumbup:

операцию собака забывает более чем быстро, начинает вас проверять, а вы эту операцию забыть еще ой как долго не сможете поэтому все ее грустные глаза сводите на нее. Не надо. Собака это собака. Надо воспитывать не зависимо от обстоятельств. Потом только хуже будет вернуться в нормальное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ксения за поддержку) Наверно так и поступим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ксения за поддержку) Наверно так и поступим!

да не за что! Будут вопросы - отвечу всегда:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соба привередничает не спроста же ИМХО.

Значит ей не нравится этот корм. Да, можно заставить голодовкой его есть, только зачем.... :( Только ради того, что бы не уступить собаке, ИМХО сомнительный повод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соба привередничает не спроста же ИМХО.

Значит ей не нравится этот корм. Да, можно заставить голодовкой его есть, только зачем.... :dntknw: Только ради того, что бы не уступить собаке, ИМХО сомнительный повод...

Ну да, неспроста привередничает. Собака ждет бутербродов с икрой. Все остальное ей просто не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дневника кошки

понедельник

Вау! гречка!! нямм-нямм

вторник

Снова гречка. вкусно!

среда

Сегодня опять дали гречку. Поела немного

четверг

Гречка... есть не стала

пятница

Ничего не дали

суббота

снова ничего не дали

воскресение

ВАУ! Гречка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь...просто поменяйте корм... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь...просто поменяйте корм... :dntknw:

Через месяц опять поменяйте. И так по кругу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соба привередничает не спроста же ИМХО.

Значит ей не нравится этот корм. Да, можно заставить голодовкой его есть, только зачем.... :blush2: Только ради того, что бы не уступить собаке, ИМХО сомнительный повод...

не дай Бог вам повстречать собаку привередливую и пойти у нее на поводу. Когда откажеться от тигровых креветок вспомните эту тему. :blush2:

:dntknw::blush2::clap_1:

Из дневника кошки

понедельник

Вау! гречка!! нямм-нямм

вторник

Снова гречка. вкусно!

среда

Сегодня опять дали гречку. Поела немного

четверг

Гречка... есть не стала

пятница

Ничего не дали

суббота

снова ничего не дали

воскресение

ВАУ! Гречка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц опять поменяйте. И так по кругу :dntknw:

Пока не найдете подходящий ИМЕННО ВАШЕЙ собе.

А веревки из себя не позволяйте вить...а то так и будете корма по кругу менять и чередовать их с деликатесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не найдете подходящий ИМЕННО ВАШЕЙ собе.

А веревки из себя не позволяйте вить...а то так и будете корма по кругу менять и чередовать их с деликатесами.

Он может идеально подходить, только вот собачке не его хочется, а бутербродика с колбаской. Если следовать Вашему совету, менять корма и идти на поводу желаний можно до бесконечности. Этот вопрос снимается правильным режимом питания, а не коллекцией кормов, если это действительно капризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не знаю прям, что делать... Яся три дня назад вдруг стала отказываться от корма :dntknw: То есть, все остальное - пожалуйста, к холодильнику бежит (там ее дрессировочная печенка отварная), а корм - поклюет, и уходит... Проблем с аппетитом не было раньше (только в самом начале - когда ее взяли, она Пронатюр очень плохо ела, перешли на Акану - и с тех пор с руками отрывала...) Последние 4 мес на Канидэ, ела за обе щеки, а вот поди ж ты - на четвертом мешке выдала... Причем мешок открыт неделю назад - правда, поначалу перемешала с остатками из предыдущего мешка; такое ощущение, что как только пошел корм из нового мешка в чистом виде, она стала от него отказываться.. Что это может быть-то? Понимаю. что если три дня у нее миску забирать с несъеденным, и ничего не давать, она наверняка начнет есть, но меня беспокоит все же, вдруг что с этим кормом все-таки не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не знаю прям, что делать... Яся три дня назад вдруг стала отказываться от корма :dntknw: То есть, все остальное - пожалуйста, к холодильнику бежит (там ее дрессировочная печенка отварная), а корм - поклюет, и уходит... Проблем с аппетитом не было раньше (только в самом начале - когда ее взяли, она Пронатюр очень плохо ела, перешли на Акану - и с тех пор с руками отрывала...) Последние 4 мес на Канидэ, ела за обе щеки, а вот поди ж ты - на четвертом мешке выдала... Причем мешок открыт неделю назад - правда, поначалу перемешала с остатками из предыдущего мешка; такое ощущение, что как только пошел корм из нового мешка в чистом виде, она стала от него отказываться.. Что это может быть-то? Понимаю. что если три дня у нее миску забирать с несъеденным, и ничего не давать, она наверняка начнет есть, но меня беспокоит все же, вдруг что с этим кормом все-таки не так?

Я так примерно вспоминаю, что у нас пик капризов пришелся на этот же возраст, может на пару месяцев старше. Юля, а что тут посоветуешь? Вы же сами знаете все возможные варианты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а что тут посоветуешь? Вы же сами знаете все возможные варианты))

знаю... но так жалко ведь, и без того не жиртрест Ясенька-то :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю... но так жалко ведь, и без того не жиртрест Ясенька-то :dntknw:

на жалость придеться не обращать внимания:blush2: а то... читай выше:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собаки уже несколько дней едят без аппетита. Корм привычный, ничего в питании не менялось. Вкусняшки хомячат с удовольствием. Я этот приступ плохого аппетита связываю с потеплением. У нас дома стало очень жарко, топят-то еще по-зимнему, а на улице такая сырость и гадость, что и побегать особо негде. Вот и не хотят собаки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может идеально подходить, только вот собачке не его хочется, а бутербродика с колбаской. Если следовать Вашему совету, менять корма и идти на поводу желаний можно до бесконечности. Этот вопрос снимается правильным режимом питания, а не коллекцией кормов, если это действительно капризы.

Я не согласен....Сначала я выбрал корм который ПОНРАВИЛСЯ МОЕМУ ПСУ,а вот последующие заскоки,хотя с новым корм их еще не было,буду пресекать!!!

В первую очередь,это мое мнение,корм должен быть по составу удолетворяющему хозяина и по вкусу собаку,это и есть корм ПОДХОДЯЩИЙ собаке. Правильный режим питания это конечно очень важно,только соба плевать на него будет,если корм не вкусный.А про вариант с аллергией,когтями,волосами..не забыли,все это может произойти и после месяца,двух кормления новым кормом...будем режимом давить? Я думаю что все будут новый корм искать...

Пожайлуста не передергивайте мои слова,Вы прекрасно знаете про что я написал,если нет,читайте выше. :dntknw:

Удачи ! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чуть не передергиваю, честное слово :dntknw: Еще раз повторю, что подбирая корм по Вашему плану, можно подбирать его бесконечно, т.к. запросы и желания некоторых товарищей очень сложно удовлетворить. И большой вопрос насколько долго подобранный корм будет нравится Вашему псу. Для этого и существует определенный режим, чтобы в один прекрасный день собачка не решила наплевать на еще вчера нравившийся ей корм.

И Вам удачи в питании :blush2:

знаю... но так жалко ведь, и без того не жиртрест Ясенька-то :clap_1:

У Яськи и так все в наличии, ей толстые бока не нужны :blush2: Может правда ребенку жарко? Или выгула меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами,все индивидуально...

Но если соба ест корм 2-3 недели и не оставляет в миске ни чего...значит ей нравится...

А вот если потом начинает отказываться,при условии что у собы ВСЕ в порядке,значин начались капризы!!!

Вот тогда режим,сила воли и снова режим!!!

А еще я делаю так...пока не съест ВСЕ в миске...вкусняшек не получает...натренировал...он знает,если даже один сухарик лежит в миске,он ни чего не получит! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...