Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрадор в машине


Рекомендуемые сообщения

Вот, думаю, начинать ли сажать Мишка в багажник?

Мы на даче гоняем по гравийным дорогам, ОООЧЕНЬ трясет ну просто очень... как ему там в багажнике будет? У кого-нить есть опыт езды не по асфальту с собой в багажнике?

Пока ездит на заднем сиденье, но грядут поездки на озеро...

Мы катаемся по всяким дорогам... Бывает даже не встает при тряске, бывает встанет посмотрит в окошко и опять ложиться. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я просто переживаю чтоб по салону не летал:thumbup:

В эти выходные посадила его в багажник. Ему жутко понравилось, когда я отошла от машины запрыгнул и выпрыгнул сам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я просто переживаю чтоб по салону не летал :D

В эти выходные посадила его в багажник. Ему жутко понравилось, когда я отошла от машины запрыгнул и выпрыгнул сам!!!!

мы на дачу ездим по шоссе,а потом тоже по лесу ,несколько км-ничего,нормально,спит себе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы не открывать новую тему,здесь же задам вопрос: у кого опыт длительной поездки с собакой в машине ( два-три дня)- как на ваш взгляд лучше-на машине такое время ехать,или все-таки на поезде? Мне в машине видится тот плюс,что все-таки и остановиться погулять с песой можешь когда захочешь,и отдохнуть на ночь можно где-то в кемпинге (пускают ли вообще в кемпинги с собакой,или проблемно?),

на поезде,с другой стороны,и устаешь вроде как меньше,и безопаснее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не открывать новую тему,здесь же задам вопрос: у кого опыт длительной поездки с собакой в машине ( два-три дня)- как на ваш взгляд лучше-на машине такое время ехать,или все-таки на поезде? Мне в машине видится тот плюс,что все-таки и остановиться погулять с песой можешь когда захочешь, и отдохнуть на ночь можно где-то в кемпинге (пускают ли вообще в кемпинги с собакой,или проблемно?),

на поезде,с другой стороны,и устаешь вроде как меньше,и безопаснее..

Я за машинные путешествия. Правда, всё зависит от интенсивности переездов и особенностей Вашего конкретного семейства/питомца - ехать несколько дней по 1000 км и больше (т.е. практически всё время в пути с минимумом коротких остановок), наверное тяжело, но рвануть за один-два дня, а потом перемещаться, но уже поменьше - :thumbup:

Колесили так и до появления пса, и уже с собакой. Если будет интересно о маршрутах, километраже могу потом подробнее рассказать.

Какие кемпинги вы имеета ввиду? Прошлым летом были в Финляндии, есть где можно с собакой,есть, где нет. Лучше выяснять этот вопрос заранее. Так же и в России - есть гостиницы, базы отдыха, где пускают, а есть где нет. Списывайтесь/созванивайтесь заранее и уточняйте. В летних поездках всегда есть "крайний" вариант - палатка.

В нашей семье вопрос поезда решается простой арифметикой - стоимость билетов на компанию 2 взрослых+2 ребенка+собака по отношению к цене бензина на тот же пробег (если вспоминать еще о стоимости авто и его обслуживания - так оно для того и нужно чтобы ездить, поэтому эти расходы как-то сами по себе, по "другой статье бюджета"). и,к онечно, же возможность что-то еще посмотреть по пути (хотя, конечно, при дальних "бросках" приходиться жертвовать среднеудалёнными достопримечательностями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не о путешествиях...

У меня собака ездит на заднем сидении, т.к. багажник обычно занят. Была проблема с загаживанием сидения, особенно, во время линьки и когда приходилось везти на дрессировку собаку, а потом сразу на тренировку сына - сын в силу возраста на переднем сидении ездить пока не может, а заехать на мойку между мероприятиями времени в такой ситуации нет...как только не изгалялась - стелила тряпки-покрывала, Айрон их сбивал, расхаживая по сиденью и что с ними, что без, чистила щетками, пылесосила - становилось не на много лучше, ....сын приезжал потом на занятия весь в шерсти.

Купила в Бетховине гамак - ну или чехол, не знаю :thumbup: из плотной ткани, отчасти моющейся с петлями, которые зацепляютя за подголовники с четырех сторон. И еще там есть молния, которую если расстегнуть, образуется место, куда опускаются ноги (иначе как гамак) может рядом и человек сесть...

Короче - приобретением довольна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за машинные путешествия. Правда, всё зависит от интенсивности переездов и особенностей Вашего конкретного семейства/питомца - ехать несколько дней по 1000 км и больше (т.е. практически всё время в пути с минимумом коротких остановок), наверное тяжело, но рвануть за один-два дня, а потом перемещаться, но уже поменьше - :thumbup:

Колесили так и до появления пса, и уже с собакой. Если будет интересно о маршрутах, километраже могу потом подробнее рассказать.

Какие кемпинги вы имеета ввиду? Прошлым летом были в Финляндии, есть где можно с собакой,есть, где нет. Лучше выяснять этот вопрос заранее. Так же и в России - есть гостиницы, базы отдыха, где пускают, а есть где нет. Списывайтесь/созванивайтесь заранее и уточняйте. В летних поездках всегда есть "крайний" вариант - палатка.

В нашей семье вопрос поезда решается простой арифметикой - стоимость билетов на компанию 2 взрослых+2 ребенка+собака по отношению к цене бензина на тот же пробег (если вспоминать еще о стоимости авто и его обслуживания - так оно для того и нужно чтобы ездить, поэтому эти расходы как-то сами по себе, по "другой статье бюджета"). и,к онечно, же возможность что-то еще посмотреть по пути (хотя, конечно, при дальних "бросках" приходиться жертвовать среднеудалёнными достопримечательностями).

Дело в том,что мы так далеко еще ни разу не ездили,поэтому я и решил посоветоваться.Мы гоняем максиум 200-300 км, а тут не худо- 2800 км от нашего города до Геленджика показывает расстояние..

Под кемпингами я имел в виду гостиницы,в которых можно переночевать по дороге.В городах ,как я понимаю, еще сложнее с собакой пробиться переночевать. Но вы правы-буду если что созваниваться заранее по маршруту,где будем планировать остановиться.У нас не в цене билетов дело,а в дальности поездки.Боюсь я ,что собака за два дня в поезде ужасно устанет,мы хоть и ездим всегда в двухместном купе с женой,но все равно душно,далеко,долго-тяжело будет песе наверное...

А с машиной все упирается в отсутствие опыта.Не ездили мы еще так далеко. Купили сейчас попросторнее транспорт (рав 4), песа в багажнике очень замечательно себя чувствует,иногда и морду в салон высовывает )) Будем думать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт приобретается, но лучше постепенно наращивать дальность поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не открывать новую тему,здесь же задам вопрос: у кого опыт длительной поездки с собакой в машине ( два-три дня)- как на ваш взгляд лучше-на машине такое время ехать,или все-таки на поезде? Мне в машине видится тот плюс,что все-таки и остановиться погулять с песой можешь когда захочешь,и отдохнуть на ночь можно где-то в кемпинге (пускают ли вообще в кемпинги с собакой,или проблемно?),

на поезде,с другой стороны,и устаешь вроде как меньше,и безопаснее..

Ну если в сравнении с поездом, то я - за машинное путешествие! Плюсов явно больше. Ездили уже на разные расстояния, в том числе и из СПб в Крым.

Сложностей никаких. Заранее проработали маршрут, определили места ночевок, забронировали в этих местах (это были и базы отдыха, и гостиницы) номера (никаких проблем нет, бронь на фамилию и все) и двинулись в путь!

Если хотели - останавливались еще где-нибудь.

Проблем с размещением с собакой, в принципе, нет. Надо только все заранее оговорить и все. На территории РФ - это лучше на базах отдыха, на территории Украины, например, в любую гостиницу берут без проблем, в люксовые номера даже (ну стоимость их люкса - это 30 долларов в день...).

С Европой тоже проблем нет никаких, там берут с собаками почти везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Европой тоже проблем нет никаких, там берут с собаками почти везде.

Вот тут есть Светина история: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31695. Бывают "обломы":

Как назло все гостиницы на нашем пути были заняты. Куда не стукнемся – мест нет. А силы на исходе. И вот оно счастье-гостиница с отличной территорией, есть номера, можно с собаками. Паркуемся, берем вещи, холл –мрамор, коридор - ковры, номера – супер , «гостиничная» сумка в номере, ведем собак….. STOP! оказалось, что для pies –есть вольер на улице……в номер нельзя.А моя Нюся уже «раскатала губу» на мягкую кровать,эх.

Ехать дальше сил уже не было, наши мужчины приняли решение спать в машинах с собаками. Наши герои.

Всё таки по-возможности лучше планировать заранее, но, как известно, в пути могут быть всякие осложнения, и надо быть готовым к разным вариантам :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого опыт длительной поездки с собакой в машине ( два-три дня)- как на ваш взгляд лучше-на машине такое время ехать,или все-таки на поезде? Мне в машине видится тот плюс,что все-таки и остановиться погулять с песой можешь когда захочешь,и отдохнуть на ночь можно где-то в кемпинге (пускают ли вообще в кемпинги с собакой,или проблемно?),

на поезде,с другой стороны,и устаешь вроде как меньше,и безопаснее..

Мы с Урала проехали до Питера, в прошлом году ездили в Казахстан в Алмату.

В кемпинги пускают, тем более с такими красивыми собачками. И в Казахстане пускали. Но я еще за своего могу любыми деньгами поручиться, что ничего не испортит. Потому в Ярославле спокойно сняли квартиру в агенстве недвижимости на 5 суток. У нашего минус - только шерсть от него.

7f351a067a61t.jpg

Вот кемпинг.

Мне больше нравится на машине - сам себе хозяин. Где захотел, там остановился. Не надо с проводниками договариваться, терпеть итогда черезчур любопытных людей. И сумки на себе таскать не надо, загрузил все в багажник (я с Казахстана даже валуны припёрла).

В плюсе поезду только безопасность.

Если с кемпингом не получается, у нас есть запасной варант (ну или у речки с ночной рыбалкой)

817a46c811fet.jpg

Растилаем надувной матрац и втроем влезаем отлично.

1fb0ffa704a8t.jpg

Не смотрите, что матрац почти под крышей, когда мы в машину залазим, он приминается. Я с ростом 166 см даже сидеть могу (только сгорбившись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лабрик на заднем сидение ездиет вмести с двумя детьми. Застилаем покрывалом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака ездит на заднем сидении, т.к. багажник обычно занят. Была проблема с загаживанием сидения, Купила в Бетховине гамак - ну или чехол

В путешествиях на дальние расстояния в багажник складываются вещи, а собака садится на заднее сидение. И багажа так больше входит, и собака не скучает в дальней дороге, и если что, не выпрыгнет на трассу при открывании багажника.

Перед очередным отпуском озадачена покупкой специального собачьего ремня безопасности.

Накидушку на заднее сидение сшила сама - купила ткань под камуфляж, сняла мерки с сидения и сшила. Крепится резинками с пластмассовыми щеколдами.

Просто у нас в магазинах не видела гамаков готовых, пришлось самой изобретать. В принципе, довольна. Снимается легко, стирается тоже.

Под кемпингами я имел в виду гостиницы,в которых можно переночевать по дороге.В городах ,как я понимаю, еще сложнее с собакой пробиться переночевать. Но вы правы-буду если что созваниваться заранее по маршруту,где будем планировать остановиться.

Мы за 2 года путешествий заранее созванивались только 2 раза - один раз, когда на 5 дней в Ярославле искала квартиру и второй раз - в Дмитрове обзванивала 3 гостиницы, пытались переночевать. Но не получилось, нас не пустили. Тогда мы проехали до небольшого городка Яхрома, что возле Дмитрова и там спокойно нашли ночлег.

В городах сложнее найти ночлег с собакой. А на трассе намного проще. Нам редко отказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по дороге в астрахань и обратно (2 раза) ночевали в придорожных отелях, вообще без проблем, ни с кем заранее не договаривались, где устали, там и ночевали, с собакой везде пускали легко! но нам только переночевать надо было, утром кофе, и дальше в путь :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Урала проехали до Питера, в прошлом году ездили в Казахстан в Алмату.

А на море не ездили? сколько дней это заняло,если гоняли? в Казахстан мы тоже собираемся,зовут и в Павлодар и в Астану,но туда даже и ближе по моему,чем в тот же Геленджик, ребята за сутки доезжали к нам с Павлодара

Спасибо всем за советы и подсказки.Будем решать ,вероятнее всего склонимся в пользу машины.В самом деле лучше это,чем в поезде с проводниками обьясняться и тп..

Мы по дороге в астрахань и обратно (2 раза) ночевали в придорожных отелях, вообще без проблем, ни с кем заранее не договаривались, где устали, там и ночевали, с собакой везде пускали легко! но нам только переночевать надо было, утром кофе, и дальше в путь :lol2:

Ну мы тоже проживать не собираемся если что, только на ночь где-то надо будет остановиться передохнуть,а с утра-дальше :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются: автомобиль Субару Форестер и две крупные собы, вечно желающие перелесть в салон - желательно поближе к водителю, и муж - желающий тоже быть поближе к водителю :lol2: сделали: приобрели решётку, разделяющую багажник и салон, также были сшиты два коврика интересной конструкции, чтобы собам было оч удобно лежать. Итак, коврик состоит из: нижний слой - китайский коврик, у которого дно не скользит, верх - типа под ковровое. верхний слой - был взят самый толстый синтепон, сложен в два раза, сверху был обшит хб толстой, легко стирающиейся, снизу были нашиты липучки. Т.е. фактически верхний коврик прилепляется к нижнему "намертво", и вся конструкция мягкая и не скользит, а также легко чиститься, стирается и самое главное - сушится. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас универсал КИА Сиид, с начала пЁсу сажали с детьми на заднее сиденье, сейчас он там помещается только по стойке "смирно", по этому перебрались вперед ко мне в ноги....В принципе, с моим ростом (157 см) собака в ногах на переднем сидении чувствует себя вполне комфортно, но если едет еще кто-то, то тут стоит вопрос о переводе собаки в багажник. Пару раз уже ездил, я немного страховала поводком на поворотах, не знаю-понравилось ему или нет, но в багажник сам запрыгивает, без затруднений...

Вот только я немного волнуюсь, насколько там комфортно и безопасно...и не болтает ли его по багажнику... :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется: автомобиль Тойота Рав4.

Пес ездит в багажнике совершенно спокойно)) Это его законное место в машине) вещи возятся на задних сидениях, песик всегда свободно тусит в багажнике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется: автомобиль Тойота Рав4.

Пес ездит в багажнике совершенно спокойно)) Это его законное место в машине) вещи возятся на задних сидениях, песик всегда свободно тусит в багажнике)

А наше шоколадное чудо один вообще не может ездить сзади, и мне пришлось с ним вместе на заднем сиденье кататься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пёжо 308 пса катали на заднем, потом пересадили в багажник, очень удобно и места много для него одного любимого :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Аутлендер чем РАФ4 - машина реально больше.

Мы покупали машиину до того, как появилась соба. ((( тоже выбирали между аутдендером и вольво 60 (выбрали седан((((

результат - заднее сиденье - вотчина Талисмана, в результате этого машина стала двухметстной.

На полу переднего сиденья помещается только вытянутым с трунку сидя((((

надо менять авто на что то более объёмное - джип - однозначно или универсал!!!

к первому сообщению темы - нас спасает только салон КОЖА!!! так как из ткани мы эту грязь бы никогда не вывели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, насколько там комфортно и безопасно...и не болтает ли его по багажнику... :lol2::lol2:

У меня Шевроле Лачетти Универсал.

С малолетства приучал свою псинку к богажнику. На небольшие расстояния ездим в багажнике.

Наблюдаю в зеркало - сидит как портизан, ну крутится иногда.Никогда не ложится. В туалет захочет - начинает подскуливать и море слюней.

Сейчас вот собираюсь на юг. Решил попробывать перевозку на заднем сидении. Взял ковролин, вырезал кусок полтора на метрсемьдесят , так, чтобы закрепить его под передние подголовники, потом вниз вровень с сидушками задними и по спинке на подголовники заднего сидения. Получилось что то вроде гамака.

Провёл испытания. Собака поняла, что от неё требуют и сама запрыгнула в салон. И тут же улеглась. В дороге чувствовала себя намного лучше, чем в багажнике. И слюней меньше, и лежит всю дорогу. Да и ближе к обдуву от кондиционера. Открывал задние окна, голову собанька не стала высовывать, *говорит* что ей и так неплохо.

Так что я думаю, что комфортнее собаке на заднем сидении. Да и теперь багажник пустой, клади что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш щенок сначала путешествовал с нами в салоне на заднем сиденье авто. Кожаные сиденья застилали пледом, а его пристегивали шлейкой для перевозки в авто. И все равно при резком торможении он пару раз сваливался. Ехать приходилось плавно, всегда волновались, чтобы он не упал. Вобщем не удобно было всем: ребенка он прижимал и вдавливал весом в детское сиденье, мы волновались, чтобы песа не упал, да и ему не очень то развернуться, повернуться. Когда привык к машине, научился сам запрыгивать где-то с 6 мес. пересадили в багажник. Очень удобно. Щенку спокойно и просторно, а главное безопасно в багажнике.

На охоту ездили 300 км вместе с подсадными утками, которые крякали и веселили Бучика в багажнике все дорогу. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Аутлендер чем РАФ4 - машина реально больше.

Мы покупали машиину до того, как появилась соба. ((( тоже выбирали между аутдендером и вольво 60 (выбрали седан((((

результат - заднее сиденье - вотчина Талисмана, в результате этого машина стала двухметстной.

На полу переднего сиденья помещается только вытянутым с трунку сидя((((

надо менять авто на что то более объёмное - джип - однозначно или универсал!!!

к первому сообщению темы - нас спасает только салон КОЖА!!! так как из ткани мы эту грязь бы никогда не вывели...

Лучше, не лучше, а уже как бе Рав4 имеется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не открывать новую тему,здесь же задам вопрос: у кого опыт длительной поездки с собакой в машине ( два-три дня)- как на ваш взгляд лучше-на машине такое время ехать,или все-таки на поезде? Мне в машине видится тот плюс,что все-таки и остановиться погулять с песой можешь когда захочешь,и отдохнуть на ночь можно где-то в кемпинге (пускают ли вообще в кемпинги с собакой,или проблемно?),

на поезде,с другой стороны,и устаешь вроде как меньше,и безопаснее..

Максимум, какие расстояния преодолевали "в один присест" - это 25 часов на поезде, и 12 часов на машине. Мне показалось, что собаке легче на поезде - не укачивает (хотя нашу в принципе не укачивает, а если бы вестибулярный аппарат был хуже?), можно кушать и пить как привыкла, общаться с другими людьми опять же:) В машине удобно то, что сам регулируешь режим прогулок, режим кондиционирования (в поезде попали так, что кондиционер не работал несколько часов по самой жаре :dribble: ), но все равно, кмк, тяжелее на машине. Наверное, действительно, надо смотреть, как будет чувствовать себя собака (да и люди), на средне-дальних расстояниях. Это если есть время. Но Вы, видимо, уже "созрели" для поездки, и времени на раскачку нет?

С Европой тоже проблем нет никаких, там берут с собаками почти везде.

Я б сказала, что берут мало где. Наверное, от опыта (от страны) зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...