Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэлвин


Рекомендуемые сообщения

Даша, привет :)

моя Майла тоже смотрит вверх. то на часы, то на всякие штуки на верхних полках. глобус она оч любит. а я по ее взгляду понимаю, на что она смотрит, и если вещь можно взять в руки, то ей достаю и показываю, она тааааааак безумно каждый раз радуется!!!!

Привет, Катя! :)

Вот ведь умница Майла! Умеет объяснить что надо, и поблагодарить тоже! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он боится, что я там, в компе, очередного постороннего кобеля пригляжу и притащу домой. :aggressive::lol2:

и ведь не зря боялся Мэлушко)))) притащила таки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ведь не зря боялся Мэлушко)))) притащила таки))

Предчуствовал, точно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предчуствовал, точно! :thumbup:

поэтому и игрушечки тебе подтаскивал, дескать, нам же с тобою хорошо :blush2: зачем нам кузнец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и игрушечки тебе подтаскивал, дескать, нам же с тобою хорошо :blush2: зачем нам кузнец?

Ой, я и так чуствую себя виноватой.

Самое смешное, что через пару дней они начнут бесючиться друг с другом всерьез, и Я стану не особо нужна МЭЛУ (ну, если без сыра, конечно). :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня Шоколадка сегодня постригла Мэлу ногти профессионально, так коротко, как только возможно! :thumbup:

Любуюсь Мэлкиным педикюром. :thumbup:

Аня, спасибо большое! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!! Теперь можете сами стричь :nyam:

а почему раньше не могла Даша стричь сама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили с Мэлом в "AVK", к терапевту Машенцевой Марине Евгеньевне.

Нам очень понравилось, замечательная доктор, очень милая, спокойная атмосфера! :thumbup:

Спасибо Ане ( Chocoladka ) и Наташе ( SMILY GOLD ) за рекомендацию клиники и врача! :thumbup:

Ездили по поводу зубов. Уже год десны немного покрасневшие, запах неприятный изо рта. Были в 2 хороших клиниках, лечение давало кратковременное улучшение.

Оказался гингивит изза зубного камня. Камень сняли, назначили чем протирать зубки пока заживают десны.

Ну и снимать камень прийдется переодически. Я так поняла, это предрасположенность, ничего не поделаешь, вылечить совсем раз-и-навсегда не получится. Гигиена наше все. :)

Мэлочка вел себя в клинике настороженно, а после снятия камня - вообще огорчился, лег клубочком у двери и сказал, что дружить с нами не будет, по крайней мере минут 10 точно. :)

а почему раньше не могла Даша стричь сама?

Потому что Даша - трус! :gleam:

Я стригла, вы не думайте. :) Каждые 2-3 недели. Но оставляла длиннее чем хотелось бы, потому что очень страшно задеть живое и сделать солнышку больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи классный доктор, да! Как хорошо, когда находишь причину болезни. И дальше движешься в направлении на выздоровление!

а почему раньше не могла Даша стричь сама?

Мэл у Даши очень хороший и ухоженный. Просто я показала, какой на самом деле длинна когтя должна быть у Мэла с учетом прохождения сосудов именно в его когтях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи классный доктор, да! Как хорошо, когда находишь причину болезни. И дальше движешься в направлении на выздоровление!

Мэл у Даши очень хороший и ухоженный. Просто я показала, какой на самом деле длинна когтя должна быть у Мэла с учетом прохождения сосудов именно в его когтях.

Доктор очень замечательная! :thumbup: И добрая, внимательная.

Спасибо, Аня! :) :blush2:

PS Когти теперь не дотягиваются до линолиума. :lol_2: Мне кажется, Мэлу прийдется собрать лапы в комок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать: Мэлочка весит 38,5кг. Многовато, еще килограм-полтора "запасные" :)

Зубки мне нравятся как стали. Запах пропал. :thumbup: Обрабатываю всяким назначенным, что бы десны зажили быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать: Мэлочка весит 38,5кг. Многовато, еще килограм-полтора "запасные" :)

Зубки мне нравятся как стали. Запах пропал. :thumbup: Обрабатываю всяким назначенным, что бы десны зажили быстрее.

скока-скока Мэлочко весит? :dribble: убила... ты считаешь, что всего килограмм-полтора лишние? я как минимум три углядела :dribble: напиши мне плиз, что вам для зубов назначили, может и Петюну поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэл здоровенная лошадь, при 35кг он велосипедная гончая. 37 ему самое то, мужчина в соку. :nyam:

Зубы отшкрябали от камня, назначения для приживления десны к зубу. :dntknw: Напишу вечером в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, про назначения для зубов забыла нам написать :blush2:

Прости, хорошо что напомнила. Ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, привет!!!

а почему ты без собак? главное - без Мэлвина??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, собаки были отданы на 3 дня, я ездила в микроотпуск. Уже все в сборе. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили с мамой на 2 дня в Ростов Великий и Кострому.

В Ростове очень красивый кремль: с прудом и утками, яблонево-грушевым митрополитским садом, смотровой площадкой с которой все-все видно вокруг, галереей на стенах и храмовых помещениях с фресками. У стен кремля - большое красивое озеро Неро.

В Костроме я счастлива всегда. Она пахнет дровяной печью, она принимает в свои кружевные объятья старых дач. На закате гуляли по Костромской Слободе - музею деревянной архитектуры под открытым небом. На следующий день ездили на лосеферму, гладили маленьких лосят и подрощенных лосиков. Сходили с Ипатьевский монастырь, для галочки. Кушали в "Белом солнце пустыни" и в "Рога и Копыта".

Мэлочка на несколько дней ездил к моему другу в загородный дом. Очень хорошо там отдохнул. Днем отдыхал на огороженном участке по газончикам, спал в доме. Гулял с отцом друга и его 2-х летней внучкой по 4-5 часов в день, много играл с детьми и взрослыми. Порвали с внучкой ведерко: никто не хотел отдавать. Дети поселка влюбились в Мэлочку, зовут приезжать еще. Сказали, что мы можем деньги зарабатывать Мэлкиными "зайками" и прочими трюками. :lol2:

Мэлка нам обрадывался очень-очень: прыгал, обнимался, целовался. А потом, пока мы болтали, Мэл рассказывал, как хорошо он тут отдыхал: принес мячик и играл им на травке сам с собой, как щенок, весь такой счастливый! :) Уезжать не очень хотел, просил нас всех остаться в этом чудесном месте. :)

Потом мы заехали за Шоком, собаки радостно встретились и начали играть прямо в машине. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила профессиональную чесалку для Мэла по совету Ани (Шоколадка), опробовала на имеющихся в наличии лабропопах: это офигительно! Никакой фурминатор рядом не стоял по эффективности!

Аня, спасибо большое! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашенька, привет :)

ого, вы вот оказывается куда ездили!

понятно!

ты Мэлвина первый раз оставляла без себя?

у нас дети на даче тоже влюблены в Майло-пса :blush2: токо я подумывала с их родителей деньги собирать за тисканье Майло-пса :naughty: :naughty: это шутка :naughty:

а что за чесалка? похвастайся, а то может нам тоже надо, вместо фурминатора :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, привет!

Мэла оставляла уже пару раз с братом до этого.

А на даче Мэлу прямо хорошо, даже рада, что он там побудет, как в санотории. Все его любят, времени у всех навалом, гладят, разговариваю, гуляют, играют. Отец моего друга вообще очень любит собак, но своей нету - он просто заглядение как с Мэлкой общается.

Катя, давай организовывать бродячий собако-цирк: будем ездить с концертами по Подмосковью! :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила профессиональную чесалку для Мэла по совету Ани (Шоколадка), опробовала на имеющихся в наличии лабропопах: это офигительно! Никакой фурминатор рядом не стоял по эффективности!

чесалку - в студию! а я еще нашла чесалку-насадку на дайсон - и чешет, и сразу засасывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я еще нашла чесалку-насадку на дайсон - и чешет, и сразу засасывает)))

На пылесос? Собаки не боятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...