Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая вязка, но не было замка


Рекомендуемые сообщения

Ой, почему-то кажется, что Буряша стала мамой :blush2::thumbup:

Всем привет. Мамой пока наша девочка Буречка не стала, но похоже к вечеру все случится, т.к. похоже по всем признакам что со вчерашнего дня начались активные предвестники.

Буду писать по мере возможно, волнуюсь жутко, что аж спать не могу. :thumbup:, у нас время 7-23, мы обычно раньше 9-10 утра не встаем, а тут Бурька разбудила, в туалет попросилась, а я смотрю у нее в домике весь пол в темно-зеленых сгустках :thumbup: , что это такое сейчас попробую вычитать во всемирном интернете, может быть пробка отходит, да и похоже воды подтекают, т.к. где посидит остается небольшая лужа светло-зеленого цвета.

Кстати (так для справки), мы свою псинку назвали Бурей, т.к. она в детстве на своем пути все сносила, а вообще она у нас Бавари :1st: , но это имя скорее всего, только сейчас ей начало подходить, спустя 2,5 года, остепенилась наша мамочка только благодаря беременности :dribble:.

А на счет таксикоза, у нас он был на третье сутки после вязки в течении 2-х дней, а потом ни разу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мамой пока наша девочка Буречка не стала, но похоже к вечеру все случится, т.к. похоже по всем признакам что со вчерашнего дня начались активные предвестники.

Буду писать по мере возможно, волнуюсь жутко, что аж спать не могу. :thumbup:, у нас время 7-23, мы обычно раньше 9-10 утра не встаем, а тут Бурька разбудила, в туалет попросилась, а я смотрю у нее в домике весь пол в темно-зеленых сгустках :thumbup: , что это такое сейчас попробую вычитать во всемирном интернете, может быть пробка отходит, да и похоже воды подтекают, т.к. где посидит остается небольшая лужа светло-зеленого цвета.

Кстати (так для справки), мы свою псинку назвали Бурей, т.к. она в детстве на своем пути все сносила, а вообще она у нас Бавари :blush2: , но это имя скорее всего, только сейчас ей начало подходить, спустя 2,5 года, остепенилась наша мамочка только благодаря беременности :dribble:.

А на счет таксикоза, у нас он был на третье сутки после вязки в течении 2-х дней, а потом ни разу :thumbup:

Пусть все пройдет благополочно, родятся здоровенькие деточки, а у мамочки будет много молочка :thumbup: А зеленоватые воды и пробка наверно потому-что начала уже немного перехаживать, так же как и у людей. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть все пройдет благополочно, родятся здоровенькие деточки, а у мамочки будет много молочка :thumbup: А зеленоватые воды и пробка наверно потому-что начала уже немного перехаживать, так же как и у людей. :thumbup:

У нас уже частые схваточки, но потуг пока не было, бедная девочка моя, такая грустнная лежит, наверное совсем не понимает что с ней происходит.

Позвонила ветеринару, она сказала что все в порядке, выделения должны быть именно такими :thumbup: , и заводчица говорит тоже самое, не знаю почему в инете вся информация о том что они должны быть бесцветными :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже частые схваточки, но потуг пока не было, бедная девочка моя, такая грустнная лежит, наверное совсем не понимает что с ней происходит.

Позвонила ветеринару, она сказала что все в порядке, выделения должны быть именно такими :thumbup: , и заводчица говорит тоже самое, не знаю почему в инете вся информация о том что они должны быть бесцветными :thumbup:

Мужайтесь! :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у нас притихла вся родовая деятельность, схватки стали реже, Буря уснула, позвонили ветеринару, сказала что во время схваток лежать н ельзя, надо двигаться больше, пошли на улицу разгуливать схватки, Буря даже в мячик поиграла, выделения так и не прекращаются, ждем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:мы за вас кулачки держим!!!! :thumbup: Ну,как,держиться Бурюха!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:мы за вас кулачки держим!!!! :thumbup: Ну,как,держиться Бурюха!?

Да вот спит опять лежит, попросила поесть, дала немножко, съела с удовольствием. Короче мы уже все в панике, где потуги-то??? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что мы еще часов 10 проходим со схваточками, интервал между схватками больше часа :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что мы еще часов 10 проходим со схваточками, интервал между схватками больше часа :clap_1:

Ну, Буряша всех застовляет понервничать, держим за вас кулочки! :baby::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы за вас переживаем. Держим кулочки за девочку :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку, я уже тут перерыла кучу информации, написано что этот период непериодичных схваток может длиться от 12 до 36 часов, сейчас вроде схваточки участилистились, с 20-45 уже третья схатка, ждем дальше, как раз уже прошло 12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку, я уже тут перерыла кучу информации, написано что этот период непериодичных схваток может длиться от 12 до 36 часов, сейчас вроде схваточки участилистились, с 20-45 уже третья схатка, ждем дальше, как раз уже прошло 12 часов.

Буряша! Мы с Вами! Держите нас в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда, все самое интересное начинается ночью :good: ждем новостей :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Давай Буряша!!!!!! :good:

Терпения и бодрости Вам,родители!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все приветик, пишу уже радостная :good: , так как все позади. У нас два славных толстеньких щеночка-девочки, первый родился в 23-35, спустя 2 часа почти непрекращающихся потуг, второго кесарили уже сегодня с утра, так как оказалась перекрутка рога матки (по-моему это так называется). Схватки после первого, длились 6 часов, после этого увезли в клинику, где благополучно нас и прокесарили. Щенка всего два, но это и не удивительно, все три вязки были без замка, так что вот вам и ответ на первый вопрос темы, что случается, когда первая вязка без замка, у нас случились два очаровательных щенка, весом по 400 гр, да еще и такой приятной расцветки для черных родителей, шоколадка (это первая девчушка) и палевая красотка :doh: , жаль третьего не было, был бы по любому черненький. В общем мы счастливы, мамочка пока не отошла полностью от наркоза, детки отлично кушают, на двоих как ни как 10 сосков с большим колличеством молока. Вот надо выработать график кормления, чтобы застоя не было. :baby:

Огромное всем спаибо за поддержку, с меня фотки, правда чуть позже.

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все приветик, пишу уже радостная :baby: , так как все позади. У нас два славных толстеньких щеночка-девочки, первый родился в 23-35, спустя 2 часа почти непрекращающихся потуг, второго кесарили уже сегодня с утра, так как оказалась перекрутка рога матки (по-моему это так называется). Схватки после первого, длились 6 часов, после этого увезли в клинику, где благополучно нас и прокесарили. Щенка всего два, но это и не удивительно, все три вязки были без замка, так что вот вам и ответ на первый вопрос темы, что случается, когда первая вязка без замка, у нас случились два очаровательных щенка, весом по 400 гр, да еще и такой приятной расцветки для черных родителей, шоколадка (это первая девчушка) и палевая красотка :dribble: , жаль третьего не было, был бы по любому черненький. В общем мы счастливы, мамочка пока не отошла полностью от наркоза, детки отлично кушают, на двоих как ни как 10 сосков с большим колличеством молока. Вот надо выработать график кормления, чтобы застоя не было. :hmm:

Огромное всем спаибо за поддержку, с меня фотки, правда чуть позже.

:clap_1:

Какие вы молодцы! Поздровляем ВАС! Очень за вас рады, пусть малышки растут здоровенькими, а мамочка поправляется! : :1st::doh:

:thumbup: :) :good:

Изменено пользователем Natali&Lori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поздравляю вас с появлением на свет долгожданных малышей. Мамочке скорейшего выздоровления, деткам быть здоровенькими и счастливенькими :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас!!!!!! Здоровья мамочке и аппетита деткам!

Если не будете деток убирать от мамы и проверять железы и все время подкладывать к самым набухщим, то застоя быть не должно. Через неделю организм матери приспособится к нужному количеству молока и к тому, из каких соском обычно едят детки и в "лишних" сосках молоко не будет приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению пока деток убираем, мама еще отходит от наркоза, да и до конца похоже она не успела осознать, что это ее детки, поэтому страшно оставлять их вместе. Пока делаем так: поочередно, одно кормления справого бока, по очереди все титечки (те что побольше, даем подольше пососать) а те что поменьше, так, для профилактики, потом тоже самое слевого бока. Если так нельзя делать, поправьте пожалуйста. А лабродетки пока у нас в тазике с грелочкой и под лампой лежат, может быть, через денек оставим их с мамочкой, но все таки страшно, уж больно они хорошо шов коготочками достают.

Аппетит хороший, особенно у шоколадки, палевая красоточка быстрее засыпает, но это и понятно, так долго мучалась пока родилась. В общем мы всей семьей счастливы, и даже довольны, что их так мало, хлопот меньше а счастья стольько же.

Наш кинолог уговаривает шоколадку оставить, конечно очень хочется, но я не представляю как управляться с тремя такими крупными собаками, одно дело их накормить, а другое дело полноценно выгуливать :happydance:

Это мы после больнички взвешиваемся.

post-11724-1272454520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш домик и его жители :happydance:

Изменено пользователем Буряша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению пока деток убираем, мама еще отходит от наркоза, да и до конца похоже она не успела осознать, что это ее детки, поэтому страшно оставлять их вместе. Пока делаем так: поочередно, одно кормления справого бока, по очереди все титечки (те что побольше, даем подольше пососать) а те что поменьше, так, для профилактики, потом тоже самое слевого бока. Если так нельзя делать, поправьте пожалуйста. А лабродетки пока у нас в тазике с грелочкой и под лампой лежат, может быть, через денек оставим их с мамочкой, но все таки страшно, уж больно они хорошо шов коготочками достают.

Аппетит хороший, особенно у шоколадки, палевая красоточка быстрее засыпает, но это и понятно, так долго мучалась пока родилась. В общем мы всей семьей счастливы, и даже довольны, что их так мало, хлопот меньше а счастья стольько же.

Наш кинолог уговаривает шоколадку оставить, конечно очень хочется, но я не представляю как управляться с тремя такими крупными собаками, одно дело их накормить, а другое дело полноценно выгуливать :happydance:

Это мы после больнички взвешиваемся.

Все-таки какакя это-радость появление малышей! Только вчера были в животике, а сегодня уже радует своим появлением!!! малышка просто :happydance: :happydance: прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу фотки загрузить, попробую позже.

Изменено пользователем Буряша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу фотки загрузить, попробую позже.

Я тоже нимогу прикрепить ни одного файла :happydance:

Ну, как Буряша, ей полудше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже начала вставать, поела, с щеночками подружилась, спят сейчас все вместе, после сытного ужина, просто благодать. Только вот в туалет не смогла сходить видно шов болит, когда принимает удобную позу, резко опять встает и не шевелится, может перед сном отважится.

Кстати, наша Буренька, похожа на вашу девочку, очень, на первой страничке, где вы разместили фотку, вся семья отметила, что как будто нашу Буряшу сфотографировали. Сколько она у вас весит?

Изменено пользователем Буряша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...