Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая вязка, но не было замка


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, так что остается только ждать, у нас где-тоо на 52 день шевелния почувствовались :thumbup:, сначала слевого бока, потом через недельку справого, так что осторожненько слушайте.

Начали присматриваться, у меня наверно уже глюки скоро будут. Леля вчера спала, потом резко подняла голову, будто чего-то испугалась и смотрела на живот. А Буряша на прогулках быстро уставала? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали присматриваться, у меня наверно уже глюки скоро будут. Леля вчера спала, потом резко подняла голову, будто чего-то испугалась и смотрела на живот. А Буряша на прогулках быстро уставала? :clap_1:

По началу быстро, особенно в первой половине беременности, а под конец беременности начала носииться как сумасшедшая :thumbup: , приходилось ее останавливать. Мы щенков нащупывали когда Буря спала, ложились рядом с нейй и осторожненько руку на живот ложили, в таком положении и дыхание не мешает чувствовать шевеления и мышцы живота собака во сне не напрягает, попробуйте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу быстро, особенно в первой половине беременности, а под конец беременности начала носииться как сумасшедшая :thumbup: , приходилось ее останавливать. Мы щенков нащупывали когда Буря спала, ложились рядом с нейй и осторожненько руку на живот ложили, в таком положении и дыхание не мешает чувствовать шевеления и мышцы живота собака во сне не напрягает, попробуйте :)

Ей когда руку ложешь на живот она сразу просыпается, ну я не сдаюсь :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей когда руку ложешь на живот она сразу просыпается, ну я не сдаюсь :dribble:

А вы попробуйте спать лечь (днем например на диванеи с ней, ну или наоборот, на полу) обнемите непренужденно, она успокоится и уснет, а рука на животе. У нас хоть Буря и не приучена на кровати спать, но никогда от этого кайфа не отказывалась :thumbup: , так что самы верный способ был, Бурьку под бочек, руку на живот и смотрим телек в тишине, а там и проклевывались шевеления :dntknw:

А интересно, у кого-нибудь уже такое было, чтобы мамочка воспитывала только одного щеночка???? Или это редкость? Расскажите....

Наша Масянька (шоколадка) по 90 гр прибавляет за сутки, такой бурундук уже получился :thumbup:, а ей всего 18 сутки пошли, а она уже 1,630 кг весит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте спать лечь (днем например на диванеи с ней, ну или наоборот, на полу) обнемите непренужденно, она успокоится и уснет, а рука на животе. У нас хоть Буря и не приучена на кровати спать, но никогда от этого кайфа не отказывалась :dntknw: , так что самы верный способ был, Бурьку под бочек, руку на живот и смотрим телек в тишине, а там и проклевывались шевеления :dntknw:

А интересно, у кого-нибудь уже такое было, чтобы мамочка воспитывала только одного щеночка???? Или это редкость? Расскажите....

Наша Масянька (шоколадка) по 90 гр прибавляет за сутки, такой бурундук уже получился :thumbup:, а ей всего 18 сутки пошли, а она уже 1,630 кг весит :dribble:

Наша тоже не приучина не к кровати , не к дивану, но зимой любила повалятся на диванчике, пока никто не видит. Обязательно воспользуюсь вашим советом. :dntknw: Так рады за вас, что у вас все хорошо, ростите на радость всем :thumbup: очень интересно посмотреть на этого борондучка :blush2:

А вы попробуйте спать лечь (днем например на диванеи с ней, ну или наоборот, на полу) обнемите непренужденно, она успокоится и уснет, а рука на животе. У нас хоть Буря и не приучена на кровати спать, но никогда от этого кайфа не отказывалась :dntknw: , так что самы верный способ был, Бурьку под бочек, руку на живот и смотрим телек в тишине, а там и проклевывались шевеления :thumbup:

А интересно, у кого-нибудь уже такое было, чтобы мамочка воспитывала только одного щеночка???? Или это редкость? Расскажите....

Наша Масянька (шоколадка) по 90 гр прибавляет за сутки, такой бурундук уже получился :dribble:, а ей всего 18 сутки пошли, а она уже 1,630 кг весит :dribble:

Наша тоже не приучина не к кровати , не к дивану, но зимой любила повалятся на диванчике, пока никто не видит. Обязательно воспользуюсь вашим советом. :lol2: Так рады за вас, что у вас все хорошо, ростите на радость всем :dribble: очень интересно посмотреть на этого борондучка :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие должны быть шевеления? у нас сегодня 54 дня особых толчков не нащупываю, какие-то странные бульки и что-то слегка вроде отдает в руку, ну не знаю прям. Живот видно только когда лежит, грудь с каждым днем больше, ведет себя ну точно как беременная, я уже и не знаю не ужели ложняк :thumbup: Остается еще не долго подождать :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Ну вот теперь можно сказать с полной уверенностью, что у нас будут скоро детки, наконец-то мы зашевелились! :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1st: Ну вот теперь можно сказать с полной уверенностью, что у нас будут скоро детки, наконец-то мы зашевелились! :thumbup:

Поздравляем всей, нашей, большой семьей Лорика и ее семью с шевелениями, надеемся там ростет пара-тройка бурундучков, а может и больше :thumbup::lol2:

Наша Шоко-Масяня весит уже 2 кг, виляет хвостиком когда ее тискаешь, научилась сама ходить в туалет (как взрослая) залазить на маму, вылезать из своего домика через бардюрчик ну и кучу всего другого. А наша доча Анютка (ей год и 3 месяца) научилась правильно брать масяньку на руки и ложить ее на диван (под нашим присмотром конечно). Вот. Завтра нам 3 недельки.

:1st: Ну вот теперь можно сказать с полной уверенностью, что у нас будут скоро детки, наконец-то мы зашевелились! :thumbup:

Сейчас посмотрела в теме, у Бурены отчетливые толчки начались на 53 день :1st: а у вас на 54.....так что по любому это щеночки и скорее всего их не много, т.к. ветеринар говорила, что если бы было больше то шевеления почувствовались раньше. Теперь главное гулять побольше, двигаться надо, а то родовая деятельность притихнуть может, и переносите как мы, будут потом большеголовые карапузы, сложно рожать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всей, нашей, большой семьей Лорика и ее семью с шевелениями, надеемся там ростет пара-тройка бурундучков, а может и больше :helpsmilie::nonono:

Наша Шоко-Масяня весит уже 2 кг, виляет хвостиком когда ее тискаешь, научилась сама ходить в туалет (как взрослая) залазить на маму, вылезать из своего домика через бардюрчик ну и кучу всего другого. А наша доча Анютка (ей год и 3 месяца) научилась правильно брать масяньку на руки и ложить ее на диван (под нашим присмотром конечно). Вот. Завтра нам 3 недельки.

Сейчас посмотрела в теме, у Бурены отчетливые толчки начались на 53 день :) а у вас на 54.....так что по любому это щеночки и скорее всего их не много, т.к. ветеринар говорила, что если бы было больше то шевеления почувствовались раньше. Теперь главное гулять побольше, двигаться надо, а то родовая деятельность притихнуть может, и переносите как мы, будут потом большеголовые карапузы, сложно рожать будет.

Поздравляем вас с тремя недельками, уже совсем большие! :) :clap_1: :o Ань, а можно Лелю сейчас искупьть и лудше не стоит? А на счет прогулок будем сейчас по больше гулять :) , главное чтоб погода не подвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у нас уже 59 день со вчерашнего дня стали мерить температуру, молозива пока нет, очень щепетильна стала относиться к своему животику, когда лежит если начинаешь поглаживать пузико, сразу сует свою мордаху к руке и вообще мне кажется, что она боиться остоваться одна особенно в ночное время суток :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у нас уже 59 день со вчерашнего дня стали мерить температуру, молозива пока нет, очень щепетильна стала относиться к своему животику, когда лежит если начинаешь поглаживать пузико, сразу сует свою мордаху к руке и вообще мне кажется, что она боиться остоваться одна особенно в ночное время суток :good:

По поводу купать: мы немного купали, но у нас душевая кабина, такчто не приходилось корячить ее в ванну.

А почему молозива нет, у нас уже дней за10 стало при надавливании, а когда рожала само лилось капельками. Как шевеления? Усилились? Что с темепературой?

У нас тоже Бурька как будто напуганная была последние дни, как будто всегда срашивала своими взглядом: "Что происходит со мной :kiss1: ", ой, слава богу уже все позади и нашему щену почти месяц :good:

Изменено пользователем Буряша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу купать: мы немного купали, но у нас душевая кабина, такчто не приходилось корячить ее в ванну.

А почему молозива нет, у нас уже дней за10 стало при надавливании, а когда рожала само лилось капельками. Как шевеления? Усилились? Что с темепературой?

У нас тоже Бурька как будто напуганная была последние дни, как будто всегда срашивала своими взглядом: "Что происходит со мной :) ", ой, слава богу уже все позади и нашему щену почти месяц :)

Привет! Что-то мы немного пропали, мы еще ходим счтаем дни, меряем температуру. Вчера появилось молозиво небольшие капельки, шевеления не усилились, а перемешиваются с бурлением, живот у нас так же не большой, рожать помоему и не собирается сегодня скакала на улице как сайгак. Как Ваши дела? Как назвали свою Шоколадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Что-то мы немного пропали, мы еще ходим счтаем дни, меряем температуру. Вчера появилось молозиво небольшие капельки, шевеления не усилились, а перемешиваются с бурлением, живот у нас так же не большой, рожать помоему и не собирается сегодня скакала на улице как сайгак. Как Ваши дела? Как назвали свою Шоколадку?

У нас тоже за неделю перед родами скакала как дурында какая-то, тоже закрадывались сомнения, что она вообще преставляет, что у нее в жзивоте кто-то живет.

Шоко пока называем Масяня, в 45 дней скажут на какую букву называть, придумаем что-нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже за неделю перед родами скакала как дурында какая-то, тоже закрадывались сомнения, что она вообще преставляет, что у нее в жзивоте кто-то живет.

Шоко пока называем Масяня, в 45 дней скажут на какую букву называть, придумаем что-нибудь другое.

Вам через два дня уже месяц, так быстро время пролетело :clap_1: . У нас сегодня температура была 38, обычно у нее 37,5 чувствует себя нормально, кушает хорошо. Что это может быть, у вас такого не было??? :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам через два дня уже месяц, так быстро время пролетело :clap_1: . У нас сегодня температура была 38, обычно у нее 37,5 чувствует себя нормально, кушает хорошо. Что это может быть, у вас такого не было??? :kissing:

Ну на сколько мне известно, она может прыгать туда-сюда, у нас обычно была 38, 38,4 где-то, потом опускаалась до 37,5, потом снова поднималась, главное ее после сна подлавливать, а ни когда бодрствует.

Я поняла одно, самы верный признак, это когда ее трясти начинает, примерно за 12 часов до начала родов, а до этого у нас за сутки температура опустилась до 37 градусов, т.е. 26 апреля (с утра) температура была 37, потом в течении дня то поднималась, то опускалась, а на следующее утро, мы проснулось, а ее всю трясет, потом были схватки в течении дня, но потуги начались только к вечеру(часам к 22-м), а родила в 23-30. Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на сколько мне известно, она может прыгать туда-сюда, у нас обычно была 38, 38,4 где-то, потом опускаалась до 37,5, потом снова поднималась, главное ее после сна подлавливать, а ни когда бодрствует.

Я поняла одно, самы верный признак, это когда ее трясти начинает, примерно за 12 часов до начала родов, а до этого у нас за сутки температура опустилась до 37 градусов, т.е. 26 апреля (с утра) температура была 37, потом в течении дня то поднималась, то опускалась, а на следующее утро, мы проснулось, а ее всю трясет, потом были схватки в течении дня, но потуги начались только к вечеру(часам к 22-м), а родила в 23-30. Вот

Сегодня температура опять в норме 37.5, но рожать и не собирается. Если бы не было шевелений, огромных грудей и небольшого выделения молозива и еще некоторых симптомов беременности, то можно было бы и ничего не ждать, 64 дня, а она все скачет :clap_1::blush2: , у нее вчера была легкая дрожь, когда иы с улицы зашли домой, у не так бывало раньше когда нашкодничает, но дома все было в норме, незнаю даже. Подождем еще пару дней и поедем к вету. :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня температура опять в норме 37.5, но рожать и не собирается. Если бы не было шевелений, огромных грудей и небольшого выделения молозива и еще некоторых симптомов беременности, то можно было бы и ничего не ждать, 64 дня, а она все скачет :thumbup: :thumbup: , у нее вчера была легкая дрожь, когда иы с улицы зашли домой, у не так бывало раньше когда нашкодничает, но дома все было в норме, незнаю даже. Подождем еще пару дней и поедем к вету. :thumbup:

Как там у вас дела? Ничего новенького? Мы уже волнуемся. Выртастит несколько бутузиков, рожать будет проблемотично.....Наверное все таки уже родили.... Пишите как будет возможность. :lol2: мы за вас кулочки держим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там у вас дела? Ничего новенького? Мы уже волнуемся. Выртастит несколько бутузиков, рожать будет проблемотично.....Наверное все таки уже родили.... Пишите как будет возможность. :) мы за вас кулочки держим.

Да, очень бы хотелось рожать, но судьба распредилась иначе, :) видно не в этот раз. Нашей девочки надо дать "ОСКАР" за актерское мастерство, водила нас за нос два месяца и до сих пор водит, вошла в роль беременной собаньки. Сегодня утром я проснулась от сумашедшего бульканья в животе у Лоры и чавканья как она себя нализавала, перепугалась, что что-то не так и такое печальное выражение глаз, повезла ее к вету,нашего врача не оказалось в городе, поехала к другом нас осмотрели, выслушали и поставили диагноз "ложная беременность, хотела сделать узи, но врач будет только в понедельник, ладно думаю съездию еще к одному, одно мнение хорошо, а два лудше. Но диагноз был тот-же, так что не в этот раз, а шевеления которые чувствовали были болтанием кишочек, но у нее до сих пор выделяется молозиво, но она не нянькает никогони игрушки, ни тапочки :thumbup: , не знаю когда все это у нее закончиться. :thumbup:

Хотим поздравить вашу Шоколадочку с первой косточкой, пусть растет здоровенькой и умненькой девочкой, самого-самого ей собчьего счастья!

:thumbup::good::yes::ohyeah::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень бы хотелось рожать, но судьба распредилась иначе, :clap_1: видно не в этот раз. Нашей девочки надо дать "ОСКАР" за актерское мастерство, водила нас за нос два месяца и до сих пор водит, вошла в роль беременной собаньки. Сегодня утром я проснулась от сумашедшего бульканья в животе у Лоры и чавканья как она себя нализавала, перепугалась, что что-то не так и такое печальное выражение глаз, повезла ее к вету,нашего врача не оказалось в городе, поехала к другом нас осмотрели, выслушали и поставили диагноз "ложная беременность, хотела сделать узи, но врач будет только в понедельник, ладно думаю съездию еще к одному, одно мнение хорошо, а два лудше. Но диагноз был тот-же, так что не в этот раз, а шевеления которые чувствовали были болтанием кишочек, но у нее до сих пор выделяется молозиво, но она не нянькает никогони игрушки, ни тапочки :ok: , не знаю когда все это у нее закончиться. :dntknw:

Хотим поздравить вашу Шоколадочку с первой косточкой, пусть растет здоровенькой и умненькой девочкой, самого-самого ей собчьего счастья! :( :)

:clap_1: :clap_1: :)

:clap_1: блииин, жалко то как........сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok: блииин, жалко то как........сочувствую.

Да, нам тоже очень жаль, но что не делается все к лудшему, значит так должно быть :( Обещали фотографии своих лабродевочек, давайте выкладывайте скорей! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...