Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерсть становится серой


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро!Меня тут озадачил один вопрос,у нашего Тимохи шерсть на лапах и на пузе стала серой,понятное дело что сейчас лужи грязь но после каждой прогулки мы его моем с шампунем,а шерсть все равно приобрела серость!шампунь марки 8в1!хочу поинтересоваться у кого палевые лабрики это нормально?если нет то что нужно делать! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм...я по поводу серой шерсти не скажу,но не могу не спросить-зачем мыть каждый день ШАМПУНЕМ?Может в этом и дело вообще...

Собак НЕ моют так часто с шампунем...это не люди...

Вся грязь прекрасно отмывается простой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак НЕ моют так часто с шампунем...это не люди...

Вся грязь прекрасно отмывается простой водой.

В случаях, когда не отмывается водой, мы используем специальное жидкое мыло для лапок "Башмачок". Отмывает всё! Можно использовать каждый день, стоит копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случаях, когда не отмывается водой, мы используем специальное жидкое мыло для лапок "Башмачок". Отмывает всё! Можно использовать каждый день, стоит копейки.

Да башмачок можно каждый день,он и есть для ежедневного использования...Мы им зимой каждый раз после прогулки лапы мыли от реагентов!

Но тут говорят прям о шампуне :nonono:

Изменено пользователем Лена и Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже в это время, когда начал таять снег, пузико и лапки серые. Видимо много мазута на улицах. Чтобы не лишить шерсть собаки естественного жира, мы решили с шампунем вымыть,когда уже будет на улице совсем сухо. А сейчас пока пусть такой ходит. Любой шампунь очень вреден для шерсти. Ждем-с. Не переживайте, летом они опять у нас станут красавчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже в это время, когда начал таять снег, пузико и лапки серые. Видимо много мазута на улицах. Чтобы не лишить шерсть собаки естественного жира, мы решили с шампунем вымыть,когда уже будет на улице совсем сухо. А сейчас пока пусть такой ходит. Любой шампунь очень вреден для шерсти. Ждем-с. Не переживайте, летом они опять у нас станут красавчиками.

Спасибо большое!будем знать теперь!

В случаях, когда не отмывается водой, мы используем специальное жидкое мыло для лапок "Башмачок". Отмывает всё! Можно использовать каждый день, стоит копейки.

А подскажите что это за мыло такое?оно в зоомагазинах продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите что это за мыло такое?оно в зоомагазинах продается?

Белый пластиковый флакончик типа "Фейри" ,только поменьше. Крупно написано "Башмачок". Есть в зоомагазинах, по крайней мере в "Бетховенах" есть всегда. Стоит до 50 руб., точно не помню, хватает надолго. Лапы моем в тазике, проточной водой можно не споласкивать, т.к. этот "Башмачок" образует на лапках защитную пленочку от внешних раздражителей. Но мы этим средством не злоупотребляем. Сначала пытаюсь отмыть лапки просто водой. Если уж не получается, тогда "Башмачок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже в это время, когда начал таять снег, пузико и лапки серые. Видимо много мазута на улицах. Чтобы не лишить шерсть собаки естественного жира, мы решили с шампунем вымыть,когда уже будет на улице совсем сухо. А сейчас пока пусть такой ходит. Любой шампунь очень вреден для шерсти. Ждем-с. Не переживайте, летом они опять у нас станут красавчиками.

Вы искренне верите, что мазут, бензин и городская грязь полезнее для шерсти, чем шампунь?

Предлагаю Вам лично испачкать руки в городской луже и походить так несколько дней.

Сейчас есть огромный выбор шампуней.

Можно купить шампунь для щенков, обычно это самый щадящий шампунь, можно добавить бальзам для восстановления шерсти.

Современная косметика позволяет мыть собаку хоть несколько раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!Меня тут озадачил один вопрос,у нашего Тимохи шерсть на лапах и на пузе стала серой,понятное дело что сейчас лужи грязь но после каждой прогулки мы его моем с шампунем,а шерсть все равно приобрела серость!шампунь марки 8в1!хочу поинтересоваться у кого палевые лабрики это нормально?если нет то что нужно делать! :gleam:

Возьмите щетку и попробуйте как следует оттереть шерсть. :gleam:

У нас тоже в это время, когда начал таять снег, пузико и лапки серые. Видимо много мазута на улицах. Чтобы не лишить шерсть собаки естественного жира, мы решили с шампунем вымыть,когда уже будет на улице совсем сухо. А сейчас пока пусть такой ходит. Любой шампунь очень вреден для шерсти. Ждем-с. Не переживайте, летом они опять у нас станут красавчиками.

Кто ж моет пса без хорошего кондиционера? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы искренне верите, что мазут, бензин и городская грязь полезнее для шерсти, чем шампунь?

Предлагаю Вам лично испачкать руки в городской луже и походить так несколько дней.

Сейчас есть огромный выбор шампуней.

Можно купить шампунь для щенков, обычно это самый щадящий шампунь, можно добавить бальзам для восстановления шерсти.

Современная косметика позволяет мыть собаку хоть несколько раз в день.

У меня лабрадор, а не голден. И шерсть загрязняется только на пузике и лапках. Он у меня не такой уж и грязнуля. На этом форуме есть тема про комбезы, так там на фото собака такая грязная после прогулки...Слава богу мой более аккуратный. Я искренне верю, что шампунь необходим только в крайнем случае, а у лабров шерсть создана так, что при высахании грязь сама отваливается и нам воды достаточно. 2 недели можно спокойно потерпеть. Сегодня гуляли,так дорожки уже сухие в городе. Помоемся потом тщательно к концу апреля шампунем для белых собак и все.Зато кожа не сохнет от химии.

Это мое мнение и точка.

Кстати вот фото летнее, правда он тут еще щеночек, тоже после весны. Белый-пребелый. И никакого мазута.

post-10532-1270122901_thumb.jpg

Изменено пользователем лабролюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мое мнение и точка.

Ну точка, так точка... :)

Когда шерсть на лапах и животе начнет сыпаться из-за того, что на ней вская городская бяка весит (мазут, бензин, остатки реагентов, чужие пардо какашки) и экземы пойдут, тогда у вас будет запятая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, а у вас что собака пузом в какашках лежит?Мой себе такого не позволит. Он даже лапой редко туда встает,хоть и гуляем вместе со всеми на поле. Аккуратист он у меня. В прошлом году ничего не сыпалось и аллергией не страдаем. Он у меня можно сказать блондин со смуглой кожей.(хороший черный пигмент). Раздражениями не страдаем.

Я написала Марусе & Тимусе, а там уж они сами решат, как им собаку мыть.Что вы так нападаете сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже пузо и лапы серые, но все же после прогулки моемся просто водой. Тоже ждем когда будет сухо и помоемся как следует шампунем! Мы чаще гуляем по полянкам и дорожкам, дороги на нашем пути не попадаются, поэтому о вредности всякой дряни и не задумывались. Думаю все зависит от района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у моего щенка при разном освещении виден серый оттенок (цвет по документам "палевый") он всегда чистый, я предполагаю, что это из-за насыщенного черного пигмента, т.к. кожа под шерстью имеет темный цвет...

Изменено пользователем Lola M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!Меня тут озадачил один вопрос,у нашего Тимохи шерсть на лапах и на пузе стала серой,понятное дело что сейчас лужи грязь но после каждой прогулки мы его моем с шампунем,а шерсть все равно приобрела серость!шампунь марки 8в1!хочу поинтересоваться у кого палевые лабрики это нормально?если нет то что нужно делать! :Jumpy:

да ничего страшного в этом нету,если принципиально хочется чтобы шерсть была как зимой,то продаются в зоомагазинах специальные безвредные оттеночные шампуни. А вообще летом выгорит и если сам по себе белый,то будет белоснежный =)

сейчас такие шампуни есть,которыми можно хоть каждый день мыть

Изменено пользователем Настёнка и Джеффик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пузолапы тоже посерели немного, это точно не от грязи и не от мазута- бензина, мы за городом живем тут все чисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...