Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Муж скоро выгонит нас из дома=(


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои формучане,помогите...Я не знаю уже как с ним бороться.Ничего на него не действует,не тоскание за холку,ни порка,ни крики,ни слёзы,ни уговоры.Ровным счётом ничего...

семен писает дома.Нагло на угол в коридоре,подразумеваю что подняв лапу даже.Сегодня мы пришли и наткнулись на большую кучу. Замечу.Гуляли с собакой утром и в 6 вечера.он из вредности не стал делать дела по большому,хотя видно было что хотел,потому что гулял на поводке. А когда мы приехали уже лежало то что он наделал.он совершенно не слушается на улице.Недавно подобрал какую то кость и когда муж подошёл отобрать,Сёма оскалился зарычал и начал убегать.Потом правда сам подошёл,когда доел уже.Он разорвал весь диван,все подушки,все мои каблуки сьел,он наводить нам такой "порядок" что каждый раз на уборку после его игрищ уходит около часа.Это ведь не нормально для кобеля 7-ми лет. как справиться с этим безобразием.я знаю что причина в том,что он элементарно не хочет сидеть дома один,но я не могу постоянно сидеть с ним и охронять его.все ведь работают,и прекрасно меня поймут... Я устала от вечных сор с мужем.я понимаю что он прав,но всегда защищаю Сёму.скоро он не то что разлюбит его,а просто возненавидит.Помогите...Как исправить ситуацию,я не знаю что делать...Может кастрация нам поможет? я не знаю уже что делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мой старичок хулиганит - я рада. значит хорошо себя чувствует:) Хотя у нас таких проблем нет, но кучу можно просто убрать,я считаю. Ничего криминального в этом не вижу. По поводу пописов - может недержание у него? А чтоб обувь не грыз - можно же в комнате закрывать,чтоб к обуви не было доступа. Или клетки есть специальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может тот час, который уходит на уборку дома, добавить к выгулу?

Видимо не выгуливается у вас взрослый кобель. Битьем и головомойкой вы ничего не добьетесь. Гуляйте и общайтесь больше с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы присоединилась к совету про прогулку и предложила купить для собаки клетку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько Вы по времени гуляете?

для 7лет действительно странно :)

может вы его чем обидели и он вам мстит?:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу.Гуляли с собакой утром и в 6 вечера.он из вредности не стал делать дела по большому,хотя видно было что хотел,потому что гулял на поводке.

почему в 6 вечера именно??? Гуляйте попозже и подольше!!!!!!!! Вы гуляете со взрослой собакой на ПОВОДКЕ я в ШОКЕ...ему надо бегать прыгать он целый день ведь сидит дома как я поняла....

он совершенно не слушается на улице.Недавно подобрал какую то кость и когда муж подошёл отобрать,Сёма оскалился зарычал и начал убегать.Потом правда сам подошёл,когда доел уже.

А в этом кто виноват не вы ли?

Он разорвал весь диван,все подушки,все мои каблуки сьел,он наводить нам такой "порядок" что каждый раз на уборку после его игрищ уходит около часа.Это ведь не нормально для кобеля 7-ми лет. как справиться с этим безобразием.я знаю что причина в том,что он элементарно не хочет сидеть дома один,но я не могу постоянно сидеть с ним и охронять его.все ведь работают,и прекрасно меня поймут...

Да ему элементарно делать нечего....убирайте все. Зачем оставляете обувь то? А как вы все это терпели извините СЕМЬ лет???? а сейчас не можете? На самом деле клетка это хоть и крайной но все же выход

А вообще больше с ним общайтесь бльше любите и он будет отвечать вам тем же!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше он лучше себя вел? Если, да, то надо попытаться, на мой взгляд, поискать пирчину, может обратиться к собачьему психологу, ежели такие есть. Я не профессионал, но мне кажется, что можно выбегивать его, чтоб сил на погрызы не было. Можно рассмотреть вариант утренней с ним пробежки, пусть уматывается. Вечером куда-нибудь уезжать, чтобы много носился. Ну а по выходным - сам бог велел - тоже пусть носится часа два-три. У нас соба после четырехчасовой прогулки на лыжах с нами или просто с собаками в парке до позднего вечера спит и не встает. Может еще и вновь вспомнить ОКД - и позаниматься с ним, пусть не в группе, если нет возможности, хотя бы одним.

По поводу погрызов у нас немного ситуация была другая. Уходя из дома мы закрывали ее в одной комнате. Итог - выгрызенный диван, выключатель, ну и так по мелочи. Однажды я решила комнату открыть и оставить ей еще и коридор. Кухня, ванная и другая команта оставались открытыми. Тьфу-тьфу, погрызы прошли, наверное у нее была клаустрофобия :) Не отчаивайтесь, выход есть всегда!!!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, присоединяюсь к мнению, побольше гулять, и не только с ним уси-пуси, но и зарядку для мозгов давать, команды всякие пусть выполняет на прогулке, а не тупо ходит на поводке. Не знаю, понаблюдать за собакой, какая нагрузка выплескивает его энергию. Могу сказать, как мы выплескиваем энергию: бегаем за апортом + поиск этого самого апорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы гуляете со взрослой собакой на ПОВОДКЕ я в ШОКЕ...
и что же такого шокового, что собака на поводке?  Я считаю, что если у животного нет 100% послушания, он должен ходить только на поводке. Мой, например, гиперактивный, отпускаю с поводка только в малолюдных местах, где нет дорог или в компании собак. А так выгул на 5 метровом поводке.И ничего плохого в этом не вижу.
А как вы все это терпели извините СЕМЬ лет???? а сейчас не можете?

Не стоит обвинять, собаку взяли взрослой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же такого шокового, что собака на поводке?  Я считаю, что если у животного нет 100% послушания, он должен ходить только на поводке. Мой, например, гиперактивный, отпускаю с поводка только в малолюдных местах, где нет дорог или в компании собак. А так выгул на 5 метровом поводке.И ничего плохого в этом не вижу.

Я конеш погорячилась но автор как то все будто на собаку сваливает....что пес плох на зло дела дома делает....все портит дома....но не бывает же так...вот просто так...есть же причины

Не стоит обвинять, собаку взяли взрослой.

Простите не знала что взрослой уже взяли....Это другое дело тогда....

А сколько собака с вами тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же такого шокового, что собака на поводке?  Я считаю, что если у животного нет 100% послушания, он должен ходить только на поводке. Мой, например, гиперактивный, отпускаю с поводка только в малолюдных местах, где нет дорог или в компании собак. А так выгул на 5 метровом поводке.И ничего плохого в этом не вижу.

Не стоит обвинять, собаку взяли взрослой.

в таком случае собаке необходимо максимум внимания!

если взяли взрослую собаку - ответственность вдвойне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ему элементарно делать нечего....убирайте все. Зачем оставляете обувь то? А как вы все это терпели извините СЕМЬ лет???? а сейчас не можете? На самом деле клетка это хоть и крайной но все же выход

А вообще больше с ним общайтесь бльше любите и он будет отвечать вам тем же!!!!!!!!!!!!!!!

Сема отказник, его взяли взрослым.

Татьян, возможно ему действительно хочется больше гулять? Сема вольерный был?

больше играть с ним на прогулке,общаться + 10 минут на повторение ОКД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, предположение... При простатите собаке больно какать, она терпит до определенного момента, так же есть проблемы с мочеиспусканием, оно тоже болезненно и затруднено. Я бы проверила простату на узи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100!

внимание, хороший выгул и здоровье.

Отличные слова!

Это же ретриверы...я бы даже сказала внимание + хороший выгул = здоровый счастлый пёс ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу за себя. Сейчас стал хулиганить дома, но это именно потому что не выбегивается на улице, гуляем в парке, а с приходом тепла, народу стало значительно больше, часто приходится брать на поводок. Вчера после прогулки с собаками, совершили небольшую пробежку, и мне полезно, и собака выплеснула энергию. В итоге, время 11, а собака спит!

НО!!!! Пробежка только после консультации с врачом, насколько я помню, у Сёмы проблемы с лапами. Ну, и клетка, почему бы и нет, я для себя уже решила, если в будущем будут проблемы с Квинтом или второй собакой, обязательно - клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО - нужен собачий психолог в первую очередь. Надо искать причину, это явно не недержание, это просто вредность. Если пес делает что-то из вредности, значит проблемы с иерархией в стае, видимо он не понимает свое место и свою роль.

Энергии нужно давать выплескиваться обязательно, но в нужное русло. Бегающая на свободе неуправляемая собака может нанести вред и себе, и хозяину, и окружающим. Так что пока отношения не наладятся, поводок- это выход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёма из мил. питомника.с нами живёт всего пол года.А не 7 лет,как кто там выше предположил.давать нагрузку на прогулке не могу.Всяческие игрищи в том чесле и с собаками нам запретил врач из за остеохондроза.он гуляет всегда без поводка,а в последнее время,после того,как ВООБЩЕ перестал слушаться выходим только на поводке.Это не из за того что мне жалко отпустить его.Я только за.Кругом дороги,он лезет под машины,он их не боится.Он задиристый кобель и мне не хочется везти его в беланту и зашивать, из за того что он подошёл к ротвелеру и начал рычать на него,показывая что это его территория.кругом дети,т.к. гуляем мы на набережной и мамы понимают о чём я.ни одной маме не понравится что мимо её ребёнка несётся махина лабрадор.надеюсь это понятно? Внимания собаке предостаточно,могу Вас в этом заверить.Я писала уже где то на форуме что когда я дома,я всё своё время провожу с ним.И готовим вместе на кухне и фильмы смотрим и тихонько с мячиком дома играем и всё остальное.он вредничает,потому что не хочет сидеть дома 1.Это я знаю точно.и с этим я прошу помочь справиться. кто там сказал что можно и поубирать и кучи и лужи и всё остальное что он делает? Вы действительно считаете что это нормальное поведение собаки в 7 лет? вы шутите надо мной? Эдди 4 года,он столько же времени 1 дома проводит,даже немного больше иногда и никогда ничего подобного не происходит.Я не считаю что позволительно в 7 лет кабелю такой шмон наводить,он давно не щенок уже.У нас однушка и двери в комнату нет.Для клетки места тоже нет,это ведь не попугай.Не стану ведь я его в ванной закрываать!Я очень люблю свою собаку,хоть и пишу сейчас грубовато.

Изменено пользователем Эдди+Сёма=Таня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, возможно, глупый совет сейчас дам, но может его попробовать приучать оставаться одному, как щенков приучают?

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, возможно, глупый совет сейчас дам, но может его попробовать приучать оставаться одному, как щенков приучают?

Марин,а как щенков приучают? я всю жизнь только со взрослыми собакми дела имела... :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, попробуйте занять Сему кликером. Только не Вы разучиваете какую-то команду, а закрепляете, то, что он предлагает. (коряво как-то написала :Jumpy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, попробуйте занять Сему кликером. Только не Вы разучиваете какую-то команду, а закрепляете, то, что он предлагает. (коряво как-то написала :Jumpy: )

нормально написано, поддерживаю в этой идее:Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поищу в инете что это такое и счем это подавать.))) Спасибо за совет :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,а как щенков приучают? я всю жизнь только со взрослыми собакми дела имела... :Jumpy:

Надо покопаться, я со своего таким методом не приучала. Там что-то вроде сначала вышла - через минуту зашла, потом через 10 минут, потом через 30 и т.д.

Сейчас поищу, где это более или менее подробно расписано.

А если слушаться перестал, то, наверное, действительно следует его на место поставить, чтобы не борзел. Может быть и в этом действительно проблема - в иерархии.

Ну и, отметать вопросы по здоровью тоже нельзя, вдруг его действительно что-то беспокоит? :Jumpy: Лена grinya посоветовала выше простату проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую завтра кликер купить. Сегодня он молодец,вел себя один дома хорошо)))Я его много хвалила,гладила,целовала на улице тоже слушался,даже с поводка отпустила,но сегодня гуляли во дворе.

Надо покопаться, я со своего таким методом не приучала. Там что-то вроде сначала вышла - через минуту зашла, потом через 10 минут, потом через 30 и т.д.

Сейчас поищу, где это более или менее подробно расписано.

А если слушаться перестал, то, наверное, действительно следует его на место поставить, чтобы не борзел. Может быть и в этом действительно проблема - в иерархии.

Ну и, отметать вопросы по здоровью тоже нельзя, вдруг его действительно что-то беспокоит? :Jumpy: Лена grinya посоветовала выше простату проверить.

анализы сдавали совсем недавно(месяц назад гдето) всё в порядке.только аллергия и цистит(т аблетки пропили 2 недели) прошло на 2 дня.в воскресенье опять мочу понесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...