Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Муж скоро выгонит нас из дома=(


Рекомендуемые сообщения

Тань, а мы вот начали несколько дней назад с кликером заниматься, чтобы щен начал шевелить мозгами. Ему реально ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! Чего он только ни выдумывает, чтобы заставить меня щелкнуть.

До сих пор разучивали команды по старинке, в принципе тоже их знает и выполняет, но кликер в него вселяет настоящий азарт:thumbup: В обычной жизни он у нас товарищ леноватый.

Думаю что Сёме тоже должно быть интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую завтра кликер купить. Сегодня он молодец,вел себя один дома хорошо)))Я его много хвалила,гладила,целовала на улице тоже слушался,даже с поводка отпустила,но сегодня гуляли во дворе.

анализы сдавали совсем недавно(месяц назад гдето) всё в порядке.только аллергия и цистит(т аблетки пропили 2 недели) прошло на 2 дня.в воскресенье опять мочу понесу.

камни, соли не находили? Какая причина цистита?

Простату тоже нужно проверить.

Нагрузка все равно нужна, даже при остеохондрозе. Это, конечно, не безумные игрища (да он, наверно, уже в таких не будет участвовать), а просто пробежки рысью. Летом будет возможность вывозить плавать?

И эта...

уже не первый раз говорю людям, которые берут собак. Если есть проблема, можно сразу спрашивать и говорить об ентом, а не доводить до выселения собаки и других членов семьи :thumbup: Он же не вчера начал свои художества? Ну чего ты раньше не забила тревогу? :dribble:

Изменено пользователем Aqua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша! Отважный ты человечек! Восхищаюсь твоей смелостью и желанием помочь собаке-отказнику. К сожалению, помочь советом не смогу, потому как у самой полно вопросов в воспитании, уходе за СВОЕЙ собакой... Но хочу поддержать тебя морально: у тебя столько любви, столько позитива, столько доброты, что у тебя обязательно всё получится с Сёмой (и с мужем!). Я искренне желаю тебе этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кликер нам не понравился...Вот вкусняшки-да."А кликер это что? Не вкусняшка? А чего ты его тогда сюда притащила? Убири нафиг и вкусняшку лучше дай..." Вот такая реакция у нас. Анализы не сдали,не получается никак у меня совсем. Работу сменила и теперь вообще времени нет. :) каюсь.Очень постараюсь на этих либо на сл. выходных(скорее всего) А Сёма как почувствовал перестал хулюганить. :) Хитрющий же он нос розовый :aggressive: И муж опять его любит и вкусняшками кормит и целует даже... пока всё тип топ. Хорошо бы чтобы так и осталось. Иначе придётся мне вскоре с Сёмой к Эдди ехать жить. :blush2:

Танюша! Отважный ты человечек! Восхищаюсь твоей смелостью и желанием помочь собаке-отказнику. К сожалению, помочь советом не смогу, потому как у самой полно вопросов в воспитании, уходе за СВОЕЙ собакой... Но хочу поддержать тебя морально: у тебя столько любви, столько позитива, столько доброты, что у тебя обязательно всё получится с Сёмой (и с мужем!). Я искренне желаю тебе этого!

Спасибо огромное..Столько слов теплых Вы написали..... :)

камни, соли не находили? Какая причина цистита?

Простату тоже нужно проверить.

Нагрузка все равно нужна, даже при остеохондрозе. Это, конечно, не безумные игрища (да он, наверно, уже в таких не будет участвовать), а просто пробежки рысью. Летом будет возможность вывозить плавать?

И эта...

уже не первый раз говорю людям, которые берут собак. Если есть проблема, можно сразу спрашивать и говорить об ентом, а не доводить до выселения собаки и других членов семьи :clap_1: Он же не вчера начал свои художества? Ну чего ты раньше не забила тревогу? :clap_1:

Камни,соли-нет. Цистит врач сказал подстыл на улице ддд как раз было. Проверим простату.

Ага, безумные игрища у них тока с Эдди начинаются, а с остальными он дружить и играть не хочет.Летом хоть каждые выходные купаться можем возить,если это помогает.

Так я всё надеялась что вдруг пройдёт...Может не будет больше,он ведь вообще то умняшка у меня... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кликер нам не понравился...Вот вкусняшки-да."А кликер это что? Не вкусняшка? А чего ты его тогда сюда притащила? Убири нафиг и вкусняшку лучше дай..." Вот такая реакция у нас. Анализы не сдали,не получается никак у меня совсем. Работу сменила и теперь вообще времени нет. :clap_1: каюсь.Очень постараюсь на этих либо на сл. выходных(скорее всего) А Сёма как почувствовал перестал хулюганить. :dribble: Хитрющий же он нос розовый :aggressive: И муж опять его любит и вкусняшками кормит и целует даже... пока всё тип топ. Хорошо бы чтобы так и осталось. Иначе придётся мне вскоре с Сёмой к Эдди ехать жить. :)

Спасибо огромное..Столько слов теплых Вы написали..... :clap_1:

Камни,соли-нет. Цистит врач сказал подстыл на улице ддд как раз было. Проверим простату.

Ага, безумные игрища у них тока с Эдди начинаются, а с остальными он дружить и играть не хочет.Летом хоть каждые выходные купаться можем возить,если это помогает.

Так я всё надеялась что вдруг пройдёт...Может не будет больше,он ведь вообще то умняшка у меня... :secret:

Таня! У меня Понька устраивала такой погром пока мы были на работе :) у меня не кухня, а место боевых действий:обоев по пояс нет, поинтусов и линолеума тоже больше нет(((Муж ругался :) Мне недавно не тут на форуме посоветовали давать бараньи сухие копыта. Дала))ТТТ,но с понедельника у меня читота и порядок :blush2: Когда ухожу на работу-даю ей копытце. Надеюсь, сегодня тоже все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же такого шокового, что собака на поводке? Я считаю, что если у животного нет 100% послушания, он должен ходить только на поводке. Мой, например, гиперактивный, отпускаю с поводка только в малолюдных местах, где нет дорог или в компании собак. А так выгул на 5 метровом поводке.И ничего плохого в этом не вижу.

+1 более того живя в таком городе как Москва и имея большую собаку, которая не всем прохожим может нравится.

А по теме...

Мне кажется надо просто больше уделять времени собаке. Я не имею ввиду постоянно сидеть при нём, а просто стать друзьями! И не бояться наказывать т.к. Лабры сами они какие, нашкодят, а потом ТАК смотрят, что самим стыдно становится, хотя непонятно ЗА ЧТО :aggressive: Играйте дома. Обучайтесь. Если есть дача, то выезжайте почаще и пусть бесится, играет там.

И еще хочу посоветовать обратиться к человеку очень хорошо знающего собачью психологию. Не из серии: "Я такого не позволяю и это не приемлемо", "Ему скучно!", а к человеку, который подробно расскажет и объяснит почему он так себя ведет и как построить по-другому ваши с ним отношения. Вот от души советую т.к. не просто по наслышке говорю.

Ходите на собачью площадку. Пусть муж тоже с ним работает. Это сближает и всё-таки польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно писается дома, у мальчишки цистит. Не знаете по себе, что такое цистит?

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кликер нам не понравился...Вот вкусняшки-да."А кликер это что? Не вкусняшка? А чего ты его тогда сюда притащила? Убири нафиг и вкусняшку лучше дай..." Вот такая реакция у нас.

Татьяна, думаю, что дело не в "понравилось - не понравилось", он просто не понял пока, в чем прикол :blush2:

Я долго не могла понять как замотивировать собаку кликером, пока не пообщалась с увереными "пользователями" :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я правильно поняла Вас, что вы взяли Лабра ,6,5 лет из питомника? Что такое отказник? И если это действительно так, вы знаете причину отказа от него? Какие у него были условия жизни в последнее время? Он с самого начала так себя ведет или только последнее время? Может он разочаровался в вас? Т.е. у вас 2 лабра? а откуда вы уверенны, что это он кучу навалил? Если вы видите что он лапу на косяк поднимает при вас, значит он откровенно вас провоцирует на какие-то реакции? Может там где он жил до Вас это было нормой? Вопросов уйма, наверно всему есть объяснение. К асихологу собачьему обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конеш погорячилась но автор как то все будто на собаку сваливает....

Извините, не могу удержаться. Автор темы без ума от Сёмы!!! Почитайте её другие темы. Татьяна, держитесь, не опускайте руки и уговаривайте мужа! У вас все обязательно наладиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конеш погорячилась но автор как то все будто на собаку сваливает....
Изменено пользователем Cherkatosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я не профессионал в воспитании собак, но хочется вставить свои 5 копеек, мне кажется он требует больше тренинга, повторяйте и повторяйте, во-первых я нахожу эти тренировки полезными и для себя хозяев и для собак, налаживаются отношения, у вас потерялось что то во взаимопонимании, если собакин любит хозяина - он не хочет его расстроить, он старается угодить, если же делается что назло и идет сплошной игнор - надо строить отношения заново. И их можно построить. Я Вам гарантирую. А чем больше собака дрессируется на площадках, тем она умнее и послушнее, чем она умнее тем легче понимать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю-читаю и вздыхаю сразу же...

я работаю на 2-х работах, пишу диплом, занимаюсь выставочной карьерой своей собы (плюс выставляю чужих лабров,а это много времени на тренеровки,сами понимаете), дома всё на мне, конечно, соба сгрыз полквартиры пока рос......и мы с мужем уже на грани фола...оказывается,всё дело в собаке,он его не слушается (конечно,если собу только по 5 минут в день гладить и всё), а я "люблю Арчи больше,чем мужа"....в итоге светит нам развод...

ну ведь всё успеваю,ан нет, мужиков этих всё не устраивает....вот так любовь к животным разрушило мою личную жизнь..

а вам я могу пожелать только терпения и мужества!

п.с. простите за оффтоп,накипело..

Изменено пользователем Smetana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня! У меня Понька устраивала такой погром пока мы были на работе :blush2: у меня не кухня, а место боевых действий:обоев по пояс нет, поинтусов и линолеума тоже больше нет(((Муж ругался :blush2: Мне недавно не тут на форуме посоветовали давать бараньи сухие копыта. Дала))ТТТ,но с понедельника у меня читота и порядок :blush2: Когда ухожу на работу-даю ей копытце. Надеюсь, сегодня тоже все будет в порядке.

Сёма от любых костей желчью срыгивает.Боюсь давать,вдруг не переварит... :blush2:

+1 более того живя в таком городе как Москва и имея большую собаку, которая не всем прохожим может нравится.

А по теме...

Мне кажется надо просто больше уделять времени собаке. Я не имею ввиду постоянно сидеть при нём, а просто стать друзьями! И не бояться наказывать т.к. Лабры сами они какие, нашкодят, а потом ТАК смотрят, что самим стыдно становится, хотя непонятно ЗА ЧТО :dribble: Играйте дома. Обучайтесь. Если есть дача, то выезжайте почаще и пусть бесится, играет там.

И еще хочу посоветовать обратиться к человеку очень хорошо знающего собачью психологию. Не из серии: "Я такого не позволяю и это не приемлемо", "Ему скучно!", а к человеку, который подробно расскажет и объяснит почему он так себя ведет и как построить по-другому ваши с ним отношения. Вот от души советую т.к. не просто по наслышке говорю.

Ходите на собачью площадку. Пусть муж тоже с ним работает. Это сближает и всё-таки польза.

А где такого чела найти? У нас сейчас с деньгой не самое лучшее время. Мы бибику взяли в кредит и я на новой работе,мы по уши сейчас...Наверное пока не потянем такого человечка... :blush2:

естественно писается дома, у мальчишки цистит. Не знаете по себе, что такое цистит?

я знаю что такое цистит.У Эдди тоже такое было. Но Эдди делал это не в одиночестве чтобы никто не видил,а просто потому что не мог сдержаться,не важно при ком,когда и где.Видите разницу?

Татьяна, думаю, что дело не в "понравилось - не понравилось", он просто не понял пока, в чем прикол :blush2:

Я долго не могла понять как замотивировать собаку кликером, пока не пообщалась с увереными "пользователями" :blush2:

Буду пробовать ещё... Хотя делала Щёлк-вкусняшка и т.д. так в инете читала.

Таня, я правильно поняла Вас, что вы взяли Лабра ,6,5 лет из питомника? Что такое отказник? И если это действительно так, вы знаете причину отказа от него? Какие у него были условия жизни в последнее время? Он с самого начала так себя ведет или только последнее время? Может он разочаровался в вас? Т.е. у вас 2 лабра? а откуда вы уверенны, что это он кучу навалил? Если вы видите что он лапу на косяк поднимает при вас, значит он откровенно вас провоцирует на какие-то реакции? Может там где он жил до Вас это было нормой? Вопросов уйма, наверно всему есть объяснение. К асихологу собачьему обращались?

Да 6,5 лет из мил. питомника.Его списали из за возраста,но подразумеваю что и из за здоровья тоже,т.к. попал ко мне не в самой лучшей форме.Жил в вольере.Изначально наводил шмон,но не писал.Потом писал.Цистит(но не похоже на это совсем) к томуже пропили лекарства и всё равно писал. С нами живёт 1 Сёма, 2-ой Эдди с родителями моими живёт. Т.е. кучу точно он сделал,т.к. не думаю что муж отпросился с работы,накакал в коридоре и вернулся в офис.Как считаете? При нас он ничего не делает.ВЕСЬ ШМОН ТОЛЬКО В НАШЕ ОТСУТСТВИЕ!!! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТАК!Может быть в вольере это и была норма, но он сейчас живёт в квартире, а это совсем другое уже и тут это далеко не может быть/стать нормной! НИКАК! Априори.

Извините, не могу удержаться. Автор темы без ума от Сёмы!!! Почитайте её другие темы. Татьяна, держитесь, не опускайте руки и уговаривайте мужа! У вас все обязательно наладиться!

Спасибо.... Вы очень правы.... Мой Сёма))))

Татьяна, я не профессионал в воспитании собак, но хочется вставить свои 5 копеек, мне кажется он требует больше тренинга, повторяйте и повторяйте, во-первых я нахожу эти тренировки полезными и для себя хозяев и для собак, налаживаются отношения, у вас потерялось что то во взаимопонимании, если собакин любит хозяина - он не хочет его расстроить, он старается угодить, если же делается что назло и идет сплошной игнор - надо строить отношения заново. И их можно построить. Я Вам гарантирую. А чем больше собака дрессируется на площадках, тем она умнее и послушнее, чем она умнее тем легче понимать друг друга.

Есть босс! Всё свободное время на площадке будем проводить. Уже тепло и можно. :blush2:

вот читаю-читаю и вздыхаю сразу же...

я работаю на 2-х работах, пишу диплом, занимаюсь выставочной карьерой своей собы (плюс выставляю чужих лабров,а это много времени на тренеровки,сами понимаете), дома всё на мне, конечно, соба сгрыз полквартиры пока рос......и мы с мужем уже на грани фола...оказывается,всё дело в собаке,он его не слушается (конечно,если собу только по 5 минут в день гладить и всё), а я "люблю Арчи больше,чем мужа"....в итоге светит нам развод...

ну ведь всё успеваю,ан нет, мужиков этих всё не устраивает....вот так любовь к животным разрушило мою личную жизнь..

а вам я могу пожелать только терпения и мужества!

п.с. простите за оффтоп,накипело..

Вы кажется меня лучше всех поняли сейчас... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это милицейский питомник.

Танюш, а может всё-таки клеточку поставить? Ну найти место? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, а может всё-таки клеточку поставить? Ну найти место? :thumbup:

Некуда...Ну совсем некуда...(((( Клетка ведь большая... :blush2: Он вроде успокоился... ТТТ,надеюсь больше не будет так вести себя...Ой,хоть бы не сглазить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот козлик))) по борльшей части характер показывает +изменилась обстановка содержания, но ничего я на 100% уверена все наладится, а я тоже со своим нахлебалась, и туфли любимые грыз и диван растрепал, и ничего все равно его безумно любим, последний раз когда у него видимо несварение желудка было, так как на день рождения много мяса ему дали, пришли с работы, а на кухне 2 кучи огромные))) и он такой несчастный)))у меня даже рот не открылся его ругать, он же не специально, а потому как животик болел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...