Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Готова взять щенка ретривера с грустной историей


Wera white

Рекомендуемые сообщения

Готова взять собаку, с которой мы понравимся друг другу.

Хочу помочь больному ретриверу с грустной историей.

Небольшая анкета о себе:

Место проживания : г. Москва

- Дата рождения 11.09.1969

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст) сын, 17 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) собственная квартира, 3 человека, 1 собака и 10 рыбок

- Есть ли другие животные в доме? да

- Если да, то какие? -среднего размера сука 2 года, стерилизованная (взяли из приюта)

- Почему Вы хотите собаку? Хотим друга для всей семьи

- Вы хотите собаку для себя? Для семьи

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? Да, метис ретривера (была подобрана на улице, прижила в семье 10 лет, в январе этого года умерла от старости в возрасте 14 лет

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Своим характером

- Что Вы знаете о ретриверах? много

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Сколько будет нужно. Кормлю натуральным кормом, делаю прививки, даю витамины и слежу за здоровьем

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Утро и вечер в рабочие дни, большую часть дня в выходные. Летом - дача 1 месяц

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да

- Готовы ли Вы заключить договор? да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Хочу помочь животному, которое в этом нуждается, а не купить его.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? положительно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол не важен

- Возраст до 1.5 лет

- Окрас светло палевый

- Порода (лабрадор, голден …) голден или метис

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? В зависимости от того какие проблемы

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мысли вслух...а вы вот так верите ручкам по заполненным анкетам? Это ж написать можно всё что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мысли вслух...а вы вот так верите ручкам по заполненным анкетам? Это ж написать можно всё что угодно

Повторюсь :blush2:

В Возьму собаку появилась анкета :blush2:

Хочется и тех и других "замкнуть" на модераторов, а потом (по результатам общения и их, модераторов "вердикта") может быть и друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила выложить фото моих собакевичей.

Обе беленькие, стар и млад. Старая Алиса ушла от нас в январе этого года, молодая Мотя радует нас до сих пор и надеюсь, что будет радовать и больше.

post-12356-1270878802_thumb.jpg

post-12356-1270878906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мысли вслух...а вы вот так верите ручкам по заполненным анкетам? Это ж написать можно всё что угодно

А сколько было ручек к ним придирались придирались, и они уходили, не каждый выдержит таки нападки , как иногда устраивают форумчане. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уходите, свяжитесь с модераторами, познакомьтесь с mash и её собакой, если достигнете понимания. а,е сли нет, увы, это не последний пёс, нуждающийся в помощи, вы обязательно найдёте кому помочь :thumbup:

Спасибо за фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ни когда не угадаешь, подходит ли владелец к будущей собаке. Можно месяц изучать человака, отдать собаку, а через пару недель увидеть ее на улице или в объявлениех "Продаю". :dntknw: А можно общаться с человеком по телефону, при этом будущий владелец не заполнял ни каких анкет, увидеть его один раз, а не следующий день отдать собаку! И будет эта собака жить в любви и ласке! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у Вас новости? Общались ли с модераторами/кураторами, состоялись ли/намечены ли какие-нибудь смотрины?

В поддержку Вам или для примера хотела дать ссылки на темки Надежды и Нуби. Вот её "анкета": http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=32954, а вот завершение: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=34476.

Лично мне показалось, что человек влился, не смотря на не слишком радушный приём, и, наверное, остался на форуме. :D

Чего и Вам желаю, если намерения твёдрые, помыслы чистые, ну и т.п. :dribble: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько было ручек к ним придирались придирались, и они уходили, не каждый выдержит таки нападки , как иногда устраивают форумчане. :dribble:

это я замечала, иногда жёстко проходит анкетирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова. Думаю, что действительно останусь на Вашем форуме - люблю данную породу.

Из новостей - я пообщалась с модератором в пятницу и субботу. Поняла, что Маше мой телефон передали, но она не звонит. Почему? Не понятно. Тем более, что я четко написала, что готова помочь и морально и материально.

Пока есть семья соседей, которая готова забрать щенка и должны были состояться смотрины. Результатов пока нет. Мне кажется, что Маша любит малыша и ей трудно принять решение. Возможно Дэн сможет остаться в их семье и может быть они найдут решение, чтобы его забрать с собой в другой город.

Если они примут решение его отдать, то на мой взгяд, правильно было бы выбрать нового хозяина (пообщаться с претендентами, посмотреть как собака будет общаться с ними и т.п.). Я бы сделала так, но у каждого свой взгляд на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова. Думаю, что действительно останусь на Вашем форуме - люблю данную породу.

Из новостей - я пообщалась с модератором в пятницу и субботу. Поняла, что Маше мой телефон передали, но она не звонит. Почему? Не понятно. Тем более, что я четко написала, что готова помочь и морально и материально.

Пока есть семья соседей, которая готова забрать щенка и должны были состояться смотрины. Результатов пока нет. Мне кажется, что Маша любит малыша и ей трудно принять решение. Возможно Дэн сможет остаться в их семье и может быть они найдут решение, чтобы его забрать с собой в другой город.

Если они примут решение его отдать, то на мой взгяд, правильно было бы выбрать нового хозяина (пообщаться с претендентами, посмотреть как собака будет общаться с ними и т.п.). Я бы сделала так, но у каждого свой взгляд на жизнь.

Не отчаивайтесь! Уверена, что всё у Вас сложится и Вы найдете свою собаку, и поможете ей обрести дом :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и никчему ворошить старое, но как-то вспомнилось: когда я появилась на сайте, анкет ещё не придумали, и я просто писала в личку модераторам и кураторам примерно ту же информацию, но "вольным стилем".

По поводу вот этой собаки http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24504&hl вели долгую и серьёзную переписку, следили за темкой, пытались помочь как могли на расстоянии, приезжали на майские праздники в Москву, но встреча так и не состоялась - кураторы побоялись отдавать невоспитанную (как выяснилось) собаку в наши неопытные руки и даже не смогли/не нашли времени/не захотели встретится/познакомиться :dntknw: . Обидно было, занозка осталась, но как же нас ведет судьба - не наш это был пёс :doh: . Нас наш ждал впереди :doh: .

И у Вас так обязательно будет :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы. Если собака твоя, то все сложится как надо. Мне понравился этот щенок по фотографиям и было бы интересно его увидеть в жизни, но видимо не все сразу...посмотрим, что будет дальше...

Начала читать Вашу историю.

Моя собака, которая умерла в январе этого года, выбрала сама себе хозяев и свою судьбу. Встретила меня с сыном около метро и пошла за нами. Мы договорились, что если войдет сама с нами в подъезд, то мы ее оставим...она вошла и осталась на 10 лет. Потом кто-то мне говорил, что вроде бы видел эту собаку с бомжами и ее никто не искал...

Эта была взрослая дама 3-5 лет и она самостоятельно выбрала хозяев, квартиру, машину и дачу (на которой очень любила бывать). По характеру была очень послушной, но упрямой и с чувством собственного достоинства - удивительное сочетание характера, которое я очень ценю. До последнего (уже с трудом ходила) она выходила гулять и кушала. Она показывала нам, как можно ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ.

Никогда не видела такой красивой мертвой собаки - очень спокойная, просто заснула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы. Если собака твоя, то все сложится как надо. Мне понравился этот щенок по фотографиям и было бы интересно его увидеть в жизни, но видимо не все сразу...посмотрим, что будет дальше...

Моя собака, которая умерла в январе этого года, выбрала сама себе хозяев и свою судьбу. Встретила меня с сыном около метро и пошла за нами. Мы договорились, что если войдет сама с нами в подъезд, то мы ее оставим...она вошла и осталась на 10 лет. Потом кто-то мне говорил, что вроде бы видел эту собаку с бомжами и ее никто не искал...

Эта была взрослая дама 3-5 лет и она самостоятельно выбрала хозяев, квартиру, машину и дачу (на которой очень любила бывать). По характеру была очень послушной, но упрямой и с чувством собственного достоинства - удивительное сочетание характера, которое я очень ценю. До последнего (уже с трудом ходила) она выходила гулять и кушала. Она показывала нам, как можно ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ.

Никогда не видела такой красивой мертвой собаки - очень спокойная, просто заснула...

не отчаивайтесь))) Вот я тоже пришла взять молодую ну так лет до 3-5 здоровую потеряшку, меня тут шерстили и в хвост и в гриву, было желание плюнуть и уйти, купить щенка, подрощенную собу или на худой конец взрослую(что большая редкость). Итог имеем старенькую, не очень здоровую , упертую Рету :lol2: . Ну как тут не поверить в судьбу :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог имеем старенькую, не очень здоровую , упертую Рету :lol2: . Ну как тут не поверить в судьбу :clap_1:

А не подружиться ли вам с тётей Нюрой - глядишь и Рета помягчеет к Вам :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вы абсолютно правы. Если собака твоя, то все сложится как надо. Мне понравился этот щенок по фотографиям и было бы интересно его увидеть в жизни, но видимо не все сразу...посмотрим, что будет дальше...

Начала читать Вашу историю.

Моя собака, которая умерла в январе этого года, выбрала сама себе хозяев и свою судьбу. Встретила меня с сыном около метро и пошла за нами. Мы договорились, что если войдет сама с нами в подъезд, то мы ее оставим...она вошла и осталась на 10 лет. Потом кто-то мне говорил, что вроде бы видел эту собаку с бомжами и ее никто не искал...

Эта была взрослая дама 3-5 лет и она самостоятельно выбрала хозяев, квартиру, машину и дачу (на которой очень любила бывать). По характеру была очень послушной, но упрямой и с чувством собственного достоинства - удивительное сочетание характера, которое я очень ценю. До последнего (уже с трудом ходила) она выходила гулять и кушала. Она показывала нам, как можно ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ.

Никогда не видела такой красивой мертвой собаки - очень спокойная, просто заснула...

Удачи вам в поисках родственной собачьей души. От всего сердца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам в поисках родственной собачьей души. От всего сердца

Насколько я знаю, уже все сложилось :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...