Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бельгийские каникулы


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

Тамара, Светлана, поздравляю Вас с чудо-ребенком! :)

Гермес - большой молодец, великолепное выступление и прекрасная победа :blush2:

Удачи ему в дальнейшей карьере (и шоу, и рабочей)! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за интересный рассказ и красивые фотографии!!! Как уже тепло в Бельгии! И травка зелёная!!! Собаки очень красивые.

Гермес - умничка!!! Такое сложное задание и ещё моно!!!! Поздравляю ещё раз Светлану и Тамару с этими яркими победами и большим успехом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за интересный рассказ и красивые фотографии!!! Как уже тепло в Бельгии! И травка зелёная!!! Собаки очень красивые.

Гермес - умничка!!! Такое сложное задание и ещё моно!!!! Поздравляю ещё раз Светлану и Тамару с этими яркими победами и большим успехом!

Спасибо всем огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный рассказ, хотела бы я и посмотреть, и посдавать такой тест, правда, Дусишка у меня уже старше 2х лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возрастные ограничения?

Мда! Поучаствовать.... как-то страшновато, а вдруг штампанут "негоден" , и раз в жизни... и не пересдать... оой волнительно, неее лучше в блаженном неведении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возрастные ограничения?

Мда! Поучаствовать.... как-то страшновато, а вдруг штампанут "негоден" , и раз в жизни... и не пересдать... оой волнительно, неее лучше в блаженном неведении...

Нина и Тутта, как я сказала, собаки, которые сдают экзамен все от 1 до 2 лет. Это и есть возрастные ограничения.....

Если собака не вяжется - то в блаженном неведении это хорошо и возможно, но если мы говорим о тех, кто используется в разведении, то думаю тут блаженное неведение не совсем к месту, разве не так? ))))

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всего сердца поздравляю Светлану и Тамару с блестящим результатом! :thumbup: Тамара, спасибо за рассказ и фото! :) Преклоняюсь перед вами, как заводчиком! :dntknw:

Свет, тебе как от «дальнобойщика» «дальнобойщику» особый респект. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела уточнить - я правильно понимаю, что использовать лакомство или игрушку - запрещено?

И, вопрос к хозяйке Гермеса - Светлана, но вы же всё-таки занимались с Гермесом вниманием? Не могу поверить, что такая концентрация на хозяине в условиях таких сильных раздражителей никак не тренировалась... Или я не права? Это чисто врождённое? :dntknw:

Спасибо за добрые слова в наш адрес. На самом деле Гермес такой какой он есть, он такой родился. Он и не дрессированный толком :thumbup: Чему я уделяю большое внимание при воспитании, так это комфортному сосуществованию со всем и вся в большом городе, моим ребятам в принципе запрещено реагировать на такие раздражители как громкие компании, бегущие-орущие детки, брызжущие слюной и рычаще-хрипящие собаки, ну и т.д. Все мои приучены к команде "ждать", это удобно при посадке и выходе из машины. Гермес сообразительный очень, я бы даже сказала не в меру :dntknw: На тесте мне удалось с ним договориться что бы он какое то время вел себя как будто он самый приличный из всех приличных мальчиков, даже не могу вам объяснить как я это делаю, просто мы с ним хорошо понимаем друг-друга, есть какие то словечки секретные, которые я говорю всегда только для него, ну и в какой то момент я ему шепнула что у меня есть очень вкусная вещь в кармане, хотя на самом деле ее не было. Короче - мы просто импровизировали :)

Концентрацией не занималась, даже не представляю как это :) Я в этом плане наверное не слишком правильный владелец для голденов с такими задатками как у Гермеса, я страшный лентяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, тебе как от «дальнобойщика» «дальнобойщику» особый респект. :)

Взаимный респект :thumbup::dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина и Тутта, как я сказала, собаки, которые сдают экзамен все от 1 до 2 лет. Это и есть возрастные ограничения.....

Если собака не вяжется - то в блаженном неведении это хорошо и возможно, но если мы говорим о тех, кто используется в разведении, то думаю тут блаженное неведение не совсем к месту, разве не так? ))))

Простите про возраст видимо не дочитала. Про остальное -шучу. Конечно понятно что это важно, ведь много разводят для "здоровья", потом удивляются откуда у нас агрессивные ретриверы берутся. Спасибо за репортаж. Очень интересно! Классные пёски! Поздравляю! Это впечатляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всего сердца поздравляю Светлану и Тамару с блестящим результатом! :thumbup: Тамара, спасибо за рассказ и фото! :dntknw: Преклоняюсь перед вами, как заводчиком! :dntknw:

Таня, больше спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы с Фью добрались до дома и тоже можем еще раз поздравить Гермеса, Свету и весь Fine Art Rudgieri с АБСОЛЮТНОЙ ПОБЕДОЙ Гермеса !!!

На самом деле, я очень рада, что своими глазами удалось увидеть именно такую выставку (шоу+тест), т.к. ничего подобного у нас не проводится (а разговоров ходит много по поводу тестирования на рабочие качества).

Рабочая часть была очень волнительная (ну не знаю, я волновалась очень и за Гермеса и за Herosа и за других участников, т.к. они такие смешные еще! ) Все, что они делают (особенно на аппорте), это однозначно врожденное желание работать, это исключительно заслуги только заводчиков!!! Приятно было отметить, что я не услышала ни одного рыка (Тома ничего не приукрасила, написав, что за каждым участником стояли "уши") ни при одном упражнении. Собаки пытались играть друг с другом, не более.

А на выставке у меня не было и доли сомнения, что Гермес станет главным Победителем (Света не даст соврать :)). Перед рингом на сравнение на ЛК, Гермес очень весело подскочил к 1му месту с бооольшим мешком корма и пытался его схватить :dntknw: Он тоже знал, что победит на этой выставке :thumbup:

Вроде бы все фотографии уже выложили. Я покопаюсь, что у меня еще осталось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все-таки еще кое-какие фотографии я еще выложу :thumbup: Вот только разберу их немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы со Скайкой с удовольствием поздравляем нашего замечательного дядюшку с такой победой!!! Гордимся родственными связями! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы со Скайкой с удовольствием поздравляем нашего замечательного дядюшку с такой победой!!! Гордимся родственными связями! :dribble:

А Гермес вам не дядя, а двоюродный брательник :D

Спасибо за поздравление!!!

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз поздравляем Гермесика, Свету и Тамару! :dribble:

Тамара, Света, скажите, пожуйста, а с собаками при испытании на выдержку и концентрацию можно разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз поздравляем Гермесика, Свету и Тамару! :dntknw:

Тамара, Света, скажите, пожуйста, а с собаками при испытании на выдержку и концентрацию можно разговаривать?

Спасибо еще раз!

Да, разговаривать можно, но команду по многу раз давать например нельзя.

Я ходила с когда с Heros - то мне пришлось несколько раз повторить команду "рядом" (ребенок искал хозяйку) - потому как кобель не мой, хозяйка его говорит, что слишком волнуется для того, чтобы самой идти с ним на тест. (хотя я и считаю, что тест этот собака должна проходить с хозяином, сделала ей скидку, потому как ей 20 лет, а Бельгийцы в 20 лет такие же, как русские наверное в 10) :doh:

Но с меня с Hеrosом за это сняли баллы.

В принципе, чем меньше разговоров на тесте - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз!

Да, разговаривать можно, но команду по многу раз давать например нельзя.

Я ходила с когда с Heros - то мне пришлось несколько раз повторить команду "рядом" (ребенок искал хозяйку) - потому как кобель не мой, хозяйка его говорит, что слишком волнуется для того, чтобы самой идти с ним на тест. (хотя я и считаю, что тест этот собака должна проходить с хозяином, сделала ей скидку, потому как ей 20 лет, а Бельгийцы в 20 лет такие же, как русские наверное в 10) :dntknw:

Но с меня с Hеrosом за это сняли баллы.

В принципе, чем меньше разговоров на тесте - тем лучше.

Вот бы нам такие тесты :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы нам такие тесты :dntknw:

На самом деле, чтобы протестировать всех кобелей (6 или 8, не помню) ушло не более получаса. Всего-то! А пользы сколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, чтобы протестировать всех кобелей (6 или 8, не помню) ушло не более получаса. Всего-то! А пользы сколько...

Вот и я о том же.

Для собак с нормальной психикой и хозяев с нормальной головой ничего архисложного в этих тестах нет.

Может быть кроме скорости бега за дамми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же.

Для собак с нормальной психикой и хозяев с нормальной головой ничего архисложного в этих тестах нет.

Может быть кроме скорости бега за дамми.

Кир, я думаю, что самое сложное, это психика хозяев)))))

Вот на примере помета Гермеса.....

Все 5 щенков являются прекрасными представителями породы (я сейчас вообще не о выставочных качествах, а именно о просто ретриверском характере, темпераменте и тд....)

Но 1 из них, хоть и любим до невероятности, и хоть и обладает все тем же породным темпераментом в присутствии меня или моего мужа - тест этот в жизни не сдаст с хозяевами своими, он и со мной не сдаст, потому как вообще не знает что такое "нельзя".....Единственно что сделает - так это за дамми попрет, и рычать не будет и выстрела не испугается, а все остальное....

Его любят до такой степени, что хозяева например перестали дома етсь мясо, потому как кобель мясо ворует и как сказать кобелю, что делать этого нельзя - они не знают.....ПОэтмоу они просто решили перестать есть мясо....

Караул ведь, разве нет??? :doh::dntknw:

Слава Богу еще кобель то породного темперамента и веселый "разбабай", а если бы не дай Бог был трусливый или доминантный.....

И получается, что всегда собака это комплекс того, что вывел заводчик и то, что с собакой сделали или не сделали владельцы......

Другое дело, что конечно если в собаке что-то есть - то это можно вынуть, но вынимать то все равно должен владелец....

То есть я ратую за то, чтобы начать устраивать тесты на психику и собачью социализацию хозяев :doh::1st: :1st:

А наша дружная Fine Art Rudgieri семья планирует в будущем начать устраивать такие тесты и выставки для всех наших родственников.

Пусть неоффициальные и без оффициальных САСок, но все таки тесты.

Мы делали уже такой фестиваль когда-то, но тогда детки все наши были слишком маленькие, теперь подросли и мы очень хотим их всех собирать раз в год и проводить такие вот тесты- выставки.

НУ а если кому-то еще это станет интересно - так мы и других с удовольствием примем.....

Только думаю, что в России не наши родственники без оффициальной САСки не придут и думаю, что не так много людей интересует именно такой тест, поэтому мы и планируем для начала делать это для своих....

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, спасибо за такой подробный ответ!

Мы бы с Марькой с удовольствием поучавствовали. :dntknw:

Правда, голову по команде рядом мы приучены нести вперед с ровной спинкой, так как отригованы под выставку. Но думаю, научить Масю смотреть мне в глазки на движении будет не проблема. :doh:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша дружная Fine Art Rudgieri семья планирует в будущем начать устраивать такие тесты и выставки для всех наших родственников.

Том, отличная идея :dntknw: с удовольствием соберем родственников и не только на это мероприятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, спасибо за такой подробный ответ!

Мы бы с Марькой с удовольствием поучавствовали. :1st:

Правда, голову по команде рядом мы приучены нести вперед с ровной спинкой, так как отригованы под выставку. Но думаю, научить Масю смотреть мне в глазки на движении будет не проблема. :)

Кир, если бы я сама проводила тесты, то я бы не снимала бы баллы за то, что собака по команде рядом не смотрит хозяину в глаза. Я своим тоже запрещаю это делать (может поэтмоу у меня и нет собак, которые бы сдали этот тест на 40 из 40, как Гермес), потому как не хочу, чтобы они в ринге это делали.....

Гермеса так никто не учил делать и он как-то сам это регулирует...В ринге он мне в глаза и не думал смотреть, бегал превосходно, а на тесте Свете все в глаза заглядывал)))) Может он у нас просто шибко умный))))

Это как шутят на фирме Биорадикс ветеринары: давайте шенкам уже в утробе Кино3 и они будут Вам приносить кофе в кровать на завтрак из-за особенного ума))))) :doh:

Том, отличная идея :dntknw: с удовольствием соберем родственников и не только на это мероприятие

Даш, спасибо!

Надо обдумать где проводить и вперед)))))

Судить шоу часть буду я, поэтому не открывайте мне секретов кто придет)))) А то потом, сами же и обвините меня в предвзятом судействе))))) :1st::doh:

А рабочую часть пусть судит Наташа (Янченко) - правда она об этом пока еще не знает)))) :1st:

А раз у Светы так хорошо получается проходить тесты - так вот пусть она со всеми их и проходит!!!! (Правда и она еще не знает об этом):1st:

Засим, хозяйки "моих" кобелей оповещены))))

Эх, приятно иногда на правах заводчика покомандовать))) Жалко только не со всеми получается))))

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и мы- родственники примеряем всё это на себя !

На самом деле еще месяц назад я бы не представляла как такое можно сдать, а щас- вполне бы попробовали!

Жалко только из возраста скоро выйдем!

Добровольно-принудительные судьи оповещены..., так чего тянуть! :dntknw:

А то потом, сами же и обвините меня в предвзятом судействе)))))

Ну как же можно предвзято к детям- внукам, все же чудесные и самые лучшие!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...