Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЖУК, черный кобель,на ИС


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Звонков не было и нет. Объявы не дают результата. Жук испарился (((((((((((((((((((((((((((((((((((((( неужели навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

информация о Жуке есть также в общей городской картотеке

http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?b=%EB%E0%E...p;d=&base=1

id 5312

телефоны картотеки указаны на сайте вверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найден вот такой красавец, примчалась Ваша Абрамас, нахамила и угрожала нынешним хозяевам собаки. Пес не истощен (по постам собака пропала месяц назад). На кличку "Жук" не реагирует. Убедительная просьба оставить нас в покое.

d51bc7a518ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найден вот такой красавец, примчалась Ваша Абрамас, нахамила и угрожала нынешним хозяевам собаки. Пес не истощен (по постам собака пропала месяц назад). На кличку "Жук" не реагирует. Убедительная просьба оставить нас в покое.

d51bc7a518ad.jpg

Народ!!!!!!!! жаль что на наш сайт может кто угодно зайти и написать любую гадость. Ещё и в покое их оставить, два дня как собаку нашли, а уже им все должны, за то что кормят, что помыли , что поговорили , и ДОКАЗАТЬ требуют что ЖУК это ЖУК, не прочитав его тему и не узнав судьбу собаки, что с ней носились как с писанной торбой, ездили , забирали, содержали всем форумом. А теперь мне какой- то Сергей будет требования выдвигать- что мне нужно сделать , чтобы Жука забрать. Я поеду вечером напишу заявление в милицию, сообщу требуемую информацию о собаке. С приложением фото.

Одно радует Жук нашёлся. Жив и здоров. Выглядит нормально. Гужовался с момента побега где- то неплохо. Жил то там , то тут. Думаю он бегун по натуре. Мне сегодня позвонила Татьяна, местная активистка- любитель собак, мой телефон ей дали в картотеке потерянных и найденных собак ( с клавса вообщем), сообщила следующее, что на протяжении недели на Михневском проезде ( Бирюлёво Восточное) на прудах бегает чёрный лабр, точно подходящий под описание Жука. Молодой, активной жизненной позиции. Собака точно не местная, лабров там всех знают, черных несколько и их хозы известны.

Я извините выбежала из дома только впрыгнув в спортивные штаны после раговора с Татьяной, приехала в Бирюлёво Западное на станцию, бросила там машину, по переходу перлась на Михневский проезд, встретилась с Татьяной, облазали всё пруды вдоль и поперёк, пошла опрашивать других собачиков по всему Михневскому проезду и Михневской улице , и как говорится язык до Киева доведёт, мне же больше заняться нечем как только там своё время провести в поиске Жука. Нашла дом и квартиру где собака сейчас живёт. Далее не поддаётся описанию. Я сразу сообщила что на собаке нет клейма, отличительной чертой Жука являются крупные лапы, крупнее чем обычно, его раскосые глаза и что собак молодая - возраст до года и ли максимум год с хвостиком. По мнению Сергея его нашедшего - лабры не бегают так далеко, нашли Жука уже в ошейнике, а от Жанны он убежал вообще выпутавшись из шлейки, он должен быть голодным. Как он меня может встретить, да ни как. Он убежал не так давно, всё Бирюлёво Западное было увешано объявленями, которые обновлялись каждый день,там объявы с фото собаки, его искали постоянно. А Сергей теперь хочет самоутвердиться за счёт Жука что ли???????? Подход Шарикова Полиграфа Полиграфовича.Его мнение- на форуме в темах мы пишем что хотим и как хотим, и для него это не указ, он сам себе указ. Собака должна в дёсна полезть целоваться. А мои все увещевания, что прочитайте историю на форуме- результат см. выше по тексту. При этом я ещё хамка, угрожаю Сергею в пятом поколении москвичу. Что от мня не только собака, но и мужик сбежит как это стало понятно Сергею - не ясно. Бред. На колбасу я Жука хочу взять, а лучше на шаурму, для этого на передержке откармливала и Жанне отдала, чтобы получше подготовила к поеданию ХА- ХА-ХА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найден вот такой красавец, примчалась Ваша Абрамас, нахамила и угрожала нынешним хозяевам собаки. Пес не истощен (по постам собака пропала месяц назад). На кличку "Жук" не реагирует. Убедительная просьба оставить нас в покое.

Вы соседка или нынешний хозяин?

Если хозяин, почему со мной не стали разговаривать?

Вам какие доказательства нужны, что эта собака находится под опекой?

Обычно, если собака не клейменная, мы передаем найденышей после описания собаки и предоставления фото.

Кличку ему дали мы, он не так долго ее знает, а за месяц естественно ее забыл.

Некоторые собаки болтаются по несколько лет. Вы думаете, их находят истощенными? В условиях города всегда найдется тот, кто собачку покормит.

А в случае с Жуком, я практически уверена, что он все это время у кого-то жил и либо убежал, либо от него избавились, потому что он погрыз дверь, написал на ковер, перекусил какие-нибудь провода или сжевал дорогие туфли или любимые кроссовки.

Вы что хотите? Оставить собаку себе? Почему тогда не озвучиваете свое желание. Такие случаи были, когда люди, нашедшие собаку по соглашению с бывшими владельцами или волонтерами оставляли собаку себе.

Если Вы не готовы оставить собаку, мы будем дальше заниматься его судьбой, если вы так волнуетесь за него, можете отслеживать его жизнь здесь. Здесь размещают фотографии наших подопечных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...вот так вот вкладываешь все силы, эмоции, время..я уже про деньги не говорю..в этих несчастных собак. всем форумом тянем. работаем, зарабатываем, перечисляем деньги. по первому зову люди бегут, помогают, забирают, приводят в порядок, лечат!!! оказывается мы хамим, ага. оказывается от нас мужья сбегут. так где же и кто хамит после этих слов, мне интересно?совесть видимо уснула крепким сном.

по-человечески чтоли нельзя?? Аня (Aqua) дело предлагает, подумайте товарищи, хорошо подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна понимаю, что ночь была тяжелая, но все-таки как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна понимаю, что ночь была тяжелая, но все-таки как дела?

+1, звонка вчера так и не дождалась, видимо было не до этого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы соседка или нынешний хозяин?

Если хозяин, почему со мной не стали разговаривать?

Вам какие доказательства нужны, что эта собака находится под опекой?

Обычно, если собака не клейменная, мы передаем найденышей после описания собаки и предоставления фото.

Кличку ему дали мы, он не так долго ее знает, а за месяц естественно ее забыл.

Некоторые собаки болтаются по несколько лет. Вы думаете, их находят истощенными? В условиях города всегда найдется тот, кто собачку покормит.

А в случае с Жуком, я практически уверена, что он все это время у кого-то жил и либо убежал, либо от него избавились, потому что он погрыз дверь, написал на ковер, перекусил какие-нибудь провода или сжевал дорогие туфли или любимые кроссовки.

Вы что хотите? Оставить собаку себе? Почему тогда не озвучиваете свое желание. Такие случаи были, когда люди, нашедшие собаку по соглашению с бывшими владельцами или волонтерами оставляли собаку себе.

Если Вы не готовы оставить собаку, мы будем дальше заниматься его судьбой, если вы так волнуетесь за него, можете отслеживать его жизнь здесь. Здесь размещают фотографии наших подопечных.

Я являюсь соседкой нынешнего хозяина собаки. Он хочет оставить собаку себе, если не найдутся истинные хозяева, как понятно из темы - Вы искали хозяев для собаки и он сбежал во время поисков для него нового дома. Даже если он добежал до нашего микрорайона и является неким Жуком, то миссию Вы свою выполнили - у него появился хозяин, которые его любит и будет за ним ухаживать. По-поводу фото - могу ежемесячно делать новые кадры и выкладывать их здесь на форуме. Если это действительно Жук, то ему оформят паспорт и заклеймят, чтобы более таких недоразумений не было.

Теперь поясню относительно Абрамас:

Если Вы приехали за собакой и она на Вас и кличку не реагирует, а Вы занимаетесь волонтерством и от Вас она сбежала, то нужно хотя бы по приезду на осмотр вести себя сдержанно и приветливо (даже если просят доказать то, что собака Ваша), а не кидаться на хозяев квартиры со словами что Вы их засудите или что-то еще. Не нужно кричать на людей, т.к. в ответ Вы получите то же самое.

Аня (Aqua), надеюсь на Ваше понимание.

Народ!!!!!!!! жаль что на наш сайт может кто угодно зайти и написать любую гадость. Ещё и в покое их оставить, два дня как собаку нашли, а уже им все должны, за то что кормят, что помыли , что поговорили , и ДОКАЗАТЬ требуют что ЖУК это ЖУК, не прочитав его тему и не узнав судьбу собаки, что с ней носились как с писанной торбой, ездили , забирали, содержали всем форумом. А теперь мне какой- то Сергей будет требования выдвигать- что мне нужно сделать , чтобы Жука забрать. Я поеду вечером напишу заявление в милицию, сообщу требуемую информацию о собаке. С приложением фото.

С Вас никто не требовал никаких денег - это Ваша личная фантазия или Вы чего-то не поняли. Доказательства действительно нужны, т.к. человек (имеется ввиду Сергей), нашедший лабрадора, очень переживает за то, что если это чья-то семейная собака и она потерялась, то по ней скучают и, возможно, плачут дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ему оформят паспорт и заклеймят, чтобы более таких недоразумений не было.

паспорт оформят, это делают любому животному.

но собак не клеймят. в таких случаях их чипируют. процедура по чипированию если я не ошибаюсь - 4000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паспорт оформят, это делают любому животному.

но собак не клеймят. в таких случаях их чипируют. процедура по чипированию если я не ошибаюсь - 4000 р.

Нынешний хозяин полностью осознает то, что ему нужно будет тратиться на собаку, так что эти суммы его не пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Жука имеется оформленный ветпаспорт, со всеми прививками и исходной информацией о собаке, её осматривал ветеринар и сделал соответствующие записи внутри паспорта. Документ у меня на руках, как и все доказательства что я имею прямое отношение к собаке. А про плачущих детей и тому подобное - это ваши умозаключения. Собака с характером и то что Жук опять оказалась на улице этому доказательство. Как и то что Сергей ( не буду описывать в каком состоянии, этому есть масса свидетельских показаний) в выходные дни прогуливал собаку, а в воскресенье собака бегала уже на прудах безнадзорно. И вы пишите о его заитересованности в судьбе собаки. А его слова - я вынужден буду его выпустить, если хозяева не найдутся - не его. Это не бред мой. У меня имеются телефоны 8 ( восьми) собачников готовых подтвердит всё написанное мной и в милиции и если потребуется в суде. И вы ещё пишете что Сергей ответственный человек( может в вашем соседском понимании), два дня у него собака - и он решил для себя что Жук уже его пёс. Я фигею с простоты такой.

Хорошо хоть вы тему Жука прочитали, а то и её я тоже выдумала. Содержание лабр - 7-8 тысяч в месяц, извините , но я не заметила что Сергей это может себе позволить. Собака если вы внимательно читали надеюсь форум передаётся на условиях - подписание договора передачи в двух экземплярах, составление расписки, ксерокопия паспорта, фото собаки, акт приёма- передачи собаки, а в условиях договора - невозможность племенного разведения, невозможность продажи без согласования с куратором. А куратором по Жуку являюсь я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Жука имеется оформленный ветпаспорт, со всеми прививками и исходной информацией о собаке, её осматривал ветеринар и сделал соответствующие записи внутри паспорта. Документ у меня на руках, как и все доказательства что я имею прямое отношение к собаке. А про плачущих детей и тому подобное - это ваши умозаключения. Собака с характером и то что Жук опять оказалась на улице этому доказательство. Как и то что Сергей ( не буду описывать в каком состоянии, этому есть масса свидетельских показаний) в выходные дни прогуливал собаку, а в воскресенье собака бегала уже на прудах безнадзорно. И вы пишите о его заитересованности в судьбе собаки. А его слова - я вынужден буду его выпустить, если хозяева не найдутся - не его. Это не бред мой. У меня имеются телефоны 8 ( восьми) собачников готовых подтвердит всё написанное мной и в милиции и если потребуется в суде. И вы ещё пишете что Сергей ответственный человек( может в вашем соседском понимании), два дня у него собака - и он решил для себя что Жук уже его пёс. Я фигею с простоты такой.

Хорошо хоть вы тему Жука прочитали, а то и её я тоже выдумала. Содержание лабр - 7-8 тысяч в месяц, извините , но я не заметила что Сергей это может себе позволить. Собака если вы внимательно читали надеюсь форум передаётся на условиях - подписание договора передачи в двух экземплярах, составление расписки, ксерокопия паспорта, фото собаки, акт приёма- передачи собаки, а в условиях договора - невозможность племенного разведения, невозможность продажи без согласования с куратором. А куратором по Жуку являюсь я.

Оформить передачу собаки судя по всему не сложно, разводить или перепродавать пса никто не собирается. Опять-таки Вы видели Сергея 1 или 2 раза, а я его знаю и общаюсь с ним уже не первый год - если он что-то решил - он это доводит всегда до конца. Ответственный и воспитанный человек, таким агрессивным я его увидела впервые, тут уж не только его вина. Что касается милиции и суда - у нас весь подъезд подпишется за Сергея и легко даст показания, т.к. его все знают и уважают - дело Ваше. Решить можно все полюбовно, либо посудиться - это как Вам угоднее. Только вот если это не Жук, то получиться весьма забавная ситуация... Так же поясню почему в субботу пес был с Сергеем, а в воскресение он гулял один: когда он впервые увидел Лабрадора - он думал взять его или нет прогуливаясь по прудам (собака от него не отходила) и пошел посоветоваться с женой, она согласилась, после чего пес был забран в квартиру; на всякий случай он захотел поискать хозяев, поэтому обратился за помощью ко мне. Так как таковых у собаки нет (если это все таки Жук), то он вполне имеет право оставить его себе, т.к. Вы его уже потеряли...

P.S. Вы перепродаете или отдаете собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так как таковых у собаки нет (если это все таки Жук), то он вполне имеет право оставить его себе, т.к. Вы его уже потеряли...

Простите, а кто это право определил? все документы на собаку у куратора и решать ей. Интересно получается, в субботу пес гулял с Сергеем, в воскресенье один, а в понедельник стал совсем своим? Быстрые вы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вы перепродаете или отдаете собак?

Ну Вы же читаете форум... :kissing:

В этом разделе собак не продают. В них, напротив, вкладывают много средств (оплата передержек, врачей, кормов, пиара, пр.) и сил, чтобы привести в порядок и передать новым владельцам. При этом к выбору потенциальных хозяев подходят очень ответственно, хотя бы для того, чтобы не переустраивать собаку еще раз, не говоря уже про ответственность за судьбу живого существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформить передачу собаки судя по всему не сложно, разводить или перепродавать пса никто не собирается. Опять-таки Вы видели Сергея 1 или 2 раза, а я его знаю и общаюсь с ним уже не первый год - если он что-то решил - он это доводит всегда до конца. Ответственный и воспитанный человек, таким агрессивным я его увидела впервые, тут уж не только его вина. Что касается милиции и суда - у нас весь подъезд подпишется за Сергея и легко даст показания, т.к. его все знают и уважают - дело Ваше. Решить можно все полюбовно, либо посудиться - это как Вам угоднее. Только вот если это не Жук, то получиться весьма забавная ситуация... Так же поясню почему в субботу пес был с Сергеем, а в воскресение он гулял один: когда он впервые увидел Лабрадора - он думал взять его или нет прогуливаясь по прудам (собака от него не отходила) и пошел посоветоваться с женой, она согласилась, после чего пес был забран в квартиру; на всякий случай он захотел поискать хозяев, поэтому обратился за помощью ко мне. Так как таковых у собаки нет (если это все таки Жук), то он вполне имеет право оставить его себе, т.к. Вы его уже потеряли...

P.S. Вы перепродаете или отдаете собак?

Собак отдаем, но под бдительным контролем, ибо судьбы у них очень нелегкие, и очень часто люди с ними не справляются и для того чтобы собаку снова не подбирать на улице и не лечить занова и ставятся условия, что если что верните псину лично, чтоб мы могли ее снова пристроить и курировать.

пРАктически во всех потеряшек форумчане вкладывают свои личные деньги, на передержку, лечение, социализацию , а потом люди берут, не справляются и адьюс, все заново.

Так в чем проблема пусть подпишет договор и все, если конечно Жанна будет готова с ним иметь дело, ну в смысле с Сергеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что Жук нашелся...Но я в шоке от того,что прочитала...Если Сергей как говорит его соседка такой замечательный человек, то пусть он решает вопрос с куратором собаки, а не доказывает обратное, что он безответственный и ненадежный человек...НЕЛЬЗЯ так поступать Бог он все видит...и не будет такому человеку счастья...и от него в итоге собака убежит,я вам это гарантирую...И будет так же как Жанна потом переживать,если будет конечно! Не издевайтесь над Жанной,она тут места себе не находила, убивалась...а они взяли и решили блин судьбу собаки за пару дней!!!!

Отдайте собаку!!!!!!! А потом именно Жанна решит отдать его Сергею или нет...

Обращаюсь к Сергею: "Сергей, будьте вы человеком...мужчиной наконец!!!!!! Отдайте собаку, поговорите с Жанной в спокойной обстановке! Главное чтоб собака была счастлива!!!!!!"

А соседку попрошу, передайте Сергею эту информацию...или пусть на сайт зайдет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...