Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОМОГИТЕ ДИСПЛАЗИЯ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мы из Нижнего Новгорода лабрадор мальчик 6, 5 месяцев, примерно в 3,5 месяца подвернул лапу, похрамал вечером на утро вроди нормально бегал. Потом через месяц как-то раз после вечернего гуляния не много как-бы поскуливал, лег спать, а на утро захромал, обратились в лечебницу в Нижнем Новгороде, врач посмотрел, сделал снимок лапы, переломов нет и сказал, что якобы слабые связки. Но наш в лечебнице уже стал ходить. И вот с тех пор примерно иногда стал прихрамывать. В шесть месяцев сделали снимок на дисплазию. Поставили 3-ю степень, с вывихами. Прописали колоть хондротрон по 3 мл десять дней. Сегодня уже неделю колим в холку. Даем холодец куриный примерно по 0,5 кг в день. Что нам делать дальше?

post-12145-1271696408_thumb.jpg

post-12145-1271696497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия тазобедренных оценивается буквами, а не цифрами. Но у вас, если честно, то уже и не С.... :)

Повесьте свой снимок на сайте Давыдова (его координаты есть в разделе о клиниках и врачах) и попросите консультации. Еще бы хорошо показать снимки Еремину и Самошкину. Холодцом Вы ЭТО точно не вылечите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия тазобедренных оценивается буквами, а не цифрами. Но у вас, если честно, то уже и не С.... :)

Повесьте свой снимок на сайте Давыдова (его координаты есть в разделе о клиниках и врачах) и попросите консультации. Еще бы хорошо показать снимки Еремину и Самошкину. Холодцом Вы ЭТО точно не вылечите.

Давыдову показали снимки, он сказал что нужно оперировать...

Вопрос сколько стоит операция? Где жить в Москве? И вообще какие последствия после операции, может кто-то делал уже?

Дисплазия тазобедренных оценивается буквами, а не цифрами. Но у вас, если честно, то уже и не С.... ;)

Повесьте свой снимок на сайте Давыдова (его координаты есть в разделе о клиниках и врачах) и попросите консультации. Еще бы хорошо показать снимки Еремину и Самошкину. Холодцом Вы ЭТО точно не вылечите.

Давыдову показали снимки, он сказал что нужно оперировать...

Вопрос сколько стоит операция? Где жить в Москве? И вообще какие последствия после операции, может кто-то делал уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыдову показали снимки, он сказал что нужно оперировать...

Вопрос сколько стоит операция? Где жить в Москве? И вообще какие последствия после операции, может кто-то делал уже?

Насколько я знаю, то операция не требует проживания в Москве. Вы приезжаете, оперируете собаку и уезжаете обратно - это все одним днем. Реабилитацию проходят дома под наблюдением по телефону и интернету у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, то операция не требует проживания в Москве. Вы приезжаете, оперируете собаку и уезжаете обратно - это все одним днем. Реабилитацию проходят дома под наблюдением по телефону и интернету у врача.

Тут еще проблема, он у нас плохо машину переносит тошнит и слюни рекой, а до столицы 400 км как минимум...

У Вас есть знакомые кто делал операцию на дисплазию? Хотелось бы знать последствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще проблема, он у нас плохо машину переносит тошнит и слюни рекой, а до столицы 400 км как минимум...

У Вас есть знакомые кто делал операцию на дисплазию? Хотелось бы знать последствия...

Перед поездкой (ни и тем более перед операцией) не кормить, посадить на пол машины - там укачивает меньше, взять с собой пакетики. Мы совсем недавно ездили в Ваш город несколько раз подряд - это не так далеко, как кажется. У меня знакомые делали операции и все у них хорошо теперь. Вам главное - настроится и договориться об операции, все остальное - пойдет как по-маслу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед поездкой (ни и тем более перед операцией) не кормить, посадить на пол машины - там укачивает меньше, взять с собой пакетики. Мы совсем недавно ездили в Ваш город несколько раз подряд - это не так далеко, как кажется. У меня знакомые делали операции и все у них хорошо теперь. Вам главное - настроится и договориться об операции, все остальное - пойдет как по-маслу....

Че-то я переживаю...

А у Ваших знакомых долго процесс заживления проходил?

Кто им делал?

Давыдов нам написал, что у нас худшая степень дисплазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я переживаю...

А у Ваших знакомых долго процесс заживления проходил?

Кто им делал?

Давыдов нам написал, что у нас худшая степень дисплазии?

Не переживайте, все будет хорошо.

Мой пес оперировался у В.Б. Давыдова, у него (у пса) была тоже худшая степень. Все прошло хорошо, на 10 день сняли швы. Собака живет полноценной жизнью с долгими прогулками. Тоже приезжали в Москву их другого города на операцию.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, все будет хорошо.

Мой пес оперировался у В.Б. Давыдова, у него (у пса) была тоже худшая степень. Все прошло хорошо, на 10 день сняли швы. Собака живет полноценной жизнью с долгими прогулками. Тоже приезжали в Москву их другого города на операцию.

А у Вас на одном или на обоих суставах делали?

За один день все сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас на одном или на обоих суставах делали?

За один день все сделали?

Операцию делали на одном суставе, второй сустав поддерживаем консервативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операцию делали на одном суставе, второй сустав поддерживаем консервативно.

Вам в один день сделали? Первичный прием и операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы провели все необхотимые крнсультации с Виленом Борисовичем перед операцией.

Если соберетесь ехать а Москву, в личку я все написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы провели все необхотимые крнсультации с Виленом Борисовичем перед операцией.

Если соберетесь ехать а Москву, в личку я все написала.

Спасибо!!! Будем звонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться на лучшее

Мы будем держать за вас кулачки и лапки! Держите нас в курсе ваших дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия -это не приговор. Прооперируетесь, и ВСЕ у вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощение за глупый вопрос и за качество снимков... Мы тут собаке по другому поводу делали рентген, и дома я обратила внимание, что одна головка сустава такая хорошо округлая, а вот у другой как будто скошен один край...Отсюда вопросы - можно ли по неспецифическому рентгену делать хоть какие-то выводы? Нужно ли бить тревогу, или ждать каких-то симптомов, давать хондопротекторы и не дергать собаку? Щенку 3 месяца, хромоты не было ни разу.

Вот снимок, в зеленом кружке нормальный сустав (здесь не очень видно, но на живом снимке точно видно, что он в порядке), а в желтом треугольнике по левому катету я вижу скошенность края...

a214a0d30fda.jpg

Забыла добавить, у родителей обоих тест на дисплазию HD-A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не видно на вашей фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографию можно увеличить, нажав сверху на черную полоску. Может, так будет получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, даже не понимаю, что там снято, мне кажется, что колени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощение за глупый вопрос и за качество снимков... Мы тут собаке по другому поводу делали рентген, и дома я обратила внимание, что одна головка сустава такая хорошо округлая, а вот у другой как будто скошен один край...Отсюда вопросы - можно ли по неспецифическому рентгену делать хоть какие-то выводы? Нужно ли бить тревогу, или ждать каких-то симптомов, давать хондопротекторы и не дергать собаку? Щенку 3 месяца, хромоты не было ни разу.

Вот снимок, в зеленом кружке нормальный сустав (здесь не очень видно, но на живом снимке точно видно, что он в порядке), а в желтом треугольнике по левому катету я вижу скошенность края...

a214a0d30fda.jpg

Забыла добавить, у родителей обоих тест на дисплазию HD-A

У нас тоже в три месяца не хромал, а сейчас в 6,5 месяцев худшую степень дисплазии поставили и еще не известно, что с передними лапами...

Нужно сделать лучше снимок и показать квалифицированному врачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже в три месяца не хромал, а сейчас в 6,5 месяцев худшую степень дисплазии поставили и еще не известно, что с передними лапами...

Нужно сделать лучше снимок и показать квалифицированному врачу...

Ваши-то как дела? Планируете в Москву? Списались-пообщались с теми, кто проходил через такие операции?

Если нужна помощь с жильём или еще какая-то, можно попросить на форуме. Только сформулируйте что, как, зачем и когда - народ обязательно откликнется :bad:

Если нужны еще какие-то консультации как о тактике лечения, так и о реабилитационном периоде и дальнейшем существовании - напишите Анне (Гинура) - она опытный и грамотный человек по дисплазийным вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

У меня не лабродор, а лайка- собака, у которой впринципе не должно быть проблем с ногами, но у нас появилась.....в 4-5 месяца у щенка "ходили суставы", нам врач сказал, что у него быстрый рост и тяжелая кость, поэтому суставы не успевают окрепнуть, назначил пить глюкозамин с хондроитином. Я на всякий случай сделала рентген, по рентгену дисплазии выявлено не было. Но вот в 7 месяцев он простыл и застудил ногу под кондиционером, я повезла его к врачу, диагноз - миозит, ему поставили пробу римадила, хромота прошла на 3 дня, потом опять возобновилась. Врач предложил сделать рентген, в итоге он сделал заключение-диплазия ТБС степени Е врожденная (только левая нога, правая не имеет патологии). Настивает на операции, НО- только на установке пластин, т.к. собака когда сформируется будет тяжелой- 30 кг (по стандарту, сейчас он весит 22 кг). И честно признался, что опыта такой операции на крупной собаке у него нет.

ЧТО нам делать??? Еще раз снимки переделать? К другому специалисту обратиться- таковых нет, он у нас единственный доктор вет.наук в городе.

Вот порекомендовали к вам на сайт написать, так у лабрадоров это более распространенное заболевание и уже есть опыт лечения и диагностирования данного заболевания.

Мне честно говоря не очень понятно, если дисплазия врожденная, почему это не было видно на снимке в 5 мес, подвывиха нет. Кстати, еще сделали снимок ноги сбоку- там суставы идеально ровно, а когда на спине- видно не вооруденным глазом как кость в сустав не полностью заходит. Пес когда стоит - лапку к правой ноге прижимает, когда на рысь переходит- вообще патологии не видно, но я ему сейчас бегать не разрешаю, когда идем шагом- попкой сильно виляет.

Пыталась снимки сканировать- не получается(( Но я надеюсь, что той информации, котоорую я дала будет хоть чуть-чуть достаточно

СПАСИБО заранее за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...