Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выставки бэбиков


Эленвердо

Рекомендуемые сообщения

Кто посетил хоть раз выставку собак в классе Бэби? Расскажите или дайте пожалуйста ссылку, где можно про это посмотреть и почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто посетил хоть раз выставку собак в классе Бэби? Расскажите или дайте пожалуйста ссылку, где можно про это посмотреть и почитать.

Пойду 25-го на посмотреть, у нас в ОРене всероссийская выставка, уж через месяц планируем и себя показать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто посетил хоть раз выставку собак в классе Бэби? Расскажите или дайте пожалуйста ссылку, где можно про это посмотреть и почитать.

Мы в свое время посещали с удовольствием, т.к. бебикам большие скидки в плане экспертизы и куча подарков. Мы даже были ЛБ выставки! - это очень приятно! И сама я обожаю смотреть ринги бебиков и щенков - сплошной позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бэбиках - это просто сплошной позитив!)))маленькие смешные щены кувыркаются и прыгают, целуют эксперта в нос и им всё прощается)))))

Изменено пользователем Smetana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно уморительно, когда это бэбик гигантской породы размером со взрослого лабра. Он упирается и едет за хендлером на попе, а вся ринговая бригада, включая эксперта ухахатывается, а зрители апплодируют :blush2::thumbup::secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по как выставки делятся по возрасту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по как выставки делятся по возрасту?

До 9 месяцев - бэбики, с 9 - юниоры

Вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по как выставки делятся по возрасту?

3-6 месяцев - беби, 6-9 месяцев - щенки, 9-18 месяцев юниоры, 15-24 месяца - интермедия (промежуток), с 15-ти месяцев все остальные взрослые классы, после 8-ми лет - ветераны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 9 месяцев - бэбики, с 9 - юниоры

Вроде так

3-6 месяцев - беби, 6-9 месяцев - щенки, 9-18 месяцев юниоры, 15-24 месяца - интермедия (промежуток), с 15-ти месяцев все остальные взрослые классы, после 8-ми лет - ветераны.

бэбики с 3 до 6, с 6 до 9 щенки, а уж с 9 юниоры)))

спасибо всем!)))) :thumbup:

насколько я понимаю, то со щенячкой выставляться нельзя? только родословную "добиваться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, то со щенячкой выставляться нельзя? только родословную "добиваться"

По щенячьей карточке вы можете выставляться до окончания классов юниоров, кроме международных выставок - там нужна родословная, при чем обязательно экспортный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По щенячьей карточке вы можете выставляться до окончания классов юниоров, кроме международных выставок - там нужна родословная, при чем обязательно экспортный вариант.

А нас на Евразию (в бебиках) в прошлом году и на CACIB в Курск (в юниоры) писали по щенячке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По щенячьей карточке вы можете выставляться до окончания классов юниоров, кроме международных выставок - там нужна родословная, при чем обязательно экспортный вариант.

а вот и не обязательно :thumbup: На Евразии - в юниках были собаки, записанные по щенячке (см. каталог), а Васька ходила - по нашей внутренней родословной - совершенно нормально (юник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас на Евразию (в бебиках) в прошлом году и на CACIB в Курск (в юниоры) писали по щенячке.

В нетитульных классах, бебиках и щенках, может и не понадобится родуха, но, если в юниорах на САСИБе собака выигрывает класс, то в двухнедельных срок в РКФ или в клуб-организатор выставки нужно предоставить экспортный вариант родословной, иначе титул будет аннулирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то путаю? или даже, если класс выиграть, то экспортная нужна только взрослым, так как ни щенкам ни юниорам титул интер не даётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если щенок 6-ти месяцев начнёт прыгать, как козлик или ринговку хватать? Это не повлечёт дисквалификацию? Просто, мы первый раз собираемся и ещё не были в таком большом скоплении людей и собак. О поведении остаётся только догадываться :thumbup:

Изменено пользователем Липовый цвет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме много советов по поводу первой выставки. Приехать надо пораньше походить, обвыкнуться.

Вы вообще занимаетесь с ним? Если да, то скорее всего он не будет очень уж хулиганить. Дисквал не должны дать, это обычно даётся взрослой собе, ооооооочень редко, и обычно если есть явный порок в экстерьере или поведении. Так что не волнуйтесь. С ринга вас не удалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошедшей выставки бультерьер так смотрел влюбленными глазами на Яну Гаврилову и просто отчаянно плакал и вертелся, когда она отходила от него, но тем не менее получил ЛЮ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если щенок 6-ти месяцев начнёт прыгать, как козлик или ринговку хватать? Это не повлечёт дисквалификацию? Просто, мы первый раз собираемся и ещё не были в таком большом скоплении людей и собак. О поведении остаётся только догадываться :dntknw:

Нам 11 мес. Сегодня был наш первый раз! Я переживала, но в душе надеялась на хорошее поведение моей шилопопки в ринге. До ринга без игр не обошлось, мы походили, побегали, поиграли, и к началу рингов моя села перед рингом и внимательно наблюдала за бебиками и т.п. Потом я ей сказала: "Тинуль, поийдем!", она встала спокойно и сделала все что от нее требовалось! Конечно создавала я для нее атмосферу игры, т.к. при входе в здание и на вет контроле она дрожала как банный лист, хвостик поджала! А потом мы разыгрались и чувствовали себя как дома! Так что не переживайте, приезжайте пораньше, чтоб к обстакновке и залу привыкнуть! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Сасибо за советы!!!

Изменено пользователем Эленвердо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 11 мес. Сегодня был наш первый раз! Я переживала, но в душе надеялась на хорошее поведение моей шилопопки в ринге. До ринга без игр не обошлось, мы походили, побегали, поиграли, и к началу рингов моя села перед рингом и внимательно наблюдала за бебиками и т.п. Потом я ей сказала: "Тинуль, поийдем!", она встала спокойно и сделала все что от нее требовалось! Конечно создавала я для нее атмосферу игры, т.к. при входе в здание и на вет контроле она дрожала как банный лист, хвостик поджала! А потом мы разыгрались и чувствовали себя как дома! Так что не переживайте, приезжайте пораньше, чтоб к обстакновке и залу привыкнуть! Удачи!

Спасибо за поддержку и советы. Мы занимаемся с ней понемногу, но она воспринимает это, как игру: любит ринговку зубами потягать, поскакать за рукой с ринговкой, то бежит сзади и упирается, как ослик, а то и прёт, как вездеход :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда начинаю выставлять собак с 3х-4х месяцев,если есть выставка в городе или на крае,т.к.малышам тяжеловато на первые выставки ездить далеко.

А от показа в классе Бэби я вообще вижу только одни плюсы:и ко взрослому классу дитя подготавливается,и выставки начинает с детства любить ну и призов для малышей бебиков как правило не жалеют:happydance:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих, к сожалению, в бебиках поводить не удалось, не знали мы еще этого мира "выставки" :gleam: Но зато подопечных малышей выводить приходилось! Действительно, незабываемые ощущения и впечатления! Как у меня, так и у владельцев малышей, которых я показывала :baby: А так.. присоединяюсь ко всему написанному выше и хочу добавить маленький нюансик: прежде чем идти на выставку выступать, сходите на выставку погулять и позаниматься с малышом! Чтобы он привык к обстановке, вы оценили уровень его социализированности, его способности выступать в "боевых" так сказать, условиях :baby: В этом случае на вашей первой выставке вы в большем проценте застрахованы от неожиданного поведения и реакций, как своих, так и вашего малыша :dribble: Удачи и успехов всем вам, начинающим! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнают и участвуют в выставках бэби например? а то мы получается в этот класс и не попадем уже :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнают и участвуют в выставках бэби например? а то мы получается в этот класс и не попадем уже :gleam:

Очень просто :baby: Во первых на сайте РКФ есть список всех сертификатных выставок, во вторых, на сайтах НКП (золотистый ретривер, лабрадор ретривер, прямошерстный ретривер и др.) есть информация по монопородным выставкам, в третьих, как у нас на форуме, так и на других есть анонсы предстоящих выставок. Выбираете любую понравившуюся (монопородная, безусловно, будет интереснее и богаче, нежели всепородная), ищите информацию о том, каким образом можно записаться на выставку, оплачиваете, записываетесь, высылаете или предоставляете копию щенячей карточки организаторам. Далее отслеживаете расписание вашей породы по времени. И в назначенный день, как минимум за час до вашего ринга приезжаете на выставку со всеми необходимыми документами и вперед! :baby:

Пы.Сы. Последнее время сталкиваюсь с проблемой того, что некоторые заводчики не прививают (не советуют) прививать собанек от бешенства в 3-х месячном возрасте, а без этой прививки (которая должна быть сделана не позднее, чем за месяц до выставки) вас, к сожалению, на выставку не допустят. Проверяйте, все ли у вас с этим в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...