Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставки: обсуждение этических моментов


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

а вы собак в Эквадоре видели или в Австралии??? Че мы с ими то не сравниваем

А вот собак более чем конкурентных в Европе на цацибах и на ЧМ и ЧЕ хватает...... Этого стыдно не знать, будучи заводчиком. Sorry

ну а про Англию и Америку - дайте денег россйскому заводчику тогда и посмотрим.

Могу не голословно привести пример финансовых затрат поездки с собакой на Крафтс.

не знаю к сожалению или к счастью, но мы живем не в Австралии и даже на Эквадоре

если уж говорить о конкуренции, то наверно о колыбелях породы

а про затраты...ну почему-то затрат "почемпиониться" по Казахстанам, Беларусиям и прочим Молдовам хватает, а съездить и покорить Крафт экономят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допускаю. а вот только примерчики пожалуйста и в сравнении с общим количеством наших чемпионов. какой процент наших титулованых собак оказывается конкурентоспособен на выставках в Англии, США? и какова же все таки доля успеха заводчиков? ведь это собаки с элитными импортными кровями в первом поколении. или нет?

вовсе не обязательно. выставки в англии - такая же политика, впрочем. как и везде. Не на результаты нужно смотреть, а на качество экспонируемых, надеюсь. глазки на месте. видеть могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а съездить и покорить Крафт экономят

ну, что касается Крафта - даже полученная на него квалификация - еще не гарантия того, что туда попадешь. Совсем недавно одной экспонентке было... банально отказано в визе в Англию. И, к сожалению, это не единичный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю к сожалению или к счастью, но мы живем не в Австралии и даже на Эквадоре

если уж говорить о конкуренции, то наверно о колыбелях породы

а про затраты...ну почему-то затрат "почемпиониться" по Казахстанам, Беларусиям и прочим Молдовам хватает, а съездить и покорить Крафт экономят

Вы сначала узнайте ценовую разницу. Перечисленные Вами колыбели породы слишком сильно отличаюстя по "типам собак" и если уж говорить правильно то колыбелью может являться только Англия.

за сим удаляюсь и оставляю Вас на едине с Вашим не знанием.

Удачи в разведении и выставках.

ну, что касается Крафта - даже полученная на него квалификация - еще не гарантия того, что туда попадешь. Совсем недавно одной экспонентке было... банально отказано в визе в Англию. И, к сожалению, это не единичный случай.

и еще. для участия в Крафте (вы по видимому тож не в курсе) нужно получить эту самую квалификацию на выставках ранга Цациб или закрыть Интерчемпиона так же по набору этих самых цациб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про затраты...ну почему-то затрат "почемпиониться" по Казахстанам, Беларусиям и прочим Молдовам хватает, а съездить и покорить Крафт экономят

и часто ли в Молдову и Казахстан ездят собаки известных заводчиков, которые у всех на слуху?

Белоруссию не беру в пример, т.к. в последний раз под ложечкой засосало от количества приехавших достойных собак, в т.ч. из Финляндии

Съездить в Белоруссию на машине из Москвы 2 бака бензина)))), а на Крафте ночь в отеле 200 долларов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, Алл и Ксю, у вас чё, попкорн закончился? Или вы предпочитаете троллей кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, Алл и Ксю, у вас чё, попкорн закончился? Или вы предпочитаете троллей кормить?

:thumbup::clap_1: :clap_1: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, Алл и Ксю, у вас чё, попкорн закончился? Или вы предпочитаете троллей кормить?

ну закончился, ну и че? У тебя есть альтернативные предложения по развлечению перед сном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну закончился, ну и че? У тебя есть альтернативные предложения по развлечению перед сном?

да. обсудить муффиков :thumbup: а чё? нормальная тема, перед сном. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у нас в регионе высокопородный лабрадор - редчайшая редкость и цена на их щенков будет так же существенно отличаться от щенков прочих "чемпионов" как и везде.

Дык, пардонт муа, wellcome! :thumbup: Сколько там до Москвы из Иркутска лететь? Часа 3,5? Пометов "редчайшей редкости" полно - выбирай , обвыбирайся. Высокопородные :thumbup: Потом и в Англии можно слетать, суммарно 8 часов в пути,если стыковки путевые - посравниваться так сказать. Я вот тож не вижу смысла в Молдову ехать :thumbup: , ну только если вина попить..

Magnificos, 2 бака бензы- много, я на одном доезжаю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. обсудить муффиков :thumbup: а чё? нормальная тема, перед сном. :thumbup:

а кто такие муффики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::clap_1: :clap_1: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Не вгоняй меня в краску. Лучше на мир возьми паравозиком, если едешь на машинке.

Обещаю хорошо себя вести. Молчать!!! Никого не обсуждать! Хоть собак посмотрю.. :lol2:

а кто такие муффики?

человеческие кобели :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеческие кобели :thumbup:

гыы, а чего их обсуждать,(перед сном), если ночью с ними спать? :thumbup::thumbup::thumbup:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magnificos, 2 бака бензы- много, я на одном доезжаю :thumbup:

у мну Subaru :thumbup:

Девушки, Алл и Ксю, у вас чё, попкорн закончился? Или вы предпочитаете троллей кормить?

я вот лично тут отсвечиваю весь день, т.к. фотки жду с РРКи :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не удивительно, что тут группа поддержки идеи нашего РКФ - "САС каждой собаке, Чемпиона в каждый дом". Все свято убеждены что улучшают породу подобными титулами и дальнейшим разведением non-stop. Еще несколько нет стараний и некоторые породы преобразаятся до совершенной неузнаваемости.

собственно сказано было изнчально о непрвавильности в системе и чрезчур легкости получения титулов, но "заводчики" тут решили свой огород поохранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не удивительно, что тут группа поддержки идеи нашего РКФ - "САС каждой собаке, Чемпиона в каждый дом". Все свято убеждены что улучшают породу подобными титулами и дальнейшим разведением non-stop. Еще несколько нет стараний и некоторые породы преобразаятся до совершенной неузнаваемости.

собственно сказано было изнчально о непрвавильности в системе и чрезчур легкости получения титулов, но "заводчики" тут решили свой огород поохранять.

Позвольте узнать. Вы собаку только за титулы вяжете?

Титулы давно обесценились. Сейчас у всех дома сидят чемпионы.

Да и на выставки многие водят не для последующего получения денег.

Для многих это посто так называемое хобби.

Времяпровождение, общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для многих это просто так называемое хобби.

Времяпровождение, общение.

Ой, а у меня вот ощущение, что так же можно сказать про открытие и пробалтывание подобных этой тем. Заходишь, читтаешь - грустно и смешно. Собрались заводчики, кинологи, владельцы, все всё знают, все всё понимают, в курсе всех правд, секретов, всех "а на самом деле", "прикинь, чё" и прочая.. И вот они начинают говорить обо всем и ни о чем одновременно, не называя имен, фамилий, кличек.. Вроде как всем же и так ясно, да? Все же заранее на выставках, в гостях, в курилках всё перетерли уже и знают, кто и на что будет потом в темках намекать, и в каком месте остальные должны кивать и ставить свои плюсмульёны..

Я понимаю, что никто никогда не будет называть на форумах вещи своими именами.. Вечно будут посты типа "Оййй, мне надоело, но я пока не буду говорить, что" или "да знаем-знаем примеры вот того-то" или (моё любимое) многозначительное "да я не о том" и смайлики интригующие. И никаких фактов. У всех дружбы-службы и личная заинтересованность? Но зачем тогда эти темы? Что интересного в подобном времяпрепровождении, если вы все все уже знаете и уже обсудили давно? :thumbup: И если это просто для потрещать перед сном, то какого эта тема делает в "Выставках", а не в "Общении"? Там, кстати, под такие темы уже пора открыть подраздел "Просто-потрындеть-на-ночь-ни-о-чем" и доступ к нем у сделать "только для посвященных" :thumbup:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не удивительно, что тут группа поддержки идеи нашего РКФ - "САС каждой собаке, Чемпиона в каждый дом". Все свято убеждены что улучшают породу подобными титулами и дальнейшим разведением non-stop. Еще несколько нет стараний и некоторые породы преобразаятся до совершенной неузнаваемости.

собственно сказано было изнчально о непрвавильности в системе и чрезчур легкости получения титулов, но "заводчики" тут решили свой огород поохранять.

А я полностью согласна с автором!!! У нас в стране только ленивый или с тремя ногами - не чемпион... Титул настолько бесценился, что для меня лично, ЧР - это равноценно оценке "отлично"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что все молчат это понятно. Это очередной скандал. потом недремлющее око модераторов ставит Бан. вот все и шушукаются по личкам и трындят по телефонам. А на форумах улыбаясь поздравляют. :thumbup:

Некоторые помалкивают, следуя поговорке - "Моя хата скраю, ничего незнаю", как говориться и вашим и нашим. :thumbup:

А на выставки, как ходили, так и будут ходить. на то они и выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юридической регистрацией, как таковой, проблем нет - делай не хочу, цена вопроса 300 баксов. Только вся деятельность будет несертификатная с точки зрения РКФ. А много ль найдется желающих, положа руку на сердце, платить за несертификатные, пусть интересные выставки? Иметь титулы, не признаваемые РКФ, не идущие в родухи детям? Платить за выставки, а качестве сатисфакции получать только "мнение породника" ? В нынешних реалиях забодать РКФ - химера. ИМХО.

А вот с этого места по подробнее можно?

На каком основании РКФ отказывает в выдаче статуса НКП, если все условия соблюдены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, просто, помимо, умения обойти букву закона, должно присутствовать такое понятие, как, порядочность...ведь все же, все знают и понимают, что и как.

Кстати, ныне, порядочность в моде

Алла, вашими бы устами, да мёд пить! Вот только некоторые такого слова, как порядочность, видимо не слышали.. Есть всем известные города хххх ,и в эти города на выставки любого ранга просто НИКТО не ездит - бесполезно :thumbup: У них получается этакий междусобойчик. Вы где-нибудь видели выставку ранга ЧРКФ на которой по одной собаке в классе ? Я видела...

А на националку я свою собаку всё-таки поведу, вот на этот раз именно ради описания породника, потому что я в любом случае и при любом эксперте на победу мало надеюсь. У нас сейчас кого ни пригласи , знакомые эксперту лица в ринге всё равно найдутся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , вот соберёшься съездить до родной столицы наконец, а добрые люди хороших слов наговорят по самое нихочу ...

Поеду всё одно, пусть и прослыву трижды наивным. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого места по подробнее можно?

На каком основании РКФ отказывает в выдаче статуса НКП, если все условия соблюдены?

В смысле отказывает? НКП лабрадор уже существует, как и голден впрочем. Только деятельность НКП четко регламентирована РКФ. Выдача сертификатов, кол-во выставок, их ранг и тд. Захоти НКП провести какое-нибудь ретривер-дерби - да сколько угодно, только вот результаты эти вряд ли признают (аналогия с фестивалем). В РКФ нельзя вступить на партнерских условиях - только как "подразделение", т.е. зависимой единицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где-нибудь видели выставку ранга ЧРКФ на которой по одной собаке в классе ? Я видела...

Видела в Москве.

для устроителей это был ШОК. как и для экспонентов, которые в этот день устроили катавасию на регионалках Москвы и ближайшего Подмосковья :thumbup:

Мы пошли на эту выставку только потому, что нам было удобнее до нее добираться :thumbup:

Сорри за офф, этот случай к обсуждению не имеет отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...