Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как скормить таблетку?


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Мой всеядный лабр наотрез отказывается принимать таблетки. Еле заставила его съесть в свое время Дронтал (со вкусом мяса, ага, как же: сам есть не стал, пришлось замаскировать). А сейчас мы пьем Карсил, по 4 таблетки в день. Маскировала в кусочки хлеба: выплевывает (хлеб съедается, таблетка на полу), мазала беконом - один раз прокатило, потом уже нет. Помогает только запихивать их в кусочек сыра. Но тут услышала, что сыр им вредно! :blush2: Так ли это?

Кто как маскирует таблетки? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Можно ли собакам плавленный сыр (в него легче таблетку спрятать, чем в твердый)?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой всеядный лабр наотрез отказывается принимать таблетки. Еле заставила его съесть в свое время Дронтал (со вкусом мяса, ага, как же: сам есть не стал, пришлось замаскировать). А сейчас мы пьем Карсил, по 4 таблетки в день. Маскировала в кусочки хлеба: выплевывает (хлеб съедается, таблетка на полу), мазала беконом - один раз прокатило, потом уже нет. Помогает только запихивать их в кусочек сыра. Но тут услышала, что сыр им вредно! :blush2: Так ли это?

Кто как маскирует таблетки? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Можно ли собакам плавленный сыр (в него легче таблетку спрятать, чем в твердый)?

Заранее спасибо!

ничего маскировать не надо :lol2:

усиживай его поднимай голову вверх и кидай таблетку в на корень языка (в горло по другому) затем закрывай ему пасть и начинай интенсивно (с поднятой головой) гладить его по горлу он сглотнет вот и все, удачи :crazy:

А зачем карсил в таких количествах?

Изменено пользователем Алена+Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня научила хозяйка Кориной мамы Наташа обволакивать таблетку плавленным сыром, очень удобно. Жаль, что не знала этот способ раньше, наша пуделиха со щенячества и до самой смерти пила таблетки каждый день, у нее была эпилепсия, так вот ей мы в горло закладывали, и далеко не всегда получалось, хотя и руку мы набили на этой процедуре, и Юта терпеливо ее переносила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кладу в плавленый сыр, тот который пластинках (Виола например), идет на ура! :blush2:

Изменено пользователем Надежда и Барон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем карсил в таких количествах?

Лечились человеческим лекарством. Чтобы на печени оно не сказалось.

Значит, все-таки можно плавленный сыр давать? Попа, извиняюсь, не слипнется?

Я, параноик, вдруг подумала, что раз тесто нельзя, то, может и плавленный сыр тоже? Консистенция у них уж больно похожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему на корень языка кладу. Бывает выплевывает, но со второй попытки уже глотает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень просто) открыть пасть..и по дальше засунуть таблетку, чтоб выплюнуть не мог)

глотают как миленькие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто запихиваю таблетку в сыр (и кто вам сказал,что сыр вреден!!) и отдаю на растерзание...без остатка:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто запихиваю таблетку в сыр (и кто вам сказал,что сыр вреден!!) и отдаю на растерзание...без остатка:blush2:

Сказали хозяева лабродевочки, а им - веты, которые той самой девочке попу чистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечились человеческим лекарством. Чтобы на печени оно не сказалось.

Значит, все-таки можно плавленный сыр давать? Попа, извиняюсь, не слипнется?

Я, параноик, вдруг подумала, что раз тесто нельзя, то, может и плавленный сыр тоже? Консистенция у них уж больно похожая.

аааа, понятно, просто я своему профилактику делаю карсилом но даю по таблетке в день, к стати он его с удовольствием трескает, а вот глистогонное приходится запихивать как писала выше

по поводу слипания нежного места я думаю от одного раза не слипнется но так как вы курс пьете, лучше не надо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали хозяева лабродевочки, а им - веты, которые той самой девочке попу чистят.

странно, у нас даже на дрессировке сыр - наиболее распространенный продукт...да и не слышала ни разу,что он вреден (конечно, если не злоупотреблять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже ветеринар говорила, что сыр лучше не давать, не стала спрашивать почему, так как и в мыслях не было им подкармливать...) мой и на корм прекрасно ведётся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таблетки очень маленькое количество плавленного (например "Виола") сыра требуется, только чтобы он обволакивал эту самую таблетку, не думаю, что от такого количества что-то может произойти, если только нет аллергии на сыр. У нас Кора вообще ничего короме корма сухого и яблока с морковкой не получает, на сыр ни разу (тьфу, тьфу, тьфу) ничего не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Кора вообще ничего короме корма сухого и яблока с морковкой не получает, на сыр ни разу (тьфу, тьфу, тьфу) ничего не было...

Еще, правда, даем ржаные сухарики собственного приготовления для дрессировки.

+ 100. Спасибо за совет про "Виолу" сама не додумалась и очень долго запихивала глистогонное, в следующий раз обязательно попробую. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не маскирую. На корень языка - хлобысь и таблетка в теле собаки :blush2: Быстро, безболезненно и собака ничего не успевает сообразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли собакам плавленный сыр (в него легче таблетку спрятать, чем в твердый)?

Заранее спасибо!

самый верный способ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не маскирую. На корень языка - хлобысь и таблетка в теле собаки :thumbup: Быстро, безболезненно и собака ничего не успевает сообразить.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не маскирую. На корень языка - хлобысь и таблетка в теле собаки :thumbup: Быстро, безболезненно и собака ничего не успевает сообразить.

+100, если ещё туда и водички плеснуть из стаканчика, буквально глоток, что не захлебнулся (ставлю рядом чашку, открываем пасть таблетку в рот, и туда же водички хлоп, всё рот зажали) таблетка вообще со свистом пролетает! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы либо в обычный сыр заворачивали, немного сминая его, либо в корм клали, заглатывал и не замечал. Иногда даже, когда из сыра выпадала, он слизывал с пола!

А на счет вредности, первый раз слышу такое, ни ветеренар, ни дрессировщица ни разу ничего такого не говорили. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не маскирую. На корень языка - хлобысь и таблетка в теле собаки Быстро, безболезненно и собака ничего не успевает сообразить.

+100000 так же...

Изменено пользователем Лали и Афина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детское питание мясное на палец с таблеткой - и в рот

Я так над своими издеваюсь :thumbup: , но не с таблеткой, а с чесночинкой: обмакнуть в сметанку или питание мясное - не жуя заглатывают, утки, блин.

Таблетки можно еще и в тонюсенький пласт мяска завернуть, сделав подобие мини ролла. Здесь главное второй кусок лакомства иметь в запасе и держать его строго под носом у животинки, так как тогда просыпается инстинкт жадности и первая порция с сюрпризом внутри заглатывается не разжеванная, потому как очень хочется вторую захавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку собака аллергичная, то я размачивала 2 шарика сухого корма, клала между ними таблетку и все прекрасно съедалось. А потом меня научили поднять голову, класть на корень языка и поглаживать горло сверху вниз несколько раз, очень удобно, сразу проглатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и собаке и особенно кошакам своим только на корень языка, закрыть пасть и запрокинуть голову, только так. Быстро и верно. Потому как из любой вкусняшки обычно таблетку они выплёвывали, а если таблетку растолочь и развести водой и влить, умудряются всё это выплюнуть обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...