Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневник лабрика Джека


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Предыстория такова: попросили меня для корпоративной газеты написать заметку в рубрику "Наши питомцы". Обычно там писали нечто вроде" наш хомячок Максимка очень забавный, его любят все дети...". Я же подошла иначе. Моя история - выдумка, основанная на характере описываемых персонажей. А поскольку выпуск газеты был приурочен к Новому году, то она получилась еще и новогодней.

Сейчас новый год уже давно позади, но, хочется поднять всем вам настроение.

Итак, представляю вашему вниманию свою статью про первый новый год Джека-воробья, которому было на тот момент 9 месяцев. :helpsmilie:

Дневник лабрадора по имени Джек (он же Капитан-Джек-Воробей)

Краткий словарь:

Эта – хозяйка

Этот – хозяин

Мартин – соседская немецкая овчарка, лучший друг, ровесник

Пушистые стервы – две кошки, живущие под одной крышей с Джеком

29-дек-2009

Сегодня утром Эта опять вскочила ни свет – ни заря. Давай, говорит, вставай, гулять пора!

Какой гулять в 6 утра!? Тряхнул ушами, чихнул, сижу около двери – зеваю. А Эта еще куртку натягивает! Зачем, спрашивается, меня будила? Надо сначала было самой собраться, а потом уж пса поднимать. Ох уж эти женщины!

На прогулке видел Мартина: его тоже разбудили. И чего им не спится? Хотел подойти, обсудить с ним эту тему: Эта не пустила. (Чем лишила себя тапка, но об этом потом.)

Вернулись домой. Этот к тому моменту тоже встал. И как всегда с утра: оба забегали, засуетились. Я тоже суечусь, как дурак: все мяч им в руки впихнуть пытаюсь: ругаются. Несправедливость!

Убежали «на работу». Так, ищем тапок…. В поисках тапка обшарил всю комнату: нигде нет. Никак эти пушистые стервы, которые сейчас шипят на меня с лестницы, его спрятали. Ладно-ладно, с вами я попозже разберусь!

Что-то мои сегодня рано вернулись. Ну теперь я выспавшийся и полный сил погуляю с удовольствием!

Только что с прогулки: носился-бесился и топал как «стадослонов». Это меня так мои иногда называют. Пушистый белый песок так и летел во все стороны! Устал как… в общем, как я обычно устаю. Думал, поспать дадут, так нет! Этот разбудил мое любопытство: приволок нечто большое с колючими зелеными лапами. Я, разумеется, попробовал: несъедобное. Хотя, грызется неплохо… Хрум-хрум-хрум.

Прибежала Эта, отогнала от Хрустяшки (это я так назвал зеленое). Сказала волшебное слово «нельзя!». Ну почему опять нельзя?! А пушистые стервы смотрят и хихикают!

Обижен! Все, пошел спать.

30-дек-2009

Сегодня я проснулся первым: уже светло. Для приличия пошумел немного, но никто не отреагировал. Ну, вот и славно: сегодня делаем лужу дома! Только пристроился, эта заходит… и как даст мне пинка!!! Пришлось идти делать свои дела на улицу. Брррр! Какой мороз! Ну ничего: набегался, наигрался и согрелся. Мне потом этот мороз даже понравился.

Дома Эта с загадочным видом достала какую-то коробку а там… СТОЛЬКО ИГРУШЕК!!! Думал мне – оказалось Хрустяшке!!! Ну ничего себе! У меня всего десять игрушек, а ей уже штук тридцать нацепили! Попробовал возмутиться, не поняли. Только посмеялись и украденную у Хрустяшки игрушку отняли. А пушистые стервы между собой таинственно так шепчутся и на Хрустяшку косые взгляды бросают. Явно что-то задумали. Надо будет вступить с ними в диалог.

Только прилег под Хрустяшкой подремать, как вдруг Этот меня хватает, строгий ошейник и в машину! Ясно: в школу везут! Нет, школу я люблю, особенно когда там перемены бывают и можно с друганами поиграть. Но ходить «рядом», изображать паиньку, когда внутри все чешется от желания похулиганить… Не очень люблю.

Хотя, сегодня в школе было весело: прыгали через «барьер», играли в «апорт». Почаще бы так, без всяких «сидеть-лежать-стоять»! Устал так, что всю дорогу домой проспал. И дома спал до ночи. Хвала моему чуткому слуху: проснулся от цоканья коготков. Открываю глаза и вижу: обе пушистые стервы крадутся к Хрустяшке! Хотел было поднять шум, но они заметили, что я уже не сплю и зашипели «тихо, мол, пока Эти спят, можно игрушек потырить!» Ого! Я с вами! Одна пушистая стерва подошла к Хрустяшке и ка-а-ак даст по игрушке лапой! Та и слетела. А они обе тут же за ней ломанулись и давай ее по полу гонять. Я тоже подошел, как дам лапой! Ой, мама!!! Только зажмуриться успел! БАБАХ!!! Открыл глаза и не сразу понял, где я: вокруг зеленые колючие лапы. Потом дошло, что я под Хрустяшкой, выбрался, а пушистые стервы до слез хохочут, по полу катаются! Обидно мне стало, тяфкнул на них и ушел в угол досыпать.

31-дек-2009

Проснулся от воплей: «Джек, что ты натворил?» Не понял!? А-а-а, это они про поваленную Хрустяшку. Так не честно: я не один был, меня пушистые стервы научили. Но, смотрю, подняли ее, на место поставили – и ничего! Стоит такая же… красивая! Надо же, а я раньше и не замечал какая же она классная, нарядная! На такую только любоваться и уж никак не ронять.

Сегодня со мной Этот пошел гулять: мы с ним всегда гуляем «по мужски». То есть далеко и надолго. На прогулке встретил Мартина, он мне сказал, что у них тоже появилась Хрустяшка. Я похвастался, что моя красивей, Мартин не согласился. Но он, конечно, ошибается: такой красавицы, как моя Хрустяшка больше нет ни у кого!

Прогулка мне понравилась: бегал с Этим наперегонки (и выигрывал!), играли в «апорт». Потом он мне дал печенье. Жизнь удалась! Домой пришли когда уже стемнело.

А дома Эта на кухне крутится. Запахи витают! У меня аж голова закружилась! Стою, слюнями пол поливаю. Эта украдкой на Этого посмотрела и сунула мне целую горсть всяких вкусностей: и сыр и колбаса и оливки! Мням, как вкусно! Довольный угощением, пошел взглянуть на Хрустяшку: она еще красивей стала, вся огоньками сверкает. Сидел, любовался и сам не заметил, как уснул. И приснилось мне, что пушистые стервы опять игрушки с Хрустяшки стащить хотят. Я как вскочу! Не сразу сообразил, что это был сон. Смотрю, мои сидят за столом, счастливые, отмечают что-то. Эта увидела, что я проснулся, «надо, говорит, Джеку подарок вручить». Подарок?! Этому я всегда рад. Только в честь чего это мне? Пока Эта за подарком ходила, пушистые стервы мне объяснили, что так каждый год бывает: и Хрустяшка, и подарки. «Новый Год» называется. Класс! Им, правда, тоже подарки достались, это уже не класс, потому что… Ну просто потому что они – пушистые стервы!

Подарили мне огро-о-омную косточку! Я обалдел от счастья. Она такая большая, что я даже грызть ее устал. Так и уснул в обнимку с подарком под Хрустяшкой.

С Новым Годом всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный рассказ! Очень позитивный :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...