Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИЛА, палевая лабрадорша, 6 лет


Груня

Рекомендуемые сообщения

Мила's family :clap_1: вы так пишите.вам бы книги писать, прям зачитываюсь..удачи вам!

Большое спасибо, rinara, я подумаю над предложением..., но опасаюсь что до Рябинина мне оооочень далеко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх...бегом домой с работы....читать дальше..... :clap_1: Павел, не зарывайте такой писательский талант!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх...бегом домой с работы....читать дальше..... :clap_1: Павел, не зарывайте такой писательский талант!!!! :)

Спасибо большое, Тайсон, но к сожалению я еще пока что не ощутил себя пауком, чтобы писать в паутине. Сам я по профессии прожженный торгаш, не смотря на возможно кажущуюся свою открытость и прочую маскировку - что возьмешь с нас продавцов, одно слово хамелионы: маскирующиеся, замкнутые... :). О чем это я, а - о писанине..., так вот, с точки зрения рентабельности - не выгодно издаваться :)

Но все одно, все едино - до чего ж приятно получать похвалу :lol2:

P.S. Обязательно продолжу

извините, как говорится на бескрайних просторах и-нета, за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, ну и я тоже не удержалась и....прослезилась, увидев Вашу семью в полном Милейшем составе!!!

Спасибо Вам за то, что дали девочке дом и любовь!!! Она этого заслуживает!!! Ждала этого почти четыре месяца...

Ну и с радостью жду Ваших замечательных рассказов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груня Наталья, спасибо Вам за участие в судьбе тех кому стало тяжело, за отзывчивость, доверие и конечно же за то время, которого как и у всех безусловно всегда не хватает, что Вы тратите. И вот еще что хотел сказать: я приклоняюсь перед людьми, которые берут на себя Ответственность! Спасибо Вам.

На самом деле, мой расказ про то, как Мила нашла свой новый дом... , а может и не новый а просто нашла Дом, подходит к концу, как мы с ней подходили к подъезду нашего дома в Купчино.

Знаете, многие говорят про убогость южных районов Питера - не обшла сия доля и наш район. Лично я не готов, не говорю - не хотел бы, переезжать в другой район, опять же не говорю в другую, бОльшую, квартиру - просто, если теоритически рассматривать районы, то в ключе содержания собак, наш район более чем располагает к этому. Тут тебе и достаточно зеленый, во времена 60х годов уделялось много внимания зеленым насождениям, хотя и небольшой двор и практически такие полесадники есть в каждом дворе..., что весьма располагает к размножению определенного контингента, пьющих по лавочкам - второй нюанс этих самых частей нашего города. Так вот, завершая это не лирическое отступление отмечу, что я бы наверное не рискнул завести собаку, проживая в центре города - может кто-то поделится как там живется?

..."У меня зазвонил телефон". Я прекрасно ЗНАЮ кто и только может звонить мне в момент когда я, либо паркую машину на стоянке, либо подхожу к парадной - конечно же Жена :clap_1:. Я всегда говорю эти слова когда в такие моменты "снимаю" трубку..., но не в этот раз. Потому, что звонок оборвался - как видимо оборвались и некоторые струнки ее души от вида того, что она узрела в окно! Безусловно, она знала. Конечно же догадалась давно, еще тогда когда я отвечал на звонок из машины и разговаривал с ней стоя с Милашкой в пробке... . Но все равно - вспомните себя в такие моменты. Наверное, это можно сравнить только с загаданным еще первого января, ожидаемым и не смотря ни на что найденным под Ёлкой.... когда вам за 30! "Да-да", - как говорит Маша из мультика с медведем. Представьте что вы в этот Новый год найдете там свой самый сокровенный, совершенно не важно в каком году - пусть даже в детстве, загаданный подарок?! Представили?! Ну вот тогда вы наверное поймете Катю - я думаю, что я не ошибаюсь.

Все.

Мила приехала домой.

Будет еще много историй, которыми наша семья с удовольствием поделится с членами семей медведей (для меня лабрадор болше всего ассоциируется именно с этим с виду увалистым и не расторопным, но очень умным, сильным и преданным Зверем), но история с "Потеряшкой" закончилась - и это совсем не грустно. Извините те, кто ждал слов о Хэппи Энде (я правильно расшифровал сокращение ХЭ?), их не будет потому, что это Хеппи Бегининг (ХБ).

Вот так :)

143cf45d1197.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за душераздирающуу историю о встрече собаки с человеком! Сколько еще добрых и отзывчивых людей ждет такой встречи,пусть не с лабрадором. А что творилось в душе у хозяев, они ведь привыкли к Милашке. Пора снимать второй фильм про белого Бима с черным ухом, сценаристы, где вы? В новом доме, думаю, ей будет еще лучше, ведь лабрадоры обожают детей! Такая милая мордашка! Пошла целовать своих хулиганов,не могу сдержать эмоций, а их у нас двое-Рикки и Граннд. Вот дети выросли,появились новые дети и теперь старшие ревнуют к младшим. А мы теперь всецело зависим от них:то выставки, то натаска на утку,то ветеринары... Удачи вам! Вот увидите, Милаша вам принесет еще столько счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, кто участвовал в судьбе Милы! И главное - её новым хозяевам :lol2:

Ждем новых историй, фотографий!очень нравится :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня удалось проситать Ваши рассказы.

Спасибо. мы будем ждать новых.

надеемся увидеть нас на наших встречах, которые конечно же еще будут (первая была летом, и Вы при желании найдёте темку в Общении).

Очень понимаю Ваши чувства в момент передачи собаки. Я была в такой же ситуации и долго не могла расстаться с чувством, ощущением, что украла/отобрала/лишила чего-то важного (счастья?) прежних хозяев хозяев нашего сОбака. Со временем вроде отпустило :lol2: . И у вас обязательно тоже так будет. :)

Продолжайте, пожалуйста, темку и заходите в гости :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, когда я забирала Лаки у первой хозяйки, она провожала со слезами, хотя и прожили вместе всего 3 мес., но мне было жутко неудобно перед ней... Слава богу Лакусик ни капли не переживала по этому поводу=)

Не забывайте хоть изредка баловать нас новыми фотками, душевные, особенно умиляют детки, такие пупсики, ттт =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Милы теперь своя темка.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry929709

Думаю что все новости и фоты теперь надо искать там :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали домой уже в темноте - в каком-то, с одной стороны приподнятом, а с другой упадническом состоянии. Оно и понятно, мы рассчитывали уже сегодня ощущать рядом того, кому наплевать на твои настроение, усталость, раздражительность и т.п. не имеющую ничего общего с ГЛАВНЫМ и НАСТОЯЩИМ: преданностью, верой, лаской.

По приезду домой стало окончательно понятно, что без Милашки уже дом не полон. Но раз хозяева и Наталья решили, что нужно несколько встреч - мы решили не перечить, т.к. наверное так правильнее.

Да простят меня Елена и Наталья... :lol2: Но правильнее оказалось ТАК как получилось: все в нашей семье только и говорили о Миле - как тут еще 2 дня выждать - думаю, никто не смог бы подсказать.

На следующий, после первого знакомства, день я, не выдержав, отправил Елене смс'ку с вопросом о возможности забрать Милу сегодня; к счастью, Елена ответила утвердительно, хотя даже в смс чувствовалась горечь и боль.

Еле выждав до 15:30, я уехал по делам и стал направляться в сторону севера города, даже не задумываясь о том, как повезу, готова ли жена к такому сюрпризу (да, я не сказал о том что договорился на сегодня - я просто понимал, что ОНА почувствует).

По дороге заехал в магазин и закупился обновками: подстилка = самая большая, что была; миски на подставке.... , хотел еще красивущую ошейник-цепь купить, но не решился по трем причинам: 1) все-таки тяжела; 2) пролезет ли "медвежья" голова; 3) не слишком ли много "нового".

Подъехав и позвонив, остался ждать прежних хозяев с общей любимицей у парадной (можно читать подъезда :lol2: ). Вышли... . Обреченно так. Видимо младшая дочь Елены очень сильно переживает расставание - глазки как после долгого плача.... Ощущаю себя подлецом, понимая что на самом деле делаем лучшее из того что можем - у Милы вид не лучше. Тяжело всем. Занавес...

Передают пакеты:

- Там документы...

- Спасибо.

- Там вот подставка с мисками, гребень со скребком, полотенчико Милочки.

- Спасибо Вам огромное, да, да, да, - Сам почему то не могу избавиться от ассоциаций с "Милочка!" "Не милочка, а Людочка!".... в общем, как во сне, осталось потушить свет.

Прощание. Тяжесть, кажется, давит не только дождем из нависших туч, а всем, чем можно - листвой, воздухом.... . Ладно, садимся:

- Она на сиденье привыкла.

- Да, конечно. Садись Малышка.

Пристегиваю купленным только что коротким сыромятным поводком к ручке двери. Загрузились. Отъезжаем. ...В зеркало смотреть тяжело. Очень тяжело.

Выезжая на "Просвет" поворачиваю голову направо и вижу, что Медведь плачет! Реально плачет! Из глаз - именно из глаз и совсем не как при конъюктивите течет что-то похожее на слюну. Как пережил, как успокоил - не помню, помню что стояли какое-то время.

Ладно, все хорошо - ехали долго и разговаривалИ - именно так, не спорьте пожалуйста :).

Вы до сих пор верите что я кинолог? :gleam:

В общем, попытка объехать пробки сократила время передвижения до 2х часов. Зато я понял что нужно кардинально менять стиль вождения :ok: пес то не в сиденьи. Кстати, собак категорически отказывался ложиться между задним диваном и передним сиденьем, не смотря на бОльшее кол-во места в оном пространстве.

Продожу, с Вашего позволения, завтра.

Сейчас пока очередная порция фото:

x_6a401e31.jpg

x_64b4ca18.jpg

x_e502ca62.jpg

x_a0bc8a13.jpg

x_86f4535c.jpg

x_927ca3f3.jpg

Прочитала только что.............реву, точнее слезы в глазах стоят (на работе сижу, не могу разреветься здесь)....Дай Бог Миле и вашей семье счастья! Вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за теплый прием и добрые слова!

Мила и Марина , спасибо за привет от такой шикарной красавицы! :thumbup:

Ри-Гранд, привет вашим друзьям и спасибо! :nyam:

verak, спасибо за приглашение, обязательно постараемся выбраться на встречу и непременно зайдем в гости!

Лиля и Лаки , уж-жасно приятно читать похвалу в адрес деток - всех трех :dribble:)

И всем-всем, кто писал в этойтеме, переживал за Милу и радовался за нее - еще раз - ОГРОМНОЕ спасибо за ваше тепло и участие!

Ну, теперь окончательно перебираемся в новую милашину тему :dribble:).

С уважением и симпатией, Екатерина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...