Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен 10 месяцев стелится перед взрослыми собами


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Вобщем-то история такова: зимой моего щенка дважды потрепали взрослые овчары: немец и кавказец... ухо поранили... брыльки... вобщем ничего ужасного, но он сильно испугался... Спустя некоторое время он начал при виде взрослых кобелей и "неласковых" сук падать на спину и лежать пока те не отойдут. Происходит это в очень "льстивой" форме... он подходит... поджимает ушки, хвост... и как-то медленно падает на спину.... Так продолжалось некоторое время... потом вроде прошло. И вот на днях мы встретили знакомого голдяху (двух лет отроду) и нате... опять та же картина. Причем буквально недели 2-3 назад мы вместе гуляли и никаких подобных сцен подчинения не было.

На самом деле мне довольно не приятно... в тот же день мы возврящаясь с прогулки встретили немку (с соседнего дома)... он вновь начал заваливаться, но я как-то умудрилась утащить его и он не успел плюхнуться!

Что с ЭТИМ делать и нужно ли что-то с ЭТИМ делать? Объясните что ЭТО и как к ЭТОМУ относиться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок он у вас еще совсем. Вот и падает ниц :dntknw:

Наш тоже так делал. Мало того, уже сейчас, практически взрослым кобелем тоже ложится перед некоторыми сучками старше его.

Повзрослеет, пройдет.

Относилась к этому нормально. Если на улице грязь, то просто не ходила в компанию. Гуляли отдельно, чтобы не мыть после каждой прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам год и месяц, у нас тоже самое. Началось зимой, ей было месяцев 8, когда взрослая сука несколько раз за прогулку прижала ее к земле, не кусала, не рычала, а просто взяла за холку и к земле прижимала. С тех пор стелится перед всеми, кто старшее ее, кроме тех, кого хорошо знала с раннего возраста. Даже перед шавкой см 20 от земли ложится и становятся они одного роста, очень неудобно. На спину правда уже не укладывается, а ложится на лапы, прижав ушки и опускает мордочку между лапок, как бы закрывая лицо руками. Я специально у дрессировщика спрашивала, она стала подводить ее к имеющимся у них собакам, их было около 15, все чуть моложе моей, и она не ложилась, а легла только перед той, которая старше. Причем она перед мальчиками старше себя редко ложится, а перед суками всегда. Дрессировщица сказала, что это во-первых такой подчиняющийся тип и это исправить сложно, а во-вторых она пережила стресс и это тоже подействовало. Но есть и плюс (со слов дрессировщицы) - такая собака никогда не будет покусана, т.к. показывает, что она подчинилась. Пока, действительно, никто ее не кусал, даже те, которые летят на нее полные решимости порвать на части. Вообще дрессировщица порекомендовала ее не ругать, а отвлекать, только легла, сразу отвлечь игрушкой, кормом или командой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас так делает, но при этом если собака старше сама "предалгает" поиграть - играет с удовольствием, но в процессе игры иногда ложится пузиком к верху, как бы сдаваясь. Ничего страшного в этом не вижу, как и кинолог, к которому мы ходим на ОКД. С собаками своего возраста - +-месяц-два, общается на равных и не ложится.

Изменено пользователем Марина@Тоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас так делает, но при этом если собака старше сама "предалгает" поиграть - играет с удовольствием, но в процессе игры иногда ложится пузиком к верху, как бы сдаваясь. Ничего страшного в этом не вижу, как и кинолог, к которому мы ходим на ОКД. С собаками своего возраста - +-месяц-два, общается на равных и не ложится.

А у нас играет и с теми, перед кем сначала ложится, в процессе игры -никогда, только при самой первой встрече. Наш кинолог тоже ничего сташного не видит. Меня тоже не сильно это беспокоит, у меня мама, ей 68 лет очень переживает, все уговоривает песу: "ты такая красивая, умная, сильная, зачем ты стелишься", больше для успокоения мамы, я пыталась ее отучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же история! Стелиться перед всеми и перед маленькими собаками и перед собаками младше ее, перед всеми кого она незнает... Нам 1 мая год исполнился, я поначалу думала что с возростом пройдет, вот только с каким возростом?????? Честно, мне это очень не нравиться и я уже думаю может вообще не гулять с собаками, но жалко она ведь так любит играть... А еще есть у нас подруга Овчарка, младше нас на 3 месяца, поначалу они вообще были не разлей вода, а потом овчара начала агресию проявлять, заваливает становиться сверху и рычит, кусается играя... а моя лежит на спене и терпит молча, потом если надоедает гавкнет и овчарка слазиет с нее. Больше мы с овчаркой не гулем...все равно не игры, а непонятно что.   

мы еще и перед людьми заваливаемся, когда маленька была перед каждым ложилась, теперь через одного. 

и если дома нашкодит, я у нее спрашиваю строгим голосом "это что такое", она тоже вся зажимается нос уткнет в пол.  Хотя собаку пальцем никогда  не тронула! Ну вот как бороться, я уже незнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это поведение останется? Я правильно понимаю?

Не факт. Скорее всего не останется. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Скорее всего не останется. :dntknw:

я очень на это надеюсь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас такая же фигня, и перед незнакомыми собаками, и перед людьми некоторыми заваливается. если на неё во время игры рыкнут хорошо знакомые собаки - тоже заваливается((((мне это тоже не нравится, а можно ли это исправить, понятия не имею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Скорее всего не останется. :dntknw:

Да уж хотелось бы... а то поднимай его при виде всех собак в округе....

и у нас такая же фигня, и перед незнакомыми собаками, и перед людьми некоторыми заваливается. если на неё во время игры рыкнут хорошо знакомые собаки - тоже заваливается((((мне это тоже не нравится, а можно ли это исправить, понятия не имею)))

Ксю у тебя девочка... мне кажеца это лучше чем когда кобель так делает! Он у меня вооще не пытаеЦа доминировать... даж лапу еще не поднял... хотя этот факт меня радует... :dntknw: Так больше нра :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж хотелось бы... а то поднимай его при виде всех собак в округе....

Я вот незнаю как бороться с этим, НО НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ.. это же не нормально что собака перед всеми заваливается, получается что она боиться?!

Может мы свою так воспитали, разбаловали, всё тресёмся над ней - как бы Челсеньки было хорошо, удобно, мягко, тепло, вкусно.. она у нас совсем неженка и ручная...многие говорят что это у нас большая кошка, которая даже кусаться не умеет и рыкнуть, постоять за себя не может... мне маленько обидно ((( Вот она такая добрая, всех любит, всех зацелует и почему некоторые собаки огрызаются на нас... вообще же ничего плахого не сделала НИКОМУ..всегда рада общению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот незнаю как бороться с этим, НО НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ.. это же не нормально что собака перед всеми заваливается, получается что она боиться?!

Может мы свою так воспитали, разбаловали, всё тресёмся над ней - как бы Челсеньки было хорошо, удобно, мягко, тепло, вкусно.. она у нас совсем неженка и ручная...многие говорят что это у нас большая кошка, которая даже кусаться не умеет и рыкнуть, постоять за себя не может... мне маленько обидно ((( Вот она такая добрая, всех любит, всех зацелует и почему некоторые собаки огрызаются на нас... вообще же ничего плахого не сделала НИКОМУ..всегда рада общению

А у нас тоже самое... тоже трясусь... чуть кусочек не доел... все по врачам бегом... чуть язык высунул... бегом воду искать... такой же неженка и тоже не знает, что такое рычать и кусать... рыкнуть может только в игре.... всех дечвонок оседлал, а вот если на него окрысятся то сразу плюхаеца!!! Надеюсь профкинологи посетят темку и подскажут как быть! это трусость????

Изменено пользователем Юля и Джас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а лучше было бы если бы в драку лезли? То что собака стелется это абсолютно нормально, она понимает, что противник сильнее и ее статус ниже и показывает это, а когда боятся они вообще убегают. Нормальное ретриверское неконфликтное поведение, если собакам разрешить после этого общаться, они возможно будут просто играть вместе, с возрастом и повышением статуса они будут делать это реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а лучше было бы если бы в драку лезли? То что собака стелется это абсолютно нормально, она понимает, что противник сильнее и ее статус ниже и показывает это, а когда боятся они вообще убегают. Нормальное ретриверское неконфликтное поведение, если собакам разрешить после этого общаться, они возможно будут просто играть вместе, с возрастом и повышением статуса они будут делать это реже.

а как у них статус повышаеца???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус повышается с возрастом, рождением щенков, например повязанная сука - выше статусом. И еще не переносите свои человеческие эмоции на собак, ничего плохого в том что собака неконфликтна нет, вот драчливая и конфликтная собака это большая проблема для владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а лучше было бы если бы в драку лезли? То что собака стелется это абсолютно нормально, она понимает, что противник сильнее и ее статус ниже и показывает это, а когда боятся они вообще убегают. Нормальное ретриверское неконфликтное поведение, если собакам разрешить после этого общаться, они возможно будут просто играть вместе, с возрастом и повышением статуса они будут делать это реже.

Как понимает что противник сильнее???? когда бывает этот противник перед кем мы падаем,  в 3 раза меньше и моложе. а поповоду разрешить после этого общаться и они будут играть вместе, это да!!! в основном если противник не конфликтный мы начинаем активно играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус повышается с возрастом, рождением щенков, например повязанная сука - выше статусом. И еще не переносите свои человеческие эмоции на собак, ничего плохого в том что собака неконфликтна нет, вот драчливая и конфликтная собака это большая проблема для владельца.

Конечно нет у меня желания отбивать от своего "драчуна" окрестную живность... я поэтому и спрашиваю что делать и делать ли! Для меня это было похоже на трусость... и от того было очень неприятно... вроде здоровая зверина, а я его с земли поднимаю!!!! Если это норма... переживу!

Как понимает что противник сильнее???? когда бывает этот противник перед кем мы падаем,  в 3 раза меньше и моложе. а поповоду разрешить после этого общаться и они будут играть вместе, это да!!! в основном если противник не конфликтный мы начинаем активно играть...

может чувствует именно агрессию в данный конкретный момент? Попытку доминирования? :dntknw:

Изменено пользователем Юля и Джас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Ledi Juli. Не вижу в этом поведении ничего страшного. Неконфликтный мягкий ретривер - замечательно! :dntknw:

Моя Муха (ох, это ж ураган был!) - до полутора лет (до первой течки) так себя вела при виде любой незнакомой собаки (кроме совсем мелких). Потом - все реже и реже. После родов это поведение сошло на нет полностью. Знаю, что также себя вели некоторые ее детки периодически.

Лично я вообще на это никак не реагировала. Прошло само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Ledi Juli. Не вижу в этом поведении ничего страшного. Неконфликтный мягкий ретривер - замечательно! :dntknw:

Моя Муха (ох, это ж ураган был!) - до полутора лет (до первой течки) так себя вела при виде любой незнакомой собаки (кроме совсем мелких). Потом - все реже и реже. После родов это поведение сошло на нет полностью. Знаю, что также себя вели некоторые ее детки периодически.

Лично я вообще на это никак не реагировала. Прошло само.

Я рада! Значит и у нас пройдет. у нас еще течки не было, может и измениться все после течки!!! :dntknw:

Ох как же я её люблю, свою псинушку!!! и нехочу чтоб она валялась перед всеми)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще не парилась по этому поводу, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш валялся-валялся... а теперь вырос кобл и ходим гулять по кустам и закаулкам. На него все его знакомые бывшие друзья-кобели бросаются, а этот не промах - сдачи сразу дает. Вот и подумаешь сто раз, что лучше :dntknw: Так что радуйтесь пока так :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно заставить Настоящего лабрадора(особенно девочку) доминировать. Они не для этого. Моя тоже иногда плюхаеться, в нашей компании собак есть всякие разные, от кане корсо до ньюфа, у всех разный темперамент, но даже когда к нам вливается новый пёса, видя мою неконфликтную девочку он не пытается её обидеть. есть и еще один плюс у такой миролюбивости- я точно знаю, что она никогда не обидит ребенка, пробегающего мимо, я за неё спокойна! Если вы хотите, чтоб ваша соба держала в страхе всю округу, надо заводить стафа :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормальное поведение, очень много хозяев встречаю которых это задевает... это уже не в собаке дело. например гуляла с нами женщина с хаской годовалой, та начала с первого дня стелиться перед моей девкой, для хозяйки это было как личное оскорбление, рассказывала что до тех пор как мы появились, ее перед ее собакой все ползали, а теперь наоборот, ругала собаку за это , почему такая реакция не знаю, больше она с нами не гуляет... моя тоже может вести себя так(редко), но это нормально, не обращаю внимания, собаки сами разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус повышается с возрастом, рождением щенков, например повязанная сука - выше статусом. И еще не переносите свои человеческие эмоции на собак, ничего плохого в том что собака неконфликтна нет, вот драчливая и конфликтная собака это большая проблема для владельца.

Полность согласна. Не по тому они такие, что мы их избаловали, а балуем и зацеловываем, потому, что они такие милые, ласковые, добрые и нежные. Моя перед людьми не заваливается, только передо мной, когда я ее глажу, она медленно сползает вниз, ложится и переворачивается, мол почеши животик, здесь это не поза подчинения - просто млееет от удовольствия. А если и ругаю, хотя такое было может раза два-три за жизнь, она не ложится, а просто головку вниз опускает и виновато посматривает.

это нормальное поведение, очень много хозяев встречаю которых это задевает... это уже не в собаке дело. например гуляла с нами женщина с хаской годовалой, та начала с первого дня стелиться перед моей девкой, для хозяйки это было как личное оскорбление, рассказывала что до тех пор как мы появились, ее перед ее собакой все ползали, а теперь наоборот, ругала собаку за это , почему такая реакция не знаю, больше она с нами не гуляет... моя тоже может вести себя так(редко), но это нормально, не обращаю внимания, собаки сами разберутся.

Эта хозяйка хаски видимо не совсем здоровый человек, правильно, что не гуляете вместе. Есть же такие люди, которым нужна собака, чтобы все их боялись, такие люди опаснее собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...