Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен 10 месяцев стелится перед взрослыми собами


Рекомендуемые сообщения

Моя перед людьми не заваливается, только передо мной, когда я ее глажу, она медленно сползает вниз, ложится и переворачивается, мол почеши животик, здесь это не поза подчинения - просто млееет от удовольствия.

а мой отец всегда меня одергивал, если я собе пыталась почесать пузо, он говорил, что это вырабатывает у неё подчиненное поведение. ща с Лоркой так не делаю,и она никогда не перед кем не падает пузом кверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя перед людьми не заваливается, только передо мной, когда я ее глажу, она медленно сползает вниз, ложится и переворачивается, мол почеши животик, здесь это не поза подчинения - просто млееет от удовольствия.

а мой отец всегда меня одергивал, если я собе пыталась почесать пузо, он говорил, что это вырабатывает у неё подчиненное поведение. ща с Лоркой так не делаю,и она никогда не перед кем не падает пузом кверху.

Возможно, очень даже возможно. Как-то в голову не приходило, а ведь Ваш папа прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой отец всегда меня одергивал, если я собе пыталась почесать пузо, он говорил, что это вырабатывает у неё подчиненное поведение. ща с Лоркой так не делаю,и она никогда не перед кем не падает пузом кверху.

:dntknw: интересное утверждение... это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело не в том чтоб все боялись, просто человеку не приятно что ее собака валится на спину перед другими. на мой взгляд, с этим нужно идти разбираться именно хозяину с самим собой, для собак это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой, сугубо любительский взгляд, что если ложится редко, то это нормально, но если перед всеми подряд (и знакомыми и нет) - то это проблемы с воспитанием или психикой. Насколько бы не славились лабрадоры своим любвеобильным характером, но они в первую очередь собаки, т.е. животные.

Что делать с этим -не знаю, но я бы пососветовал обратиться во первых к специалисту-дрессировщику, а с "бешенными" собаками которые нападают избегать всяческих контактов. Если проводить аналогию с детьми (что не раз уже на этом форуме делалось) - то как бы вы поступили если бы вашего ребенка в коллективе постоянно подавляли, или он сам бы избирал такой стиль поведения?

У нас был опыт общения с разными собаками, (на каждом ухе есть следы от неадекватных особей - немца и алабаехи). С теми кто нападал, он сам прекратил общение, т.е. игнорирвал их если даже гуляли рядом, а так он не пропустит ни одной собаки - со всеми ему надо поиграть.

Сам он в жизни ни разу никого не обидел, тока на китайскую хохлатую в игре случайно наступил.

В тему несколько зарисовок из нашей жизни:

1. Это мы в полгода "выгуливаем" пожилого стафа :dntknw:

d63c02c96415.jpg

2. Это уже в 9 месяцев - первый день знакомства с алабаем (другим, не тем что покусал) на 5 месяцев старше:

24a9b9706d93.jpg

Изменено пользователем Linkoln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что обращалась к дрессировщику, меня тоже сначала такое плебейское поведение немного удивляло, именно дрессировщик меня и успокоила, объяснив плюсы ( собака никогда не будет покусана, потому что сглаживает конфликт). Честно говоря меня это убедило и даже немного обрадовало. С людьми и детьми - не так. Животные "не бьют лежачего", что совершенно не свойственно людям, если ребенок дает понять сверстникам, что он не хочет конфликтовать, его записывают в трусы, "шестерки" и начинается травля. У животных все проще и на мой взгяд правильнее, чем у нас.

Владельцы таких собак как моя, не переживайте, ищите плюсы, в жизни итак много других более серьезных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите книжку Поведение собаки. Пособие для собаководов, Мычко Е.Н. http://www.koob.ru/michko_e_n/povedenie_so...lya_sobakovodov

Там есть ответы на ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот наоборот ситуация. Для моей собаки вообще никто не авторитет (ну в смысле из собак), она доминатная по натуре. Щенков и кобелей очень любит "строить". :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело не в том чтоб все боялись, просто человеку не приятно что ее собака валится на спину перед другими. на мой взгляд, с этим нужно идти разбираться именно хозяину с самим собой, для собак это нормально

Я с собой в согласии живу и разбираться мне нужно не с собой, а с "поведением" собак, чем я и занимаюсь, и поэтому вопросы и задаю.

Возьмите книжку Поведение собаки. Пособие для собаководов, Мычко Е.Н. http://www.koob.ru/michko_e_n/povedenie_so...lya_sobakovodov

Там есть ответы на ваши вопросы.

Спасибо за ссылочку! Я обязательно почитаю :dntknw:

Изменено пользователем Юля и Джас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Не переживайте! Джас пока проходит период становления, социализации. Став старше, он будет чувствовать себя увереннее и стелиться так перед всеми не будет. Пока это чисто щенячья модель поведения - демонстрация своей неконфликтности другим особям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Не переживайте! Джас пока проходит период становления, социализации. Став старше, он будет чувствовать себя увереннее и стелиться так перед всеми не будет. Пока это чисто щенячья модель поведения - демонстрация своей неконфликтности другим особям.

Спасибо :clap_1:

Спасибо всем, так как если бы не Вы, я бы думала что вырастила труса... теперь имею некоторое представление :mf_popcorn:

А вот например задирание лапы это тоже признак повышения "статуса"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие говорят что это у нас большая кошка, которая даже кусаться не умеет и рыкнуть, постоять за себя не может... мне маленько обидно

И слава богу, что собака у Вас не доминантная! Вот имели бы Вы кобеля, как у меня... Быстренько бы передумали насчет "маленько обидно".

Щенки подрастают и перестают заваливаться перед всеми собаками. А при встрече со злобным кобелем я предпочла бы собаку, которая уйдет от стычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас было тоже самое. только с хаски. заваливали все время. гулять не давали нормально. но теперь пмое

мою псину тоже валили хаски и кусали за уши и за шею. но она подросла, и теперь сама пытается завалить хаски и не поддается. это вполне нормальное поведение для щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_popcorn: интересное утверждение... это действительно так?

лорка-это 4-я собанька в нашей семье(имеются ввиду и родственники), так вот, отец объяснял, что если собе чесать пузо- для неё это оч приятно, поэтому она будет стараться как можно чаще получать такое удовольствие. поэтому при знакомстве с новыми людьми пёса подставляет пузик в знак доверия, ну и чтобы побалдеть. у нас это работает, я собаню поощряю всяко, кроме почесов пуза. у нас работает :clap_1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в отношениях с другими собаками пусть ведёт себя, как ей нравится, а вот паданье ниц перед людьми мне совсем не нравится(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...