Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем кормить? Куда девать?


max

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Уже написал в знакомства, пишу и сюда. Посоветуйте, как, сколько и чем кормить месячных щенов? Лучшн не сухим. А то не найду литературу. Дай Бог, к концу августа отдавать. Еще есть одна сука и несколько кобелей. Жду отзывов, а то все советуют по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормить? Куда девать?

Хорошие вопросы. Самое главное, своевременные... :nyam: Вообще заводчик (если Вы заводчик) еще до рождения щенков должен иметь представление, чем он будет их кормить. И особенно четко должен осознавать, куда и кому он будет отдавать своих щенков. Похоже, Вы это себе слабо представляете. Зачем вязали суку? Кстати, а чем Вы детей сейчас кормите? Или этот вопрос еще не стоял перед Вами? И сколько весят Ваши щенки? (Уверена, что своим вопросом обескуражила Вас - как, их еще взвешивают? :dribble: ) Хотя... наверняка и для Ваших щенков найдутся покупатели. Те, которым нужно за минимальную цену, но непременно лабрадора. Как у Путина... :lol2:

Сегодня видела на прогулке одного щенка - девочку-лабрадоршу. Ей 4 месяца. Вес ее на вид составляет где-то килограммов 6-8 максимум. Про все породные черты говорить просто не приходится. Самое страшное, что даже эту доходягу новые хозяева кормят, как придется. На мой вопрос о кормлении у хозяйки возникло недоумение, и она гордо сказала: "Как чем кормим? Всем. Всем, что сами едим... :sorry: . Без комментариев... Кстати, щенка купили в возрасте 3 с половиной месяца на рынке Ждановичи (аналог Вашей Птички) за 150 долларов (!) Можно только предположить, чем щенков кормила заводчица, если продолжает плодить таких вот уродцев и, по всей видимости, сей гнустный бизнес ей все еще выгоден... Ведь невозможно работать себе в убыток. Или с математикой у них проблемы?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие вопросы. Самое главное, своевременные... :nyam: Вообще заводчик (если Вы заводчик) еще до рождения щенков должен иметь представление, чем он будет их кормить. И особенно четко должен осознавать, куда и кому он будет отдавать своих щенков. Похоже, Вы это себе слабо представляете. Зачем вязали суку? Кстати, а чем Вы детей сейчас кормите? Или этот вопрос еще не стоял перед Вами? И сколько весят Ваши щенки? (Уверена, что своим вопросом обескуражила Вас - как, их еще взвешивают? :dribble: ) Хотя... наверняка и для Ваших щенков найдутся покупатели. Те, которым нужно за минимальную цену, но непременно лабрадора. Как у Путина... :lol2:

Сегодня видела на прогулке одного щенка - девочку-лабрадоршу. Ей 4 месяца. Вес ее на вид составляет где-то килограммов 6-8 максимум. Про все породные черты говорить просто не приходится. Самое страшное, что даже эту доходягу новые хозяева кормят, как придется. На мой вопрос о кормлении у хозяйки возникло недоумение, и она гордо сказала: "Как чем кормим? Всем. Всем, что сами едим... :sorry: . Без комментариев... Кстати, щенка купили в возрасте 3 с половиной месяца на рынке Ждановичи (аналог Вашей Птички) за 150 долларов (!) Можно только предположить, чем щенков кормила заводчица, если продолжает плодить таких вот уродцев и, по всей видимости, сей гнустный бизнес ей все еще выгоден... Ведь невозможно работать себе в убыток. Или с математикой у них проблемы?...

однако на вопрос не ответили..

вот моей малышке 3 месяца, сейчас она на натуральном корме, будем переходить на сухой, а на какой лучше не знаю.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Да, действитльно, лабрадор у меня в первый раз, но собаки были всегда. Знаете, говорят, одна голова хорошо, а много лучше. И еще, век живи - век учись. Форум создан для того, чтобы можно было посоветоваться. Разве не так?Кстати, и собак мы постоянно взвешиваем, и кормим нормально. Все параметры примерно соответствуют, приведенным на данном уважаемом сайте. И пристроены практически все, но все в этой жизни, предугадать невозможно. А вязка нужна не по коммерческим соображениям, а по медицинским показаниям. Не знаю как Вы, а я доктор. Я ответил на Ваши вопросы? Вы, к сожалению, видимо, по делу, подсказать ничего не можете, а на новичков нападать не хорошо. Извините, что если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенков лучше выращивать на сбаллансированном питании с учетом потребления минералов. Соотношение кальция:фосфора + вит D должно быть 1,4: 1 + 22МЕ на кг!

в помощь http://enslumens.labrador.ru/whattoeat.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Уже написал в знакомства, пишу и сюда. Посоветуйте, как, сколько и чем кормить месячных щенов? Лучшн не сухим. А то не найду литературу. Дай Бог, к концу августа отдавать. Еще есть одна сука и несколько кобелей. Жду отзывов, а то все советуют по разному

Сожалею, но посоветовать ничего не могу....То что вы задаете подобные вопросы и интересуюетесь, очень хорошо, не обращайте внимания, новичков мы принимает тепло и дружелюбно..

могу только логически подойти к ответу на ваши вопросы, напишите в личку новоиспеченнным мамам, спросите чем кормят они...

И удачи вашим малышам!!!! :dribble::sorry::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и собак мы постоянно взвешиваем, и кормим нормально. Все параметры примерно соответствуют, приведенным на данном уважаемом сайте. И пристроены практически все, но все в этой жизни, предугадать невозможно. А вязка нужна не по коммерческим соображениям, а по медицинским показаниям. Не знаю как Вы, а я доктор.

Вот видите, как все хорошо. Кормите Вы нормально. И пристроены почти все. Но тогда я не понимаю сути Вашего поста. Ей Богу, не понимаю. Кормите нормально, но спрашиваете, чем кормить. Успешно продаете щенков (в месяц уже почти все пристроены - да Вам может позавидовать любой профессиональный заводчик со стажем), но спрашиваете, куда их девать. Кстати, если Вы заметили, никто Вам так и не ответил на вопрос, куда девать щенков :dribble: . И, если не секрет, поделитесь соображениями, в каких случаях вязка может стать необходимой по медицинским показаниям. Я, к сожалению, не доктор. А хочется знать все стороны вопроса. Хотя бы для того, чтобы давать какие-то советы покупателям моих щенков-девочек относительно будущих вязок. Заранее благодарю.

Я также желаю, чтобы Ваши щенки обрели добрых и любящих владельцев :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенков лучше выращивать на сбаллансированном питании с учетом потребления минералов. Соотношение кальция:фосфора + вит D должно быть 1,4: 1 + 22МЕ на кг!

в помощь http://enslumens.labrador.ru/whattoeat.htm

А У нас не лабрадор, а голден-ретривер щенок, ему тоже самое нужно давать?? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А У нас не лабрадор, а голден-ретривер щенок, ему тоже самое нужно давать?? :dribble:

Щенку нужен сбалансированный корм. Если сухой. Если это корм премиум или супер-премиум класса для щенков возраста вашего щенка, ничего добавлять не нужно, там и так должны содержаться необходимые витамины и микроэлементы в нужных пропорциях.

Подбор корма дело очень индивидуальное. Нам не подошли Даймонд, не очень глянулись по разным причинам Нутро, Белькандо и Хиллс . Нет претензий, как ни странно, к Хэппи Догу, Royal Canin. Мы не пробовали, но хвалят Eukanuba, PRO PAC. Ваберите корм из вышеперечисленных, и следите, чтобы он соответствовал вашему возрасту, ну и был, пожалуй, для щенков собак средних пород (имею в виду вес взрослой собаки 20-40 кг).

Если вы кормите щенка натуральным кормом, то тут вам и нужны витаминные и минеральные добавки, в пропорции, предложенной Ритой, я бы еще поливитаминчиков прибавила.

Еще, при любом типе кормления, месяцев с 4 я начинаю давать щенкам добавки для укрепления связок и суставов, это может быть и Глюкозамин, и GAG, кто-то дает артрофит, СaniAgil или страйд. Хотя, в некоторых комах, эти добавки тоже присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет и теплоту!

Слушайте Ritalumens, Goldberry, Vey Tale, есть еще Вадим - GoldenFinder, Звезда Севера, Nicol' Poli (простите, если кого не указала - не со зла! :)) - это очень уважаемые заводчики, со стажем, можете и в личку им написать, они нормально на Ваши вопросы ответят.

Удачи деткам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пристроены все да не все. И с кормлением тоже всю голову сломали. Поэтому и советовался. Похоже, остановились на смешанном типе. Есть некоторый дефицит массы, но это, думаю, поправимо. Я и взрослую то собаку "худею" и "толстею" за неделю, по необходимости. У них, по-моему, к этому склонность. А по поводу щенов, так даже несколько ветеринаров говорили, что это не страшно и даже не плохо, чтобы не перегружать детский костяк, а вес, при правильном питании, наберут, они говорят, быстро. Теперь, что касается вязки, то давно общеизвестно, что у нерожавших собак, риск возникновения онкологических заболеваний органов репродуктивной системы многократно выше. Кстати, это касается не только собак. А мы уже подходили к критическому возрасту в 4 года, после которого первая вязка становиться нежелательной. К сожалению, раньше не позволяли обстоятельства. Надеюсь, я ответил на Ваши вопросы. Удачи Вам и Вашим собакам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, что касается вязки, то давно общеизвестно, что у нерожавших собак, риск возникновения онкологических заболеваний органов репродуктивной системы многократно выше. Кстати, это касается не только собак. А мы уже подходили к критическому возрасту в 4 года, после которого первая вязка становиться нежелательной. К сожалению, раньше не позволяли обстоятельства. Надеюсь, я ответил на Ваши вопросы. Удачи Вам и Вашим собакам!

Вот , если честно у меня вызывает сильное сомнение этот "давно общеизвестный" факт. Не видела ни одного реального подтверждения данному утверждению, поэтому если вы располагаете данной информацией(научные работы и статьи, результаты исследований), то выложите ее на форуме. И еще, что означает Ваша фраза "кстати это касается не только собак"? вы не людей ли случайно имеете ввиду :( ? если да, то готова с Вами поспорить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, что касается вязки, то давно общеизвестно, что у нерожавших собак, риск возникновения онкологических заболеваний органов репродуктивной системы многократно выше. Кстати, это касается не только собак.

Почитайте, пожалуйста, форум, прежде, чем делать безаппеляционные заявления. Это совсем не так, среди нас есть веты с огромным опытом, практикой и базой наблюдений (это не я, но этим людям я верю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! Ветеринары уже давно пришли к единому мнению, что вязка один раз и рождение щенков один раз "для здоровья" не как не влияет на дальнейшее здоровье собаки! Предласположенность к ложным беременностям, поликистоз яичников, мастопатия, опухоли и прочее...

Индивидуальность собаки! Собака, никогда не рожавшая, может совершенно здоровой жить и 10 и 15 лет, а также после первых же родов у собаки начинаются ложняки и далее по списку, в результате или стерилизация или постоянные роды...

Тоже самое относится и к людям! Женщины запрограмированны на воспроизводство потомства, но генетическая предласположенность к различным заболеваниям ( мастопатия, эндометриоз, кисты и прочее ) вскрывается или до родов, или после родов и не важно сколько детей ты родила! А еще и дети могут родиться( НЕ дай БОГ!) не совсем здоровыми.

Так, что к планированию беремености собак ( и людей) надо подходить очень ответственно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Лит. обзор с цитированием на данный момент, сделать действительно не готов. Можно соглашаться или не соглашаться даже не со мной, а уважаемыми учеными мужами, мнение которых, кстати, действительно тоже не совпадает, но, с естеством природы не поспоришь. Кроме того, есть масса известных случаев, когда наступившая беременность благотворно влияла на "рассасывание" различных доброкачественных и эндометриоидных процессов.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Лит. обзор с цитированием на данный момент, сделать действительно не готов. Можно соглашаться или не соглашаться даже не со мной, а уважаемыми учеными мужами, мнение которых, кстати, действительно тоже не совпадает, но, с естеством природы не поспоришь. Кроме того, есть масса известных случаев, когда наступившая беременность благотворно влияла на "рассасывание" различных доброкачественных и эндометриоидных процессов.

С уважением.

Если Вы приведете ссылки на тех самых ученых мужей - я думаю, обсуждение уже будет не голословным и кто-то для себя что-то новое почерпнет (я, например). Насчет естества природы, с которым не поспоришь - а кто ж его, естество это, знает? Только тот, кто создавал, так что думаю, он один и сможет наиболее компетентно нам прокомментировать связь между родами и женскими проблемами (что у собак, что у людей).

Так что давайте не будем делать заявления, которые невозможно подтвердить какими-либо доказательствами, форум читает много новичков, они могут сделать для себя поспешные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы приведете ссылки на тех самых ученых мужей - я думаю, обсуждение уже будет не голословным и кто-то для себя что-то новое почерпнет (я, например). Насчет естества природы, с которым не поспоришь - а кто ж его, естество это, знает? Только тот, кто создавал, так что думаю, он один и сможет наиболее компетентно нам прокомментировать связь между родами и женскими проблемами (что у собак, что у людей).

Так что давайте не будем делать заявления, которые невозможно подтвердить какими-либо доказательствами, форум читает много новичков, они могут сделать для себя поспешные выводы.

:) полностью согласна с предыдущим оратором.

PS И, если уж мы говорим о "естестве природы" то уж в таком случае Вы должны "для здоровья" вязать сучку в каждую течку ибо так и происходит в природе, и как раз однократная вязка может существенно повредить как здоровью так и психике. И я считаю, что относительно породистых собак данные утверждения совершенно неуместны, в первую очередь по биологическим соображениям, так как они существенно отличаются по ВСЕМ показателям от дикого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Подбор корма дело очень индивидуальное. Нам не подошли Даймонд, не очень глянулись по разным причинам Нутро, Белькандо и Хиллс . Нет претензий, как ни странно, к Хэппи Догу, Royal Canin. Мы не пробовали, но хвалят Eukanuba, PRO PAC. Ваберите корм из вышеперечисленных, и следите, чтобы он соответствовал вашему возрасту, ну и был, пожалуй, для щенков собак средних пород (имею в виду вес взрослой собаки 20-40 кг).

....

Марсу Pro Pac хорошо подходит (проблемы бывает, когда "со стола" много перепадает), но в форуме, всё-таки, очень многие жаловались на него (особенно в старом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:clap_1:

Привет всем! И радостно, и немного грустно. Нашлись ответы на все вопросы, в т.ч. и чем кормить и куда девать? В конце августа, как и планировали, успешно прошли актировку, получили одобрение кинологов, и все наши любимые щены разъехались по новым хозяевам. Тьфу, тьфу, тьфу, по-моему все неплохие люди, со всеми поддерживаем отношения и стараемся помочь, чем можем. Спасибо Всем, кто поддержал советами и морально. А по- поводу наших споров о пользе или вреде вязки, как будет время, постараюсь сделать маленький лит. обзор. Еще раз спасибо всем! :clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал, что дети здоровья прибавляют?

Сорри если влезаю "не в тему", но вы литературу хоть в инете почитайте ..

Давно доказанно для людей, что женщинам ПОЛЕЗНО за жизнь родить 3-5ть раз. и первенцев желательно в 19-25 - не позже.

Полные доказательства указанны в куче методичек по сексологии и деторождению.Даже в древних книгах Карнеги.

И посему я очень сомневаюсь, что с собаками это не так .

Да и у наших родственников королевская пуделиха рожале 8мь раз - дожила до 16ти лет без всяких болячек умерла от старости. я ее сестра всего пару раз родив в 9ть лет умерла от восполение матки.

Так же и у нас кошка первая 18ть лет прожила , рожала 6ть раз. и здоровая как бык была всю жизнь, и это при том, что жизнь была "веселенькая" с 4рого этажа балкона она 5ть раз падала и 2а с 5ого, 4ре раз по месяцу искали - и чего? здоровая кошка умерла от старости - отключаться органы стали.

конечно при выборе дать родить 1ин раз за жизнь или вообще не давать собам чаще советуют второе. но если - рожать периодически или совсем не рожать - первое полезнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри если влезаю "не в тему", но вы литературу хоть в инете почитайте ..

Давно доказанно для людей, что женщинам ПОЛЕЗНО за жизнь родить 3-5ть раз. и первенцев желательно в 19-25 - не позже.

Полные доказательства указанны в куче методичек по сексологии и деторождению.Даже в древних книгах Карнеги.

И посему я очень сомневаюсь, что с собаками это не так .

Да и у наших родственников королевская пуделиха рожале 8мь раз - дожила до 16ти лет без всяких болячек умерла от старости. я ее сестра всего пару раз родив в 9ть лет умерла от восполение матки.

Так же и у нас кошка первая 18ть лет прожила , рожала 6ть раз. и здоровая как бык была всю жизнь, и это при том, что жизнь была "веселенькая" с 4рого этажа балкона она 5ть раз падала и 2а с 5ого, 4ре раз по месяцу искали - и чего? здоровая кошка умерла от старости - отключаться органы стали.

конечно при выборе дать родить 1ин раз за жизнь или вообще не давать собам чаще советуют второе. но если - рожать периодически или совсем не рожать - первое полезнее будет.

Повеселили... :clap_1::clap_1: :) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...