Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Я, как очень фанатичная "мамашка" нахожусь в крайнем состоянии паники. Но расскажу всё по порядку.

Утром у собаки опух глаз. Мы решили, что, наверное, опять кто-то на даче кусанул, дали супрастин и промыли глазик. Немного открылся, но потом закрылся снова, глазик уже слезился. Провели процедуру заново, но т.к. помогло не очень хорошо, я взяла Курта и потащила к ветеринару. Оказалось, что совсем нас никто не кусал, а собака повредила глазик о соломку или травинку! Меня, конечно, успокоили, что всё будет хорошо, поставили блокаду и выписали лечение. Сказали показаться через 3 дня, а я до сих пор вся на нервах и переживаю, всё ли будет в порядке...:1st: Расскажите, кто с таким сталкивался, сложно ли, страшно ли? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как очень фанатичная "мамашка" нахожусь в крайнем состоянии паники. Но расскажу всё по порядку.

Утром у собаки опух глаз. Мы решили, что, наверное, опять кто-то на даче кусанул, дали супрастин и промыли глазик. Немного открылся, но потом закрылся снова, глазик уже слезился. Провели процедуру заново, но т.к. помогло не очень хорошо, я взяла Курта и потащила к ветеринару. Оказалось, что совсем нас никто не кусал, а собака повредила глазик о соломку или травинку! Меня, конечно, успокоили, что всё будет хорошо, поставили блокаду и выписали лечение. Сказали показаться через 3 дня, а я до сих пор вся на нервах и переживаю, всё ли будет в порядке...:ok: Расскажите, кто с таким сталкивался, сложно ли, страшно ли? :thumbup:

Думаю так сильно переживать не стоит :1st: С нами такое случалось, укололись об ветку, врач прописал мазь, уже точно не помню, но достаточно быстро глаз прошел и следа не осталось. Выздоравливайте скорее :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю так сильно переживать не стоит :thumbup: С нами такое случалось, укололись об ветку, врач прописал мазь, уже точно не помню, но достаточно быстро глаз прошел и следа не осталось. Выздоравливайте скорее :1st:

Ветка - это ещё страшнее! Спасибо, мне стало легче :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к "успокаивалкам".

Когда собака была мелкой, кошь ей попортила когтем глаз. Смотреть было жутковато...

Спас гель в глаз (не помню, какой) и уколы травматина.

Все обошлось. ТТТ! И зрение сохранилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня уже прогресс: глазик открылся полностью, и Курт его не щурит =) капли и мазь пользуем, в четверг на прием :thumbup: Я немного успокоилась, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, не волнуйся!

У нам Мика на ветку налетала, тоже опухал глаз. А еще царапала внутреннее веко - плакала все время. Капельки покапали, попромывали и все быстро в норму пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, не волнуйся!

У нам Мика на ветку налетала, тоже опухал глаз. А еще царапала внутреннее веко - плакала все время. Капельки покапали, попромывали и все быстро в норму пришло.

Маш, спасибо :thumbup: Я вообще к каждому его чиху неровно дышу, а тут уж вообще вся в панике... всё-таки первый абсолютно мой ребенок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня уже прогресс: глазик открылся полностью, и Курт его не щурит =) капли и мазь пользуем, в четверг на прием :helpsmilie: Я немного успокоилась, спасибо!

Есть отличная вещь для лечения таких проблем у людей, называется Корнерегель, гель глазной 5% туба.

На моем, вечно натертом линзами, глазу творит чудеса. Спроси у вета. может и Курту подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отличная вещь для лечения таких проблем у людей, называется Корнерегель, гель глазной 5% туба.

На моем, вечно натертом линзами, глазу творит чудеса. Спроси у вета. может и Курту подойдет.

Спасибо за совет, позвонила вету, она сказала, что больше ничего не надо добавлять в лечение, а Корнерегель вроде сняли с производства вообще, поэтому она нам его не выписала.

Сейчас капаем Тобрекс и мазь у нас Солкосерил, вроде травмочки на глазе не видно. Курт как настоящий мужчина продолжает терпеть лечение, а завтра уже на прием :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, позвонила вету, она сказала, что больше ничего не надо добавлять в лечение, а Корнерегель вроде сняли с производства вообще, поэтому она нам его не выписала.

Сейчас капаем Тобрекс и мазь у нас Солкосерил, вроде травмочки на глазе не видно. Курт как настоящий мужчина продолжает терпеть лечение, а завтра уже на прием :)

Корнерегель продается в Москве везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корнерегель продается в Москве везде.

Мы в Перми, к сожалению) В любом случае, сказали, что пока лечения достаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...