Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Длительная поездка на авто


Venc

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: собе 9 мес., к машине привык. Этим летом хотим поехать на авто к родственникам, дорога дальняя - 800 км. В штатном режиме (с заправкой, остановками для еды и отдыха, общения с гайцами и т.д.) справляемся за 9 часов.

Для пса предусмотрели : паёк, воду для питья, воду для брызганья, походные миски.

Может что-то забыли? Что ещё надо? Стоит ли пользоваться кондиционером, не простудится ли соба? Как часто следует делать остановки? Какой продолжительности?

Поделитесь у кого был подобный опыт поездки. Хочется чтобы поездка была максимально комфортной для собы и людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут точно есть темы подобные.. Вот одна из последних. Все ваши вопросы уже поднимались, так что просто поищите и почитайте.

Вообще 800 км - это не так и много. Пары-тройки остановок с воможность побегать для собаки - достаточно. Один раз погуляйте полчаса, например, когда обедать остановитесь, не на заправке или обочине, а прям в поле сверните, подальше от дороги. А еще пару раз (скажем, на заправках) выведите в сторону лапы размять, делишки справить и воды попить. Если переживаете, что собаку укачает и т.п., можно и разгрузочный денек устроить. Я бы не кормила прямо с утра собаку, а, уже убедившись, что все переносится нормально, покормила в одну из стоянок.

Кондиционер если собака не мокрая и деть ей не самым холодом в морду, нормально они переносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вообще знатные путешественники, только вот расстояния в 2 раза длиннее + в один присест (без ночевок).

Ну могу сразу сказать, чтобы Вы купили походную складную миску. Это просто супер-мега удобная вещь, которая складывается в мааааленькую тряпочку. В дороге из неё кормить очень удобно!!!

Обязательно побольше воды возьмите (мы берем с собой баллона 3 х 5л).

Кондей всегда обязательно включаем. Не простынет! Я делаю так, чтобы и мне было комфортней, тогда всё ОК. Не даю высовывать голову в окно, когда машина едет т.к. в глаза пыль попасть может.

Корм заранее фасую с собой в полиэтиленовые пакеты.

Обязательно аптечка под рукой.

Беру вкусняхи какие-нить. Что-то типа яблочко для себя и чтобы им можно было поделиться :)

Беру также воду в собачьей поилке, чтобы можно было в машине дать.

Остановки у нас минут на 10.

Что-то забыла. Вспомню - напишу или Вы спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в пятницу тоже едем за 1500км, я особо не волнуюсь-Понька с детсва привыкшая к дороге, будем останавливаться около рек/озер. Будем надеяться,что все дорога будет хорошая,чего и Вам желаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: собе 9 мес., к машине привык. Этим летом хотим поехать на авто к родственникам, дорога дальняя - 800 км. В штатном режиме (с заправкой, остановками для еды и отдыха, общения с гайцами и т.д.) справляемся за 9 часов.

Для пса предусмотрели : паёк, воду для питья, воду для брызганья, походные миски.

Может что-то забыли? Что ещё надо? Стоит ли пользоваться кондиционером, не простудится ли соба? Как часто следует делать остановки? Какой продолжительности?

Поделитесь у кого был подобный опыт поездки. Хочется чтобы поездка была максимально комфортной для собы и людей.

собака должна быть всегда в ошейнике в машине. поводок желательно надевать на собаку перед выходом еще в машине - для безопасности. с поводка не спускать!!!

остановки на попис делать можно на 5 минут. одну побольше подольше.

осторожней на обочинах - следите, чтобы не было под ногами стекол и машинного масла. после прогулки желательно осмотреть на клещей собаку.

мы делали остановки не часто, но у нас взрослая собака.

кондиционер у нас работал почти постоянно, но не на максимальное охлаждение - было просто прохладно.

собаку надо обязательно приучить к тому, чтобы не лез и не мешал водителю

необходимо еще захватить аптечку для собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветпаспорт не забудьте и если через границу, то справку на вывоз собаки ( действительна то ли 3, то ли 5 дней.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую установить в машину радиостанцию настроенную на волну дальнобоев. реально экономит время в дороге, знаешь где какие засады, дальнобои всегда объясняк как и что объехать. а сэкономленное время можно где-нить на полянке потусить. есть только одно "но" противопоказано лицам с "музыкальным" слухом. дальнобои народ на крепкие словечки не сдержанный :-)) я езжу в наушнике, никому из пассажиров ухо не режет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кондеем главное, чтобы сквозняков не было ну и прямиком ни на кого воздух не направлять для охлаждения, а так никто не простудится.

Прогулки в обычном режиме как дома, а там по собаке определите как он будет выгуливаться.

До поездки обработать от клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: собе 9 мес., к машине привык. Этим летом хотим поехать на авто к родственникам, дорога дальняя - 800 км. В штатном режиме (с заправкой, остановками для еды и отдыха, общения с гайцами и т.д.) справляемся за 9 часов.

Для пса предусмотрели : паёк, воду для питья, воду для брызганья, походные миски.

Может что-то забыли? Что ещё надо? Стоит ли пользоваться кондиционером, не простудится ли соба? Как часто следует делать остановки? Какой продолжительности?

Поделитесь у кого был подобный опыт поездки. Хочется чтобы поездка была максимально комфортной для собы и людей.

в данном случае просто прыгать в машину и ехать. вот и все. ну остановитесь прогулять песика разочек или пару. и все.

Рекомендую установить в машину радиостанцию настроенную на волну дальнобоев. реально экономит время в дороге, знаешь где какие засады, дальнобои всегда объясняк как и что объехать. а сэкономленное время можно где-нить на полянке потусить. есть только одно "но" противопоказано лицам с "музыкальным" слухом. дальнобои народ на крепкие словечки не сдержанный :-)) я езжу в наушнике, никому из пассажиров ухо не режет :-)

ой. развлекался я такой фигней лет 10 назад. мертвому припарка, имхо. оказалась полезна только один раз, когда "немузыкально" обложил фуру за то, что вилял передо мной.

да среди всех вежливым оказался только 1 фин, нечего с них спрашивать вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...