Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Опять я со своими проблемами хочу к вам обратиться.

Подскажите, можно ли как-то подкорректировать форму ушек у собаки на аве(нормальную фотку смогу выложить только завтра-послезавтра)?

Можете посмотреть еще тут http://s005.radikal.ru/i212/1005/6c/46b6d00a84fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять я со своими проблемами хочу к вам обратиться.

Подскажите, можно ли как-то подкорректировать форму ушек у собаки на аве(нормальную фотку смогу выложить только завтра-послезавтра)?

Можете посмотреть еще тут http://s005.radikal.ru/i212/1005/6c/46b6d00a84fe.jpg

А разве у нее что-то не так? По-моему нормальные ушки. Видели бы вы наше ухо... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется кривоватые чуточку они у нас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказывайте свои мнения, пожалуйста. Если у нас действительно нормальные ушки, то я буду лишь рада :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказывайте свои мнения, пожалуйста. Если у нас действительно нормальные ушки, то я буду лишь рада :(

По-моему вполне нормальные ушки :dntknw: Когда моя Лиза росла, оба ушка иногда немного заламывались, сейчас хорошие, ровненькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд,вполне нормальные ушки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, успокоили. :D Но все-таки я обещала выложить, так что вот:

99b43f2685a7.jpg

ee7794d49198.jpg

025566521b8d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот какими мы были...

05a5fceb8a9b.jpg

Забыла добавить:

1Брат мелкий несмотря на запреты ее по голове гладить любит

2У нас сейчас идет смена зубок вместе с комплексом прививок(бешенство+комплекс).

Еще раз сорри за надоедливость :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд уши очень высоко расположены на черепе. От этого возникает немного странное впечатление.

Основание ушей должно быть на одной линии с внешним углом глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормальные уши. Сейчас высоко посажены. Но голова еще не сформирована. Расширится лоб и между ушками расстояние увеличится. Море чемпионов с такими ушами, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд уши очень высоко расположены на черепе. От этого возникает немного странное впечатление.

Основание ушей должно быть на одной линии с внешним углом глаз.

эээ...не поняла - это как?!! можно фото? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ...не поняла - это как?!! можно фото? :D

Зачем? Взгляните на свою аватарку :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормальные уши. Сейчас высоко посажены. Но голова еще не сформирована. Расширится лоб и между ушками расстояние увеличится. Море чемпионов с такими ушами, не переживайте.

У меня уже чисто познавательный интерес. А Вы уверены, что череп между ушами с возрастом расширится и уши займут положенное им место?

Я просто просматривала фотографии своих в щенках - так там как было в детстве, так потом и осталось. Ну как бы объяснить... Ну вот, когда у щенка маленького имеется ярковыраженный куполообразный череп, то можно думать, что черепу есть куда расширяться. И то, в таких случаях - уши уже правильно расположены. А в данном случае я вижу, что череп между ушами плоский и не факт, что с возрастом что-то изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже чисто познавательный интерес. А Вы уверены, что череп между ушами с возрастом расширится и уши займут положенное им место?

Я просто просматривала фотографии своих в щенках - так там как было в детстве, так потом и осталось. Ну как бы объяснить... Ну вот, когда у щенка маленького имеется ярковыраженный куполообразный череп, то можно думать, что черепу есть куда расширяться. И то, в таких случаях - уши уже правильно расположены. А в данном случае я вижу, что череп между ушами плоский и не факт, что с возрастом что-то изменится.

Уверена. У меня на собственных собаках есть примеры и купола при росте и без него. У меня на аватаре две палевые лабры, постав ушей в период роста был абсолютно разный, но сейчас уже никто не скажет, что уши "сидят" неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Взгляните на свою аватарку :)

Кира, я тоже не поняла.. Основанием ушей что считаем? Вот место перегиба, да, вижу, что на одной линии с внешними углами глаз. но основание-то как там может оказаться? Це ж не гончие какие или спаниели, у кого уши низко совсем посажены..

А, поняла.. вертикальная линия должна быть, а я горизонтальную провожу :gleam:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поняла, кажется. Начало уха (откуда его верхний край произрастает) на одной линии с внешним углом глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, поняла.. вертикальная линия должна быть, а я горизонтальную провожу :)

Маша - умище!!!! :gleam: я приехала домой, и ну Яську рассматривать/линии мысленно прикладывать - а нужно-то и впрямь вертикаль! :)

P.S.: у щеночка на фото все-таки высоковато поставленные ушки.... не уверена, что они сильно "сядут"...

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша - умище!!!! :gleam: я приехала домой, и ну Яську рассматривать/линии мысленно прикладывать - а нужно-то и впрямь вертикаль! :)

P.S.: у щеночка на фото все-таки высоковато поставленные ушки.... не уверена, что они сильно "сядут"...

Они не "сядут", они разойдутся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша - умище!!!! :gleam: я приехала домой, и ну Яську рассматривать/линии мысленно прикладывать - а нужно-то и впрямь вертикаль! :)

P.S.: у щеночка на фото все-таки высоковато поставленные ушки.... не уверена, что они сильно "сядут"...

:) гыыы, умище нашла :gleam:

Про ушки - согласна, что высоковато посажены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не "сядут", они разойдутся... :gleam:

надо попросить автора вывесить фото мальчишки через полгодика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не "сядут", они разойдутся... :gleam:

увы, не могу согласиться.. Вернее, так: не у всех так получается. Я хоть и не очень хотела это видеть, все же признаю, что у Микевны уши чуток высоковато посажены, так вот в детстве было лучше даже, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, не могу согласиться.. Вернее, так: не у всех так получается. Я хоть и не очень хотела это видеть, все же признаю, что у Микевны уши чуток высоковато посажены, так вот в детстве было лучше даже, чем сейчас.

Маш! Еще не вечер! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, не могу согласиться.. Вернее, так: не у всех так получается. Я хоть и не очень хотела это видеть, все же признаю, что у Микевны уши чуток высоковато посажены, так вот в детстве было лучше даже, чем сейчас.

Маш, а мне в живую казалось, что нормально у Мики уши посажены. :gleam: Посмотри разные фотки. Кажется она их по-разному держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юшина голова стала похожа на себя сегодняшнюю в 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш! Еще не вечер! :)

Да? Ну, если 3 года не вечер, то я подожду, не тороплюсь совершенно :) С радостью поменяю свое мнение!

Маш, а мне в живую казалось, что нормально у Мики уши посажены. :gleam: Посмотри разные фотки. Кажется она их по-разному держит.

Кир, все же чуток высоеовато. Я этот вопрос постоянно изучаю. Да, бывают моменты, когда уши вроде как корректно сидят, но я-то вижу, что они отведены нахад в такие моменты, а не треугольничками вперед. Но когд аона во внимании (не в ажиотаже, а просто внимательная, все равно чуть выше, чем надо бы. Хотя Морис Гиван вот отметил правильный постав ушей в описании :gleam: Ща покажу, чтоб не путать объяснениями, в общем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...