Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязка


Рекомендуемые сообщения

По статистике Аня&Хлоя получается, что самые здоровые - стерилизованные. Так может быть топикстартеру изучить получше вопрос и вместо кобеля искать хорошего доктора для своей девочки?

+1000 :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наверное друг друга не очень понимаем. Роды - стресс - это факт. Роды не являются процессом омолаживания организма - не спорю (взять хотя бы зубы которые были до родов без пломб). Но я говорю не про обострение хронических болезненй, возникающих во время беременности, нет. Я говорю о конкретных так сказать гормон зависимых болячках. Опухолевые процессы (не всегда злокачественные) РЕПРОДУКТИВНЫХ ОРГАНОВ возникают чаще у нерожавших, это не статистика - это организм так устроен. Самый простой пример - у большенства девушек, имеющих диагноз фиброаденома молочной железы, после родов диагноз не подтверждается. Во время течки в организме происходят гормональные изменения, оганизм мобилизируется и готовится к беременности, а её нет раз, другой и эти гормоны начинают работать в неочень хорошем направлении. И вот если иммунитет слабый или стресс фактор есть начинают разные опухоли развиваться они так и называются гормон зависимые. Я имела ввиду только заболевания репродуктивной системы.

А что касается стерелизации, то я двумя руками за неё. Если собака не представляет племенной ценности, хозяева не хотят щенков, да, я считаю лучше сделать стерелизацию. Это моё мнение, которое я никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время течки в организме происходят гормональные изменения, оганизм мобилизируется и готовится к беременности, а её нет раз, другой и эти гормоны начинают работать в неочень хорошем направлении.

Вы, видимо, плохо ориентируетесь в физиологии собак. Во время течки, несмотря на то была вязка или нет, у каждой суки вырабатывается желтое тело и организм переживает весь процесс беременности, либо настоящей либо ложной. Это обусловлено стайностью собаки. И этим физиология собаки разительно отличается от человеческой. Не надо обобщать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит либо-либо???

Вы что хотите сказать что у любой неповязанной суки после течки наступает ложная беременность???

ЛОЖНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ - ЭТО БОЛЕЗНЬ, лечение её сложный процесс. И вы удивитесь, но большенство нормальных вет врачей предложат хозяевам склонной к лб суки стерелизацию.

Вообще, мы как то отдалились от изначатьной темы. А человек просто спросил как кобеля найти..... Да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит либо-либо???

Вы что хотите сказать что у любой неповязанной суки после течки наступает ложная беременность???

Да. Именно так. Ложная беременность - это НЕ болезнь, а нормальное состояние суки после течки. А те врачи, которые только на основании ложной щенности предложат разрезать здоровую собаку - непрофессионалы. От таких надо бежать подальше. Были уже темы по этому поводу, почитайте. Не надо начинать все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООООООООООООООО........ Сказать больше нечего..... Я бы например бежала от врачей, которые из года в год пичкают гормонами, склонную к ЛБ суку.

Вот только вопрос возникает: что такое по вашему ложная беременность и как она проявляется?

И вообще спор какой то бессмысленный получается. Я знаю, то чему меня учили в академии, я знаю мнения профессоров, докторов ветеринарных наук, а вы меня пытаетесь переубедить в истинных вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложняк у сук всегда убирали дрессурой и нагрузками. вернее недопускали ложняка.

боже упаси применять гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООООООООООООООО........ Сказать больше нечего..... Я бы например бежала от врачей, которые из года в год пичкают гормонами, склонную к ЛБ суку.

А зачем пичкать гормонами суку в ложке?

А, если Вы окончили академию, где Вам преподавали ветеринарию, то зачем я буду Вам рассказывать, в чем выражается ложная беременность? И почему такое удивление вызвал мой пост? Вы не знали, что у суки вырабатывается желтое тело, независимо от того, повязана она или нет? Вы не знали, что желтое тело дает мозгу команду, что беременность наступила? И не знали, что после этого собака набирает в весе, у нее увеличивается матка и молочные железы начинают вырабатывать молоко? Просто у каждой суки это происходит по-разному, у кого-то более выражено, а у кого-то - меньше. Но происходит это у всех сук.

Если Вы всего этого не знали, то позвольте спросить, какую академию Вы заканчивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложняк у сук всегда убирали дрессурой и нагрузками. вернее недопускали ложняка.

боже упаси применять гормоны.

Вот именно, ЭТО ненормальное явление которое не надо допускать. Лет 20 назад много сук переживали ЛБ? А сейчас каждая 3.

А зачем пичкать гормонами суку в ложке?

А, если Вы окончили академию, где Вам преподавали ветеринарию, то зачем я буду Вам рассказывать, в чем выражается ложная беременность? И почему такое удивление вызвал мой пост? Вы не знали, что у суки вырабатывается желтое тело, независимо от того, повязана она или нет? Вы не знали, что желтое тело дает мозгу команду, что беременность наступила? И не знали, что после этого собака набирает в весе, у нее увеличивается матка и молочные железы начинают вырабатывать молоко? Просто у каждой суки это происходит по-разному, у кого-то более выражено, а у кого-то - меньше. Но происходит это у всех сук.

Если Вы всего этого не знали, то позвольте спросить, какую академию Вы заканчивали?

Да не то чтобы удивление вызвал ваш пост. Нет. Просто такое ощущение что на двух разных планетах живём, что мнения так расходятся. А зачем пичкать суку гормонами не у меня надо спрашивать, а у горе-ветеринаров, к которым обратилась моя знакомая. Ей показалось, что наши местные недостаточно авторитетны или недостаточно хороши для её любимой девочки. Ну и по мнению - всё лчшее в Москве, поехала она на консультацию. Ну и раз приехала, то получи "лечение" по полной программе (2 листа назначений, в основном гормоны). Благо её дома отговорили.

Так что, дело не в том кто где учился, а на что учился, а главное чему......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и 20 лет назад все было так же. только собак было меньше.

Любой собаковод со стажем скажет.

что как только закончилась течка, надо собаку направить в правильное русло. и не давать ей засиживаться на диване и в вольере.

все идет от головы!!!!! мужики многие тоже чувствуют себя беременными как и жена. у многих и токсикоз начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем пичкать гормонами суку в ложке?

А, если Вы окончили академию, где Вам преподавали ветеринарию, то зачем я буду Вам рассказывать, в чем выражается ложная беременность? И почему такое удивление вызвал мой пост? Вы не знали, что у суки вырабатывается желтое тело, независимо от того, повязана она или нет? Вы не знали, что желтое тело дает мозгу команду, что беременность наступила? И не знали, что после этого собака набирает в весе, у нее увеличивается матка и молочные железы начинают вырабатывать молоко? Просто у каждой суки это происходит по-разному, у кого-то более выражено, а у кого-то - меньше. Но происходит это у всех сук.Если Вы всего этого не знали, то позвольте спросить, какую академию Вы заканчивали?

Видимо, мои суки - ненормальные... :dntknw: Еще за весь срок их жизни не наблюдала ни разу ни у кого из них ни одного из вышеозначенных признаков... И, глупая, считала, что ложняки нас миновали.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, мои суки - ненормальные... :dntknw: Еще за весь срок их жизни не наблюдала ни разу ни у кого из них ни одного из вышеозначенных признаков... И, глупая, считала, что ложняки нас миновали.. :lol:

+10000000000000000!!!!!!!!

Ложная беременность возникает не из за образования жёлтого тела беременности, а из-за задержки рассасывания желтого тела цикла (персистентное желтое тело или ПАТОЛОГИЧЕСКОЕ жёлтое тело) - и это патология......, то есть нормой быть ну никак не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была всего одна сука, но у нее никогда ложняков не было. Хотя мы никаких особенных действий по отвлечению не предпринимали. Но может быть, это от породы зависит еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Angel вы правы ложняк бывает не у всех сук. но лучше его не допускать.

ПСЕВДОЛАКТАЦИЯ (ЛОЖНАЯ ЩЕННОСТЬ)

Это синдром психических и физиологических расстройств в организме самки,

происходящих 4-9 нед спустя после течки и продолжающихся 2-3 нед. Патогенетически эти

явления обусловлены персистенцией желтого тела (задержкой) с сохранением его

гистагенной активности, свойственной беременным и лактирующим животным. Это связано

с нарушением трофики яичников и понижением их функции. В возникновении болезненного

состояния возраст животных, порода, число щенностей роли не играют.

Ведущий симптом – опухание молочных желез с легкой или высокой секрецией молока.

Вторично как признаки лактомании проявляются беспокойство животного, раздражимость,

поиск темных мест, стремление устроить логово, желание рвать мягкую мебель и т. п.

Лечение. Обычно болезнь протекает в форме легкой лактации и лечения не требует. При

повышенной секреции молока и появлении лактомании лечение необходимо. В

терапевтических целях рекомендуют ограничить питье, запретить собаке отсасывать молоко

и самим не сцеживать. Вводят тестостерона пропионат по 10-25 мг 2 раза в неделю в течение

2-3 нед. При очень сильном выделении молока назначают фуросемид по 1-2 мг/кг через день

не более 5-6 раз.

Как осложнение гормонального лечения андрогеном может произойти вирилизация

(наличие вторичных мужских половых признаков), исчезающая после отмены препарата.

Альтернативно можно применять бромокриптин в дозе 0,06 мг/кг 2 раза в день в течение 10-

17 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Angel вы правы ложняк бывает не у всех сук. но лучше его не допускать.

Ну да. Приблизительно так и думала: где-то 50-60% сук страдают... Хотя в жизни встречала очень редко среди своих знакомых... Если у кого-то и случалось, то воспринималось как ЧП скорее... Ну, не очень это комфортно в любом случае для хозяина...

"...Итак, ложная (фантомная, мнимая, псевдобеременность) беременность. Она же "ложка", она же "лажа". Я думаю, что с этой болезнью сталкивался каждый заводчик, да и просто владелец суки. Это очень распространеное заболевание, по статистике, им болеют до 60% сук. "

Чаще всего страдают закормленные суки... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно подмечено. страдают жирные суки лежащие на диванах.

этот о чем говорит. собакой надо заниматься, а не выводить просто на попис и потусоваться в компании себе подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно подмечено. страдают жирные суки лежащие на диванах.

этот о чем говорит. собакой надо заниматься, а не выводить просто на попис и потусоваться в компании себе подобных.

Браво!!!!! Подпишусь под каждым словом! ;) :yes::dntknw: А то некоторые голову забивают, :) мол ЛБ- это нормально, все и сидят на попе ровно, а потом раз и :lol: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно подмечено. страдают жирные суки лежащие на диванах.

этот о чем говорит. собакой надо заниматься, а не выводить просто на попис и потусоваться в компании себе подобных.

Кстати, заметила, что у таких закормленных сук и хозяева не блещут статными формами... :yes: Собаки на диванах целый день у них, а сами они на форумах... :) :lol: Сеют разумное, доброе, вечное...)) А погода-то классная.... ! :dntknw: Вот погоняли бы на свежем воздухе с собаками.... :)

"Ложная беременность у собак -- это своего рода гормональный сдвиг. В природе псовые текут реже, но в каждую течку бывают повязаны. В домашних условиях этого допускать нельзя. К ложнякам, чаще всего, бывают наследственно предрасположены суки более рыхлой конституции, толстые и многоплодные. Не буду вдаваться в подробности какого гормона больше или меньше. Избежать ложной беременности почти нельзя, если у молодой суки после первой течки это началось. Один единственный стособ -- примерно спустя 1,5 месяца после предполагаемой вязки сильно сократить рацион и потребление жидкости.

Больше гулять и давать любое успокоительное и противоотечное средство. Если прибудет молоко, то необходимы уксусные компрессы (9% уксус пополам с водой) на 10-15 минут по 5-6 раз вдень на молочные железы. Затем смазывать синтомициновой эмульсией. Два-три дня собаку вообще не кормить и давать не более 300 мл воды в день,..."

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже далеко не стройняшка. но у меня сейчас кобель. правда и кобель мой от течек не страдает.

не даю ему расслабиться. дурь быстро из мозгов выбиваю.

я же говорю, все от головы. а то собаками заниматься не хотят, зато в первых рядах на стерелизацию и кастрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение такое - любой человек, который вяжет суку преследует свой интерес, именно свой!!! а не для здоровья собаки!

Конечно так. И щенка за 20 000 руб покупают тоже по этой причине, а не чтобы щеночку было хорошо!

Мы же сплошь эгоисты и хищники!

А если при этом заботятся о здоровье собаки и щенков, изучая информацию, в том числе на форуме, так вообще молодцы! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно так. И щенка за 20 000 руб покупают тоже по этой причине, а не чтобы щеночку было хорошо!

Мы же сплошь эгоисты и хищники!

А если при этом заботятся о здоровье собаки и щенков, изучая информацию, в том числе на форуме, так вообще молодцы! :dntknw:

А щеночку, наверное, все равно, за сколько его купили... Главное, чтобы заботились... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно донести истину до человека, который ее не хочет воспринимать.

Про ложную щенность=болезнь уже давно доказано противоположное. И не комплекция владельцев причина ложняков. Вере Петровне просто очень льстит мысль о том, что лишь она - самая замечательная хозяйка, поэтому у ее сук нет ложняков, и только у нее в отличие от всех щенки рождаются вразрез с законами генетики окраса. Да ради Бога, думайте как хотите.

Для информации - у моих собак тоже не ярко выражены признаки ложной щенности, потому, как я знаю, как с этим справляться. Но это не значит, что она отсутствует совсем.

А у диких псовых вяжутся только альфа-пара, а все остальные суки именно благодаря ложной беременности, выкармливают этот помет, в то время, когда родители охотятся. Ну это так, для справки. Видимо мы читаем разные книжки.... И не только словари.

я же говорю, все от головы. а то собаками заниматься не хотят, зато в первых рядах на стерелизацию и кастрацию.

Абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛИН, я еще пока никого не стерИлизовала и не кастрировала из своих собак, но если бы стоял вопрос - повязать ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!! или стерИлизовать - стерИлизовала бы не задумываясь.

ТК не считаю "ЗДОРОВЬЕ" причиной для вязки в силу доказательств и доводов, озвученных выше и в миллионе других тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно подмечено. страдают жирные суки лежащие на диванах.

этот о чем говорит. собакой надо заниматься, а не выводить просто на попис и потусоваться в компании себе подобных.

у моей суки, получающей спортивную нагрузку, после первой течки был ложняк, правда, большей частью выразившийся в психологическом аспекте (усыновление игрушек), без выделения молока и т.д. Пойду расскажу ей, что она жирная и надо меньше на диване лежать. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно донести истину до человека, который ее не хочет воспринимать.

У меня уже сложилось впечатление, что есть такая профессия: доноситель истины... :lol: Ну хотя бы потому, что "доносят" ее, истину то бишь, почему-то всегда одни и те же люди.... :yes: :) Странно... Наверное, точно профессия...

Вере Петровне просто очень льстит мысль о том, что лишь она - самая замечательная хозяйка, поэтому у ее сук нет ложняков, и только у нее в отличие от всех щенки рождаются вразрез с законами генетики окраса. Да ради Бога, думайте как хотите.

Мне ничего не льстит... :dntknw: Просто я удивилась, когда Вы сказали, что у ВСЕХ сук случаются ложные беременности... У моих, я знаю точно, не случались, просто констатировала факт. Потом посмотрела статистику. С Вашей не сходится... :) :)

А про генетику не поняла.... К чему приплели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...