Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смена капель от клещей


Вив

Рекомендуемые сообщения

Вчера покупала очередную дозу для прокапывания, хотела взять сразу на два раза, а продавец в магазине отсосветовала. Аргументировала тем, что организм адаптируется и они уже не действуют так как надо. Капали фронтлайн комбо, сейчас взяла фронтлайн спот он, а на след. раз нам она посоветовала взять адвантикс.

Прав ли продавец? Или это бабушка надвое сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, мне одна ветврач тоже так говорила (что нужно менять), а где-то здесь, на форуме, ответили, что ерунда это... Так что - надвое :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут организм собы....капли-то от клещей. Ладно, если бы клещи адаптировались, а так....

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут организм собы....капли-то от клещей. Ладно, если бы клещи адаптировались, а так....

:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера покупала очередную дозу для прокапывания, хотела взять сразу на два раза, а продавец в магазине отсосветовала. Аргументировала тем, что организм адаптируется и они уже не действуют так как надо. Капали фронтлайн комбо, сейчас взяла фронтлайн спот он, а на след. раз нам она посоветовала взять адвантикс.

Прав ли продавец? Или это бабушка надвое сказала?

Хороший из продавца советчик, особенно если учесть, что комбо и спот он абсолютно аналогично действуют в отношении клещей, разница лишь в том, что Комбо действует еще в отношении половозрелых блох - во всем остальном это один и тот же препарат :thumbdown: Да, и при чем тут организм? Тогда бы уж аргументировала тем, что клещи адаптируются.

Продавцы не самые лучшие советчики, если мучают сомнения, лучше обсудите это со своим врачом или заводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут организм собы....капли-то от клещей. Ладно, если бы клещи адаптировались, а так....

:dribble: Логично! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне в предпоследний раз советовали взять из лучших адвантикс и как-то непонято для меня (по началу не понятно) отреагировали на мое "а мне бы фронтлайн..." я взял все же фронтлайн, последний, кстати. Потом меня терзали смутные сомнения относительно качества моей покупки, т.к. предыдущие капли отличались по запаху, а эти вообще не пахли...почти. вообщем я пришел к выводу, что таким образом продавец намекал мне, что это подделка. Может я и ошибаюсь.... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне в предпоследний раз советовали взять из лучших адвантикс и как-то непонято для меня (по началу не понятно) отреагировали на мое "а мне бы фронтлайн..." я взял все же фронтлайн, последний, кстати. Потом меня терзали смутные сомнения относительно качества моей покупки, т.к. предыдущие капли отличались по запаху, а эти вообще не пахли...почти. вообщем я пришел к выводу, что таким образом продавец намекал мне, что это подделка. Может я и ошибаюсь.... :dribble:

Кстати, да, от Адвантикс (обрабатывались 1 сезон) запах :thumbdown: и жирная полоска на шерсти - БРРРРР!

От Фронтлайн (брабатываемся 2-ой сезон) - практически нет запаха и жира на шерсти. Меня это по началу даже смутило.

НО Адвантикс, еще и от зараз, передаваемых комарами должен помогать :blush2: ...

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, от Адвантикс (обрабатывались 1 сезон) запах :thumbdown: и жирная полоска на шерсти - БРРРРР!

От Фронтлайн (брабатываемся 2-ой сезон) - практически нет запаха и жира на шерсти. Меня это по началу даже смутило.

НО Адвантикс, еще и от зараз, передаваемых комарами должен помогать :dribble: ...

Уже второй год покупаю Адвантикс (правда всегда только в двух проверенных местах) и ни разу не было запаха (сейчас даже понюхала рядом топчущуюся собаку, перепроверила), куски жирной шерсти есть, дня через 3-4 пропадают. Комаров мр.Бруно лучше отпугивает, как оказалось, но вот вонь бруновскую перенести я не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй год покупаю Адвантикс (правда всегда только в двух проверенных местах) и ни разу не было запаха (сейчас даже понюхала рядом топчущуюся собаку, перепроверила), куски жирной шерсти есть, дня через 3-4 пропадают. Комаров мр.Бруно лучше отпугивает, как оказалось, но вот вонь бруновскую перенести я не в состоянии.

Реально действует как репеллент???

Нас в этом году на даче просто ЗАГРЫЗЛИ комары :doh: . Зверски :dribble::blush2::gleam: !!! Обгладали все "вымя" и "петлю" до отеков :thumbdown: . Их же не помажешь репелленом - слижет!!! Я предпочла не ездить пока. Какой кайф собаке сидеть хоть и на свежем воздухе, но в доме?!

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально действует как репеллент???

Нас в этом году на даче просто ЗАГРЫЗЛИ комары :doh: . Зверски :dribble::blush2::gleam: !!! Обгладали все "вымя" и "петлю" до отеков :thumbdown: . Их же не помажешь репелленом - слижет!!! Я предпочла не ездить пока. Какой кайф собаке сидеть хоть и на свежем воздухе, но в доме?!

Реально, у нас тоже комаров очень много (я тут давече по лесу от них бежала, думала унесут под руки в чащу, сколько их было))) а вокруг собак только летали, не кусались. Сейчас на адвантиксе эффект хуже, морду подгрызают все же, но в целом не съедают. Но Бруно воняет также реально как и комаров отпугивает. И меня этот запах прям преследовал, очень не нравится, такой на мой вкус сладковато-приторный, фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, у нас тоже комаров очень много (я тут давече по лесу от них бежала, думала унесут под руки в чащу, сколько их было))) а вокруг собак только летали, не кусались. Сейчас на адвантиксе эффект хуже, морду подгрызают все же, но в целом не съедают. Но Бруно воняет также реально как и комаров отпугивает. И меня этот запах прям преследовал, очень не нравится, такой на мой вкус сладковато-приторный, фу.

:thumbdown::dribble::blush2:

Реально, у нас тоже комаров очень много (я тут давече по лесу от них бежала, думала унесут под руки в чащу, сколько их было))) а вокруг собак только летали, не кусались. Сейчас на адвантиксе эффект хуже, морду подгрызают все же, но в целом не съедают. Но Бруно воняет также реально как и комаров отпугивает. И меня этот запах прям преследовал, очень не нравится, такой на мой вкус сладковато-приторный, фу.

Воняет СКОЛЬКО ДНЕЙ после обработки? Я к запахам тоже чувствительна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воняет СКОЛЬКО ДНЕЙ после обработки? Я к запахам тоже чувствительна...

Я чувствую недели две запах, а может уже кажется. Я в последний раз купила как раз попробовать вдруг изменился запах. Запах тонкая штука, мне может Адвантикс не пахнет, а кто-то чувствует, с Бруно такая же песня - мне фу, а кто-то и не заметил особо (муж мой принюхался по моей просьбе - ему все нормально, не пахло), поэтому сложно сказать.

Может Вам лучше спрей бруновский купить и подбрызгивать на даче, он от комаров неделю что ли действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую недели две запах, а может уже кажется. Я в последний раз купила как раз попробовать вдруг изменился запах. Запах тонкая штука, мне может Адвантикс не пахнет, а кто-то чувствует, с Бруно такая же песня - мне фу, а кто-то и не заметил особо (муж мой принюхался по моей просьбе - ему все нормально, не пахло), поэтому сложно сказать.

Может Вам лучше спрей бруновский купить и подбрызгивать на даче, он от комаров неделю что ли действует.

Спрей на даче - анриал! Смывается в лужах. Я уж думала про человечьи/детские репелленты. Но на "вымя" ж не набрызгаешь - слижет - отравится. А вообще - скоро сезон комаров пойдет на убыль. Июль - пора слепней и оводов! Та еще засада!!! Интересно, как заводчики спасают животинок, живущих на загородных участках???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут организм собы....капли-то от клещей. Ладно, если бы клещи адаптировались, а так....

"Действующим веществом является фипронил, "волшебная" молекула нового семейства фенилпиразолов. После обработки фипронил локализуется в сальных железах...." Думаю, что видимо она хотела сказать, что возможно проявление аллергии или какой то прочей неадекватности....кто ж ее знает :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрей на даче - анриал! Смывается в лужах. Я уж думала про человечьи/детские репелленты. Но на "вымя" ж не набрызгаешь - слижет - отравится. А вообще - скоро сезон комаров пойдет на убыль. Июль - пора слепней и оводов! Та еще засада!!! Интересно, как заводчики спасают животинок, живущих на загородных участках???

Капли их вроде бы много каких летающих кровососущих отпугивают и если так же хорошо, как и комаров, то можно и все лето пользоваться. Что-то подумалось мне вчера - я запах этот недели две чую и от комаров они столько же действуют - наверное аромат этот как раз комаров и отпугивает (и меня заодно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что видимо она хотела сказать, что возможно проявление аллергии или какой то прочей неадекватности....кто ж ее знает :dribble:

У нас, например, выскочила аллергия на фронтлайн... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, например, выскочила аллергия на фронтлайн... :dribble:

А как Вы поняли, что от Фронтлайна? И как проявляется аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы поняли, что от Фронтлайна? И как проявляется аллергия?

После прокапывания буквально через три-четыре дня вся спина у собы покрырась таким (размером с копеечную монету)

5d9f8a37044ft.jpg

первый раз я только заподозрил капли, сходил к врачу, пролечились, все прошло.

Стоили в очередной раз применить фронтлайн, как опять 25....опять лечимся :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут организм собы....капли-то от клещей. Ладно, если бы клещи адаптировались, а так....

+1 000 000

Специально у врача узнавала.

Спрей на даче - анриал! Смывается в лужах. Я уж думала про человечьи/детские репелленты. Но на "вымя" ж не набрызгаешь - слижет - отравится. А вообще - скоро сезон комаров пойдет на убыль. Июль - пора слепней и оводов! Та еще засада!!! Интересно, как заводчики спасают животинок, живущих на загородных участках???

Realizable!!! Брызгаю репеллентами Gardex. Т.к. комары в основном вечером, а тогда нет купания в лужах/бассейнах. Спину, живот, лапы пшикаю, морды обрабатываю напшикав в ладонь и дальше растираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realizable!!! Брызгаю репеллентами Gardex. Т.к. комары в основном вечером, а тогда нет купания в лужах/бассейнах. Спину, живот, лапы пшикаю, морды обрабатываю напшикав в ладонь и дальше растираю.

Согласна про морду. Можно даже кремом смазать - не слижет с клюва.

Но сожрали все пузо - где нет шерсти и петлю. Там слижет точно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна про морду. Можно даже кремом смазать - не слижет с клюва.

Но сожрали все пузо - где нет шерсти и петлю. Там слижет точно :dribble:

Ну у нас "петель" нет, но пузо я пшикаю и запрещаю после обработки "тащиться", ну и лизаться.

А вообще 3 недели назад зажрали просто до безумия!!! Морда вся в шишках была. Мазала "Скорой помощью" (другого не было) и проходило почти сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прокапывания буквально через три-четыре дня вся спина у собы покрырась таким (размером с копеечную монету)

5d9f8a37044ft.jpg

первый раз я только заподозрил капли, сходил к врачу, пролечились, все прошло.

Стоили в очередной раз применить фронтлайн, как опять 25....опять лечимся :dribble:

Вот! Я спросила, потому что меня тоже терзали подозрения, что экземы, которые я два раза уже лечила, были от капель Фронтлайн (также возникли дня через три после обработки). Правда, я еще подумала, что, может, от воды, в связи с открытием купального сезона.. Так что спасибо, что поделились!

У моего было похоже, только больше по размеру, а вокруг еще выбрили для лечения, вообще тихий ужас. В районе попы, как подстреленный ходил

(круглая такая ранка, как от пули)). Веты, конечно, сказали, что аллергия, что-то съел, но я сразу про капли подумала -у нас есть пищевая аллергия, но раньше у нее были другие проявления. И каплями Фронтлайн пользовались первый раз в этом сезоне, в прошлом году брызгали спреем, все было нормально!

Но я третий раз, как садистка собираюсь прокапать эти капли, тогда я буду твердо убеждена, что от них!

А на что Вы перешли?

Изменено пользователем Ира&Марк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Я спросила, потому что меня тоже терзали подозрения, что экземы, которые я два раза уже лечила, были от капель Фронтлайн (также возникли дня через три после обработки). Правда, я еще подумала, что, может, от воды, в связи с открытием купального сезона.. Так что спасибо, что поделились!

У моего было похоже, только больше по размеру, а вокруг еще выбрили для лечения, вообще тихий ужас. В районе попы, как подстреленный ходил

(круглая такая ранка, как от пули)). Веты, конечно, сказали, что аллергия, что-то съел, но я сразу про капли подумала -у нас есть пищевая аллергия, но раньше у нее были другие проявления. И каплями Фронтлайн пользовались первый раз в этом сезоне, в прошлом году брызгали спреем, все было нормально!

Но я третий раз, как садистка собираюсь прокапать эти капли, тогда я буду твердо убеждена, что от них! А на что Вы перешли?

Ира, зачем мучить животинку??? Продаешь капли мне, а Маркуше покупаешь Адвантикс!!! Все таки я к спреям отношусь как к дополнительной обработке, для подстраховки.

Я правда тоже... немножко садистка :dribble: . Помнишь, у нас была крапивница? Дык вот, прием витаминки собираюсь повторить :dribble: !

Кстати у нас еще и на ошейник от блох была в щенячестве аллергия.

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, зачем мучить животинку??? Продаешь капли мне, а Маркуше покупаешь Адвантикс!!! Все таки я к спреям отношусь как к дополнительной обработке, для подстраховки.

Я правда тоже... немножко садистка :dribble: . Помнишь, у нас была крапивница? Дык вот, прием витаминки собираюсь повторить :sorry: !

Кстати у нас еще и на ошейник от блох была в щенячестве аллергия.

Наташ, спасибо :lol2:

Животинку мучать буду только в качестве подтверждения подозрений, а не потому что купила и девать некуда :dribble:

Потому что еще много других условий -1. я недавно перевела на другое питание, 2. начали купаться интенсивно. Надо понять для себя точно.

Но теперь до такой язвы не доведем, т.к собираюсь пристально следить после обработки и немедленно смазать мазью, тогда до такого безобразия не дойдет.

А какая на ошейник у вас была аллергия?

Блин, кругом одни аллергены (и у самой на цветения началась) .. как жить дальше? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...