Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Газовый, перцовый баллончик


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, на сколько примерно хватает такого балончика (с перцем)? Глупый вопрос, наверное, но они не одноразовые? :dntknw: Где их можно купить?

На моем написано: Время выхода содержимого не менее 5 с. Нет, не одноразовые :)

Продаются в любом магазине типа "Охотник" или "Защита" и т.п. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем написано: Время выхода содержимого не менее 5 с. Нет, не одноразовые :dntknw:

Продаются в любом магазине типа "Охотник" или "Защита" и т.п. :)

Спасибо! Кажется, по дороге на дачу видела такой магазин, попробую разжиться этим добром :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Айрона сегодня напал стаф, который гулял без поводка с бухим и наглым хозяином. Результат - две дырки рядом с ухом. Айрон защищался и прокусил стафу глаз (не ожидала от моего солнышка), написали заявление в милицию, взяли справку в ветеринарке. Айрон гулял с моим папой. Папа бы отлупасил этого козла, но тот прикрывался стафом, который тянулся чтобы второй раз вцепиться в Айрона...вот так вот. Предстоят уколы в ляжку и обработка ран.

Блииин...

Мариша. как вы?

Таким баллончика мало - "Осу" надо. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Блииин...

Мариша. как вы?

Таким баллончика мало - "Осу" надо. :dribble:

Ну это совсем жестко... Хотя...

Балончиком в собаку, а "Осой" в хозяина!!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...t=0&start=0

в принципе - аналогичная тема, я-то на стороне Екатерины, а вот там моя история - мнения разделились...

Все равно считаю, что каждый владелец ретривера должен уметь защитить его, ну не бойцы они у нас и вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а стаффик-то здесь при чем? :dntknw: Он один заходит или с хозяином?

В чем провинились питы из вчерашней передачи?

Оль, а в чем провинилась моя собака? Если ее порвут? Она то при чем?

Из двух зол то всегда выбирают меньшее. В данном случае, я НЕ ДАМ, порвать свою собаку. От того, что я шмальну в идиота-хоза, моему псу лучше не будет, его в это время будет жрать хозяйский стафф. Так что делать то? Только остановить пса, а потом разборки.

Не дай Бог что, но буде действовать именно так. Все больше и больше безбашенных хозяев и их псов .....

По теме, так и не поняла, какой лучше покупать? Хожу я с Осой, но собаку конечно им не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Техкрим - Жгучий перчик и Шок перцовый. Бродячие стаи отгоняла. Еще пшикаю им на всякую дрянь, которую приметили собаки (они же помнят, что вчера-позавчера им сожрать не дали!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Техкрим - Жгучий перчик и Шок перцовый. Бродячие стаи отгоняла. Еще пшикаю им на всякую дрянь, которую приметили собаки (они же помнят, что вчера-позавчера им сожрать не дали!).

Я про ШОК прочитала, что он уже не такой как прежде и что его покупать не стоит. Вот поэтому и спросила, многие раньше говорили, что ШОК это самое действенное.

Наверное закажу я его все таки сейчас, одни пишут одно, другие другое, но вроде он самый популярный.

Во что прочитала про него, поэтому и притормозила покупку)

"ШОК" позволял успешно противостоять алкашам, наркоманам, собакам. Но с 2001 г из-за высокой эффективности данного средства самообороны концентрацию действующего вещества в "ШОКе" по требованию Минздрава РФ уменьшили практически в 3 раза. Из-за этого, естественно, эффективность баллончика "ШОК" резко упала. Сейчас это уже не тот баллончик. Отзывы о современном "ШОКе" в основном отрицательные; отмечают неубедительную степень его воздействия. Низкоконцентрированный аэрозоль OC обычно действует со значительной временной задержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, так и не поняла, какой лучше покупать?

А не существует идеального одного варианта :dntknw:

Я, прийдя в магазин, подошел к вопросу просто - выбрал самый дорогой. Это уже потом я узнал, что баллончики принципиально различаются по дальности и форме струи. Если баллончик объемом 25мл, то струя у него распыляется (ближнего действия, до 3м), если 65 и больше, то струйка длинная и брызгает дальше (до 6м)+меньшая вероятность, что встречный ветер снесет облако на обороняющегося :blush2:

Модели газовых баллончиков, содержащие морфолид пеларгоновой кислоты (МПК) и олеорезин капсикум, оказывают отпугивающее воздействие на собак (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, по поводу адекватности применения....

Есть у меня знакомая, владелица бернского зенненхунда. Когда-то наши собаки дружили, вместе мы страдали от стаффов и я ей рассказала про баллончики (как действуют и где купить). Потом мы стали глять с собаками в разных местах и во время прогулок не пересекались.

Некоторое время назад мой Фишер побежал за своей подружкой голденшей, и так получилось, что оказался в непосредственной близости от данной дамы и её кобеля. Она стала поливать Фишера и подбежавшую меня из баллончика. Я взяла Фишера на поводок, отбежала с ним в сторону и спросила в чём причина подобного поведения. Ответ был странным - чтобы к её псу не приставал. Я не стала скандалить и даже через некоторое время ответила на её приветствие и поддержала беседу.

Вчерашние события.

Муж пошёл гулять с Рэмом и Фишером. После возвращения с прогулки Рэм выглядел странно - тяжело дышал, был вялым, много пил и слюнотделение было настолько сильным, что на полу образовалась довольно большая лужа. Я страшно перепугалась, что он отравился. У нас сейчас опять активизировались отравители. Из разговора с мужем я узнала, что в лес он вёл собак через опасную поляну. Отругав мужа, я развела полисорб и стала вливать в Рэма. Он сопротивлялся и я побежала за спринцовкой к соседке. От соседской девочки я и узнала что произошло. Рэм с Фишером подбежали к зенненхунду и его хозяйка стала активно распылять баллончик. Досталось всем - моим собакам, её собаке, другим гуляющим неподалёку собакам и их хозяевам, соседской девчонке и её подружке, а также самой даме с баллончиком. Девочки спросили её зачем она это делает и получили ответ, что, дескать нечего подходить к её собаке. Собака её не агрессивна (как и мои), но в отличие от моих, всегда ходит без поводка. Через полчаса Рэм пришёл в себя. То ли полисорб помог, то ли действие содеримого баллончика закончилось.

При личной встрече я , конечно, всё этой даме выскажу. Но как ей вправить мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, по поводу адекватности применения....

Есть у меня знакомая, владелица бернского зенненхунда. Когда-то наши собаки дружили, вместе мы страдали от стаффов и я ей рассказала про баллончики (как действуют и где купить). Потом мы стали глять с собаками в разных местах и во время прогулок не пересекались.

Некоторое время назад мой Фишер побежал за своей подружкой голденшей, и так получилось, что оказался в непосредственной близости от данной дамы и её кобеля. Она стала поливать Фишера и подбежавшую меня из баллончика. Я взяла Фишера на поводок, отбежала с ним в сторону и спросила в чём причина подобного поведения. Ответ был странным - чтобы к её псу не приставал. Я не стала скандалить и даже через некоторое время ответила на её приветствие и поддержала беседу.

Вчерашние события.

Муж пошёл гулять с Рэмом и Фишером. После возвращения с прогулки Рэм выглядел странно - тяжело дышал, был вялым, много пил и слюнотделение было настолько сильным, что на полу образовалась довольно большая лужа. Я страшно перепугалась, что он отравился. У нас сейчас опять активизировались отравители. Из разговора с мужем я узнала, что в лес он вёл собак через опасную поляну. Отругав мужа, я развела полисорб и стала вливать в Рэма. Он сопротивлялся и я побежала за спринцовкой к соседке. От соседской девочки я и узнала что произошло. Рэм с Фишером подбежали к зенненхунду и его хозяйка стала активно распылять баллончик. Досталось всем - моим собакам, её собаке, другим гуляющим неподалёку собакам и их хозяевам, соседской девчонке и её подружке, а также самой даме с баллончиком. Девочки спросили её зачем она это делает и получили ответ, что, дескать нечего подходить к её собаке. Собака её не агрессивна (как и мои), но в отличие от моих, всегда ходит без поводка. Через полчаса Рэм пришёл в себя. То ли полисорб помог, то ли действие содеримого баллончика закончилось.

При личной встрече я , конечно, всё этой даме выскажу. Но как ей вправить мозги?

Подойти к ней и распылить в лицо такой же перцовый балончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И что мы предлагаем:

<object width="425" height="355"><param name="movie" value=&quot;http://www.youtube.com/watch?v=k_HHYiyHFPg&feature=player_embedded&fs=1"></param><param'>;http://www.youtube.com/watch?v=k_HHYiyHFPg&feature=player_embedded&fs=1"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="never" /><embed allowscriptaccess="never" src=&quot;http://www.youtube.com/watch?v=k_HHYiyHFPg&feature=player_embedded&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true"></embed></object>

А это у них какой баллончик? :blush2: А то в гугле "струйный балончик" какие-то мутные статьи высвечиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на тему газового балончика есть анекдот из жизни - сорри за офф, но в тему :)

Короче, давно дело было, еще Казанцев был в ЮФО, мы ехали из поисковой экспедиции из Аджимушкая в Ростов. И попали на таможне в Порт Кавказе на время, когда с проверкой должен был приехать Казанцев (в итоге и не приехал). Все таможенники, конечно, на ушах. И у нас у каждого, конечно, кое-что нашли. Мои 3 г пироксилина, которые я перед объездом просто забыла бросить в костер, чтоб получился фейерверк, оказались ничто по сравнению с Ф-1, которую - без запала, правда, но все ж... вез один парень. Тол он хотел вытопить, видите ли, чтобы рыбу глушить.

В общем, нас всех задержали. Шмонали несколько раз уже после того, как нашли основания для первого задержания (от гранаты мы благополучно избавились: сначала я хотела утопить ее в туалете (типа сортир) на территории таможни... но к каждому из нас приставили наблюдателя, и "плюх" в дерьмо с высоты пары метров был бы очень слышным, в общем, потихоньку выкатила эту чушку за забор. Если бы ее нашли, то у парня и у руководителя группы реально была бы статья; статью, кстати, и в отношении меня хотели открыть, отправили мой кусочек пироксилина в Краснодар на экспертизу и через месяц прислали ответ прокуратуры: в возбуждении дела отказано, так как в процессе экспертизы вещество было полностью истрачено :)).

В общем, это все так, приятные воспоминания. Ближе к балончику.

Переночевали мы в спальниках на территории таможни - в рядок вдоль дороги улеглись. Утром просыпаемся, подходит к нам наш "куратор" и рассказывает, что вот мол, как он нас любит - не стал будить ночью.

Мы: а чего было ночью?

Тамож: из Краснодара милицию вызывали, увезли они с собой одного... нарушителя границы - на Украину ехал.

Мы: За что?

Тамож: При досмотре обнаружили у него баллончик... типа - газовый. Мда... Спрашиваю - и где ты его взял и зачем с собой возишь? Он и говорит, что мол, в целях самообороны приобрел. Уверяет, что не разбирается в них, пошел якобы на базар и сказал продавцу - давай мне самый лучший! Ну тот ему и дал... с нервно-паралитическим газом.

(лопата)

Дефиниции:

Аджимушкайские каменоломни - в 1942 году там укрылся большой отряд красноармейцев и оказавшись в тылу врага досаждал им. "Белые" поисковики вместе с аджимушкайскими музейщиками с 1970-х ищут останки, боеприпасы, имена.

Пироксилин - взрывчатое вещество... к сожалению, применялось во многих терактах 1990-х, от Волгодонска до Москвы

Ф-1 - осколочная граната времен ВОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

FOX LABS признан самым горячим и лучшим в мире баллончиком -
/>http://www.youtube.com/watch?v=tJDSS6hJJSo

молниеносная тормозная способность даже в сильный мороз,собаку типа резеншнауцер,кавказкая овчарка воляет сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...