Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожар в приюте.Мы выжили,но нам не на что жить.


lolfar

Рекомендуемые сообщения

Халева Галина Владимировна. 58 лет. Это что-то для Вас проясняет? Нужен адрес? Образование?

Для того, что бы "кланяться в ножки" - время нужно и силы душевные. Того и другого в данной ситуации - дефицит. Если бы Вы прочитали, что пишут Людмиле В личку - поняли бы, что иногда Люде проще отказаться от помощи, порою мизерной, чем объясняться.

Да, добавлю для тех, кто не знает, "Хвосты". У меня 5 подобранных собак дома и 5 собак беспризорных на полном иждивении. + ежемесячные отчисления на собак, находящихся на излечении в клиниках после травм. Я Вас удовлетворила ответом или ещё какие-то требуются уточнения?

ВЫ не обижайтесь, зачем Вы так. Просто надоело, знаете ли, когда приходят люди, просят - дайте денег (или например - породистую собаку-щенка бесплатно, очень часто у нас бывает такое), не объясняя детали, естественно, на них не реагируют - так эти люди встают в картинную позу и начинают всех обвинять в жадности и бессердечии. Это было уже много раз. Поэтому - хотим больше информации, чтобы не деньгами помогать, а чем-то реальным, и если помощь действительно нужна - можно действительно все объяснить.

Если не так уж и нужна помощь, и гордыня перевешивает - тогда не стоит обижаться, а надо просто разворачиваться, уходить и молча лелеять свою гордыню в одиночестве.

ЧТО касается Вас - ну у нас тут у многих помногу больных и выкинутых хозяевами собак, и собак на кураторстве, так что у нас за это орденов тут не выдают, у нас это в порядке вещей. И это никак не отменяет того, что при возникновении потребности в помощи других форумчан - эти же люди по-новой начинают просить, объяснять и кланяться. Не делать это могут только те, к кому уже сформировалось доверие, а не те, кто зарегистрировался и первым сообщением попросил помощи, не пожелав ответить на дополнительные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это пишете в мою сторону.

Поверьте меня заставило просить положение в которое я попала.

Я почти три года проработала с животными и 7 лет отстояла на рынке где была сама себе хозяйка.

И никогда ничего и ни у кого не просила.Старалась работать и зарабатывать.

И когда пришла в приют тоже не могла знать,что такое произойдет.И самое больное то,что директор за все время после пожара не сказал,что выходи.Работала извените как осел.И кому хоть мало-мальски известна работа в приюте где 700 собак из них 300 под моим попечительство.Их надо накормить,выгулять и плюс еще убрать.А помещение у меня было в одно 14 вольеров а в вольере по 3 ,4 собаки а вдругом 22 вольера тоже самое. И мыть полы и таскать навоз,опилки,зимой сено.То думаю это мужику даже тяжело,не то что женщине.

И после всего выкинули на улицу и не помогли ничем.Директор даже не удосужился полность отдать зарплату.

И все время это находимся на иждевении у Ирины К1 из ПиКа.

Да не спорю много и здесь люди помогли,большое всем спасибо.И чтоб никто и никогда не попал в такую ситуацию.

И от ответов на вопросы не уклоняюсь.Иногда меня просто загоняют в угол и мне нечего сказать.

И дума,что легче отступить.И многое я услышала в свой адрес а именно в ЛС.

Везьде люди разные.На одном форуме это Хвосты все отнеслись более с понимание.Не то,что именно в финансовой части а именно в моральной поддержке.

И еще рас спасибо всем кто нам помог.От кого Вера привезла посылки и передачи.

А это 2 упаковки Эбермина.Детские вещи.

1000т рублей за которые я купила покрытия.

Ане из Москвы за машинку швейную.

За Рыциниол который выкупили для Лолиты.

И 500р положили на ЯК из Москвы.Эти деньги пошли на оплату кварты.

Это отчет о предоставленной помощи из Вашего форума,за что большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это пишете в мою сторону.

Вы не поняли.

Я не прошу Вас оправдываться.

Я объясняю, почему нужно отвечать на вопросы, если хотите получить помощь. И в этом нет ничего страшного, кроме ущемления собственной гордыни. А баланс между, скажем так, откровенными вопросами (теми, которыми можно в угол загнать, как я понимаю) и ожидаемой помощью у каждого свой - кто-то может своих родных до 10 колена разложить по полочкам, а кому-то стыдно ответить, какого цвета носки на нем сегодня. Кажется, что слишком уж Вас пытают, несоизмеримо с размером помощи - ок, принимайте решение. Оно - только Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь, не хотела вступать в перепалку.

Во-первых, полностью поддерживаю Наташу и Стива, все правильно она сказала, и об ответах на вопросы, и о гордыне, и о том, что решение принимать Людмиле.

Во-вторых, Людмила, то, что Вы работали - это замечательно, никто и не обвиняет Вас в тунеядстве. Не надо оправдываться в том, что не вызывает сомнений. Вы прожили в МСК 10 ЛЕТ(!!!), но так и не постарались хоть как-то легализоваться, не ради себя, ради детей. А потом удивляетесь тому, что Вас выкинули на улицу и не помогли.

К сожалению, мы все живем в ГОСУДАРСТВЕ (то есть, в такой системе общества, где есть определенные правила и нормы поведения, объясняю очень просто, чтобы было понятно) и закрывать глаза на сей факт, мягко говоря, не разумно, и даже - преступно, если дело касается твоих собственных детей! Вот почему, собственно, считаю, что самая главная помощь - это помощь, которую Людмила может получить и получать со стороны государства, но при условии, что она займется этим вопросом. Лоле надо оформлять инвалидность, надеюсь, не надо объяснять ЧТО это и какие льготы и мат.помощь за этим следует? Следующий шаг - Фонд, искать, найти. Впереди у Лолы - операция (в 6 лет, дорогостоящая), и думать об этом надо уже сейчас.

В-третьих, не надо меня переубеждать, что от государства и фондов помощи мало, имею конкретные примеры.

В-четвертых, одна помощь не исключает другую. Лишь хотела сказать о том, что помощь людей частных - безусловно, это хорошо, но, согласитесь, не стабильно.

В-пятых, решение КАК и ГДЕ жить принимает только Людмила. Хотелось бы, чтобы решение это было продуманным и учитывающим, в первую очередь, интересы детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Наталья не стоит обвинять меня в том,что я не смогла легализоваться в России.

На все есть свои причины.Которые на форум и для общества не хотелось бы оглашать.Это личное.

Вы преподносите все так как будто я не думаю о своих детях.

Особенно о Лолите.

Я все знаю и понимаю,что надо делать и пытаюсь по крайней мере.Одна проблема документы,но надеюсь,что скоро она решится,дай Бог

Я Вас и никогда не переубеждала,что от фондо нету помощи.Лолите все операции были сделаны за счет благотворительного фонда при этой же больнице.И компресионную одежду,перчатку,которая ей сейчас необходима будут шить тоже за счет этого же фонда.Вчера был разговорм с врачем Лолиты из Москвы.

Вам кажется я сижу и пишу просто так темы о просьбе помощи и ничего не делаю и ничего не думаю,надеюсь только на Вашу помощь.

Это далеко не так.

И очень хочу сама работать и заробатывать и не просить.

И меня выкинули из приюта не из-за того ято я не гражданка Росии.

Люди работаю везде и разных национальностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, то что было - уже БЫЛО.

Теперь нужно учесть ошибки прошлого (извините, но нелегальное нахождение в стране в мирное время матери с детьми - это все-таки неправильно) и постараться исправить ситуацию, НО, учитывая интересы и возможности более стабильной и здоровой жизни ТОЛЬКО детей (Лолы). И без разницы, где такую жизнь можно получить/обеспечить - в Украине ли, России или, пардон, Гандурасе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось ли найти применения швейной машинке?

Наташа - Груня говорила, что магазины готовы взять на пробу образцы...да и я своему бы прикупила и дружки наши тоже - это же как расходные материалы, постоянно сжирается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось ли найти применения швейной машинке?

Наташа - Груня говорила, что магазины готовы взять на пробу образцы...да и я своему бы прикупила и дружки наши тоже - это же как расходные материалы, постоянно сжирается)))

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сшила пока образцы попонок,для не больших собак.

Еще шьются образцы матрасиков и дождевичков.

По позже выложу фото.

Сдавать в магазины я пока не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ольга.

Буду иметь Вас в виду.Цвет какой Вам и на поролоне или на синтепоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет нам в принципе все равно - на мальчика))

а вот на поролоне или на синтепоне.... нам бы помягче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завтра буду в Вашем районе - с удовольствием встоечусь и заберу подстилочку.

Позвоню вам сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Людмила, добрый день!

а можно полдстилочку где то 120 на на 60-70 см?

он на ней вытягиваться любит, чтобы попа не свешивалась и потолще???

с удовольствием куплю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...