Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожар в приюте.Мы выжили,но нам не на что жить.


lolfar

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Большое Корилу ,Ольге и всем из Москвы

А также Вере за доставку.

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ КТО ПОМОГ С ВЕЩАМИ И ДЕНЬГАМИ.

ТЕМУ ЗАКРЫВАЮ.

Я С ПОМОЩЬЮ ДЕВОЧЕК ИЗ ХВОСТОВ НАШЛА НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ.

И БУДУ САМА РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ И ЛОЛИТЕ НА ЛЕЧЕНИЕ.

И ХОЧУ СКАЗАТЬ НЕ В ОБИДУ ВЕРЕ И НАТАЛЬИ ,ЧТО НИКАКОЙ ПЕДИАТР НЕ МОЖЕТ ДАТЬ НАЗНАЧЕНИЕ

ПО ЛЕЧЕНИЮ ОЖОГОВ.

НА ХВОСТАХ ЕЕ КУРС ЛЕЧЕНИЯ ВЫСТАВЛЕН НА ГОД И НАПИСАНЫ ПРЕПАРАТЫ КОТОРЫМИ НАДО ЛЕЧИТЬ.

НО К СОЖЕЛЕНИЮ ОНИ ЕЙ НЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЮТ.

Я ОЧЕНЬ РАДА,ЧТО НАШЛА РАБОТУ.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Ну пока-пока.

Ожоги лечит не педиатр, а соотвествующий специалист. Читая, выложенные бумаги, я как-то не обнаружила лечения на год...

Дело Ваше.

Если нормальная работа - это уборки за 1,5 часа дороги от дома в один конец и 100 руб/день, о которой Вы рассказывали мне сегодня между 18 и 18.20, ... :(

Так, а теперь я всё-таки отчитаюсь о проделанной работе.

Воскресенье. Примерно 15.15. Звонок от Ольги:

- мы на КАД, едем на базу отдыха ** по Выборгскому шоссе.

Связь плохая, Ольга за рулём, мы в 50 км от города в Приозерском направлении на озере в минутах 30 ходьбы от машины - отдыхаем, отвозим деток в спортлагерь; договариваемся созвониться вечером и договориться о встрече на другой день. Включаю извилины - в общем-то рвануть в Выборгском направлении не так-то уж и сложно. Примерно через 2-2,5 часа перезваниваю Ольге:

- а если мы сегодня приедем?

-О, отлично! Ольга успевает назвать базу, куда они уже добрались, продиктовать путь, приводимый на сайте базы. Связь обрывается на полуслове - абонент временно недоступен.

Ладно, решаем мы, авось станет доступен. Ситуация осложняется тем, что мы как назло выложили из машины карты Карельского перешейка. Попробуем всё-таки найти. Отзваниваемся родственнице-горнолыжнице, которая зимой посещает близкие к указанной базе места, получаем схематичное описание маршрута, закупаем по дороге по мороженому (обед нам не светит) и едем. Проехав больше половины дороги не делаем нужного поворота, пролетаем на какую-то загадочную пустынную военную бетонку и проехав по ней ... км вылетаем на место, где были минут 30 назад. Повторяем путь, крюка дали км 40. На этот раз поворачиваем где нужно, едем-едем, доезжаем до последней развилки - направо и налево от главной дороги разбитые в хлам и ямы грунтовки (кто ж следит летом за дорогами к зимним курортам) к нескольким базам. конечно же сворачиваем не туда, доезжаем до упора, выясняем что нам на 180 градусов, разворачиваемся, находим нужную базу.

Ольгин тел молчит. Иду на ресепшн - я не знаю как выглядит, сколько лет, фамилию, с кем путешествует, с ней ли собака. Я не знаю ничего!!! :) Конечно же регистратор ничем мне помочь не может - вот, приехали сегодня, прописка в Самаре (если не путаю), зовут Наталья, сказала, что с ними 2 собаки, но крупные ли не видела, не знаю., ну поищите по территории... :hmm:

Вытаскиваю из машины Ричика и мы идем искать... Все попадающиеся машины из СПб или Ленобласти. Только у одного домика, как раз о котором говорила регистраторша, машина с номерами Моск. области. Тепло!

Дом закрыт, света нет, на стук никто не отвечает. Бродим дальше.

О, указатель Пляж!. Жара за 30 градусов, ну что же могут делать люди с дороги и с ретриверами. :doh: Идем - длинный пустынный спуск, на пляже играют в волейбол, молодежная компания пьёт пиво, кто-то вдалеке плавает на лодочке. ретриверов нет. Эх... Поднимаюсь другой дорогой, встречаю мужа, который все это время фотографировал окрестности, грустно делюсь сожалениями, что втравила его во всё это. Решаем, что зато мы тут побывали - места-то о какие красивые. Идем напоследок к домику - может спят и надо громко стучать? О, чудо - дверь открыта, у беседки напротив две рыжие мордахи, а внутри беседки утомленные дамы - Ольги и её сестра (правильно?) Наталья (не знаю её ника, кажется она тоже есть на форуме :ranting: ). Ура!

Подгоняю машину, перегружаем дары, немного общаемся, получаю от Натальи 1000 руб с разрешением потратить по усмотрение - на лекарства или передать наличностью. Время позднее нам пора в обратный путь. Учитывая воскресные, пробки дома мы в первом часу ночи...

В понедельник общаемся с Натальей_Груней и решаем как поступить с деньгами, на которые я должна купить лекарства. принимаем решение купить упаковку Эбермина, тем более, что он уже заказан и доставлен в снабжающую меня аптеку. Остальное решаем отдать наличкой. Хотим поехать вместе в среду - во вторник не может Наташа, а в четверг и пятницу я. Но уже совсем поздно вечером, понимаю, что в среду я тоже не могу. решаем что не будем затягивать и я поеду во вторник одна. Что я и проделала, предварительно позвонив Людмиле уточнить удобно ли ей это.

Примерно в 18 часов я была у них. Людмила спустилась и мы вместе подняли в квартиру швейную машинку, коробку и 3-4 пакета с детскими вещами, обувью, вл. салфетками, тканями.

Передала Эбермин и 1200 руб.

Так же показала и оставила купленные нами на пробу Бранолинд и Бранолинд Н. ВНИМАНИЕ!!! В ответ мне были показаны совсем другие покрытия того же производителя - я ошиблась, нам нужен Cosmopor E (Космопор Е, если будет нужно я потом поищу картинку, цены и т.п).

Людмила рассказала, что были у педиатора в Педиатрической академии.

-Он же не умеет лечить ожоги, нет никого не посоветовал, вот анализы пока сдадим... Осенью повезу в Москву, нас там ждут...

- Вы имеете контакт с врачом лечившим Лолиту, по телефону хотя бы, она/он корреткирует назначения.

Я не получила чёткого ответа.

Людмила рассказала, что нашла работу - уборку в частном доме форумчанки с хвостов, где идет ремонт и плинируентся содержать несколько кошек - кормить, убирать и тп., с 9 до 17 ежедневно, добираться им тремя видами транспорта 1,5 часа - это на другом конце города, оплата 100 руб/день, насколько я поняла. :lol2: Еще какие-то уборки, передержка кошек (в квартире их сейчас три и, кажется, не те, что были 2 недели назад).

Так же планируется с осени отдать старшую девочку в дет сад (частный?)/центр развития (не запомнила точное название) на неполные раб день, оплата 1200 руб/мес.

-что с паспортом?

-пока никак, наверное придётся ехать...

Я провела в доме минут 20, дети попросились на улицу, мы вместе вышли и я помчалась домой - там ждал негулянный с утра пёс. Возможно я что-то упустила, готова ответить здесь или в личку.

Я больше не участвую, тему постараюсь не поднимать. :sorry:

Наташа-Груня выходила на связь с Ириной К1 с ПИка, если сочтет нужным расскажет о содержании беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела добавить фотки, имеющие весьма спортное отношение к теме, но позволяющие закончить на какой-то умиротворяющей ноте.

Окрестности нашего спорт лагеря (начало истории из моего последнего поста):

3719d45d4814t.jpg, 4ff961c1660at.jpg, 4a17c36e8c4dt.jpg

База **:

faf5d13501a8t.jpg, a6fc8fdfe365t.jpg, 5b1f0bb964f3t.jpg, 7dbc6db9bb8dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, стесняюсь спросить :) , а в чем проблемы и недопонимание, что не так в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, стесняюсь спросить :( , а в чем проблемы и недопонимание, что не так в итоге?

Аналогично. Ну да, доставка была экстремальной, но Вы ведь сами так решили. А еще-то что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве плохо,то что я нашла работу,что сама смогу зарабатывать.

Только зарплата не 100р в день как написала Вера,а 15000т в месяць.

И плюс то,что я беру на передержку кошек,сейчас у меня 4 шт.

Плохо,что стараюсь,сама зарабатывать,чтоб не просить.

И то,что Наталья связалась с Ириной,меня не пугает,и я знаю.

Я не вру,рассказывала всю правду.

По поводу врача,который занимался рубцами у Лолиты,я держу с ними связь.

А Вера написала,другое.

Я не хочу спорить.

Постараюсь,сама..............

Всем спасибо.

И еще по документам,да если не выдадут паспорт родственникам,придется кого-то искать,чтоб остался с детьми и уехать,за документами.

Это тоже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе людей, участвующих каким то образом в этой теме я ее открываю.

Народ, будьте корректны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте снова.

Я была занята. Не успела передать вещи в посылку.

Сейчас есть какие-то варианты передачи?

Или адрес, на который можно отправить посылку?

А игрушки Вам отправили?

Или деткам играть не во что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе людей, участвующих каким то образом в этой теме я ее открываю.

Народ, будьте корректны...

Маша, спасибо. Будем стараться)))

У меня вот сложилось такое впечатление, что Людмилу больше всего интересовала именно финансовая помощь. Точного списка что нужно Лолите из лекарств так и не было, точной суммы нужной на лечение тоже не было, к врачу сходить не смогли, в след раз аж в августе, чем лечатся вроде называет, а в результате получается совсем другое. Получилось так: вы вот мне помогите, но со своими советами и вопросами не лезьте, а уж если полезли, то все, спасибо, до свидания. При чем мотивируя это тем, что нашла работу. Людмил, Вы что действительно полагаете, что 15000 это надежная и хорошая зарплата? С двумя то детьми, один из них болеет и ему постоянно требуется квалифицированное мнение врачей и достаточно дорогостоящее лечение, в чужом городе? Смешно. Ну это чисто ИМХО.

Вера, Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо. Будем стараться)))

У меня вот сложилось такое впечатление, что Людмилу больше всего интересовала именно финансовая помощь. Точного списка что нужно Лолите из лекарств так и не было, точной суммы нужной на лечение тоже не было, к врачу сходить не смогли, в след раз аж в августе, чем лечатся вроде называет, а в результате получается совсем другое. Получилось так: вы вот мне помогите, но со своими советами и вопросами не лезьте, а уж если полезли, то все, спасибо, до свидания. При чем мотивируя это тем, что нашла работу. Людмил, Вы что действительно полагаете, что 15000 это надежная и хорошая зарплата? С двумя то детьми, один из них болеет и ему постоянно требуется квалифицированное мнение врачей и достаточно дорогостоящее лечение, в чужом городе? Смешно. Ну это чисто ИМХО.

Вера, Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

+1!

Вера, Ольга, Константин, Света (с форума 7ya), большое спасибо. :thumbup:

До момента составления реального плана и его выполнения по времени, считаю помощь малоэффективной. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f...0&start=300

Заголовок сообщения: Re: Двухлетней девочке, пострадавшей при пожаре в собачьем приюте в Москве, очень нужна помощь на лечение! . У неё ожоги... Добавлено: Вчера, 13:48

Участник

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:57

Сообщений: 578 К сожелению,с детьми не получается работать.Очень далекая дорога.

Дети не смогут каждый день мотаться.

А смотреть не кому. Старшую берут,а младшую боятся.

У меня один вариант - работать дома.

Или разовая уборка квартиры куда можно ездить убираться с детьми.(одним).

Одна надежда еще на Вас,может что-нить еще подскажете.

За не большую плату могу пиарить на постоянной основе.

Если будут предложения пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо, что тему открыли! Спасибо!

Форумчане, если честно, осталось больше вопросов, чем ответов.

Мне НЕ ПОНЯТНА позиция Людмилы, НЕ ПОНЯТЕН план дальнейших ее действий, НЕ ЯСНА сумма, на лечение Лолиты. Ничего, что просили здесь, Людмила не сделала.

Первое. Лечение Лолы должно вестись под наблюдением (ПОСТОЯННЫМ!) врача-хирурга ожогового центра/отделения. При встрече с Людмилой мы с Верой говорили об этом, а также и о том, что нужно сходить в клинику на Авангардной (там лучший детский ожоговый центр в СПб). Людей без документов там берут на платной основе (консультации и ведение). Кроме того, мне обещали помочь, если вдруг что-то не получилось бы. Еще есть ожоговый центр в НИИ скорой им.Джанилидце (взрослый). В ответ на это, Людмила сказала, что девочки с Хвостов помогли ей устроить встречу с педиатром (на которую Людмила и сходила). Причем тут педиатр, я так и не поняла...Но сказала, что пусть хотя бы педиатр подскажет ей куда обратиться. Так что, Людмила, мы с Верой Вам НЕ СОВЕТОВАЛИ педиатра, не нужно передергивать информацию и преподносить ее в другом свете!!!

Второе. Работа. Найти работу с проживанием - сложно. Работа на дому - это выход. НО, по самым скромным подсчетам Вам нужно в месяц зарабатывать от 50 000 рублей и больше. Это я к тому, что без помощи Фондов/служб/меценатов не обойтись. Поэтому, Фонды эти надо ИСКАТЬ, и без разницы, где они находятся - в РФ или в Украине.

Третье. Помощь без вопросов невозможна. Помощь без четкого плана - тоже. Да, я звонила ИринеК1. И что? Людмила, Вы САМИ давали ссылку на нее. Так что уж, простите, но я привыкла иметь как можно более полную информацию, чтобы анализировать ситуацию. И, кстати, Ирина не сообщила ничего такого, чтобы внесло сомнения в ситуацию с Людмилой. А как о работнике, Ирина отзывалась просто прекрасно о Людмиле!

Четвертое. Форумчане, думаю, будет правильным, если вы сами спросите Людмилу - нужна ли ей наша помощь, а если нужна - то какая.

А то, знаете ли, получается, что вроде мы с Верой как-то подорвали ваши стремления и желания помогать. Людмила есть, Лолита есть, плана действий, правда, нет и результатов хоть каких -нибудь действий тоже. Но, в конце концов, каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо, что тему открыли! Спасибо!

Форумчане, если честно, осталось больше вопросов, чем ответов.

Мне НЕ ПОНЯТНА позиция Людмилы, НЕ ПОНЯТЕН план дальнейших ее действий, НЕ ЯСНА сумма, на лечение Лолиты. Ничего, что просили здесь, Людмила не сделала.

Первое. Лечение Лолы должно вестись под наблюдением (ПОСТОЯННЫМ!) врача-хирурга ожогового центра/отделения. При встрече с Людмилой мы с Верой говорили об этом, а также и о том, что нужно сходить в клинику на Авангардной (там лучший детский ожоговый центр в СПб). Людей без документов там берут на платной основе (консультации и ведение). Кроме того, мне обещали помочь, если вдруг что-то не получилось бы. Еще есть ожоговый центр в НИИ скорой им.Джанилидце (взрослый). В ответ на это, Людмила сказала, что девочки с Хвостов помогли ей устроить встречу с педиатром (на которую Людмила и сходила). Причем тут педиатр, я так и не поняла...Но сказала, что пусть хотя бы педиатр подскажет ей куда обратиться. Так что, Людмила, мы с Верой Вам НЕ СОВЕТОВАЛИ педиатра, не нужно передергивать информацию и преподносить ее в другом свете!!!

Второе. Работа. Найти работу с проживанием - сложно. Работа на дому - это выход. НО, по самым скромным подсчетам Вам нужно в месяц зарабатывать от 50 000 рублей и больше. Это я к тому, что без помощи Фондов/служб/меценатов не обойтись. Поэтому, Фонды эти надо ИСКАТЬ, и без разницы, где они находятся - в РФ или в Украине.

Третье. Помощь без вопросов невозможна. Помощь без четкого плана - тоже. Да, я звонила ИринеК1. И что? Людмила, Вы САМИ давали ссылку на нее. Так что уж, простите, но я привыкла иметь как можно более полную информацию, чтобы анализировать ситуацию. И, кстати, Ирина не сообщила ничего такого, чтобы внесло сомнения в ситуацию с Людмилой. А как о работнике, Ирина отзывалась просто прекрасно о Людмиле!

Четвертое. Форумчане, думаю, будет правильным, если вы сами спросите Людмилу - нужна ли ей наша помощь, а если нужна - то какая.

А то, знаете ли, получается, что вроде мы с Верой как-то подорвали ваши стремления и желания помогать. Людмила есть, Лолита есть, плана действий, правда, нет и результатов хоть каких -нибудь действий тоже. Но, в конце концов, каждый решает сам.

Добрый день! Попробую немного объяснить ситуацию:

План действий. Основные мед. манипуляции Лоле были проведены в клинике. Проблемы на сегодняшний день - глубокие рубцы, которые не позволяют полноценно действовать ручке, тк стягивают мышцы. Поэтому главная задача - смягчать рубцы, делать их более эластичными.

Пластические операции будут делать после 6 лет.

Сейчас Люда проводит те процедуры, которые реально помогают. Она перепробовала множество вариантов и остановилась именно на этих.

В сентябре Люда поедет с девочками в Москву к лечащему доктору Лолы, для коррекции дальнейшего лечения.

Сейчас используются для лечения рубцов такие препараты:

Эбермин - 4 банки

КосмопорФ - много повязок

Рициниол - 20 банок

Необходимо также компрессионное бельё. Его нужно заказывать.

Лола очень плохо спит, тк рубцы постоянно чешутся. Люда делает ей ванночки с травами.

Квартира съёмная, близких и друзей в СПб нет. Документы готовы, но удастся ли их получить родственникам - не ясно. Скорее всего, Люде придётся ехать за ними.

Поймите, пожалуйста, правильно, но Людмиле постоянно приходится что-то объяснять, оправдываться. Женщине с двумя детьми на руках, один из которых требует серьёзного и длительного лечения, очень не легко. Но Люда трудяга, готова браться за любую работу.

Если я что-то упустила, спрашивайте.

Помощь нужна любая: материальная, работой, советами и просто добрым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дома! Спасибо Вере, что проделала такой путь (как никак практически 100 км от Питера), отыскала базу и, собственно, нас! Роуминго беспощаден, как и ГАИшники! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас используются для лечения рубцов такие препараты:

Эбермин - 4 банки

КосмопорФ - много повязок (это сколько, ориентировочно?)

Рициниол - 20 банок

Это в месяц?

Если да, то сколько это все стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в месяц?

Если да, то сколько это все стоит?

Да, это в месяц. Сегодня Люда подсчитает точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться: Вы кто?

Людмила отказалась тут от дальнейшей помощи (если почитать повыше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натальи и Джема.

Спасибо Вам большое за Эбермин который привезла от Вас Вера.

Остальное напишу в ЛС.

Надеюсь,что поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в месяц?

Если да, то сколько это все стоит?

Эбермин 4х2000=8000

космопор 5040

рициниол20х338=6760

Я с "Хвостов". Пытаюсь помогать Людмиле по мере возможности.

Вы знаете, почему Люда отказалась от помощи, я попробую её переубедить, объяснив, что люди разные и хороших гораздо больше.

Для меня на первом месте - беда ребёнка, а не умение мамы оправдываться и объяснять каждый шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вас зовут на том форуме? :blush2:

Так и зовут :blush2:

Скажите пожалуйста, что означают синие квадратики под моим ником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и зовут :blush2:

Скажите пожалуйста, что означают синие квадратики под моим ником?

Если циферка 0% и пять квадратиков, то это означает что у Вас нет предупреждений от модераторов за не коректное поведение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если циферка 0% и пять квадратиков, то это означает что у Вас нет предупреждений от модераторов за не коректное поведение....

Спасибо, именно 5, значит я не провинилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, пожалуйста, правильно, но Людмиле постоянно приходится что-то объяснять, оправдываться.

если бы у меня была сложная ситуация, в том числе материальная, и не было другого выхода, как просить других (чужих) людей о помощи, то я бы объясняла и оправдывалась, и кланялась в ножки.

а вы, как-то лукавите, отвечая на вопрос

А можно поинтересоваться: Вы кто?

ведь совершенно ясно, что этот вопрос подразумевает не инетовский ник, а кто вы в реальной жизни, без паспортных данных, хотя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы у меня была сложная ситуация, в том числе материальная, и не было другого выхода, как просить других (чужих) людей о помощи, то я бы объясняла и оправдывалась, и кланялась в ножки.

а вы, как-то лукавите, отвечая на вопрос

ведь совершенно ясно, что этот вопрос подразумевает не инетовский ник, а кто вы в реальной жизни, без паспортных данных, хотя..

Халева Галина Владимировна. 58 лет. Это что-то для Вас проясняет? Нужен адрес? Образование?

Для того, что бы "кланяться в ножки" - время нужно и силы душевные. Того и другого в данной ситуации - дефицит. Если бы Вы прочитали, что пишут Людмиле В личку - поняли бы, что иногда Люде проще отказаться от помощи, порою мизерной, чем объясняться.

Да, добавлю для тех, кто не знает, "Хвосты". У меня 5 подобранных собак дома и 5 собак беспризорных на полном иждивении. + ежемесячные отчисления на собак, находящихся на излечении в клиниках после травм. Я Вас удовлетворила ответом или ещё какие-то требуются уточнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...