Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие анализы сдать,


Рекомендуемые сообщения

Про мочу - вот откуда пошла эта фигня с промыванием... не надо вымывать оттуда естественную микрофлору. Если врач грамотный он умеет читать анализыи поймет - что вот это наверное из препуция, а вот это блин точно проблема! А если ему анализы не понравятся - он снова поймет, что вот это надо полечить (тот же самый препуций), а вот это перепроверить. 

Никогда ничего не промываю.Даже у лежачих больниых в стациоаре никто ничего не промывает и анализы показывают либо здоров, либо болен.

Ксения, выделила в вашем сообщении то, что действительно ВАЖНО!

А фигня с промыванием откуда пошла??? Все очень даже просто!

КАЖДЫЙ РАЗ (за редким исключением) получая анализ мочи своего человечьего детеныша, вот уже 17 лет я слышу - пересдайте, и не забудьте ТЩАТЕЛЬНО ПОДМЫТЬСЯ :doh: !!!

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, выделила в вашем сообщении то, что действительно ВАЖНО!

А фигня с промыванием откуда пошла??? Все очень даже просто!

КАЖДЫЙ РАЗ (за редким исключением) получая анализ мочи своего человечьего детеныша, вот уже 17 лет я слышу - пересдайте, и не забудьте ТЩАТЕЛЬНО ПОДМЫТЬСЯ :doh: !!!

вот блин тоже не поняла вот это все когда лежала в больнице! Нафига! Проблем от этого "тщательного" не оберешься. Конечно гигиену соблюдать надо, но без фанатизма,  об этом я.

а про выделенное я про молчу. Другой вариант  даже не рассматриваю :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: я не Оля, но как я поняла, несчастливы ваши собачки тем, что 2 раза в год проходят обследования, а не весело проводя времяс Вами :lol2:

+ мульон :doh::hmm: :)

Интересно, а с кем это мой кобель проводит весело время помимо меня? :)

Безобразник какой. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой кобель любил ходить в ветеринарку. Видимо, он считал что вполне весело проводит там время.

После УЗИ простаты как раз, так понравилось:doh:)))

Да и против прививок он ничего не имел, кстати, всегда порывался съесть ватку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин тоже не поняла вот это все когда лежала в больнице! Нафига! Проблем от этого "тщательного" не оберешься. Конечно гигиену соблюдать надо, но без фанатизма,  об этом я.

Офф. Я когда была беременна (первый раз) и сдавала анализы мочи, мне никто не сказал, как правильно её надо собирать, учитавая то, что у меня была молочница. В итоге, у меня обнаружили пиелонифрит (сильно повышенны лейкоциты были) и положили в больницу. Там ставили капельницу и через неделю опять назначили сдать мочу. Хорошо в палате оказалась девушка, которая объяснила мне, как правильно надо сдавать. А то валялась я в больнице просто так, да к тому же с ненужными процедурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во мне проснулся математик :doh:

взять кровь - 1 минута, ЭКГ - 1 минута; УЗИ - 5 минут

подождать доктора (заранее записавшись) - 10-15 минут

дорога до клиники и обратно (у нас) - 15 мин на машине

Итого 37 минут - 1 раз в полгода, это 0,2 минуты в день за полгода или 12 секунд )))

аж целых 12 секунд дополнительно в день можно весело провести, если не ходить ко врачу, для Вас столь малые цифры важнее уверенности в состоянии здоровья зверика?

Речь не о времени, хотя мне, чтобы доехать до ГорВетСтанции, а это единственное место, которому можно доверять, требуется 2,5 часа в один конец + ожидание в очередях, и не о самих процедурах, хотя и УЗИ сердца моей собаке было очень страшным испытанием, она пугалась звуков своего сердца, и результат от этого был не очень-то правильным, как мне врач сказала. Речь о том, что у любого здорового, что человека, что животного, найти можно что-то, что затем начинают лечить - а безопасных лекарств не бывает. Все они снижают иммунитет, я очень жалею, что вообще к врачу обратилась, когда моя кашляла. Раньше я своих молочком с маслом и содой отпаивала и травки заваривала. Я в этот раз назначили антибиотики и в результате получили дизбактериоз и снижение иммунитета. А уж сопли они должны побороть сами, если и это лечить, то организм сам бороться перестанет. А тут кричат:срочно к врачу. Или если, простите, один-два раза пропоносила, да такое бывает. Я не хватаю свою собаку в охабку, не уважу ее с любимой дачи и не тащу в город. А меряю температуру, даю Энтерос гель и завтра мы уже играем 3-4 часа в лесу.

А еще тут все советуют проверять на дисплазию, да еще под общим наркозом, а уж эту процедуру явно полезной назвать нельзя, так и сердце посадить не трудно. Для чего, если собака не хромает, не устает и чувствует себя отлично, только ради того, чтобы быть спокойной, да я и так спокойна. Если что-то случится, будем решать проблемы по мере их поступления.

Ответ Нечаевой: Да, моя собака тоже говорить не умеет, но поведение собаки - самый главный критерий. Простите, не верю, что вчера была веселая, бегала и играла, а завтра цирроз печени в последней стадии и послезавтра - смерть, так не бывает. Ни одно живое существо не сможет резвиться и носиться, хорошо кушать, если у него что-то серьезное.

Кстати у вас очень милый пес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, цирроз был у моей собаки. Мой пес не резвился и не носился в принципе, всю свою жизнь. Он в детстве в игрушки не играл. Он мог умчать гулять в одиночестве, бегал по всем окрестностям, а дома только ел и спал. В городе же, где его не отпускали с поводка, он спал все время кроме 3х часовых прогулок и еды.

Единственное, что было - у него воспалились анальные железы, впервые за всю жизнь, и мы повели к вету. Видимо это был сигнал того что не все хорошо в организме.

Можете не верить, но врать мне нет никакого смысла.

Кстати, как я уже сказала, умер он через неделю после отказа от еды. Не на следующий день конечно. Вот как хотите.

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Я когда была беременна (первый раз) и сдавала анализы мочи, мне никто не сказал, как правильно её надо собирать, учитавая то, что у меня была молочница. В итоге, у меня обнаружили пиелонифрит (сильно повышенны лейкоциты были) и положили в больницу. Там ставили капельницу и через неделю опять назначили сдать мочу. Хорошо в палате оказалась девушка, которая объяснила мне, как правильно надо сдавать. А то валялась я в больнице просто так, да к тому же с ненужными процедурами.

извините, что у вас ыбло заболевание...а  говорю про здорового человека.

Про математиков)))) конечно не все так просто как на бумаге, врем тратиться больше, но не в этом суть. ПРоще сдать и жить спокойно:french_cig_nomo: даже если убить наэ то пару дней.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о времени, хотя мне, чтобы доехать до ГорВетСтанции, а это единственное место, которому можно доверять, требуется 2,5 часа в один конец + ожидание в очередях, и не о самих процедурах, хотя и УЗИ сердца моей собаке было очень страшным испытанием, она пугалась звуков своего сердца, и результат от этого был не очень-то правильным, как мне врач сказала. Речь о том, что у любого здорового, что человека, что животного, найти можно что-то, что затем начинают лечить - а безопасных лекарств не бывает. Все они снижают иммунитет, я очень жалею, что вообще к врачу обратилась, когда моя кашляла. Раньше я своих молочком с маслом и содой отпаивала и травки заваривала. Я в этот раз назначили антибиотики и в результате получили дизбактериоз и снижение иммунитета. А уж сопли они должны побороть сами, если и это лечить, то организм сам бороться перестанет. А тут кричат:срочно к врачу. Или если, простите, один-два раза пропоносила, да такое бывает. Я не хватаю свою собаку в охабку, не уважу ее с любимой дачи и не тащу в город. А меряю температуру, даю Энтерос гель и завтра мы уже играем 3-4 часа в лесу.

А еще тут все советуют проверять на дисплазию, да еще под общим наркозом, а уж эту процедуру явно полезной назвать нельзя, так и сердце посадить не трудно. Для чего, если собака не хромает, не устает и чувствует себя отлично, только ради того, чтобы быть спокойной, да я и так спокойна. Если что-то случится, будем решать проблемы по мере их поступления.

Ответ Нечаевой: Да, моя собака тоже говорить не умеет, но поведение собаки - самый главный критерий. Простите, не верю, что вчера была веселая, бегала и играла, а завтра цирроз печени в последней стадии и послезавтра - смерть, так не бывает. Ни одно живое существо не сможет резвиться и носиться, хорошо кушать, если у него что-то серьезное.

Кстати у вас очень милый пес.

Сочувствую вашей собаке, которая боялась УЗИ B) Ни у кого -ЗДОРОВОГО не бывает ничего такого, что можно найти и лечить. Пример тому - мои собаки :lol2:

Насчет кашля. Рассказываю свою историю. Россику было пару месяцев, когда он ночью закашлял..... Если бы я начала поить его молочком с маслицем, то через сутки, а, может и раньше, его бы просто не стало.

И поскольку я уже "тертый калач" - сватила щенка и помчалась в клинику. До конца дня он лежал под капельницей, болтаясь между жизнью и смертью. На минуточку - двусторонняя пневмания. Еще бы немного, и начался бы отек легких. Молочко говорите? :dribble:

Насчет соплей. Тут вааще - НОУ комментс, коль вы не знаете, ЧТО может стоять за соплями.

Вы решаете проблемы по мере их поступленияааааааааааааааааа? :gleam: :) Вау. Век живи, и дураком помрешь. Это я про себя.

Насчет того, что поведение - это главный критерий..... СКазать нечего. Правда.

Еще одна история. Собанька весела, бодра, отгуляла утром, хорошо поела, легла спать. Хозяйка ушла за дочкой в школу. Пришла...На пороге труп. Я настояла на вскрытии. Сердечко остановилось. Собаке не было полутора лет.

Мне в лом здесь писать еще мУльон и сто примеров, когда " сердобольные" хозяева, уповая на внешний вид и прочее, и из за их "большой любви" к питомцу, не ездили в клинику... РЕзультаты весьма плачевные. Вот ведь в чем ужас.

Незнаю, сколько вам лет, как много вы вырастили собак, и так далее. Позволю себе со своей стороны, с опытом работы с собаками более 30ти лет, видя собак по 15-20 "штук" в месяц, общаясь с владельцами, с НОРМАЛЬНЫМИ ветами, я уже ДАВНО сделала свои выводы. И они правильные.

ОТносительно тестов на дисплазию - отдельный разговор. И судя по вашим рассуждениям, вы не ОЧЕН хорошо понимаете, о чем говорите. Я бы сказала - совсем не понимаете.

Право слоао, не стоит нас переубеждать в обратном, ибо ВСЕ мы знаем "береженого Бог бережет". Я живу по такому принципу. И мне, и моим животным комфортно и уютно. У них у всех со здоровьем - полный :doh:

Чего, собственно, и всем желаем.

Про математиков)))) конечно не все так просто как на бумаге, врем тратиться больше, но не в этом суть. ПРоще сдать и жить спокойно:doh: даже если убить наэ то пару дней.

Теперь о математике.

Вызываю на дом Пастер. Моча собранна, кал тоже. К процедуре забора крови собаки привыкшие. Стоят не шелохнуться. Забор крови занимает ровно 10-15 минут.

Поездка на УЗИ и кардиограмму. Записываюсь заранее. НИкаких очередей. Еду. 1,5 часа. Там час. Обратно - 1,5 часа.

КАкие проблемы? :)

Это все делается ДО поездки на дачу на все лето, и в ноябре, когда мы возвращаемся в Москву.

Госпидяааа. Делов-то. Зато сплю спокойно. И собаки, кстати, тоже. :lol2::french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль не у всех так просто. Да и  кажется я не против сдачи анализов.

даже плавново когда презжаю к себе на работу минимум полдня убивается

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у вас очень милый пес.

Да они, вообще-то, все у меня милые... :french_cig_nomo:

3d525a7a313b.jpg

1dd645ee82ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про математиков)))) конечно не все так просто как на бумаге, врем тратиться больше, но не в этом суть. ПРоще сдать и жить спокойноB) даже если убить наэ то пару дней.

я по своему крайнему посещению ветклиники считала :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этот раз назначили антибиотики и в результате получили дизбактериоз и снижение иммунитета. А уж сопли они должны побороть сами, если и это лечить, то организм сам бороться перестанет. А тут кричат:срочно к врачу. Или если, простите, один-два раза пропоносила, да такое бывает. Я не хватаю свою собаку в охабку, не уважу ее с любимой дачи и не тащу в город. А меряю температуру, даю Энтерос гель и завтра мы уже играем 3-4 часа в лесу.

если быб я в марте не схватила собачку и не побежала к врачу у нас бы может и собачку уже не было, 2ое суток на капельницах и -5кг за 4 дня...

а уж что бы было с надорванной связкой, если бы не сразу с места к врачу - я вообще не представляю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть писает на поводке, вы стойте рядом на готове с чистой посудой (какой удобнее посудой мальчикам собирать не подскажу). и не в первую секунду подставляйте, чуть-чуть погодя. лучше в течение 2-3 часов привезти ее в клинику.

А девочкам какой посудой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они, вообще-то, все у меня милые... :dribble:

3d525a7a313b.jpg

1dd645ee82ae.jpg

Так классно, у всех мордочки разные, можно, даже не зная собак, на двух фотках сказать где кто! :dribble: Ольга, какие красивые псы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девочкам какой посудой?

Мы вырезали что-то типа совочка из обычной пластиковой бутылки. Не знаю, как другие девочки, а Криська ну очень низко писать приседает, никакая нормальна посуда не пролезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девочкам какой посудой?

я делаю так: покупаю стеклянную баночку детского питания с закручивающейся крышкой, питание съедаю :thumbup: , баночку тщательно мою + несколько раз кипятком обдаю, и просушиваю. Собственно, задача - взять баночку на прогулку, и подсунуть в нужный момент :dribble:

если собачка очень низко садится, некоторые набирают сначала в плоский лоток, потом уже переливают в баночку. И еще в ветклиниках иногда дают уже простерелизованные специальные пластиковые контейнерчики для мочи (и для кала тоже - там в крышке ложечка есть даже :dribble: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама смеялась, как ложечку увидела :dribble:

Я ребенку в аптеке покупала баночки стерильные для анализов. Для мочи без ложечки, а для кала с маленькой такой ложечкой беленькой :)

Представила, как я этой ложечкой какашку ковыряю на улице :dribble::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ребенку в аптеке покупала баночки стерильные для анализов. Для мочи без ложечки, а для кала с маленькой такой ложечкой беленькой :dribble:

Представила, как я этой ложечкой какашку ковыряю на улице :dribble::thumbup:

Уж лучше бы тогда вилку положили, ИМХО гораздо удобнее брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилкой не всякую какашку возьмешь :thumbup:

Так как изготовители баночек адресуют их в первую очередь болезным, идущим на анализ:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пользовались такой ложечкой, только вет сказала - МАЛО! Идите еще собирайте :thumbup: Потом обошлась тем, что было. Так что ГРЕБИТЕ БОЛЬШЕ! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пользовались такой ложечкой, только вет сказала - МАЛО! Идите еще собирайте :dntknw: Потом обошлась тем, что было. Так что ГРЕБИТЕ БОЛЬШЕ! :dribble:

Для хорошего вета г"на не жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...