Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие анализы сдать,


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сразу извиняюсь, если есть такая тема, но через поиск не нашла. Можете тогда дать ссылочку. :dribble:

Если ничего не беспокоит (тьфу, тьфу, тьфу), то какие анализы можно сдать, чтобы проверить общее состояние щенка.

И нужно ли.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сразу извиняюсь, если есть такая тема, но через поиск не нашла. Можете тогда дать ссылочку. :dribble:

Если ничего не беспокоит (тьфу, тьфу, тьфу), то какие анализы можно сдать, чтобы проверить общее состояние щенка.

И нужно ли.

Заранее спасибо.

Я никогда не уповаю на "ничего не беспокоит". Начиная с шести месяцев, каждому раз в пол года сдаю:

Биоимию крови,

Общий крови,

Мочу.

Кал на капрологию и дисбактериоз

НЕпременно УЗИ и кардиограммы. ВСЕМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо большое за быстрый ответ.

Значит через месяц пойдем на диспансеризацию.

А можно тогда вопрос вдогонку? Как собачки переносят все эти процедуры (УЗИ, ЭКГ)? В том смысле, что их надо как-то удерживать, пока всё сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо большое за быстрый ответ.

Значит через месяц пойдем на диспансеризацию.

А можно тогда вопрос вдогонку? Как собачки переносят все эти процедуры (УЗИ, ЭКГ)? В том смысле, что их надо как-то удерживать, пока всё сделают.

Мои переносят нормально.

Сказанно - НАДО :dribble: Значит - надо. :lol2: Удерживать, конечно, надо, если собака не лежит спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :dribble:

Ну моего точно придётся держать, группу поддержки надо будет брать с собой :lol2:

Изменено пользователем Манечка и Дизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои переносят нормально.

Сказанно - НАДО :dribble: Значит - надо. :lol2: Удерживать, конечно, надо, если собака не лежит спокойно.

Только если пойдете с голдиками перед выставкой, попросите врача пузо не брить сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

ну мы не голдены. Да и на выставки не пойдём.

А зачем врачи пузо бреют :dribble: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не уповаю на "ничего не беспокоит". Начиная с шести месяцев, каждому раз в пол года сдаю:

Биоимию крови,

Общий крови,

Мочу.

Кал на капрологию и дисбактериоз

НЕпременно УЗИ и кардиограммы. ВСЕМ!!!!

Неужели вы считаете правильным делать каждые пол года узи? а себе тоже делаете? ведь это же каждый раз излучение и лишний раз его не советуют делать никому. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

ну мы не голдены. Да и на выставки не пойдём.

А зачем врачи пузо бреют :nonono: ?

чтоб узи сделать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

ну мы не голдены. Да и на выставки не пойдём.

А зачем врачи пузо бреют :nonono: ?

Для УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для УЗИ.

Кошмар :nonono: Даже не знала. Хорошо во время спросила.

А мы не голдики. Нам тоже будут брить? Не представляю :lol2:

Неужели вы считаете правильным делать каждые пол года узи? а себе тоже делаете? ведь это же каждый раз излучение и лишний раз его не советуют делать никому. :clap_1:

Извините, но первый раз слышу, что УЗИ вредно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар :nonono: Даже не знала. Хорошо во время спросила.

А мы не голдики. Нам тоже будут брить? Не представляю :clap_1:

Извините, но первый раз слышу, что УЗИ вредно :dribble:

Брить будут обязательно, токо людям не бреют или китайски хохлатым лысеньким))))

действительно существует мнение что узи вредно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ это ультразвук, вроде не очень вредно раз беременным делают.

Ну беременным как раз УЗИ злоупотреблять не рекомендуют, по причине вредности. Без показаний по моему только раза 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брить будут обязательно, токо людям не бреют или китайски хохлатым лысеньким))))

Бедный - бедный мой, Дизелёк :nonono: , но придётся потерпеть.

действительно существует мнение что узи вредно

"Каждый пациент, приходя в кабинет ультразвуковой диагностики, задает себе вопрос, не повредит ли данное исследование ему.

Для ответа на первую часть вопроса надо представить основные принципы работы используемого УЗИ оборудования. Ультразвук представляет собой волны очень высокой частоты, которые проходят через ткани человеческого тела, частично отражаясь от них. Изображение на экране появляется благодаря компьютерному преобразованию ультразвукового сигнала в электрический. Этот метод не связан с каким-либо вредным воздействием и не имеет ничего общего с рентгеновским излучением.

Еще в 1979 г. Комитет биоэффектов Американского Института ультразвука в медицине сделал официальное заявление об отсутствии отрицательных биологических эффектов связанных с УЗИ. С тех пор прошло почти 25 лет, а сообщений о каких-либо неблагоприятных последствиях при использовании ультразвуковых сигналов не зарегистрировано."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда не знаю...

Зато точно знаю что стоять под линией электропередач вредно, и мобильник тоже вреден... а это все ежедневно нас облучает :nonono:

Природа ультразвука мне как раз понятна, близка по своей сути к обычному эхо. Поэтому последствия навскидку представить трудно.

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы считаете правильным делать каждые пол года узи? а себе тоже делаете? ведь это же каждый раз излучение и лишний раз его не советуют делать никому. :nonono:

Я делаю то, что считаю НУЖНЫМ :dribble: "Благодаря" этим излучениям мои старшие собаки имеют в свои 14, 13, 10 лет отменное здоровье :clap_1: Для меня ЭТО важно, а не то что "кто-то кому-то советует".

Насчет себя. Да. Я делаю себе полное обследование раз в пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только идите сдавать в проверенное место, а то меня как-то пытались развести на деньги, типа ужас-ужас срочно несите 20тр, а то всё трындец!!! хорошо догадась перепроверить - попили профилактически гмеопатию за 100 руб, а всё остальное оказалось в норме... сволочи, так напугали (((

на экг держать не надо - собачкин сидит себе спокойно, к всем лапкам "крокодильчиков" прицепляют и за минутку всё делают :nonono:

а на УЗИ - кверху пузом - может быть придётся и подержать.

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему кобелю как-то делали узи то ли простаты, то ли еще каких мужских причиндалов... Понравилось - жуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только идите сдавать в проверенное место, а то меня как-то пытались развести на деньги, типа ужас-ужас срочно несите 20тр, а то всё трындец!!! хорошо догадась перепроверить - попили профилактически гмеопатию за 100 руб, а всё остальное оказалось в норме... сволочи, так напугали (((

на экг держать не надо - собачкин сидит себе спокойно, к всем лапкам "крокодильчиков" прицепляют и за минутку всё делают :lol2:

а на УЗИ - кверху пузом - может быть придётся и подержать.

Спасибо большое за информацию :nonono: , а то вот как раз думала о том - не будет ли "развода на деньги".

Сдавать планируем в Шанс Био (поправьте, если не так), они как раз и рядом находятся (ул. Сельскохозяйственная). Вроде читала, что хорошая лаборатория.

А вот УЗИ и ЭКГ надо поискать.

Моему кобелю как-то делали узи то ли простаты, то ли еще каких мужских причиндалов... Понравилось - жуть!!!

:dribble::clap_1::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну беременным как раз УЗИ злоупотреблять не рекомендуют, по причине вредности. Без показаний по моему только раза 3.

Сколько читала - вред не доказан.. Плод реагирует равным беспокойством, хоть на фонарик направленный на живот хоть на УЗИ :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я была беременная, я УЗИ раз 8 делала, надо было все держать под контролем, благодаря этому родила здорового малыша. А ели бы не делала, то может быть и не родила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы считаете правильным делать каждые пол года узи? а себе тоже делаете? ведь это же каждый раз излучение и лишний раз его не советуют делать никому. :nonono:

Ну беременным как раз УЗИ злоупотреблять не рекомендуют, по причине вредности. Без показаний по моему только раза 3.

есть такое мнение, но она как ооочень слабо обоснованно. Мнебеременной каждый месяц делали узи. все нормально и со мной и с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот УЗИ и ЭКГ надо поискать.

:nonono::dribble::clap_1:

На Староватутинском помоему 12 есть клиника Эскулап, там и узи и кардиограмму делают.

м.Бабушкинская - 300 метров

на Староватутинском проезде д.12 стр.2

т.788-7371 (круглосуточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Староватутинском помоему 12 есть клиника Эскулап, там и узи и кардиограмму делают.

м.Бабушкинская - 300 метров

на Староватутинском проезде д.12 стр.2

т.788-7371 (круглосуточно)

Спасибо большое :nonono: . Это рядом с нами, но про клинику такую не слышала. Надо будет сходить на разведку :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...