Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мика, Микевна, Микоян.. моя любимая безумица с планеты Луменсов!


Рекомендуемые сообщения

Чучелко мое шоколадное сегодня отмечает свой третий день косточки! По такому случаю я решила вместо темки в "Поздравлениях" наконец создать нашу персональную тему. У нас уже была тема, но сгинула бесследно и вот есть повод снова прописаться в этом разделе на правах постоянных жильцов форума..

Итак, Мика - Энс Луменс Мини Майни Мо (Ens Lumens Meeny Miney Mo)

3939838609_699f1e801b.jpg

На данный момент Мика - Юный Чемпион России и Юный Чемпион НКП, Чемпион НКП, Чемпион России, Белоруссии и Эстонии, Гранд Чемпион России и Белоруссии, Чемпион РКФ, ОАНКОО, РФЛС, РФСС.

Хочу рассказать, как у нас появилась наша Микевна.

...Я очень хотела собаку с детства. Муж, хоть и вырос среди котов, был не против, но попозже, когда обзаведемся жильем. А я терпеть не умею. Потому начала медленно, но верно, заселять мозг моего мужа мыслями о собаке. Сначала мы выбрали породу. Потом (по умолчанию - у нас уже был шоколадный кот моей мамы и шоколадная машина у мужа, оба выбраны мной) выбрался окрас. Потом - питомник. Потом дома на стене появилась фотография шоколадного щенка (я ее разыщу и покажу в этой темке). Муж держался. А потом, в гостях у друзей, во время прогулки к нам прибился лабр (он там в свободном выгуле) Янек. И подруга мне сказала: подойди, потрогай его уши, ты сразу поймешь, что другая порода тебе не нужна. Муж трогать Янековы ухи отказался, но, к моему огромному удивлению, когда я, наигравшись с псом, подошла к нему (клянусь, даже в мыслях не было клянчить собаку), он вдруг повернулся и сказал: "Ну тебя нафиг, ищи щенка!" Назавтра я уже звонила в выбранный питомник. А еще через 2 дня в нем родилась Мика.

Впервые я увидела ее в 10-дневном возрасте, еще слепую, с золотой ленточкой на шее. В помете их, шоколадных девчонок было 2, и т.к. у Риты было много желающих, мне нужно было делать выбор сразу, в тот же день. Но как?! Все, что я на тот момент знала о выборе щенка - это всем известные истории про то, как "он сам меня выбрал". А как может выбрать тебя слепой комочек, умещающийся на ладошке? Но это с одной стороны они маленькие, а с другой - они ведь размером с твое собственное сердце, а это не так уж и мало..

Рита приехала к владелице мамы нашего помета вместе со мной, чтобы посмотреть на щенят. Я вызвалась помочь: приносить их по одному ей на стол, где она что-то там выглядывала своими знающими глазами, измеряла.. Несу шоколадку с розовой ленточкой. Она ангелок: тихая, красивая, послушная. Положили на стол - лежит. Взяли в руки - молчит. Несу золотую ленточку - вертится, верещит. На стол кладешь - лапы до пеленки еще толком не достают, а она гребет ими изо всех малышачьих силенок, ползет куда-то, ничего не видя, старается. Рита ее замеряет, она возмущается! Вот, говорю, выдра какая! На меня похожа. Моя, наверное.. Рита очень смеялась над этим моим определением.

На следующий день я улетела в Новосибирск. И все думала. У Мики был белый галстучек. Меня тогда это смущало, несведущую. А у сестренки ее галстучка не было. И вот я сижу в Сибири, думаю. Звонит муж и сообщает: звонила Рита, сказала, что розовую ленточку выбрали и зарезервировали. И я ведь тогда даже расстроилась :sorry: Но совсем ненадолго.

Потом мы выбирали имя. Я уже давно знала, что лабрадора назову Зарой. Мужу тоже нравилось. Рита удивленно хмыкнула (я позже поняла, почему), и добавила, что клички она придумывает сама, но, так и быть, может предложить выбрать кличку для нашей "Зары" из ее вариантов. Наш помет "М" был джазовым - именами были названия известных стандартов. Я не знала, как выбирать и вдруг поняла: надо слушать! Засели с мужем в Ютьюб, обслушались мелодичных, плавных композиций с томным соло на саксофоне и наконец добрались до смешной песни-считалочки "Eeny-Meeny-Miney-Mo.." и поняли - вот оно!!!

Дальше было второе свидание. Щенкам исполнилось 3 недели, они уже все видели и радостно гоняли привезенные мною в подарок мячи. Я смотрела на нашу заводилу, как она на пару с черной сестренкой (тоже, кстати, с галстучком) будит всех остальных, скачет по головам, играет со всеми одновременно, пристает к маме и моим джинсам.. Ну, какая ж это Зара! Мика она, точно Мика!

И вот уже 3 года я ежедневно убеждаюсь в том, что все было не зря и очень правильно! Мне очень повезло с щенком, с заводчиком, с питомником! Спасибо владельцам сестренки Мальты, что зарезервировали розовую ленту и не оставили мне выбора :gleam: Спасибо Рите за нашу чудесную собаку и ее самое-самое подходящее ей имя, и за поддержку и помощь!

Микояныч моя милая, спасибо тебе, наша лаброАЭС, за постоянную подпитку нас энергией, позитивом и задором! При встрече меня неизменно спрашивают, сколько нашему щеночку, а я говорю, что это уже не щенок, но нас еще не "отпустило" просто :lol2: Ты - наша чума и бешенство в положительном смысле этих слов, мое любимое неиссякающее безумство! Будь здорова, самое главное, будь здорова и будь с нами ооочень долго, так долго, как только можно, если вдруг чего, мы отдадим тебе все наши силы с благодарностью за подаренное нам счастье! С днем косточки, дружище!

P.S. Большое спасибо администраторам сайта РРК за Микину персональку, она появилась совсем недавно, можно сказать, ко дню рождения!

Несколько любимых фотографий из детства и не только:

Мике 1 месяц

1005798107_c800ab1dc6.jpg

Фотосессия Насти (Аська и Собаки) с мужем. Мика справа, Мальта - слева, в центре Мэл (Игорь и Мелоди)

1006657588_73c299fbe4.jpg

В день актировки (45 дней)

1006654760_34a815115d.jpg

1 месяц и 20 дней. Во взгляде все активнее просвечивает шкода :clap_1:

1008670787_1438bca489.jpg

В объектив Наташи Светличной Мика старалась смотреть серьезно - 2 месяца

2075114205_28efbb2d23.jpg

Первый взрослый друг - 3,5 месяца

1443349977_417f7a27bc.jpg

Первое занятие (у Оли Нечаевой в Сокольниках) - 4 месяца

1676370533_d63107d6bf.jpg

6 месяцев - первый опыт тесного общения с малышней

2178936090_0cd2edcc34.jpg

Одна из первых выставок - 1 год

dog_1902_6.jpg

Первая большая поездка - 1 год 3 месяца

3078319610_76708780bc.jpg

Первая поездка к морю - 1 год 3 месяца

3077320311_d68c66d091.jpg

Мой дебют в ринге, Мике 1 год 10 месяцев, наш первый взрослый САС!

2468ee2832c3.jpg

Первый ЛПП - 2 года 2 месяца

dog_1902_5.jpg

Первая выездная выставка, и первый Чемпион другой страны, Белоруссия - 2 года 3 месяца

3939838487_b8a1be2d17.jpg

Пока хватит.. Пойду обниму именинницу, угощу вкусным чем-нибудь! А фото показать еще успеется :thumbup:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем вкусной косточки, Микуша!

Маш, как здорово, что вы с Микой персональкой обзавелись! Еще один человек, которого действительно интересно читать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем вкусной косточки, Микуша!

Маш, как здорово, что вы с Микой персональкой обзавелись! Еще один человек, которого действительно интересно читать :clap_1:

Даша, спасибо! :sorry:

И разумеется, я поздравляю любимого нашего братика Митюшу (Энс Луменс Миднайт Кофе) и любимую нашу Юленьку (Юльчик), черную сестрицу Мэл (Энс Луменс Мелоди Эт Найт) и Игоря (Игорь и Мелоди), шокосестрицу Мальту и всех остальных наших родных братьев-сестер, с кем, увы, не довелось общаться! Долгих лет и собачьего счастья! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с юбилеем! Желаю здоровья, много новых побед и простого собачьего счастья! b3cd17f3c7b82912eac47f7fde070dd3.gif

Мика - сногсшибательная красотка!!! 35fcb354542d483503129e61854503bf.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сладкая шоколадная девочка)))))))

С Днем 3 большой косточки!!!! Сколько у вас побед :gleam: Так держать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garda, спасибо за поздравления! Почитала Вашу тему, рада познакомиться на форуме! Очень красивая у Вас Надина! Надеюсь, когда будем в Латвии, удастся пересечься и познакомиться! Только вот не поняла из темы, как Вас зовут :gleam:

Екатерина, спасиб за комплимент и поздравления! Приятно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с 3 годиками!!!!!! b3fe188638293589617c9737033ffaad.gif

Очень интересный рассказик :gleam: Мика очень красявая девочка и такая молодчинка :clap_1: рады знакомству мы Катерина и Боняшка 5855e2b2766e78d9d64cfe92a4350098.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура ура ура!!!!!! Машка тему создала!

Как мы любим вас!

Микевна просто класс!

я велкий стихолёт, просто офигеть!

от вас, родные, можно опупеть!

во как!!!!!!!!!!!!! :gleam::clap_1::sorry:

ойоойой, а еще с днём косточки!!с нас вкусняшка!!!!!!

Изменено пользователем Lenka-penka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с 3 годиками!!!!!!

Очень интересный рассказик :gleam: Мика очень красявая девочка и такая молодчинка :clap_1: рады знакомству мы Катерина и Боняшка

Катя, спасибо! Мы тоже рады :dntknw:

ура ура ура!!!!!! Машка тему создала!

Как мы любим вас!

Микевна просто класс!

я велкий стихолёт, просто офигеть!

от вас, родные, можно опупеть!

во как!!!!!!!!!!!!! :sorry::lol2::thumbup:

ойоойой, а еще с днём косточки!!с нас вкусняшка!!!!!!

ООО, Ленок, жжешь!

Спасибище за радость нам и за поздравления!!! Ужасно приятно! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вам подарить-то можно? на монке в июле будете? :gleam: (я про сокольники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, с третьей косточкой Микушку! :gleam:

Замечательную страничку ты сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааааа шилопопую Микеевну с тремя годиками!!!! Побольше вам радости друг с дружкой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающей красоты девчонка :gleam: Обожаю шоколадок! Да еще и почти наша соседка :clap_1: С днем 3 сурьёзной косточки, Микушу! Здоровья ей наикрепчайшего, вкусняшек побольше и огромной лабрадорской радости :sorry: Рады знакомству, мы Маша и шукаладка Чарми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garda, спасибо за поздравления! Почитала Вашу тему, рада познакомиться на форуме! Очень красивая у Вас Надина! Надеюсь, когда будем в Латвии, удастся пересечься и познакомиться! Только вот не поняла из темы, как Вас зовут :clap_1:

Наталья. Очень приятно! :sorry: Будете в наших краях - свистните. Мы всегда открыты для новых знакомств... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История замечательная! :gleam:

Микевна-красотка!! :lol2:

Поздравляем шокоморду с 3 косточкой!!Желаем здоровья и самого лабродорского счастья!!! :sorry::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вам подарить-то можно? на монке в июле будете? :1st: (я про сокольники)

Ох, ну, прям как-то даж неловко :1st: Рубец мы сушеный уважам-с :1st:

Выставляться мы теперь долго не будем - линяем, потом обрасти надо еще, так что летом я только зрителем. Зови, приеду (если в начале или самом конце июля, нас с 9 по 25 нет в Мск)! Эву Сашину заодно запишем и выставим!

Маш, с третьей косточкой Микушку! :dntknw:

Замечательную страничку ты сделала.

Оля, спасибо!

Урааааа шилопопую Микеевну с тремя годиками!!!! Побольше вам радости друг с дружкой!!

Наташкин, спасибище!

Потрясающей красоты девчонка :clap_1: Обожаю шоколадок! Да еще и почти наша соседка :sorry: С днем 3 сурьёзной косточки, Микушу! Здоровья ей наикрепчайшего, вкусняшек побольше и огромной лабрадорской радости :lol2: Рады знакомству, мы Маша и шукаладка Чарми)

Маша, спасибо за пожелания! Рады соседству, приезжайте к нам на пруд купаться с Чарми!

Наталья. Очень приятно! :thumbup: Будете в наших краях - свистните. Мы всегда открыты для новых знакомств... :gleam:

и мне :dribble:

Обязательно дам знать, если поедем в Ваши края! У нас друзья в Юрмале живут, ну, и на выставки хочется съездить, так что шансы высоки :1st:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ню вот*(

а мы 18го и 24го июля выставляемся, а через выхи собираемся с Ясей, Шаньком, Чаком энд компани ехать в поход на моторной лодке. не хо?:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно дам знать, если поедем в Ваши края! У нас друзья в Юрмале живут, ну, и на выставки хочется съездить, так что шансы высоки :clap_1:

Будем ждать, пока звёзды КАК НАДО встанут... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1st:

:gleam:

История замечательная! :clap_1:

Микевна-красотка!! :1st:

Поздравляем шокоморду с 3 косточкой!!Желаем здоровья и самого лабродорского счастья!!! :1st::thumbup:

Спасибо! :dribble:

ню вот*(

а мы 18го и 24го июля выставляемся, а через выхи собираемся с Ясей, Шаньком, Чаком энд компани ехать в поход на моторной лодке. не хо?:1st:

Эхх :)

Эт у вас "Трое в лодке, не считая хозяев" будет? :1st:

Через выходные вроде бы у нас ничего нет в планах пока.. Рассказывай детали! Честно говоря, с трудом представляю Мику в лодке, или собаки вплавь идут? :sorry:

Будем ждать, пока звёзды КАК НАДО встанут... :dntknw:

Скорее, пока шерсть КАК НАДО нарастет :lol2:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником Вас!!!

Ваша история с Микой :gleam::clap_1::sorry: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с Днем Косточки!

Чудесная история, с удовольствием прочитала:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо за пожелания! Рады соседству, приезжайте к нам на пруд купаться с Чарми!

Мы тока за! Вы вечером во сколько гуляете? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представишь, поверь))) мой дед на моторке перевозит так, что все собаки любит его))))))))))

пока не решили куда именно, просто решили, что через выходные супер-поход!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником Вас!!!

Ваша история с Микой :gleam::clap_1::sorry: !!!

Спасибо! :dribble:

Поздравляю с Днем Косточки!

Чудесная история, с удовольствием прочитала:1st:

Лена, спасибо! Будем продолжать истории стараться :dntknw:

Мы тока за! Вы вечером во сколько гуляете? :lol2:

Ой, у нас же участок, так что время прогулок размыто - Мика целый день пасется сама, а в лес и на озеро я без расписания ее вожу, когда как. Плавать мы обычно утром ходим, так что вечером можем под вас подстроиться!

представишь, поверь))) мой дед на моторке перевозит так, что все собаки любит его))))))))))

пока не решили куда именно, просто решили, что через выходные супер-поход!))))))

Погоди, но моторка-то одна? А народу огого! :thumbup:

Но мы с удовольствием присоединимся, если ничего не помешает! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...