Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ничего не помогает


Рекомендуемые сообщения

Здравствуете, помогите!

в нашем городе проблема с ветами :blush2:

Два месяца назад вывезли собаку на природу, целый день Ник носился за мячиком, на следующий день он хромал на обе передние лапы, позвонила ветеринару объяснила ситуацию, он сказал, что это перенапряжение мышц, через дней пять пройдет...прошло... но Ник стал после сна хромать на левую ногу, повезла в клинику на осмотр, вет пощупал его сказал что ничего не сломано, и отправил нас восвояси

я дома сама начала осматривать лапу, прощупала кождую косточку в итоге когда прощупывала один из пальцев на соединении с когтем Ник стал вырывать лапу. Позвонила вету объяснила что конкретно у нас болит, он посоветовал пропить ремантодин, пропили результата ноль.

Мне посоветовали мазать лапу крем-гелем Алезо(а)н, мажу с 7 июня, улучшений нет

Ник даже при беге слегка припадает на эту лапу. Я убрала все нагрузки, мы гулять выходим для того чтобы совершить туалет собаки, максимум на 15 минут.

помогите чем лечить собаньку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать рентген. На обе лапы в двух проекциях.

И пальчик.

Лучше перестраховаться, потому что перенапряжение мыщц, это перенапряжение, но и суставные проблемы никто не отменял.

Их нужно исключить.

РемантАдин - это противовирусное средство!!

Фармакологическое действие

Противовирусный препарат, производное амантадина, или медантана, применяемого как антипаркинсоническое средство, и являющегося вместе с тем специфическим химиотерапевтическим препаратом с противовирусной активностью. Ремантадин активен в отношении различных штаммов вируса гриппа А (особенно А2), активен в отношении вирусов клещевого энцефалита (центрально-европейского и российского весенне-летнего), которые принадлежат к группе Арбовирусов семейства Flaviviridae. Основной механизм противовирусного действия - ингибирование ранней стадии специфической репродукции после проникновения вируса в клетку и до начальной транскрипции РНК.

Фармакологическая эффективность препарата обеспечивается при ингибировании репродукции вируса в начальной стадии инфекционного процесса.

Это точно этот препарат??

И конечно искать вета нормального, это вам и набудущее пригодится, ТТТ, но тем не меннее..

Может коготь содрал, на месте коготь, может заноза, может укусили.. вариантом множество..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила вету объяснила что конкретно у нас болит, он посоветовал пропить ремантодин, пропили результата ноль.

Я конечно не спец, но ремантадин то зачем? Насколько я знаю, его при простуде люди пьют :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Вам римадил назначали?

Вам нужно обязательно сделать рентген! Иначе непонятно, что лечите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: нам назначили римадил, я перепутала

с рентгеном у нас тоже проблемка, вета настоятельно просила чтобы сделал он сказал что ничего не сломано делать не будет, к сожалению в нашем городе проблема с ветклиниками, а ближайший город находится в 350 км от нас

вот еще нашла другого вета дозвониться не могу узнать сделают нам рентген или нет

Изменено пользователем Алена+Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никушенька, ты давай, не болей!

Алена, попробуйте с человеческим рентгеном договориться. Травмпункт у Вас наверняка есть.

А снимки потом надо будет здесь показать, ортопедам проверенным.

Если Ваши врачи так плохи как Вы говорите- то снимок они нормально не прочитают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: нам назначили римадил, я перепутала

Римадил это обезболивающий и противовосполительный препарат.

Соответственно это не лечение, а снятие симптомов....

И без лечения может принести вред - собака не будет чувствовать боли, начнет активно двигатся и усугубит заболевание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никушенька, ты давай, не болей!

Алена, попробуйте с человеческим рентгеном договориться. Травмпункт у Вас наверняка есть.

А снимки потом надо будет здесь показать, ортопедам проверенным.

Если Ваши врачи так плохи как Вы говорите- то снимок они нормально не прочитают...

тут ситуация была привезли нашу невесту чтобы сделать снимки на дисплазию, короче они собаке три раза наркоз делали (в один день!!!!) и в итоге ни один снимок не подошел для экспертизы, зная этот случай сижу и думаю что делать то с этими коновалами, дело в том что две клиники на город и одна хуже другой, одна надежда что 12 июня еду в отпуск на машине с собаней и по пути будут крупные города с нормальными ветклиниками туда обратиться хочу, НО ведь пройдет месяц до этого времени, Ник так и будет хромать, а вдруг у него там что-то серьезное :helpsmilie:

Римадил это обезболивающий и противовосполительный препарат.

Соответственно это не лечение, а снятие симптомов....

И без лечения может принести вред - собака не будет чувствовать боли, начнет активно двигатся и усугубит заболевание....

ну что мне делать?

щас продолжаю маза алезаном он уже не так дергает лапой когда я мажу

двигаться активно я ему не даю, чтобы уменьшить нагрузку на больную лапу, он у меня уже научился не скакать ходит спокойным шагом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ситуация была привезли нашу невесту чтобы сделать снимки на дисплазию, короче они собаке три раза наркоз делали (в один день!!!!) и в итоге ни один снимок не подошел для экспертизы, зная этот случай сижу и думаю что делать то с этими коновалами, дело в том что две клиники на город и одна хуже другой, одна надежда что 12 июня еду в отпуск на машине с собаней и по пути будут крупные города с нормальными ветклиниками туда обратиться хочу, НО ведь пройдет месяц до этого времени, Ник так и будет хромать, а вдруг у него там что-то серьезное :helpsmilie:

Понятно... жесть, а не врачи...

Да, да 12 июля я бы тоже ждать спокойно не смогла... Но не знаю чем помочь :(

щас продолжаю маза алезаном он уже не так дергает лапой когда я мажу

Алена, а мажете только этот пальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что мне делать?

щас продолжаю маза алезаном он уже не так дергает лапой когда я мажу

двигаться активно я ему не даю, чтобы уменьшить нагрузку на больную лапу, он у меня уже научился не скакать ходит спокойным шагом

Пока, наверное, только следить за нагрузками, а точнее их недопускать. Римадил и остальное давать не следует просто так до выяснения причины хромоты. Надо активно искать варианты, где можно сделать рентген! А сам снимок потом можно выложить на вет форумах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римадил это обезболивающий и противовосполительный препарат.

Соответственно это не лечение, а снятие симптомов....

И без лечения может принести вред - собака не будет чувствовать боли, начнет активно двигатся и усугубит заболевание....

Да и побочек там немеряно! Можно запросто без кишечника собаку на этом римадиле оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и побочек там немеряно! Можно запросто без кишечника собаку на этом римадиле оставить.

+100!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ситуация была привезли нашу невесту чтобы сделать снимки на дисплазию, короче они собаке три раза наркоз делали (в один день!!!!) и в итоге ни один снимок не подошел для экспертизы, зная этот случай сижу и думаю что делать то с этими коновалами, дело в том что две клиники на город и одна хуже другой, одна надежда что 12 июня еду в отпуск на машине с собаней и по пути будут крупные города с нормальными ветклиниками туда обратиться хочу, НО ведь пройдет месяц до этого времени, Ник так и будет хромать, а вдруг у него там что-то серьезное :helpsmilie:

ну что мне делать?

щас продолжаю маза алезаном он уже не так дергает лапой когда я мажу

двигаться активно я ему не даю, чтобы уменьшить нагрузку на больную лапу, он у меня уже научился не скакать ходит спокойным шагом

Еще, думаю, похудеть на пару кг не помешает никогда! Тем более, что могут оказаться проблемы с суставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... жесть, а не врачи...

Да, да 12 июля я бы тоже ждать спокойно не смогла... Но не знаю чем помочь :helpsmilie:

Алена, а мажете только этот пальчик?

Наташ, я мажу всю лапу по пясти и подушечки в том числе и между пальчиком и когти

у него уже эта лапа распустилась :(

Пока, наверное, только следить за нагрузками, а точнее их недопускать. Римадил и остальное давать не следует просто так до выяснения причины хромоты. Надо активно искать варианты, где можно сделать рентген! А сам снимок потом можно выложить на вет форумах!

спасибо за отличную мысль, седня если меня не примут во второй клинике пойду добивать первого вета

Да и побочек там немеряно! Можно запросто без кишечника собаку на этом римадиле оставить.

я почитала уже про него, расстроилась

Еще, думаю, похудеть на пару кг не помешает никогда! Тем более, что могут оказаться проблемы с суставами.

да он у меня и так худенький при росте в холке 62 он весит 38 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почитала уже про него, расстроилась

Не расстраивайтесь, главное, вовремя остановились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь, главное, вовремя остановились!

да мы курс то пропили 10 дней уже давненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы курс то пропили 10 дней уже давненько

Алён, теперь уже назад ничего не вернёшь..Не расстраивайся.. Рентген надо делать - однозначно..Выздоравливайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алён, теперь уже назад ничего не вернёшь..Не расстраивайся.. Рентген надо делать - однозначно..Выздоравливайте!!!!

спасибо Натулька, щас поеду воевать с ветами, буду при отказе ругаться с ними на иностранном языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я мажу всю лапу по пясти и подушечки в том числе и между пальчиком и когти

у него уже эта лапа распустилась :helpsmilie:

А заноза попасть не могла?

Может к человечьему травматологу подъехать, что бы посмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заноза попасть не могла?

Может к человечьему травматологу подъехать, что бы посмотрел?

да я уже разговаривала с травмотологом :(((

он сказал что лечит только людей :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За деньги лечат всех!!!

Я один раз скорую кошке вызвала человеческу, которую собака подрала. Правда наврала, сказала, что драка была и ножевое ранение, они примчались, а там кошка и я с деньгами. Ну что поорали, я порыдала, они поняли!!!

Так что можно и с человеческим травматологом догоовриться. Ведь во врачи всё таки не из-за денег идут, и где то в глубине души у них осталась эта мечта и цель, которая была когла поступали в мед - помогать!

Удачи вам. Вчё таки пальччик после леса, моежт и коготь быть сбит и заноза....

Там есть опухлость, что нибыдь из-под ногтя выделяется.

Как вариант - следайте видео с разных ракурсов как бежит, как холит. Иногда по походке можно понять, что и как. хотя бы примерно. Сзади и спререди обязательно!

Выздоравливайте!

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За деньги лечат всех!!!

Я один раз скорую кошке вызвала человеческу, которую собака подрала. Правда наврала, сказала, что драка была и ножевое ранение, они примчались, а там кошка и я с деньгами. Ну что поорали, я порыдала, они поняли!!!

Так что можно и с человеческим травматологом догоовриться. Ведь во врачи всё таки не из-за денег идут, и где то в глубине души у них осталась эта мечта и цель, которая была когла поступали в мед - помогать!

Удачи вам. Вчё таки пальччик после леса, моежт и коготь быть сбит и заноза....

Там есть опухлость, что нибыдь из-под ногтя выделяется.

Как вариант - следайте видео с разных ракурсов как бежит, как холит. Иногда по походке можно понять, что и как. хотя бы примерно. Сзади и спререди обязательно!

Выздоравливайте!

спасибо за поддержку, но в нашем городе деньги не нужны ни кому, даже продавцам в магазинах :helpsmilie:

договорилась с клиникой седня вечером поедем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До выяснения причины хромоты и установки диагноза я бы порекомендовала подавать препараты с глюкозамином и хондроитином, такие как канвит хондро, страйд+, артрогликан они поддержат сустав и обезболят его, от них точно хуже никак не будет. Эти препараты прописывают при дисплазии тазобедренных суставах, артритах и прочих проблем с суставами. Моя собака после сильных нагрузок тоже начинает прихрамывать после сна, я даю артрогликан два раза в год курсом и хромота уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До выяснения причины хромоты и установки диагноза я бы порекомендовала подавать препараты с глюкозамином и хондроитином, такие как канвит хондро, страйд+, артрогликан они поддержат сустав и обезболят его, от них точно хуже никак не будет. Эти препараты прописывают при дисплазии тазобедренных суставах, артритах и прочих проблем с суставами. Моя собака после сильных нагрузок тоже начинает прихрамывать после сна, я даю артрогликан два раза в год курсом и хромота уходит.

спасибо, загляну заодно и в зооаптеку :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад так же носилась по городу в поисках вета,который смог бы прочитать снимки,увы такого не нашлось.Что только они мне не советовали и чем только не пытались лечить хромоту,это просто жуть.Но мы живем в 500км от Москвы и мы повезли щенка в Беланту к Давыдову.Дай Бог ему здоровья.Сразу сказал,что у щенка дисплазия,назначил лечение и оно нам помогло.У Давыдова есть свой сайт,там можно вывисить снимки.Поищите на форуме,таких тем масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...