Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как приучить делать дела на прогулке


borat

Рекомендуемые сообщения

Я вроде читала после,но не сразу,т.к полный желудок,ну чтобы не собака не носилась там после еды как сумасшедшая. А вообще у кого как получается. Я после хожу,чтоб на улице дела сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик: с собакой надо гулять до еды или после?

Гулять надо до еды, но если Вы точно уверенны, что после еды у собаки не будет никаких активных игр, а просто выйти на попис, то можно.

Так как если пойти после и активно двигаться, то может случиться заворот (поищите через поиск, была такая темка).

Мы вот гуляем до активно (только вечером), а после еды выходим где-то через 30-90 (как сам попросится) минут чисто в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда эти сладости вообще перестают дома дела делать? в частности "попис"? "покак" сразу стали делать на улице, не было ни одно промаха за полтора месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда эти сладости вообще перестают дома дела делать? в частности "попис"? "покак" сразу стали делать на улице, не было ни одно промаха за полтора месяца.

У нас в 6-6,5 мес уже стала почти все на улице... Оооочень редко могла писнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже в 5 месяцев перестали дома всё делать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос. Собака 5,5 мес. днем терпит, даже иногда довольно долго - максимум, когда он оставался один было 7 часов, ни одной лужи, по большому вообще только на улице уже около месяца. А вот ночью - с 11 вечера до 6 утра не выдерживает, обязательно сходит, правда на пеленку, убрать не трудно,но ведь не дело... Как мне его отучить это делать? Один раз я даже в 3 ночи вставала выводила на улицу, все равно к утру сходил дома. Т.е. ,видимо, делает из вредности. Муж говорит - запирай на ночь в клетку (у нас есть клетка, но используем мы ее как домик, т.к. собака ничего не грызет). На мой взгляд тоже не вариант - сейчас очень жарко, Зейн всю ночь с места на место переходит, мается, мне его жалко будет запирать. Так что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зачем так настойчиво вынуждать собаку терпеть? Я если захочу ночью писать - иду в туалет, причем мама с детства учила, что терпеть в этом вопросе - вредно. Зачем же собаку мучать?

У меня дома 2 лотка. Псу почти полгода. Писает в них 1-2 раза в день. Все довольны. На улице все делает как надо; иногда сам просится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зачем так настойчиво вынуждать собаку терпеть? Я если захочу ночью писать - иду в туалет, причем мама с детства учила, что терпеть в этом вопросе - вредно. Зачем же собаку мучать?

У меня дома 2 лотка. Псу почти полгода. Писает в них 1-2 раза в день. Все довольны. На улице все делает как надо; иногда сам просится.

Т.е. забить на эти ночные пописы и ничего не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. забить на эти ночные пописы и ничего не делать?

Я забила.

Интересно мнение дрессировщиков и профессиональных кинологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Я гуляю каждые 3 часа уже второй месяц.. Если вдруг какая то задержка или я долго собираюсь, особенно по утрам ( минут 5-8 максимум) и тп, то коняга спокойно топает на пеленку и делает там.. С другой стороны, я не знаю ни одной взрослой собаки, которая бы не приучилась к улице))

И еще странно, что НИКОГДА не просится.. идем гулять- идем, не идем- идем в корридор на пеленку не подавая при этом ни какого сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а пеленку то надо убирать или нет? Мне кажется они еще больше путаются куда надо ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас все наоборот.пока сидели дома, писали только на пеленку,а сейчас гулем уже неделю и дома на пеленку как будьто не успеваем дойти. мы все думаем что из вредностии. на улице гуляем долго, но порой без резуьтатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас все наоборот.пока сидели дома, писали только на пеленку,а сейчас гулем уже неделю и дома на пеленку как будьто не успеваем дойти. мы все думаем что из вредностии. на улице гуляем долго, но порой без резуьтатно.

у нас тоже самое по началу было...

не думаю что это из вредности. Может действительно путаются куда надо ходить?

А терпеть наш малыш стал не давно, месяцев с 10. Счастью нашему не было предела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, у нас щенку 2.5 мес, ходит в туалет и на улице, и дома на пеленку, и дома мимо, куда захочет))До гулянок всегда почти ходила в туалет на пеленки=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и говорю, может пеленки вообще убирать???? Хотя я попробовала, она просто ходит на то же место, где лежали пеленки((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, у нас щенку 2.5 мес, ходит в туалет и на улице, и дома на пеленку, и дома мимо, куда захочет))До гулянок всегда почти ходила в туалет на пеленки=)

Кстати, сегодня и вчера пронаблюдала такую же ситуацию! До гулянок она ходила только на пеленку, а теперь стала и на улице и дома не только на пеленку, но где угодно. Не понимаю с чем это связано. Я уже из себя собачьего психолога строю строю, и что-то никак не разберусь. И ругали ее, и газеткой шлепали, а она демонстративно садится прям перед нами посреди комнаты и писает. Мы в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня 3-я прогулка была. В упор не хочет делать свои дела на улице. Только вошли домой, так тут же куча готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня 3-я прогулка была. В упор не хочет делать свои дела на улице. Только вошли домой, так тут же куча готова.

наберитесь терпения. она еще слишком мала и потом что вы хотите чтоб щен с первой же прогулки начал ходить исключительно на улице. 3-я прогулка - это мало . может пройти неделя пока она врубится что от нее хотят . потерпите. у нас тоже долгое время приносил всё домой ( писи и каки ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня осталась до сих пор дурацкая привычка радоваться и хвалить за пописы. Идиотско выглядит, наверное :dntknw:

*понимающе кивает* вот и мы до сих пор хвалим :gleam: "Молодец! Хорррошо пописал!" :blush2:

А по теме - тоже вник не сразу :) Пописал с третьей прогулки (вытащил сразу после сна), а вот по большому сходил только на второй или третий день (опять же сразу после сна). Зато по большим делам приучился сразу, а прудил дома еще долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*понимающе кивает* вот и мы до сих пор хвалим :blush2: "Молодец! Хорррошо пописал!" :dntknw:

А по теме - тоже вник не сразу :gleam: Пописал с третьей прогулки (вытащил сразу после сна), а вот по большому сходил только на второй или третий день (опять же сразу после сна). Зато по большим делам приучился сразу, а прудил дома еще долго :)

у меня тоже сначало приучился по большому . месяца в 4 уже терпел и ходил исключительно на улице. а вот писькали дома мы долго. причем одеваешься видит что сейчас на улицу идти и ап идет на пеленку и ссыт. я его отчитывала но не ругала . окончательно привыкли к улице только к 11 месяцам. нам сейчас 1.4 . гуляем 4 раза. утром час. днем на попис минут 10. потом в 18-00 около часа и наночь тоже только на попис.

тоесть получается 2 раза основательно с играми и беготней (сейчас еще и на речку ходим) а 2 раза на попис. конечно многовато многие гуляют всего 2 раза но у меня времени вагон могу песу побаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш сейчас гуляет 3 раза :blush2: Утром я его вывожу минут на 20, в обед с ним гуляют где-то час, вечером гуляем и резвимся пока не начинаем падать :gleam:)) Вчера, например, Ларс демонстративно улегся на ходу :dntknw: И язык набок :)

А вообще, как-то приходилось надолго оставлять, уже терпит, т.е. можно, например, погулять перед работой и он терпит до вечернего прихода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам повезло! Мы 3 дня назад впервые на прогулку вышли и через 2 минуты в травку большое дело сделали! И вчера тоже самое! А сегодня еще и пописали в траву!!! И никаких пеленок и назет с собой на улице не понадобилось!

Но на пеленку еще ходим тоже, маленькие еще, всего 2.5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам повезло! Мы 3 дня назад впервые на прогулку вышли и через 2 минуты в травку большое дело сделали! И вчера тоже самое! А сегодня еще и пописали в траву!!! И никаких пеленок и назет с собой на улице не понадобилось!

Но на пеленку еще ходим тоже, маленькие еще, всего 2.5 месяца.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня тоже совершили маленькое открытие! Сразу после сна схитрили и на улицу вывели не как обычно (она самостоятельно у нас в лифте и в подъезде передвигается), а вынесли на руках! А то стою я как дура с поводком у двери, а она смотрит на меня, уши прижмет и писаааает. А на руках не рискует! Надеюсь на дальнейшее продвижение! Спасибо Маришке и Дюку за поддержку)))) А то я думала, что поднять наши 15 кг уже не смогу. А я еще ого-го!))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...