Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как приучить делать дела на прогулке


borat

Рекомендуемые сообщения

УРА!!! мы только что с улицы)) первый раз свои дела там сделали)))

:blush2::gleam::dntknw: ну вот у вас всё получилось . ура-ура!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 4 месяца.Пока я ей туолет не открою,будет терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня тоже совершили маленькое открытие! Сразу после сна схитрили и на улицу вывели не как обычно (она самостоятельно у нас в лифте и в подъезде передвигается), а вынесли на руках! А то стою я как дура с поводком у двери, а она смотрит на меня, уши прижмет и писаааает. А на руках не рискует! Надеюсь на дальнейшее продвижение! Спасибо Маришке и Дюку за поддержку)))) А то я думала, что поднять наши 15 кг уже не смогу. А я еще ого-го!))))))))

Да, есть у них такая фишка - на руках ни-ни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой мне тоже оказывается повезло)) мы в первый день его вывели и он тут же лужу сделал, а потом и кучку)) ну бурная радость все дела, с тех пор - дела только на улице, сразу понял почему то) казусы случаются только если хозяйка прохлопает ушами или прособирается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

такие дела у нас посление три дня. по-большому терпит нормально, ходит на улицу. а вот с пописами странное дело. с 1,5 месяцев дома ходила ТОЛЬКО на пеленку, а три дня назад начались выкрутасы: то на ковер напрудила, то под стол на кухне... почему не идет на пеленку, если не вытерпеть? вроде и ругать не хочется, но она ж здоровая барышня, теперь такие моря наливает... что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть у них такая фишка - на руках ни-ни!

Я когда свою малютку вез с Харькова в Киев, то в сумке она у меня провела 7 часов! За 7 часов ни разу не писяла и не какала. Только когда привез домой и поставил на пол, она целый океан спустила. Я был в шоке, насколько собака в таком раннем возрасте(1месяц) может терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! мы только что с улицы)) первый раз свои дела там сделали)))

а нам 4мес,и мы гуляем из них 2мес,на улице в туалет не ходим.лично я расстроена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда свою малютку вез с Харькова в Киев, то в сумке она у меня провела 7 часов! За 7 часов ни разу не писяла и не какала. Только когда привез домой и поставил на пол, она целый океан спустила. Я был в шоке, насколько собака в таком раннем возрасте(1месяц) может терпеть.

А как она интересно должна была в сумке ходить, под себя что ли)))) они в таких условиях терпят, потому как не могут пристроиться... А на счет приучивания к улице, слышала тут в ветеринарке классную версию (обязательно попробую, когда прививки сделаем), рассказывала тетка, которая занимается таксами: утром встаем, кто-то один подхватывает собу на руки и держит (они не писают на руках, так же как и в сумках)))), другой в это время одевается, забирает собу и несет на улицу. Вряд ли она сможет долго терпеть (всю ночь терпела, в лом же ночью вставать и идти писать на газетку, лучше утром надуть). Ну и когда она свои дела на ульке делает, начинаешь нахваливать по всякому, как не знаю кого. вот... мне кажется в этом что-то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам 4мес,и мы гуляем из них 2мес,на улице в туалет не ходим.лично я расстроена

Возможно, у Вас неправильный график прогулок.

Расскажите, пожалуйста, о нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем лабровладельцам))

Вот и я вступила в ваши многочисленные ряды и уже два дня наслаждаюсь этим чудом))

Вопрос в тему...т.к.щенка еще маленькая-1,5 мес (26.10)то на улицу пока не выносим,а писяет и какает-где нужда застанет...как вы приучали к лоточку или пеленкам-газеткам? Высаживанием на пеленочку ничего не могу добиться-она ее просто грызет,а уследить не возможно,она не беспокоится,не ищет место,просто идет-идет-хоп...и все готово)))

Может я от нее много хочу?Но очень не хочется что бы весь дом пропах щенячим туалетом(мы застелили весь первый этаж ковролином.что бы лапы не разъезжались..)))кошка тоже в легком шоке от такой несдерженности))ходит лапой загребает возле лужиц)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем лабровладельцам))

Вот и я вступила в ваши многочисленные ряды и уже два дня наслаждаюсь этим чудом))

Вопрос в тему...т.к.щенка еще маленькая-1,5 мес (26.10)то на улицу пока не выносим,а писяет и какает-где нужда застанет...как вы приучали к лоточку или пеленкам-газеткам? Высаживанием на пеленочку ничего не могу добиться-она ее просто грызет,а уследить не возможно,она не беспокоится,не ищет место,просто идет-идет-хоп...и все готово)))

Может я от нее много хочу?Но очень не хочется что бы весь дом пропах щенячим туалетом(мы застелили весь первый этаж ковролином.что бы лапы не разъезжались..)))кошка тоже в легком шоке от такой несдерженности))ходит лапой загребает возле лужиц)))

Промокните пелёночку в лужице и не стирайте её. Положите пелёнку в определённое место. Почаще высаживайте туда вашу кроху, следите за ней, особенно после еды. Конечно за 2 дня не приучите, нужно набраться терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промокните пелёночку в лужице и не стирайте её. Положите пелёнку в определённое место. Почаще высаживайте туда вашу кроху, следите за ней, особенно после еды. Конечно за 2 дня не приучите, нужно набраться терпения.

Спасибо,я так и делаю,только использую разовые впитывающие пеленки,а из ваших слов поняла,что лучше обычные,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я так и делаю,только использую разовые впитывающие пеленки,а из ваших слов поняла,что лучше обычные,так?

Особой разницы нет. Но можете попробовать тканевую, вдруг она лучше будет запах держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, у Вас неправильный график прогулок.

Расскажите, пожалуйста, о нем

Утро мы не гуляем,примерно в 15.00 сын приходит со школы и гуляет с ней примерно час,после прогулки мы просто летим на тряпочку,следующая прогулка примерно в 20.30,тоже гуляем не меньше часа,и опять тряпочка.В некоторые дни когда пораньше возвращаюсь с работы ,то гуляю в19.00 а потом и в 22.00 примерно по 30 мин.На прогулках она активная,летает с собаками по площадке как машедшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, и все-таки, КОГДА ДОМА УБИРАТЬ ПЕЛЕНКУ? он у нас ходит на улице, но, как только придет с улицы - сразу пописает на пеленку и в течение дня тоже писает.

Как отучить полностью писать дома?

Нам ровно 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро мы не гуляем,примерно в 15.00 сын приходит со школы и гуляет с ней примерно час,после прогулки мы просто летим на тряпочку,следующая прогулка примерно в 20.30,тоже гуляем не меньше часа,и опять тряпочка.В некоторые дни когда пораньше возвращаюсь с работы ,то гуляю в19.00 а потом и в 22.00 примерно по 30 мин.На прогулках она активная,летает с собаками по площадке как машедшая.

Очень важен при приучении щенка к улице распорядок

Щенки,как правило, живут в следующем распорядке:

встали - справили нужду,

поели - справили нужду

поколбасились - справили нужду

и тд

Ваша задача - дать понять щенку, что нужду справлять интереснее на улице

Встали, щенок проснулся, вышли на улицу. Покормили щенка (обратите внимание через какой интервал дома после кормления щенок бежит справлять нужду), спустя это время - на улицу. Как правило, если щенок дома колбасится, то потом тоже писает. Попробуйте вывести сразу после окончания расколбаса :) И в таком ритме постоянно гуляете...

На улице, когда справляет нужду, бурно хвалим, можно дать вкусняшку. Хорошо при справлении надобностей их комментировать. Например, села собака писать, Вы бурно ее хвалите - какая она молодец, писает ("писать" повторять почаще), то же и крупными надобностями :dribble: Кто-то приучает к слову "туалет", либо к другому удобному для Вас слову.

В результате получается очень удобно, например - едете вы на поезде с собакой, выскочили на остановке из вагона, скомандывали и тут же собака справляет нужду...

Некоторым щенкам на своих естественных потребностях проще сконцентрироваться, если они не играют (палочки, мячики) и не носятся с другими собаками. Т е, сначала пописали- покакали, потом идем развлекаться. Но это не у всех

При соблюдении режима, у вас быстро решится проблема. "неожиданности" может и будут, но они, скорее, будут исключением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natulj, добавлю :sorry:

Если Вы куда-то уходите, обязательно перед этим вывести щенка на попис, сразу по приходу, опять на попис

Пока ваш режим должен состоять из сплошных прогулок, хоть на 5 минут. Зато дело быстро пойдет на лад :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...