Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спасатель


Рекомендуемые сообщения

Нашему Джасперу почти 10 месяцев.

Так вот. У нас на даче есть пруд.И этим летом до потепления в нем купался толкьо Джася.Он у нас прекрасно плавает.Хотим еще на море ехать через месяц.

А тут..мы с папой пошли купаться.Он конечно тоже запрыгнул.

Нет,стоп. :blush2:

Сначала,как он увидел нас в воде он начал нервно скулить и лаять,сам не залезая в воду.

Потом он прыгнул ооочень высоко и поплыл ко мне,нервно повизгивая.Начал меня царапать(я уже плыла),тянуть зубами за всё что можно.

Сразу видно,хотел вытащить из воды.Я его оттолкнула.Пыталась объяснить,что я ТОЖЕ умею плавать..(до этого он уже месяца 4 купался,а мы тольлко на берегу сидели).

Потом тоже самое с папой.

Мы ели удрали на берег от нашего СПАСАТЕЛЯ.

Вылезли все в следах от когтей и зубов :thumbup: .

А он радуется(типо вытащил).

Сегодня опять пробовали.

И все равно кому то на мелкоте приходиться с ним играть в мяч,чтобы он не "спасал" того,кто уплываетю.

Пробовали придерживать,чтобы плал рядом.Никак.Фыркает и пытается вытащить из воды...

А если кто то с ним на берегу так он все равно с камня прямо на спину прыгает и опять....

БЕДА какая-то.

эх... :clap_1:

что делать?!

как на море-то?!

он там ВСЕХ так "спасать" будет?!...я в ужасе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, напомнили нашу поездку на море :blush2:

От Мике в ужасе шарахались все, кто был в воде - она к каждому плыла. Плыла, как я думала, спасать.. Я реально больше боялась не за людей даже, а за собаку - многие ведь ооочень далеко на волнах качаются, как-то страшновато туда зверя отпускать, хотя бы потому, что метрах в 25 от берега она уже из-за шума волн меня не слышит. Я даже на двух поводках ее купать начала, чтоб не утащилась никуда (8 метров брезентовый и 5 метров рулетка, связанные друг с другом)

В общем, я переживала, что собака пугает народ, пускала ее в воду только когда вокруг никого или на привязи, но в душе гордилась ее спасательскими наклонностями. Пока.. Пока не поняла, что она всего лишь считает людей мячиками :blush2: Как только видит, что кроме головы там еще что-то есть (рукой махнул человек, или встал и по дну уже идет и плечи показались), так Мика теряла к нему всякий интерес. Оттого и были ей нужны в основном те, кто далеко заплыл, те совсем мячами издалека смотрятся :clap_1:

Так что не знаю, что Вам посоветовать.. Разве что потренироваться еще с ним на местной воде, чтоб по команде отплывал.. Он на игрушках сильно зациклен? Если да. то можно отвлекать игрушками. Ну, либо "вызываю огонь на себя" - купаться с ним все время, чтобы ему никого другого "спасать" уже не хотелось.

А моя овчарка в детстве (моем) любила подплыть и отдохнуть у меня на ручках :thumbup: Один был минус, когда наотдыхается, стартовала, оттолкнувшись от моего живота. Но зато мы с ней по реке сплавлялись довольно далеко, она в любой момент могла отдохнуть там, где мне неглубоко. Я ее этому сама учила, она спасать как раз не любила и после того, как сестренка на ней прокатилась, стала от людей в воде уплывать со всех ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас то же самое, я уже писала как-то.... первый раз Лаки меня чуть не утопила (я очень плохо плаваю), хорошо что муж спас))) Так что мы плаваем раздельно, кто-то должен с ней быть на берегу и держать, потому как поведение в воде при плавающих хозяевах как у Вашего Джаспера =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я переживала, что собака пугает народ, пускала ее в воду только когда вокруг никого или на привязи, но в душе гордилась ее спасательскими наклонностями. Пока.. Пока не поняла, что она всего лишь считает людей мячиками :lol2: Как только видит, что кроме головы там еще что-то есть (рукой махнул человек, или встал и по дну уже идет и плечи показались), так Мика теряла к нему всякий интерес. Оттого и были ей нужны в основном те, кто далеко заплыл, те совсем мячами издалека смотрятся :blush2:

Так что не знаю, что Вам посоветовать.. Разве что потренироваться еще с ним на местной воде, чтоб по команде отплывал.. Он на игрушках сильно зациклен? Если да. то можно отвлекать игрушками. Ну, либо "вызываю огонь на себя" - купаться с ним все время, чтобы ему никого другого "спасать" уже не хотелось.

Нет.) у нас явно не "мячики плавают" у нас...как бы..ЛЮДИ "ТОНУТ " :thumbup:

Он зациклен всегда,но не тогда когда хозяева любимые (и вообще люди) "тонут" и "нуждаются в его помощи". :blush2:

Этот СПАСАТЕЛЬ всех людей потопит))он реально СЛИШКОМ старается.. :D

о ужас.

буду пробовать.Ценой своих рук и ног.

=)

у нас то же самое, я уже писала как-то.... первый раз Лаки меня чуть не утопила (я очень плохо плаваю), хорошо что муж спас))) Так что мы плаваем раздельно, кто-то должен с ней быть на берегу и держать, потому как поведение в воде при плавающих хозяевах как у Вашего Джаспера =/

да... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стив такой же... Где-то в Дрессировке. по-моему, была тема, как их отучать от этого - вроде бы, как минимум долгую выдержку и команду "место" сначала надо отточить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...дрессировка тут не помешала бы, потому как муж с ней еле справился в воде (потом ещё был случай, она его "спасала, всего исцарапала), ни на какие команды не реагировала и пёрла как танк =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Рокси привыкла, как только начала плавать, что если она плывёт к человеку, то он её обязан подержать на ручках. :doh:

ну я решила проблему так:

сначала, когда подплывает, прям в морду/грудь пихаю в сторону

а если это не помогает, то, когда она подплывает снова, начинаю топить её :insane: после этого в воде держится уже на расстоянии, вместе плаваем подальше :Jumpy:

п.с. на форуме и вычитала этот совет.

Изменено пользователем Roksanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Рокси привыкла, как только начала плавать, что если она плывёт к человеку, то он её обязан подержать на ручках. :insane:

ну я решила проблему так:

сначала, когда подплывает, прям в морду/грудь пихаю в сторону

а если это не помогает, то, когда она подплывает снова, начинаю топить её :Jumpy: после этого в воде держится уже на расстоянии, вместе плаваем подальше :gleam:

п.с. на форуме и вычитала этот совет.

мы тоже пихаем!а он руки царапает))

он ооочень настойчив.

топить жалко :doh: доверие потеряет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может попробовать не давать ему до вас добираться, читай "спасать". Посмотрит пару раз как вы прекрасно обходитесь без его незаменимой помощи и успокоится. (Это я так думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топить жалко :doh: доверие потеряет...)))

Не думаю, что потеряет. Просто усвоит урок.

А может попробовать не давать ему до вас добираться, читай "спасать". Посмотрит пару раз как вы прекрасно обходитесь без его незаменимой помощи и успокоится. (Это я так думаю)

Боюсь, собаки думают не так :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще собака когда я ухожу плавать лежит по команде место, если всё таки не получается :Jumpy: , то

Зачем пихать и топить и прочее! Не лучше ли из этого сделать, нужное. и по команде, раз ему так хочется спасать! не знаю как правильно выразиться.

Вобщем у меня тоже "спасатель", блин :insane: доплывает до меня и начинает вокруг круги нарезать, пока я за него не ухвачусь и он меня на берег не вытащит ещё и поскуливает.

Теперь это происходит примерно так. Если просто по плавать

Я пошла плавать, беру с собой маленький мячик и если он направляется со мной, плыём вместе, кидаю мячик вперёд он за ним, я доплыла мячик взяла, опять кидаю, когда чувствую что хватит, мячик не забираю, он начинает нарезать круги, я тихонько, для вида :gleam: цепляюсь Скипу за спину и он гордый и довольный выносит меня на берег! Все счастливы!

Этим летом учим спасать меня

Захожу по глубже и начинаю кричать, не очень громко конечно :nyam: , Скип Скип АААА! несётся с берега спасает :doh:

И ребёнка!

Ребёнок уходит по глубже, и начинает руками махать, вообще Скип на него плохо реагирует, ну типа пусть тонет, мама же здесь.

Я даю команду "где Даня!" спасай! При этом ребёнок начинает его звать, Скипундий к нему плывёт и вытаскивает на берег!

Все довольны! :gleam:

У ребёнка вообще атракцион, называется " эх прокачусь!" плавает зовёт Скипа, цепляется за спину и он его вытаскивает, и по новой )))

Изменено пользователем Liza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас первый раз тоже было такое исцарапал всю спину сыну, потом с людьми ему купаться не давали, плавал только за палочкой, и как то раз я решил искупаться вместе с ним Он с палочкой вообще не подплывал ко мне только когда я нырял он сразу плыл спасать как только я выныривал сразу разворот на 180 и к берегу палочку спасать а то отнимут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще собака когда я ухожу плавать лежит по команде место, если всё таки не получается :Jumpy: , то

Зачем пихать и топить и прочее! Не лучше ли из этого сделать, нужное. и по команде, раз ему так хочется спасать! не знаю как правильно выразиться.

Вобщем у меня тоже "спасатель", блин :insane: доплывает до меня и начинает вокруг круги нарезать, пока я за него не ухвачусь и он меня на берег не вытащит ещё и поскуливает.

Теперь это происходит примерно так. Если просто по плавать

Я пошла плавать, беру с собой маленький мячик и если он направляется со мной, плыём вместе, кидаю мячик вперёд он за ним, я доплыла мячик взяла, опять кидаю, когда чувствую что хватит, мячик не забираю, он начинает нарезать круги, я тихонько, для вида :gleam: цепляюсь Скипу за спину и он гордый и довольный выносит меня на берег! Все счастливы!

Этим летом учим спасать меня

Захожу по глубже и начинаю кричать, не очень громко конечно :nyam: , Скип Скип АААА! несётся с берега спасает :doh:

И ребёнка!

Ребёнок уходит по глубже, и начинает руками махать, вообще Скип на него плохо реагирует, ну типа пусть тонет, мама же здесь.

Я даю команду "где Даня!" спасай! При этом ребёнок начинает его звать, Скипундий к нему плывёт и вытаскивает на берег!

Все довольны! :gleam:

У ребёнка вообще атракцион, называется " эх прокачусь!" плавает зовёт Скипа, цепляется за спину и он его вытаскивает, и по новой )))

Вы говорите, что он начинает круги нарезать, а Рокси моя подплывала и топила МЕНЯ, залезала на ручки. Может в её понимании она делала что-то другое, но выглядело именно так. Первые разу у меня были плечи и живот в кровь поцарапанные.

Спасает она по-другому. :dribble: Она подплывает, прямо возле меня разворачивается и поскуливает, типа "давай, хватайся" Ну так и спасает. А топить - это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь представить, а если мой спасателем окажется?! А в августе на море едем. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас первый раз тоже было такое исцарапал всю спину сыну, потом с людьми ему купаться не давали, плавал только за палочкой, и как то раз я решил искупаться вместе с ним Он с палочкой вообще не подплывал ко мне только когда я нырял он сразу плыл спасать как только я выныривал сразу разворот на 180 и к берегу палочку спасать а то отнимут

А у нас он берет палку в таком случае и опять ко мне и спасать..)с элементами"утопи хозяина")))

Боюсь представить, а если мой спасателем окажется?! А в августе на море едем. :insane:

может :doh:

я вот на своем опыте убедилась,а нам ведь тоже на море.

Проэксперементируйте что-ли заранее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пытается залезть это совсем другое дело , на сколько я поняла у Маши пытается вытащить, типа спасти, просто коряво получается :doh: , поэтому предложила по пробовать обучить делатьэто правильно, ну хоть так то )

Изменено пользователем Liza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В футболке надо купаться, от царапок сбережет и спасателю будет за что зубками ухватить вас за шкирман :doh:

СтаршОй у меня спасает, сначала громко лает на берегу, потом бросается и пытается за волосы вытащить или за купальничек, если спасаемый сопротивляется и не дает себя спасать :insane: . С Марселькой пока не пробывали подобные эксперементы ставить, но, тоже, думаю, будет также, тем более есть у кого учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Чезаруша был маленький, он любил попугать людей, незаметно подплывая сзади :insane: Сейчас почему-то беспокоится, когда люди именно ныряют, кричат на воде, бесятся, если просто плывут, то все ОК. Но в основном, он добегает до воды и стоит наблюдает в позе "на старт! внимание!..." обходимся без "марш!"

Как я непреднамеренно "отучила" от слишком близкого подплывания к людям:

я не топила, я "спасалась", подплывает ко мне мой мальчик, я за него хватаюсь и он пыхтит, тащит меня на берег. :doh: Теперь он еще тысячу раз подумает, прежде чем подплыть очень близко, чтобы можно было ухватиться, или доплывает и разворачивается сразу - тяжело, наверное, все-таки людей на буксире тащить :Jumpy: С практической стороны потеряли мы в его лице спасателя, зато людей не трогает. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично еще не купалась, не знаю как себя поведет со мной. А с чужими людьми так:подплывает и кружится(плавает вокруг), один человек за нее уцепился, не сильно, наверное, сделал вид. что держится за нее, и они поплыли к берегу. Спасла! Причем никто этому не учил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Чезаруша был маленький, он любил попугать людей, незаметно подплывая сзади :dribble: Сейчас почему-то беспокоится, когда люди именно ныряют, кричат на воде, бесятся, если просто плывут, то все ОК. Но в основном, он добегает до воды и стоит наблюдает в позе "на старт! внимание!..." обходимся без "марш!"

Вот и у нас началось с того что играли с ребёнком в воде, он с рук прыгал естественно кричал и "тонул", вот после второго прыжка Скипундий и снялся с места спасать поплыл :lol2: , но меня устраивает КАК он это делает, поэтому решили довести до совершенства

Как я непреднамеренно "отучила" от слишком близкого подплывания к людям:

я не топила, я "спасалась", подплывает ко мне мой мальчик, я за него хватаюсь и он пыхтит, тащит меня на берег. :dribble: Теперь он еще тысячу раз подумает, прежде чем подплыть очень близко, чтобы можно было ухватиться, или доплывает и разворачивается сразу - тяжело, наверное, все-таки людей на буксире тащить :lol2: С практической стороны потеряли мы в его лице спасателя, зато людей не трогает. :

Кстати не плохая мысль :dribble: если надо отучить, не давать на себя залезать, а на оборот за него хваться да по сильней :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели удрали на берег от нашего СПАСАТЕЛЯ.

Вылезли все в следах от когтей и зубов :dribble: .

У нас похожее было.. только пёс не старался вытащить на берег, а просто вплотную подплывал, пихался, царапался, подталкивал к берегу, таким образом высказывая обеспокоенность за меня. Подстраховщик, блин.

Помогла команда "Рядом", ну и вообще - как только пытается влезть мне на шею или ухватиться зубами, тут же команду даю, чтобы чем-нибудь пса занять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я благодаря этому топу песу научил в воду лезть )) позавчера первый раз поехали на большую воду,на озеро.Он у меня вдоль берега мегал,а на глубину боялся идти.Ну я вспомнил про этот топ, зашел в воду поглубже и начал кричать,Типа тону )) Энди! спасай!! помоги!! руками машу в воде,брызги поднимаю )) Песа тут же отважно кинулся ко мне !)) и как ,оказывается, они быстро плавают :lol2:он когда ко мне поплыл-я думал от него отплыть,чтобы подольше он поработал лапками,так он меня за десять секунд догнал,я никак не ожидал что такая скорость будет )) пришлось разворачиваться и хвалить и к берегу показывать чтобы плыл,пока не схватил за горло и не поволок к берегу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пытается залезть это совсем другое дело , на сколько я поняла у Маши пытается вытащить, типа спасти, просто коряво получается :lol2: , поэтому предложила по пробовать обучить делатьэто правильно, ну хоть так то )

:lol2: верно.

а я благодаря этому топу песу научил в воду лезть )) позавчера первый раз поехали на большую воду,на озеро.Он у меня вдоль берега мегал,а на глубину боялся идти.Ну я вспомнил про этот топ, зашел в воду поглубже и начал кричать,Типа тону )) Энди! спасай!! помоги!! руками машу в воде,брызги поднимаю )) Песа тут же отважно кинулся ко мне !)) и как ,оказывается, они быстро плавают :lol2:он когда ко мне поплыл-я думал от него отплыть,чтобы подольше он поработал лапками,так он меня за десять секунд догнал,я никак не ожидал что такая скорость будет )) пришлось разворачиваться и хвалить и к берегу показывать чтобы плыл,пока не схватил за горло и не поволок к берегу ))

у нас тоже скоростной)даже к берегу не успеваю уплыть от него)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу, вот и наш оказался горе-спасателем. Я вся в царапинах. Уплыть невозможно, плывет очень быстро. Попробовала оставить на берегу с мужем - такого плача Ярославны мы еще не слышали, будто я уже утопла :dntknw: Тогда мы зашли в воду оба, и звали пса то один, то другой, а когда он подплывал - под грудь и попу брали на ручки :dntknw: Вроде до него дошло, что это МЫ его спасаем, а не наоборот))) По крайней мере, в конце купания мне уже удалось проплыть просто рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему Джасперу почти 10 месяцев.

Так вот. У нас на даче есть пруд.И этим летом до потепления в нем купался толкьо Джася.Он у нас прекрасно плавает.Хотим еще на море ехать через месяц.

А тут..мы с папой пошли купаться.Он конечно тоже запрыгнул.

Нет,стоп. :)

Сначала,как он увидел нас в воде он начал нервно скулить и лаять,сам не залезая в воду.

Потом он прыгнул ооочень высоко и поплыл ко мне,нервно повизгивая.Начал меня царапать(я уже плыла),тянуть зубами за всё что можно.

Сразу видно,хотел вытащить из воды.Я его оттолкнула.Пыталась объяснить,что я ТОЖЕ умею плавать..(до этого он уже месяца 4 купался,а мы тольлко на берегу сидели).

Потом тоже самое с папой.

Мы ели удрали на берег от нашего СПАСАТЕЛЯ.

Вылезли все в следах от когтей и зубов :doh: .

А он радуется(типо вытащил).

Сегодня опять пробовали.

И все равно кому то на мелкоте приходиться с ним играть в мяч,чтобы он не "спасал" того,кто уплываетю.

Пробовали придерживать,чтобы плал рядом.Никак.Фыркает и пытается вытащить из воды...

А если кто то с ним на берегу так он все равно с камня прямо на спину прыгает и опять....

БЕДА какая-то.

эх... :)

что делать?!

как на море-то?!

он там ВСЕХ так "спасать" будет?!...я в ужасе.)

Все читать не стала. :gleam: Т.к. у нас была такая же фигня. Мы нашли выход. Как только наша Уля, нервно повизгивая, несется к кому-нибудь спасать, то мы ждем ее в воде, а когда она подплывает разворачиваем ее и беремся за хвост. Она с чувством выполненного долга тянет (реально тянет) нас на берег. И нам весело, и она считает, что спасла очередного утопающего. Правда когда надоедает, то просто кто-нибудь остается на берегу и всячески ее отвлекает. Удается не всегда.. :lol2::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...