Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спасатель


Рекомендуемые сообщения

Все читать не стала. :gleam: Т.к. у нас была такая же фигня. Мы нашли выход. Как только наша Уля, нервно повизгивая, несется к кому-нибудь спасать, то мы ждем ее в воде, а когда она подплывает разворачиваем ее и беремся за хвост. Она с чувством выполненного долга тянет (реально тянет) нас на берег. И нам весело, и она считает, что спасла очередного утопающего. Правда когда надоедает, то просто кто-нибудь остается на берегу и всячески ее отвлекает. Удается не всегда.. :lol2::doh:

Вот и я про это же! пусть спасают только правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу заметить,что лабрадоры довольно непотопляемы. И многие из них способны отлично держаться на волнах. Наша так от них просто балдеет.

Сами мы её в шторм бы не стали бросать, но ежели сама просится-то почему нет.

и пара фоток в доказательство!

это восторг по поводу штормовой погоды

Picture%20030.jpg

это мы влетаем в пучину

Picture%20121.jpg

а это серфинг

Picture%20151.jpg

а вот к этой страшной фотке я еще добавлю,что если Бусильда плывёт нас спасать, то мы обычно хватаем ее за хвост и просим тянуть. ТОгда она плывт к берегу и тащит меня или мужа на хвосте. После парочки таких спасений она успокаивается :gleam:

Picture%20146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! Сама обожаю серфинг и кататься на волнах... Надо Мишуту приобщать, вот только не знаю на каком море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же картина...

Но приучили так, как только собака оказывается рядом, надо повернуться к ней лицом, тогда она тоже разворачивается, ну а дальше берешься за ошейник и плывешь, либо к берегу, либо просто поплавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же картина...

Но приучили так, как только собака оказывается рядом, надо повернуться к ней лицом, тогда она тоже разворачивается, ну а дальше берешься за ошейник и плывешь, либо к берегу, либо просто поплавать.

Вот и мы также, правда не сразу..., были травмы небольшие. К чужим если дергался - команда "Нельзя"!.

Вот так и справились. А лучше всего- купаться ночью, когда почти никого на пляже нет.

post-3633-1278070294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо)))

фото класс.

Мы опять купались на даче.Так вот,я к нему лицом,а он меня топит.Толкьо у берега с ним нормально,или с 10ти литровой канистрой из под чего-то)

Мы ее на даче наши.Так вот он с ней плавает(ему не до нас,если тихонько плаваем).

Если кто то визгнет или заговорит,сразу "спасать".

Вытаскивать на берег умеет,НО как только отплываю от берега (уже вытащенная),сразу визги и опять топка.

Рядом помогает минуты на 2 и все.....может с игрушками попробовать??..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С игрушками обязательно попробуйте. Я например кидаю с берега мячик как можно дальше и мы стартуем наперегонки. (При всем моем уважении к Мишутиным перепонкам, кроллем плыть куда быстрее :)) ) Я доплываю до мячика, и кидаю его дальше. Мишута за ним.

Иногда я не кидаю мячик, а просто уплываю от берега. Тогда Миха хватает мяч сам и плывет с ним ко мне. Забавно, я от него уплываю - он за мной с мячом в зубах. Если я ныряю, он сразу же выплевывает мяч. Вот так и развлекаемся.

К слову, спасать он меня не пытается, видимо потому что когда он еще не плавал, я активно показывала ему что могу. На помстороних купающихся не реагирует - в субботу за ним гонялся мужик на матрасе, очень лабрадор ему понравился.

Не знаю, как научить его нырять? голову в воду на мелкоте - легко, а вот чтобы по-настоящему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С игрушками обязательно попробуйте. Я например кидаю с берега мячик как можно дальше и мы стартуем наперегонки. (При всем моем уважении к Мишутиным перепонкам, кроллем плыть куда быстрее :)) ) Я доплываю до мячика, и кидаю его дальше. Мишута за ним.

Иногда я не кидаю мячик, а просто уплываю от берега. Тогда Миха хватает мяч сам и плывет с ним ко мне. Забавно, я от него уплываю - он за мной с мячом в зубах. Если я ныряю, он сразу же выплевывает мяч. Вот так и развлекаемся.

это он маленький пока. :) А я обожаю кататься на своей собаке - обычно заходим в воду поглубже, я кидаю мячик и цепляюсь или за круп, или за холку (тогда боком плыву), пока Дуся "свежа" могу и не грести вообще, а так помогаю, подгребаю ногами. До мячика доплывем - и обратно, ближе к мелководью я ей "придаю ускорение" - подталкиваю под попу, сама отцепляюсь. :gleam: Так она когда устает - реально зависает в воде - "мать, мож отцепишься уже, а?.. сама плавай!" Так и развлекаемся... Попытки подплыть близко пресекаю - ну очень больно когтями по намокшей коже. В общем, я бы сначала научила собаку прилично себя вести на мелководье - когда человек еще может стоять на дне, а собаке уже приходится плыть. В таких условиях проще контролировать взаимодействие с собакой, особенно, если нет хорошего чувства воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, но Дуся-то супер спортсменка! Она на все лапы и зубы мастер, и плавает наверное соответственно :) (Читаю вашу с ней тему, и прямо сил уже нет ждать наши "челюсти", они должны приехать из Москвы в эти выходные).

А я пока Мишка легко обгоняю - хотя для собаки он плавает как мне кажется быстро. Надо будет как-нибудь устроить собачьи соревнования по плаванию за апортом.

А Дуся ныряет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, Лаки-спасатель, а не злодейка!))

Позавчера мы отдыхали на озере и когда Лаки подплыла к мужу, он ухватился за неё (а не так как раньше - пытался оттолкнуть или уплыть от неё) и она усердно пыхтя потащила его к берегу........ мы были в таком умилении )) :) :gleam: Спасибо этой теме))

глупые глупые хозяева))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы от своего горе-спасателя спасаемся, хватая на ручки :) Иначе зацарапает))

26aa029dd51c.jpg

Изменено пользователем Лапа и Лютик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила как в абхазию ездили :) Фирик поначалу всех спасал, чем мы и все окружающие пользовались :gleam: Пол Пицунды покаталось на собаке... К концу отдыха Фирик смотрел в оба, и никого не спасал... Плавал один, когда поблизости никого не было, даже на палочку не велся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, но Дуся-то супер спортсменка! Она на все лапы и зубы мастер, и плавает наверное соответственно :) (Читаю вашу с ней тему, и прямо сил уже нет ждать наши "челюсти", они должны приехать из Москвы в эти выходные).

А я пока Мишка легко обгоняю - хотя для собаки он плавает как мне кажется быстро. Надо будет как-нибудь устроить собачьи соревнования по плаванию за апортом.

А Дуся ныряет?

иногда, под настроение... Плавает она да, быстро, особенно, если видит, что кто-то еще к игрушке стремится - такое ускорение включает! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С игрушками обязательно попробуйте. Я например кидаю с берега мячик как можно дальше и мы стартуем наперегонки. (При всем моем уважении к Мишутиным перепонкам, кроллем плыть куда быстрее :)) ) Я доплываю до мячика, и кидаю его дальше. Мишута за ним.

Иногда я не кидаю мячик, а просто уплываю от берега. Тогда Миха хватает мяч сам и плывет с ним ко мне. Забавно, я от него уплываю - он за мной с мячом в зубах. Если я ныряю, он сразу же выплевывает мяч. Вот так и развлекаемся.

К слову, спасать он меня не пытается, видимо потому что когда он еще не плавал, я активно показывала ему что могу. На помстороних купающихся не реагирует - в субботу за ним гонялся мужик на матрасе, очень лабрадор ему понравился.

здорово))) :gleam:

Ура, Лаки-спасатель, а не злодейка!))

Позавчера мы отдыхали на озере и когда Лаки подплыла к мужу, он ухватился за неё (а не так как раньше - пытался оттолкнуть или уплыть от неё) и она усердно пыхтя потащила его к берегу........ мы были в таком умилении )) :) :) Спасибо этой теме))

глупые глупые хозяева))

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, но Дуся-то супер спортсменка! Она на все лапы и зубы мастер, и плавает наверное соответственно :) (Читаю вашу с ней тему, и прямо сил уже нет ждать наши "челюсти", они должны приехать из Москвы в эти выходные).

Челюсти тонут, так что с ними воду :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, спасибо Selar. Но я не для воды беру - у меня щен обожает ловить. Счаз ловит теннисные мячики, обожает. Не прыгаем пока, с земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u nas tozhe samoje! pojehala na more plavat, tak Hugs vseh pocarapal, spasatel' blin! Ot nego dazhe ne otbryknutsa, igruski ne interesujut, plyvet na 4eloveka kak tank, potom zalazit na sheju i sidit dovolnij.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэлвин вчера впервые меня спасал. :)

Не совсем добровольно: он уже наплававшись за мячиком сидел с братом на берегу, пока я купалась и в воду лезть не собирался. Но брат его отправил ко мне (у нас есть команда "иди к [имя]").

Мэл приплыл, а дальше не знает что делать.

Попробовал залезть на ручки - я не одобрила. Тогда взял меня очень нежно за пальцы рук и мы поплыли (по моему уже указанию) к берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш собакин только вчера узнал что такое вода и как это клева плавать! В первые заплывы мы его боялись, думали подплывет и будет топить, а в итоге оказалось, что Фед подплывает, подставляет попу и плывет к берегу :)

пару раз прокатились на нем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас так: плывешь, он сидит на брегу (точнее в воде) ,но очень нервничает, лает :) если сказать Плыви ко мне, то плывет. но как только близко подплывает говорю Разворачивайся. он совершенно спокойно разворачивается и плывет на берег.

этому не учили, как-то само получается :(

но блин, так быстро плавают они, как торпеды. не успею позвать уже нос около меня ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мы пока также царапаемся и пытаемся ухватить за что-нить. :thumbup:

Так что будем тренироваться на "разворот"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ничего сложного, собака подплывает (тут надо быть аккуратнее и не допустить, чтобы вплотную не приблизилась, не поцарапала), хватаетесь легонько сзади за ошейник или холку, собака сама разворачивается и плывёт к берегу=)

Лаки спасает папку

bbd7ce2b5529.jpg

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...