Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте мыльницу


Barlume

Рекомендуемые сообщения

сейчас посмотрела, на d90 видео есть? не встречала на зеркалках :)

Nikon d70-80 нигде нет :blush2: Не могу посмотреть стоимость.

на d90 видео есть. Есть и другие фотоаппараты с видео. D5000 тоже снимает видео. Качество неизвестно. Топовым Кэноном Mark II (кажется) - по слухам снимали последний сезон Доктора Хауса.

Nikon d70-80 - больше не выпускают. Только б/у. Да и смысла в нем новом нет.

Идеально найти D90 б/у в хорошем состоянии от человека, купившего себе более крутую модель, D700 например. :)

ну так если те, которые подходят, лучше, то почему нет? А сколько примерно будет стоить хороший объектив для d60? И если всё-таки не найдём body, китовский объектив нормальный? Я совсем чайник, читаю пока теорию. До Нового года мне хватит пофоткать? :)

они дороже.

объектив примерно 4000-1000т.р. бюджетный зум

оно будет служить неопределенно долго :) насколько Вы быстро ее перерастете - штука индивидуальная. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топовым Кэноном Mark II (кажется) - по слухам снимали последний сезон Доктора Хауса.

совершенно верно им и снимали. за весь сезон не скажу, но одна серия точно.

зы: во темка... зашел посмотреть про мыльницы подглядеть, а тут уже к топовым зеркалкам скатились ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: во темка... зашел посмотреть про мыльницы подглядеть, а тут уже к топовым зеркалкам скатились ;-)

Т-сссс! :) Не спугни! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла у нас вот такое объявление:

ФОТОАППАРАТ Nicon-D5000Kit, камера 12,9 Мп, видео, поворот, б/у, 20000 руб., торг, чехол в подарок.

этот Вы ещё советуете? по отзывам видео там плохое, один из недостатков, но оно мне и необязательно. Интересно в каком состоянии фотик, у нас такой 26тр стоит новый. :) Как проверить, если я ещё в этом не очень соображаю?

Ну я расчитывала на объектив до 8-9тр, 10 - это крайний случай.

оно будет служить неопределенно долго насколько Вы быстро ее перерастете - штука индивидуальная.

буду расчитывать на то, что в таких делах я ещё не очень умная :)

Но идеально для меня - это d60 body. Но я весь инет перерыла, нигде нет. :)

Barlume, извините за такой большой офф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла у нас вот такое объявление:

ФОТОАППАРАТ Nicon-D5000Kit, камера 12,9 Мп, видео, поворот, б/у, 20000 руб., торг, чехол в подарок.

этот Вы ещё советуете? по отзывам видео там плохое, один из недостатков, но оно мне и необязательно. Интересно в каком состоянии фотик, у нас такой 26тр стоит новый. :) Как проверить, если я ещё в этом не очень соображаю?

Kit - значит с объективом. Надо уточнять с каким.

Качество видео - ничего не скажу, никогда не интересовалась.

По цене стандартным считается когда б/у стоит 70% от нового (при полной исправности и нормальном внешнем состоянии). Еще желательно что б были документы, коробка. Иначе 1) может быть краденый и 2) будет сложнее потом продавать.

Проверить: битые пиксели, фронтфокус и бэкфокус. Метод проверки надо нагуглить. Ну и общую работоспособность. б/у всегда немного лотерея, тут увы.

Ну я расчитывала на объектив до 8-9тр, 10 - это крайний случай.

Но идеально для меня - это d60 body. Но я весь инет перерыла, нигде нет. :)

За 6,5-7 можно купить Nikkor AF-S 18-70 б/у в отличном состоянии. И Сигмы есть заметно дешевле. Посмотрите с фокусным расстоянием 24-100, 24-70. Светосила будет не очень, 4,5-5,6 обычно. Это вобщем-то печально, но светосильные объективы стоят 20-60т.р. :)

d60 -только б/у. Ищите по данным мной выше ссылкам. Опубликуйте там же в спросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо всем за советы! Приобрели PowerShot SX120 IS, оочень бюджетно, за 6190 руб!

Вот фотохваст фотиком:

1279713075277.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А Я! А я тоже фотоаппарат хочу новый! Посоветуйте, плиз, люди знающие, что-нибудь ! Вообще в фототехнике ничего не понимаю! Хочется и себя и собаку фоткать. Цена 10-16т.р. примерно. Смготрю хар-ки , а ничего они мне не говорят :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупала Люмикс TZ-27, очень им довольна, стоил 14 тыс.Снимаю как правило ребенка - на выходе снимки приличные:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот хочу чтоб в движении снимки получались, а то у меня сейчас кенон старенький, он смазывает очень хорошо, а собак у меня шилопоп, да ещё и летает!

Люмикс TZ-27,

Чего не выдает интернет мне такого фотоаппарата :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот хочу чтоб в движении снимки получались, а то у меня сейчас кенон старенький, он смазывает очень хорошо, а собак у меня шилопоп, да ещё и летает!

Что бы получались снимки в движении должна быть маленькая выдержка (1000). Соответственно нужно много света. Это можно обеспечить

1) светосильной оптикой (f/1.4, 1.8, 2.8);

2) высокими значениям ISO (рабочими! т.е. на который мало шума) (1600, 3200)

Снимать надо либо в приоритете выдержки, поставив ее на 1000, либо (если есть) в спортивном режиме.

С автофокусом тоже есть нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купила Ricoh CX1. малоизвестный бренд в России, но мне именно его порекомендовали, я рискнула. фотик классный, вот только в пятницу приобрела вместе с напарницей. сама еще особо не разбиралась, но напарница говорит просто супер. цена 11000.

а изначально выбирала именно из Кэнон, Никон и Люмикс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы получались снимки в движении должна быть маленькая выдержка (1000). Соответственно нужно много света. Это можно обеспечить

1) светосильной оптикой (f/1.4, 1.8, 2.8);

2) высокими значениям ISO (рабочими! т.е. на который мало шума) (1600, 3200)

Снимать надо либо в приоритете выдержки, поставив ее на 1000, либо (если есть) в спортивном режиме.

С автофокусом тоже есть нюансы.

Спасибо, Даша! Для меня эти цифры темный лес, но обязательно учту ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Спасибо всем за советы! Приобрели PowerShot SX120 IS, оочень бюджетно, за 6190 руб!

Вот фотохваст фотиком:

1279713075277.jpg

покажите еще фото с этого фотика пожалуйста.

тоже хочу боле менее нормальный и недорогой фотик. и ни чего в них не понимаю.

хочется чтоб капли,бабочек,жуков, собак в движении снимать и чтоб краски естественные передавал.

что посоветуете, или это только зеркалка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снято на Кенон PowerShot SX120 IS

76c874e95d95.jpg

b9e46bccdbcf.jpg

18aa2edea744.jpg

9a5a5f40f76c.jpg

68c2b99cee22.jpg

a27021e32f48.jpg

и еще

a58c6cc8ec77.jpg

5616e3bea0e5.jpg

f314a6a99867.jpg

ae3e6d04000e.jpg

Надеюсь фото помогут составить впечатление о фотике. С движением сложновато, не всегда фокусируется, особенно на черных собаках, а в общем из 10 у меня обычно 1-2 кадра более-менее удачные, главное - чтоб руки не тряслись ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите еще фото с этого фотика пожалуйста.

тоже хочу боле менее нормальный и недорогой фотик. и ни чего в них не понимаю.

хочется чтоб капли,бабочек,жуков, собак в движении снимать и чтоб краски естественные передавал.

что посоветуете, или это только зеркалка?

А посмотрите в моей темке, все фотки этим аппаратом сняты. Правда, нужно, чтобы еще и ручки из правильного мечта росли :dribble: У меня вон никогда таких красивых фоток, как у Tanuha не получалось :clap_1:

Вот из последнего:

photoshare.ru-5973866.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. как я поняла этот фотик ловит движения и не смазывает?

и краски вроде на месте.

вроде то что мне надо.

с зеркалкой боюсь вообще не разберусь. да и дорого.

а зарядку долго держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движения иногда смазывает, особенно если двигающийся объект темный, а так в принципе нормально, главное, чтоб руки не сильно тряслись при съемке :helpsmilie:

а зарядку долго держит?

купила самые мощные аккумуляторы А 2850. При непрерывной съемке не знаю сколько держит, но если каждый день фотографировать, то держал почти 2 недели иногда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снято на Кенон PowerShot SX120 IS

Надеюсь фото помогут составить впечатление о фотике. С движением сложновато, не всегда фокусируется, особенно на черных собаках, а в общем из 10 у меня обычно 1-2 кадра более-менее удачные, главное - чтоб руки не тряслись :helpsmilie:

Красивые фотографии!

тоже Canon PowerShot SX120 IS :thumbup:

7d7ea296e458.jpg

5a0e1f7d0c21.jpg

4ace31018e28.jpg

6c714318dbbd.jpg

Сначала научусь всеми фукциями в мыльнице пользоваться, а уж потом буду думать о более проф фотоаппарате ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепные снимки!
Germes, снимки чудесные :helpsmilie::thumbup:

Спасибо!

Вот еще пару фото в движении по суше :nono:, этим же фотоаппаратом:

9a8063d27997.jpg

e0d4c04f55bf.jpg

c1349693f7e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9a8063d27997.jpg

А фотоапарта разонравился сразу. :helpsmilie:

шумит. и рисунок при большом увеличении - некрасив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотоапарта разонравился сразу. :thumbup:

шумит. и рисунок при большом увеличении - некрасив.

Согласна. Большая скорость и совсем другое качество получается.

Потому и показываю, чтобы были видны возможности.

Все-таки это мыльница, да и я еще только учусь им пользоваться :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...