Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте мыльницу


Barlume

Рекомендуемые сообщения

Germes спасибо за фото.

я тоже хочу так пока научится снимать. а потом потихоньку на зеркалку накопить.

у меня есть кенон, но старенький. долго думает. краски не те и движения совсем не ловит.

кстати, а этот долго думает когда снимает?

и еще нашла в инете Canon PowerShot SX130 IS про него что сказать можете? он вроде 2010 года выпуска.

или они совсем одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотоапарта разонравился сразу. :Jumpy:

шумит. и рисунок при большом увеличении - некрасив.

обработка, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем приобрела. правда не Canon, а NIKON COOLPIX L110

http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-...fe/coolpix-l110

Инструкцию прочитала, пока ничего путного не поняла.

В движении как я поняла, надо снимать в спортивном режиме в непрерывной съемке.

а жучков, в режиме макросъемки.

в общем бум разбираться.

Если кто поможет с настройками большое спасибо. потому как чувствую мне одной в них не разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никон сдала. оказался полный г..... фокус совсем не держит. мазни много. да и настроек ручных почти нет.

поменяла на тот который тут заявлен, Кенон. нравится намного больше. полностью есть ручная настройка. :blush2:

и фото лучше. пока изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пробные фото. авто режим. ничего не обрабатывала.

163421398.jpg

Диафрагма: f/4.0

Выдержка: 1/100

ISO: 200

163421361.jpg

Диафрагма: f/4.3

Выдержка: 1/800

ISO: 80

163421324.jpg

Диафрагма: f/2.8

Выдержка: 1/20

ISO: 400

машина едет. мне нравится, что даже крутящиеся колеса не смазаны. и шлейфа за машиной нет.(снимала с 13 эт)

163421351.jpg

Диафрагма: f/4.3

Выдержка: 1/250

ISO: 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот еще фотки с этого фотика.

не обработаные

фот из машины в движении. скорость 80 км в час

e9ae2a1c74b0.jpg

просто цветок

0631d3ab1e87.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Canon PowerShot G 11. Волшебный аппарат! :unsure:

Фото по качетсву на уровне полупрофессионалдьной зеркалки!

Правда и стоит он почти так же! :thumbup:

Но я ни разу не пожалела, что купила его перед отпуском, Португалия получилась очень сочная! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите мне тоже пожалуйста определиться, старый фотик сломался был Canon PowerShot А550, хочется соответственно что-нить получше, выбираю скорей всего между Canon PowerShot SX130 IS и Canon PowerShot SX120, SX130 поновей, значит лучше??? Какой из них выбрать? Также смотрю на Canon PowerShot SX210 IS, он подороже, есть ли смысл покупать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я засматриваюсь на Canon PowerShot G 11, только стоит он существенно дороже и к тому же аппаратом планирует пользоваться еще и сын(9 лет), справится ли? У меня до этого была обычная мыльница, сложно ли будет разобраться в настройках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 130, но пока что  из-за кривости рук не могу сказать хорошо ли он фотографирует :lol2: по крайней мере точно лучше меня! :dntknw::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 130, но пока что  из-за кривости рук не могу сказать хорошо ли он фотографирует :lol2: по крайней мере точно лучше меня! :lol2::lol2:

:dntknw::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В G11 есть режим автоматической съемки, а есть режим, который позволяет выбрать из целой уймы готовых режимов (съемка на снегу, под водой, пейзаж, портрет, аквариум, пляж, панорама, быстро движущиеся объекты, фейерверк ну и тэдэ).

Все на русском языке, так что думаю, что ребенок разберется! И скорее всего быстрее вас, щас дети такие пошли... :dntknw:

Взрослые только инструкцию начинают читать, а ребенок уже во всю пользуется прибором! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые только инструкцию начинают читать, а ребенок уже во всю пользуется прибором! :blush2:

Вот это точно!!!!!!!! Причем с любой техникой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это точно!!!!!!!! Причем с любой техникой!

значит я уже успела вырасти :clap_1: нет ну пользоваться-то конечно можно, но что толку если в основном получается кошмар :clap_1: в подробной инструкции пока не много знакомых слов нашла :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите ценовую категорию

в которую хотите уложится

а то я смотрю этот повершот стоит дорого а толку по моему мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит я уже успела вырасти :clap_1: нет ну пользоваться-то конечно можно, но что толку если в основном получается кошмар :) в подробной инструкции пока не много знакомых слов нашла :clap_1:

Чтобы получить там кошмар по качеству, надо очень постараться! :clap_1:

А весь остальной кошмар - это уже не к камере! :blush2:

Я на G11 снимала весь свой прошлый отпуск, фотографий, которым было решено сохранить жизнь получилось штук 500.

Качество у них (которое зависит от фотоаппарата :clap_1: ) как у простой зеркалки. То есть ДАЛЕКО не мыльничное!

Зеркалка к слову, у меня тоже есть, но учитывая мой собственный вес и вес всех принадлежностей к ней, я б недалеко ушла от отеля! :clap_1:

А так, с собой был только маленький Кэнон и легкий штатив.

Ни одного кадра не было испорченно камерой, если что-то не получалось, то только от кривизны рук! :)

Ни разу не пожалела, что купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрела сегодня SX130, пока ничего не понимаю :sorry: , буду изучать :jawdrop::mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера замучались выбирать, продавцам как-то не верится..)) В итоге ничего не купили, потом долго в интернете выбирали, читали отзывы, в итоге остановились на Casio h15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А, так вот нужная мне тема, а я с вопросом своим в другую тему залезла, где все о зеркалках обсуждают.:)

Мне нужна мыльница, которой можно относительно сносно снимать собак на выставке при недостатке света и на расстоянии... Мой Олимпус 560, который мне насоветовали в свое время, с этим совершенно не справляется, и вообще редкостный отстой.... К тому же он здоровенный, а мне нужна именно мыльница, легкий фотоаппарат.

Мне очень понравился в свое время Canon G7. Наверное, теперь надо рассчитывать на G11 или уже G12, но вот несколько моделей еще, посмотрите, плз, может кто что еще посоветует.

Я тут посмотрела разные модели, выписала рекламные характеристики.

Canon IXUS 115 Цена в магазинах сети 6 970 руб. Любите фотографировать, но внешние условия не всегда способствуют хорошим снимкам? Canon IXUS 115 с 12-мегапиксельным разрешением с легкостью справится со всеми проблемами и доставит удовольствие от результата творческого процесса. Фотокамера не имеет себе равных среди компактных фотоаппаратов при съемке в слабо освещенных помещениях благодаря системе HS System, которая позволяет сделать качественные изображения.

Большой ЖК-экран с диагональю 3 дюйма будет удобен как при съемке, так и при просмотре фотографий, а покрытие дисплея закаленным стеклом делает его прочным и удароустойчивым, в результате чего камера выдержит не одну веселую вечеринку.

С помощью Canon IXUS 115 вы можете записывать видеоролики в формате Full HD 1080p со скоростью 24 кадра в секунду, а динамический стабилизатор изображения предотвратит подергивание во время съемки. Отснятый материал покажите своим друзьям на HD-телевизоре, используя разъем HDMI.

Canon POWERSHOT SX220 HSЦена в магазинах сети 11 990 руб. Canon Powershot SX230 HSЦена в магазинах сети 12 990 руб. Компактная цифровая камера Canon PowerShot SX220 HS придется по вкусу любителям путешествовать налегке! Она не займет много места и в то же время обеспечит максимум возможностей при съемке. Благодаря системе HS System и высокочувствительному сенсору вы сможете фотографировать в условиях слабого освещения даже без применения вспышки. Широкоугольный объектив камеры позволит вам с легкостью делать панорамные снимки и приближать отдаленные объекты съемки, а ЖК-экран PureColor II G 7,5 см (3,0”) поможет в выборе нужной вам композиции. Canon PowerShot SX220 HS также будет незаменима при записи видеороликов в формате Full HD 1080p со стереозвуком. Но самой ценной особенностью этой камеры является режим Smart Auto с возможностью распознавания 32 типов сцен! Теперь вам не нужно будет тратить драгоценное время на настройки, упуская самый интересный момент для съемки. Вы сможете не задумываясь останавливать мгновения, целиком полагаясь на своего интеллектуального помощника.

Кстати, этого G11 в продаже не всегда найдешь...
Canon G11

Камера G11 является обновлением знаменитой G10. От предшественницы ее отличает улучшенный дисплей и значительно усовершенствованная технология шумоподавления. Фотографировать теперь еще удобнее – поворачивайте дисплей под удобным углом, чтобы сделать снимки в самых неожиданных ракурсах. Откуда бы вы ни снимали, какими бы ни были условия съемки и что бы ни стало объектом вашего внимания, качество полученных фотографий будет великолепным – об этом в G11 заботится сразу несколько технологий. Во-первых, высокочувствительная 10-мегапиксельная матрица, во-вторых, процессор Digic 4, в-третьих, двойная система шумопонижения и, наконец, первоклассный объектив. Теперь вы без труда сможете сделать портрет в сумерках, запечатлеть переходы света в ночном пейзаже, заснять быстро движущиеся объекты и многое-многое другое. Кроме того, в G11 осуществлена модернизация интеллектуальной коррекции контрастности (i-Contrast), добавлен режим Low Light, и встроен 3-ступенчатый фильтр нейтральной оптической плотности (ND). Ну а для тех, кто не хочет «заморачиваться» со всеми этими сложностями и многоступенчатыми настройками, в камере есть режим Smart Auto. Просто включите его, и G11 сама будет сравнивать снимаемую сцену с 22 образцами, а затем выберет подходящие настройки – вам останется лишь нажать на «спуск».

Canon IXUS 120 IS цена 6999

Любите концерты и различные фестивали? Тогда Canon IXUS 120 IS – то, что вам нужно! В этом фотоаппарате есть функция распознавания сцены, благодаря которой вы сможете сделать отличные кадры. Так же Canon IXUS 120 IS будет полезной и при обычной съемке, так как «Распознавание моргания» предупредит вас о том, что кто-то из людей в кадре закрыл глаза. Кроме того, камера еще и снимает видео отличного качества, которое можно просматривать на прекрасном 2,7” экране. И все это заключено в элегантный и удивительно тонкий корпус, поэтому вы всегда сможете брать Canon IXUS 120 IS с собой.

А выставочный ринг за сцену не сойдет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, сложно сказать. смотря какое помещение. например в цска снимки неплохие получаются, а в крокусе мне не нравится. там мощности вспышки не хватает, из-за этого шумы. правда потом можно в шопе обработать.

для помещений мне кажется все же зеркалка.

а лучше прям в магазине пофоткать и посмотреть. там как раз освещение плохое.

или вообще на прокат попробовать взять выбраные модели и потом купить подходящий.

я бы наверное все же G 11 взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...