Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таджики оборзели совсем!


Олеся&Тагир

Рекомендуемые сообщения

Вот нам тоже самое в своем городе нужно?

Не нужно..

Но вот я все думаю, как страны Западной Европы одна за одной дружно прошлись по одним и тем же граблям. Ну, ведь не дураки там законы пишут и управляют государством. Значит, это так или иначе неизбежный путь, может, самый бескровный, но заводящий в определенную ловушку. Варианты-то какие? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно..

Но вот я все думаю, как страны Западной Европы одна за одной дружно прошлись по одним и тем же граблям. Ну, ведь не дураки там законы пишут и управляют государством. Значит, это так или иначе неизбежный путь, может, самый бескровный, но заводящий в определенную ловушку. Варианты-то какие? :lol2:

Вариант один-неблагополучная экономическая ситуация... :lol2: У нас ворота открыты для миграции, только никто к нам не спешит, нечего у нас ловить..За пару лет, только два грузина попросили убежища... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант один-неблагополучная экономическая ситуация... :lol2: У нас ворота открыты для миграции, только никто к нам не спешит, нечего у нас ловить..За пару лет, только два грузина попросили убежища... :lol2:

Ну, надо же, Наташ, а я буквально в мае читала статью, где Латвию упомянули как страну, где все очень даже неплохо, и рост заметный.. :lol2:

Я вот иногда хочу к вам смигрировать, хорошо у вас ведь!

Но по существу - не станут же власти намеренно не давать стране развиваться просто чтобы не стать привлекательными для мигрантов.. Особенно, если страна входит в политическое или экономическое объединение и к ней определенные требования в этом смысле предъявлены. Наверняка, и миграционную политику в таких случаях тоже надо проводить одинаковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, надо же, Наташ, а я буквально в мае читала статью, где Латвию упомянули как страну, где все очень даже неплохо, и рост заметный.. :lol2:

Я вот иногда хочу к вам смигрировать, хорошо у вас ведь!

Хорошо-где нас нет...В этом я уже точно убедилась... :lol2: К нам непросто смигрировать...Что бы вид на жительство получить, придёться экзамен сдать, на знание языка...

На самом деле, у нас жуткая ситуация. Безработица(официально)- около 20%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо-где нас нет...В этом я уже точно убедилась... :lol2: К нам непросто смигрировать...Что бы вид на жительство получить, придётся экзамен сдать, на знание языка...

А нелегальных мигрантов много?

Не, я в шутку о смигрировать, разумеется, но, кстати, экзамен дело вполне подъемное. Коллега моей подруги, экс-ведущая новостей Первого канала так недавно уехала. Язык выучила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нелегальных мигрантов много?

Вообще нет. Они ни работу не смогут найти,никто не зозьмет, ни жильё...

А экзамен...Ну прожив 30 лет в Латвии, я решила натурализоваться(гражданство получить). Пришлось сдавать экзамен на знание языка, знание истории(где немцы-это хорошо, а русские-это плохо. Честно скажу, самый трудный экзамен в моей жизни.Месяц после него в депрессии ходила.), и знание конституции...Не всё так просто, когда через себя перешагивать приходиться..Второй раз я бы на это не пошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, им есть просто нечего :lol2:

ну этим, которые в исходном сообщении... а то тема далеко действительно зашла... везде есть мигранты, легальные и нелегальные все их ненавидят, всегда так было и так будет... закрыть границы - абсурд и вы все сами это понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же за то, что бы закрыть границы.

1) Нельзя - страгна заглохнет полностью.

2) Нет смысла. 80% тех чье поведение "не устраивает нас" - нелегалы. А с нашими громадными границами это вам не Швецию перекрыть. Толку ноль.

Нет желания "азии" - заполняйте внутренний спрос рук рабочих - не охото - значит будут брать грощовых нелегалов.

Все в наших руках как говорится.

А то хотим и сытно есть и ничего не делать.

Люди стоят дешевле грязи это товар.

З.Ы. в сссровское время люди почемуто не боялись без мата и т.д. спокойно делать замечание и советовать новым людям как что делать. А сейчас или молчим в тряпочку, или сразу матюки и понты. Не забывайте им никто на пироне не читает "как и где вести себя в мск" .

может, им есть просто нечего :lol2:

ну этим, которые в исходном сообщении... а то тема далеко действительно зашла... везде есть мигранты, легальные и нелегальные все их ненавидят, всегда так было и так будет... закрыть границы - абсурд и вы все сами это понимаете...

Хм даже если есить нечего, это не оправдание жрать что попало .

Иначе можно скатится до каннибализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм даже если есить нечего, это не оправдание жрать что попало .

Иначе можно скатится до каннибализма.

да-да, можно и сальмонеллез подхватить :lol2: извините за стеб в такой серьезной теме :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нельзя - страгна заглохнет полностью.

2) Нет смысла. 80% тех чье поведение "не устраивает нас" - нелегалы. А с нашими громадными границами это вам не Швецию перекрыть. Толку ноль.

+1

Вообще нет. Они ни работу не смогут найти,никто не возьмет, ни жильё...

Мда.. а у нас им вся черновая работа плюс стройки достаются, потому что на труде местных жителей все экономят.

Про то, как с жильем вопросы решаются, вообще молчу :lol2:

У меня няня и ее семья - мигранты из Молдавии. Очень стараются легализоваться, но везде коррупция :lol2:

Я, правда, тоже хороша - на себя это не взяла. По идее, я ведь тоже в этом процессе должна участвовать как работодатель? Или работодатель-физлицо не сможет при всем желании легализовать наемного работника-мигранта? :lol2: Но, честно говоря, я отдаю себе отчет, что мне это все не надо, не парит, работает хорошо и ладно.. Стоит, кстати, столько же, сколько московские няни, тут экономии нету.

Так что палка о двух концах и местное население тоже своим поведением много определяет в ситуации.

А экзамен...Ну прожив 30 лет в Латвии, я решила натурализоваться(гражданство получить). Пришлось сдавать экзамен на знание языка, знание истории(где немцы-это хорошо, а русские-это плохо. Честно скажу, самый трудный экзамен в моей жизни.Месяц после него в депрессии ходила.), и знание конституции...Не всё так просто, когда через себя перешагивать приходиться..Второй раз я бы на это не пошла...

Как-то из всего этого язык самым простым выглядит.. Я-то так поняла, что просто язык сдается. Тогда, конечно, это морально не так легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня няня и ее семья - мигранты из Молдавии. Очень стараются легализоваться, но везде коррупция :lol2:

Я, правда, тоже хороша - на себя это не взяла. По идее, я ведь тоже в этом процессе должна участвовать как работодатель? Или работодатель-физлицо не сможет при всем желании легализовать наемного работника-мигранта? :lol2: Но, честно говоря, я отдаю себе отчет, что мне это все не надо, не парит, работает хорошо и ладно.. Стоит, кстати, столько же, сколько московские няни, тут экономии нету.

Так что палка о двух концах и местное население тоже своим поведением много определяет в ситуации.

У нас тут тоже местные помогают легализоваться, но в основном украинцам и молдаванам. Румыны уже сами европейцы, а вот как остальные получают ВНЖ - это я пардон понять не в состоянии. Арабы например, муж, жена и 7 детей... ГДЕ он работает - тайна покрытая мраком, я никогда не видела араба с лопатой, мой бывший муж мент, он прямо говорит - они не работают, они воруют. Но сколько ж надо наворовать, чтобы такую ораву содержать? У самих итальяшек 1 ребенок - много, 2 - можно вешаться. И при этом работают оба родителя, и еще и бабушки-дедушки помогают. И во-вторых, КАК они получают ВНЖ не работая? Не знаю :lol2:

Мне очень нравятся индусы, в 30 км от нас есть городишко, едешь по городу - будто в Нью Дели :lol2: кругом сари, сари мелькают, красные, голубые, желтые. Очень добрые люди, я подружилась в роддоме с индуской, они готовы с себя последнее снять, никогда помощи не просят, живут тихонько, работают усердно на стройках. Ну и конечно торгуют индийской одеждой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то из всего этого язык самым простым выглядит.. Я-то так поняла, что просто язык сдается. Тогда, конечно, это морально не так легко.

Только язык-это для вида на жительство...

А с миграцией...У нас всё очень прозрачно. Каждому жителю (гражданину,негражданину или подданому другого государства, но с видом на жительство) присваевается персональный код. Без этого кода, ты никто, и звать тебя никак. Даже к врачу попасть не сможешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с миграцией...У нас всё очень прозрачно. Каждому жителю (гражданину,негражданину или подданому другого государства, но с видом на жительство) присваевается персональный код. Без этого кода, ты никто, и звать тебя никак. Даже к врачу попасть не сможешь...

В Италии аналогично, код. Без кода никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут тоже местные помогают легализоваться, но в основном украинцам и молдаванам. Румыны уже сами европейцы, а вот как остальные получают ВНЖ - это я пардон понять не в состоянии. Арабы например, муж, жена и 7 детей... ГДЕ он работает - тайна покрытая мраком, я никогда не видела араба с лопатой, мой бывший муж мент, он прямо говорит - они не работают, они воруют. Но сколько ж надо наворовать, чтобы такую ораву содержать? У самих итальяшек 1 ребенок - много, 2 - можно вешаться. И при этом работают оба родителя, и еще и бабушки-дедушки помогают. И во-вторых, КАК они получают ВНЖ не работая? Не знаю :lol2:

Они наверное в статусе беженцев, а там другие законы работают... Они тааакие пособия получают на каждого ребёнка, вообще можно не работать, а только детей на свет производить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только язык-это для вида на жительство...

А с миграцией...У нас всё очень прозрачно. Каждому жителю (гражданину,негражданину или подданому другого государства, но с видом на жительство) присваевается персональный код. Без этого кода, ты никто, и звать тебя никак. Даже к врачу попасть не сможешь...

А, ну видимо, я только о варианте про вид на жительство слышала.

Коды.. Какие в России могут быть АйДи и коды, когда у нас везде и всюду готовы за взяточку принять любого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они наверное в статусе беженцев, а там другие законы работают... Они тааакие пособия получают на каждого ребёнка, вообще можно не работать, а только детей на свет производить...

Я Вас уверяю, что в Италии соц. политика практически самая плохая в Европе, здесь пособий нет, тем более на детей. Только по рождению, и то гражданам (и в Италии не дают гражданство по рождению, только если один из родителей итальянец, и этот родитель должен признать ребенка), по рождению дают 1000 евро. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну видимо, я только о варианте про вид на жительство слышала.

Коды.. Какие в России могут быть АйДи и коды, когда у нас везде и всюду готовы за взяточку принять любого..

Штрихкод на затылок и чип в за..у.) Чем мы хуже собак?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас уверяю, что в Италии соц. политика практически самая плохая в Европе, здесь пособий нет, тем более на детей. Только по рождению, и то гражданам (и в Италии не дают гражданство по рождению, только если один из родителей итальянец, и этот родитель должен признать ребенка), по рождению дают 1000 евро. И всё.

Вот про Италию точно не знаю...Есть какие-то еврофонды, из которых выделяются средства на адаптацию...Знакомая из Франции рассказывала. Для них там всё бесплатно, и изучение языка, и разные курсы, и детские сады и школы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрихкод на затылок и чип в за..у.) Чем мы хуже собак?)))

А толку? За коробочку конфет(монет) у нас и веты, и врачи человеческие штампики ставят, принимают, лекарства выписывают :lol2: Нафиг тогда чипы-коды? Кому помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку? За коробочку конфет(монет) у нас и веты, и врачи человеческие штампики ставят, принимают, лекарства выписывают :lol2: Нафиг тогда чипы-коды? Кому помогут?

Ну тут только в техническом уровне уже дело остается. Тоесть аппаратный контроль за базой .

Взять хоть те же карты москвича - крайне удобная штука, одна фигнюшка кучу бумажек и док заменяет. Я ею везде пользуюсь , удобно. Однако техническая сторона сей простой вещитцы та же - даже две одинаковые карты, но если люди разные имеют поблажки все это учтено . Подделать? ну можно конечно, можно же и пачпорт и морду перекроить в принципе. Только вот вся основа в распределенной базе хранится, а не на бумажках и если одна копия будет вдруг "подменена" все остальное сразу выявит подделку и блокирует нелегала.А до уровня доступа к распределенным закрытым системам мало кто сможет долезть.

Тоже и с чипами будет.

Электронный паспорт уже начали тестировать.

Конечно подделать можно все, вопрос лишь насколько трудоемко сие станет. отпечатать " талом мигранта" это одно, а взлом и регистрация защищенных серверов совсем уже иной уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про Италию точно не знаю...Есть какие-то еврофонды, из которых выделяются средства на адаптацию...Знакомая из Франции рассказывала. Для них там всё бесплатно, и изучение языка, и разные курсы, и детские сады и школы...

Садики и школа здесь оплачиваются исходя из доходов, то есть за нищих платят богатые, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое печальное, что Вы просто марионетка, вас как на дудочку подсадили на эту "философию" те, кто, прежде всего, имеет с этого выгоду. И Вы считаете себя вправе на приличном форуме, который также читает немало детей-подростков пропагандировать насилие и фашизм?

Третья сторона вопроса, о которой не задумываются снины/наци это то, что ища и строя себе специально вот такие приключение с втаптыванием они все же могут заехать лет на много известно куда. Так вот там их окружение просто кландайк для их интересов - 80% в зависимости от зоны чОрные. И все знают кто за что и по какой статье. КАЖДЫЙ ДЕНЬ для наци это ад.

И я всегда буду делать все возможное, чтобы забывшие....что живут в многонациональной стране и обязаны это уважать, не запудривали мозги людям выдавая свою склонность к насилию за "спасительный путь".

В 90-е антикоммуннизмом развалили СССР, сейчас нацизмом разваливают Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну простите меня, все таджики. Не разу не слышала, чтоб чечены или армяне собак ели. А вы? Думаете, я меньше ужаснулась бы, если бы с собаки сдирали шкуру русские? Но факт есть факт. Это были люди, похожие на таджиков.

у нас на фирме работает таджик, по-русски очень плохо говорит, но мы все сразу обратили внимание, что он не "урод", т.е. он очень хорошо воспитан, уважает женщин, всегда предупредителен, вежлив, позитивно настроен. Это я к тому, что нельзя всех клеймить по национальному признаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну простите меня, все таджики. Не разу не слышала, чтоб чечены или армяне собак ели.

Вы представляете, даже столь цивилизованные швейцарцы едят собак... вот же как бывает.

Извините, только на английском

http://en.wikipedia.org/wiki/Gaegogi

Switzerland

According to the November 21, 1996, edition of the Rheintaler Bote, a Swiss newspaper covering the Rhine Valley area, the rural Swiss cantons of Appenzell and St. Gallen are known to have had a tradition of eating dogs, curing dog meat into jerky and sausages, as well as using the lard for medicinal purposes. Dog sausage and smoked dog jerky remains a staple in the Swiss cantons of St. Gallen and Appenzell, where one farmer was quoted in a regional weekly newspaper as saying that "meat from dogs is the healthiest of all. It has shorter fibres than cow meat, has no hormones like veal, no antibiotics like pork."

........... The production of food from dog meat for commercial purposes, however, is illegal in Switzerland.

Примерный перевод:

Согласно выпуску швейцарской газеты Rheintaler от 21 ноября 1996, в сельских швейцарских кантонах Appenzell и С-. У Gallen существовала традиция есть собак, консервированное, вяленое мясо и колбасы, также использовалось сало в лекарственных целях. Колбаса из собак, вяленое мясо остается главным продуктом в швейцарских кантонах С-. Gallen и Appenzell. Один фермер процитирован в региональной еженедельной газете: "собачье мясо является самым здоровым из всех. У него более короткие волокна, чем у мяса коровы, оно не имеет никаких гормонов, подобно телятине, и антибиотиков, как свинина."

............. Однако производство продуктов питания из мяса собак в коммерческих целях в Швейцарии незаконно...

----------------

По теме. Читать не стала - национализм не люблю. Да, таджики и корейцы едят. Это противно, мерзко и гадко, особенно с точки зрения русских и уж особенно с точки зрения таких шизанутых на собаках людей, как форумчане.

Но что можно сделать с их традициями, с той ситуацией, в которой они оказались? Вот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, таджики и корейцы едят.

....антиресно деффки пляшуть.... :lol2:

можно достоверный (!!!) источник, что едят....ну, то есть, не просто так едят.... для интересу, здоровья или, потому что есть больше нечего, как те же швейцарцы, русские, американцы и т.д. и т.п. ?!

...ах,да! а что такое таджики... вообще?!... как национальность?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...