Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таджики оборзели совсем!


Олеся&Тагир

Рекомендуемые сообщения

Никогда не слышала и не видела,чтобы таджики ели собак,может мне просто повезло.

Соглашусь с Ergo Proxy,на перроне при прибытии в Россию и в Москву в частности никто приезжим не объясняет,как себя нужно вести,как относятся к женщинам в этой стране,что можно,а что нельзя.

Может меня можно считать нетерпимой,нетолерантной,но иногда очень сложно относиться с уважением к приезжим из ближнего зарубежья.Никогда в жизни ко мне как к женщине не было откровенного хамства со стороны славян,хоть убейте такого не было.Все что было - сама виновата.Быть может,мне просто повезло с компаниями и друзьями,в прочем,я никогда не общалась с представителями радикальных движений - скины,фашисты,кто там еще..и с быдлом предпочитаю дела не иметь.

Но наглость со стороны мусульман - меня это глубоко возмущает,т.к. я не привыкла к подобному отношению со стороны абсолютно мне посторонних мужчин!Я не ношу платок на голове,несмотря на черный цвет волос и довольно смуглую кожу я не похожа на их женщин.И не выгляжу как девица легкого поведения,не ношу коротких юбок или умопомрачительных разрезов,не крашусь синими тенями с красной помадой.При этом при всем не провоцирую,редко обращаю внимания вообще на окружающих.

Что же,я в своей стране должна носить черный мешок,чтобы я могла спокойно ходить по улицам,не боясь нарваться на наглость и беспардонность данных лиц?Не так давно,гуляя с подругами на Красной площади (сердце страны и столицы!) были вынуждены обратиться к господам милиционерам за помощью,т.к. к нам прицепились совершенно невоспитанные,орущие,матерящиеся и предлагающие всяческие непристойности типы!И это не были дворники или строители,были "парни на стиле",на хорошей машине,прилично одетые.....очень печально.

Разумеется,не все такие,есть друзья-мусульмане,да и наши,христианские армяне,я их уважаю и ценю,это воспитанные интеллигентные люди.И они сами говорят - да,есть такие,кто недостоин называться армянином/абхазом/....Но как сложно относиться ко всем без исключения спокойно,или того сложнее,кого-то любить,а кого-то нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Ergo Proxy,на перроне при прибытии в Россию и в Москву в частности никто приезжим не объясняет,как себя нужно вести,как относятся к женщинам в этой стране,что можно,а что нельзя.

Но наглость со стороны мусульман - меня это глубоко возмущает,т.к. я не привыкла к подобному отношению со стороны абсолютно мне посторонних мужчин!

Что же,я в своей стране должна носить черный мешок,чтобы я могла спокойно ходить по улицам,не боясь нарваться на наглость и беспардонность данных лиц?Не так давно,гуляя с подругами на Красной площади (сердце страны и столицы!) были вынуждены обратиться к господам милиционерам за помощью,т.к. к нам прицепились совершенно невоспитанные,орущие,матерящиеся и предлагающие всяческие непристойности типы!И это не были дворники или строители,были "парни на стиле",на хорошей машине,прилично одетые.....очень печально.

У себя в аулах они так ведут. Это здесь они такими "становятся" (комплекс причин), разумеется, не все, потому и считают их не иначе как зверями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя в аулах они так ведут. Это здесь они такими "становятся" (комплекс причин), разумеется, не все, потому и считают их не иначе как зверями.

Наверное,недопечатали - НЕ ведут?

В том то и дело,разумная часть меня предполагает просто жалость по отношению к таким людям,мужчинами их назвать я не могу в силу своих представлений о таковых.Так себя вести может только жутко закомплексованный,несостоятельный,неуверенный в себе человек,какого же ему,что он таким образом позиционирует себя в обществе и перед женщинами,таких мне жаль.НО!Когда я сталкиваюсь с подобным неуважением...их трусость (почему нет конфликтов когда я в компании мужчин?),грубость и непомерная наглость меня просто убивает,никакой жалости не остается и едва ли хвататет терпения не опуститься до их уровня и не заступиться за саму себя.Предпочитаю все же молча избегать разборки,пусть я буду выглядеть слабой,а они победителями,но по башке как-то не хочется отхватить и время свое на ублюдков тоже тратить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное,недопечатали - НЕ ведут?

Да, пропустил. Не ведут. За такое там никто церемонится не будет. "Законы гор", кланы и все такое. Но это, опять же, справедливо только для "своих".

В том то и дело,разумная часть меня предполагает просто жалость по отношению к таким людям,мужчинами их назвать я не могу в силу своих представлений о таковых.Так себя вести может только жутко закомплексованный,несостоятельный,неуверенный в себе человек,какого же ему,что он таким образом позиционирует себя в обществе и перед женщинами,таких мне жаль.

На мой взгляд, дело несколько в другом, не в неуверенности и/или закомплексованности. Есть такое явление как ресентимент (с его помощью Макс Шелер критиковал М.Вебера и его "дух капитализма"). Оно означает ненависть, в данном случае новоприбывшего маргинала в другую социокультурную среду, к этой самой среде и традиционным ее ценностям. Страстное желание взять реванш, устранить из игры ее представителей, растоптать их честь и красоту, обесценить новый окружающий мир и переделать все по своему. Это и зависть, да, но она не бытового, а скорее экзистенциального характера, она не выносит самого факта существования традиционной культуры, религии и авторитетов - все это воспринимается не иначе как источниками унижения собственного достоинства. И вот в этой ресентиментной мотивации как раз и заложено, на мой взгляд, перерождение в мстительность, агрессивность, разрушительность и вероломство.

НО!Когда я сталкиваюсь с подобным неуважением...их трусость (почему нет конфликтов когда я в компании мужчин?),грубость и непомерная наглость меня просто убивает,никакой жалости не остается и едва ли хвататет терпения не опуститься до их уровня и не заступиться за саму себя.Предпочитаю все же молча избегать разборки,пусть я буду выглядеть слабой,а они победителями,но по башке как-то не хочется отхватить и время свое на ублюдков тоже тратить не хочется.

Самой ничего не надо делать. И это никакая не слабость. Не важно как Вы выглядите со стороны, важно, что Вы внутренне нашли силы сдержаться. А несдерживаются и ставят на место пусть те, кто за Вас в ответе и физически сильней :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное,недопечатали - НЕ ведут?

В том то и дело,разумная часть меня предполагает просто жалость по отношению к таким людям,мужчинами их назвать я не могу в силу своих представлений о таковых.Так себя вести может только жутко закомплексованный,несостоятельный,неуверенный в себе человек,какого же ему,что он таким образом позиционирует себя в обществе и перед женщинами,таких мне жаль.НО!Когда я сталкиваюсь с подобным неуважением...их трусость (почему нет конфликтов когда я в компании мужчин?),грубость и непомерная наглость меня просто убивает,никакой жалости не остается и едва ли хвататет терпения не опуститься до их уровня и не заступиться за саму себя.Предпочитаю все же молча избегать разборки,пусть я буду выглядеть слабой,а они победителями,но по башке как-то не хочется отхватить и время свое на ублюдков тоже тратить не хочется.

Ммм давайте все же следовать части фильтров.

Первое хотяб бы не вешать ярлык "мусульманин" на всех кто не так себя ведет - ведь вы же не спрашивали какую веру они исповедуют? А предположения можно любые наделать.

Тоже касается и " не славянской внешности", если брать лишь "кусочек" этого определения, то пролезут как славяне большая часть. Если же требовать наличие всех отличительных особенностей (а кстати какой зоны? Ведь славяне достаточно обширное группа )то боюсь, что не пролезет даже 10%.

Второе, я могу понять, что вам такое "внимание" мягко говоря не приятно, однако знаете оное достается практически всем. И за " попку" порой хватать пытаются, раз когда гуляли так по центру с подругами сестры пришлось так одному напомнить что это у нас не принято и можно " схлопотать по морде" , а за бл..ми пусть идет на ленинградку .

Ну есть такое, что в некоторых местах женщина все еще частью населения считаеться (и учат детей так) ниже мужика, которая ДОЛЖНА чуть ли не с радостью всякое лишнее внимание принимать. Я был в тихом офигевани когда 5ть лет назад был в Нарите и видел как старшее поколение ведет себя с женщинами. Ну ПРИНЯТО у них было так, что женщину можно спокойно оттолкнуть когда тебе надо пройти и что пошлые шутки они должны молча принимать.

В Казани меня тоже мягко говоря в детсве пугало поведение мужиков и женщин, но ..

Это отнюдь не означает, что это хорошо, но кто же скажет этим приехавшим со своими правилами , что у нас тут надо по другому вести себя?) Люди? Раньше говорили, потому и не было такого произвола, а сейчас некоторые вообще хихикают или тупо делают вид, что их не касается когда видят такое.

Как там раньше говорили " красита женщина побуждает в мужчине самые низменные инстинкты и становится для нее наказанием".Кто-то контролирует себя, а кто-то нет.

К сожалению без "обязательного обучения правилам страны" сие врят ли исправить.

А так , я вот после походов в Ашан или Икею и иже с ними просто в шоке от поведения наших людей.

При чем больше всего отвращения вызывает поведения женщин . И морду воротят и понты кидают постоянно будто в дорогом бутике за миллион покупает шляпку, а уж двигаются как. Уууу, неужели нельзя учитывать движение других людей? Нетблин, прут по прямой с тележкой и пусть весь мир идет на фиг.Бросать тележку по центру прохода кои итак лишь 2 метра это тоже норм. Тащить пустую тележку чтоб закинуть в нее 1у! пачку чая и при сем ужасно мешат ь другим людям - это тоже в порядке вещей у нас.

А поведение на пляжах?

А как наши ходят в центре ? Когда тротуар 2м шириной а человек обязательно прет по центру и виляя влево вправо так что не обойти не объехать. И это тоже наши " русские люди" . Такого поведения я не видел от грузин или азер\тадж никогда , пропускают сразу, а от наши постоянно.

Так что знаете у всех национальностей свои заскоки.

Вон неделю назад ехал в электричке от савелки до дубны почти три часа ехать, у меня в рюкзаке куча хрупких деталей было, полтому держал на сиденье, однако вместе с оным я занимал все равно лишь одно место. Рядом сидел достаточно объемный человек так, что место для третьего было если тока достаточно тонкого. НО заходит дамочка "славянской внешности и вооот такой окружности" и начинает ВПИХИВАТЬСЯ в сей просвет и вайнить на меня, чтоб я убрал рюкзак (30см шириной )) наверх. Все попытки объяснить, что его нельзя класть , а надо только так вертикально осторожно вести игнорятся и начинается махание руками и "требование поддержки от соседей" , меня сие достало , я ей сказал , что в мешке нитроглицерин и (показал бутылку с светло зеленой жидкостью) если его положить то рванет. тут она таки заткнулась наконец. Зато потом 2 часа сидела поочередно жрала сначала мороженное, потом печенье, потом орешки (кидая отчистки под ноги) и при сем дама одета оочень не плохо а ведет себя вообще как королева.

Никогда не матерюсь , но тут желание сего было ооочень большим . Остановило лишь известная цитата, что неичто так не бесит врагов как наше спокойствие.)

Собственно к чему я это? Да просто воспитания не хватает не тока у приезжих, у наших оное в большей части тоже хромает на обе ноги, просто мы уже привыкли к такому поведению.

Но как сложно относиться ко всем без исключения спокойно,или того сложнее,кого-то любить,а кого-то нет!

Мир не возможно любить или нет, с ним можно лишь мириться признавая его недостатки.) Так же и с людьми - всех *любой расы и внешности ) имхо ценить по поведению, а не цвету кожи\виду носа\разрезу глаз. Не ошибешься .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я на работе в очередной раз упомянула добрым словом (в прямом смысле) наших уборщиков-таджиков, наш шофер-военный пенсионер так меня отчитал :dntknw:

Рассказал, как они выгоняли русских из гарнизона "в чем мама родила" в перестроечные времена......., а теперь их дети работают в Росиии .................

С тех пор я молчу на эту тему.

Одной правды нет.

Виновата ментовская власть, в том, что ассоциальные эементы всех национальностей чувствуют свою полную безнаказанность (пока не трогают власть имущих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой ничего не надо делать. И это никакая не слабость. Не важно как Вы выглядите со стороны, важно, что Вы внутренне нашли силы сдержаться. А несдерживаются и ставят на место пусть те, кто за Вас в ответе и физически сильней :dntknw:

Насчет неуверенности - согласна полностью.

Просто иногда страшновато становится,все-таки у меня нет телохранителя или оружия под рукой,не всегда есть тот,кто способен как-то вступиться.Ну это издержки производства,как говорится,наверное выход все-таки в черном мешке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет неуверенности - согласна полностью.

Просто иногда страшновато становится,все-таки у меня нет телохранителя или оружия под рукой,не всегда есть тот,кто способен как-то вступиться.Ну это издержки производства,как говорится,наверное выход все-таки в черном мешке :dntknw:

В черном мешке на голове, пожалуй, только дополнительное внимание к себе привлечете )))

А когда одна выход ровно один - не замечать и проходить мимо. Чтобы не говорили и не кричали.

П.С. "Издержки производства" это пока еще не в каждом районе свой парень? ))) Шучу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не склонна вешать ярлыки,чего бы это не касалось.Имеется у меня некий опыт общения с подобными лицами,более того,длительное время жила в Краснодаре,нетрудно предположить,что там огромное количество кавказцев и иже с ними.И,кстати,по моим наблюдениям,там они чувствуют себя полноправными хозяевами в большей степени,не так,как здесь.Но и,почему-то,там более дружелюбные,никогда не было каких-либо конфликтных ситуаций.Правда,это относится вообще к жителям в целом.

У русских полно заскоков,это точно!!Но по крайней мере,мне кажется,хотя бы москвичи - каждый сам за себя.Т.е. напрямую никто тебя не трогает,конечно,исключения есть и не совсем приятные.

А почему я должна мириться?Мне не нравится с ч-л мириться,я стараюсь устроить свою жизнь максимально комфортно по всем аспектам.То,что не нравится,игнорирую,особенно что касается того,что не зависит от меня.Чтобы любить мир (по-моему,вполне возможно) мне достаточно тех вещей,которые я люблю в нем.Просто получается так,что подобные выходки не всегда получается игнорировать,это то и неприятно.

У меня есть близкий человек,как брат,он армянин.И мне становится стыдно за свои такие эмоции "националистические",хотя бы перед ним.Наверное,нужно быть бесконечно мудрым человеком,чтобы такого не возникало.

П.С. "Издержки производства" это пока еще не в каждом районе свой парень? ))) Шучу :dntknw:

Было бы неплохо,и вообще,не парень,а сразу целая банда быстрого реагирования!Но,видимо,производство не в ту сторону работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значиццо, черно....ый, режущий собаку в Москве в гостях, гораздо хуже москвича, режущего собаку у себя дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не склонна вешать ярлыки,чего бы это не касалось.Имеется у меня некий опыт общения с подобными лицами,более того,длительное время жила в Краснодаре,нетрудно предположить,что там огромное количество кавказцев и иже с ними.И,кстати,по моим наблюдениям,там они чувствуют себя полноправными хозяевами в большей степени,не так,как здесь.Но и,почему-то,там более дружелюбные,никогда не было каких-либо конфликтных ситуаций.Правда,это относится вообще к жителям в целом.

Ну так они там "свои" и это те кто и на своем месте работает. А не ради халявы приехали " в город мечты" .)

Ситуация с мск сейчас мне напоминает Американский миф о Вегасе. Что типа там сотни баксов на дороге валяются и каждый может стать миллионером ничего не делая.)

Когда мы жили несколько лет в Алма- ате (еще в ссср) унижений со стороны " коренного населения2 натерпелись, было и похлеще , русских метов там что не неделя либо убивали либо травмировали сильно. Но были и норм люди .

в краснодар на отдых ездим порой , у нас там дальний родичь живет + отца сослуживцев несколько. Взрослые старого поколения - норм относятся, а вот некоторая молодеж ведет себя не лучше наших отморозков и " понаехали тут" самое доброе от них.

Дораспадались мы, ненависть друг на друга вешаем .

У русских полно заскоков,это точно!!Но по крайней мере,мне кажется,хотя бы москвичи - каждый сам за себя.Т.е. напрямую никто тебя не трогает,конечно,исключения есть и не совсем приятные.

Как раз то, что наших " лишь о себе думают" больше всего и бесит часто. "Моя свобода важнее чужих" и все. Не все конечно, но в мск таких очень много. Хороших культурных людей не замечаешь, а вот такие сразу бросаются в глаза.

А почему я должна мириться?Мне не нравится с ч-л мириться,я стараюсь устроить свою жизнь максимально комфортно по всем аспектам.То,что не нравится,игнорирую,особенно что касается того,что не зависит от меня.Чтобы любить мир (по-моему,вполне возможно) мне достаточно тех вещей,которые я люблю в нем.Просто получается так,что подобные выходки не всегда получается игнорировать,это то и неприятно.

"Жизнь - долгий урок смирения." ))

Просто если не можешь изменить, дабы не гробить себе нервы и настроение приходится признать, что это есть. Не согласится , что так правильно, но смириться, что "оригиналы" есть всегда.

У меня есть близкий человек,как брат,он армянин.И мне становится стыдно за свои такие эмоции "националистические",хотя бы перед ним.Наверное,нужно быть бесконечно мудрым человеком,чтобы такого не возникало.

Достаточно просто переносить их не на " этот тип людей плохие", а "этот человек" плохой.)Типа " сегодня ко мне приставал один придурок, есть же такие некультурные люди".))

З.Ы. пяток лет назад, когда у меня была длинная шевелюра, во время гуляния в центре один " оригинал" , хапнул за жопу , сказать, что я был мягко говоря "удивлен", значит ничего не сказать, а уж после последовавших " предложений", я чуть не забыл свое обещание не бить никого. А подруга лишь смеялась потом и прикалывала .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лирическое отступление...

как-то лет 15 назад подруга моей мамы поехала в Баку, к родителям мужа в гости (соотв. сам он бакинец), с двумя маленькими детьми. Так вот когда они шли по улице, местные подростки кидали в них камнями и орали: "валите к себе, нечего к нам приезжать".

Сама тема -не очень приятная, даже не знаю, чтобы делала, если бы увидела такую картину маслом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не хочу создавать новую тему, спрошу тут.

У нас сосед в конце улицы каждый год, с весны до зимы сдаёт свой участок гастерам. Живут они там, как в раю, бухают и тыпы. А ещё он им предоставляет в пользование 2 старых жигулёнка и они целыми днями на них рассекают, туда-сюда, туда-сюда, по триста раз за день! :angry2: Собственно, это больше всего и раздражает. Их участок крайний с другой стороны, ну и подъезжайте оттуда, они несмотря на наши просьбы всё равно ездят через нас. Дорогу мы с двумя соседями делали за свои деньги, поэтому не хочется, чтобы какие-то уроды её досрочно убили. Коты мои гуляют по улице, мало ли что. Вообщем ДОСТАЛИ. Я уж не говорю, что мама боится от остановки после работы одна идти, приходится её встречать. Ходят толпами, часто бухие. Таджикский поселок :angry2: Администрация поселка выстроила на главной улице какое-то странное здание с большим гаражом, как для фуры и на втором этаже тоже проживают эти товарищи, очень приятно лицезреть их треники с труселями, сохнущие на заборе.

Есть ли у кого опыт жалоб на мигрантов? Уверена, что они нелегалы, без документов. Хочу чтобы соседа приструнили, мы его за 5 лет никогда не видели, поговорить возможности не было. В инете нашла, что можно отправить заявку на сайте УФМС, прошерстила их сайт, не найду где это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто милицию вызвать, тем более если пьяные ходят..

У нас на даче мужик один, не по человечески , конечно, поступил..Но вобщем ему эти таджики чего то делали на участке, а он не захотел им платить и вызвал милицию, таджиков забрали, т.к. все без регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто милицию вызвать, тем более если пьяные ходят..

У нас на даче мужик один, не по человечески , конечно, поступил..Но вобщем ему эти таджики чего то делали на участке, а он не захотел им платить и вызвал милицию, таджиков забрали, т.к. все без регистрации

Насчет милиции даже не думала.... Спасибо за совет.

У нас сосед тоже часто кидает рабочих (недоплачивает, видимо), так они каждый год его дом обворовывали. Потом мой муж установил ему видеосистему и кражи прекратились... узнали же откуда-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет милиции даже не думала.... Спасибо за совет.

У нас сосед тоже часто кидает рабочих (недоплачивает, видимо), так они каждый год его дом обворовывали. Потом мой муж установил ему видеосистему и кражи прекратились... узнали же откуда-то....

Да ладно, они откупятся в полиции на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh:

Надо не к участковому, а сразу "стучать" в миграционную службу. Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не к участковому, а сразу "стучать" в миграционную службу. Наверное.

Ну вообще как-то так и хотелось... (анонимно) стукануть и расслабиться :lol2: , на сайте не нашла, позвонить что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще как-то так и хотелось... (анонимно) стукануть и расслабиться :lol2: , на сайте не нашла, позвонить что ли...

Не знаю, насколько анонимно получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвоните по анонимному телефону ФСКН и скажите, что на соседнем участке таджики фасуют наркоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвоните по анонимному телефону ФСКН и скажите, что на соседнем участке таджики фасуют наркоту.

И это вряд ли будет ложью... :sorry:

Замуж за иностранца! Брюнет, рост 155, вес 70. Трудолюбив, любит животных. По-русски говорит почти так же, как по-таджикски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это вряд ли будет ложью...

ОМОН приедет гарантировано. причем просто сказать - живет много, все время вывозят что-то, странный запах оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замуж за иностранца! Брюнет, рост 155, вес 70. Трудолюбив, любит животных. По-русски говорит почти так же, как по-таджикски.

:lol2::lol2::lol2::thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвоните по анонимному телефону ФСКН и скажите, что на соседнем участке таджики фасуют наркоту.

А потом мне за ложную информацию настучат по башке =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...