Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте, мы тоже хотим к вам присоединиться!


Рекомендуемые сообщения

Маша,с возвращением и с прошедшей годовщиной! :thumbup: Какой красавец пес стал! :thumbup: Побольше положительных эмоций и осторожности со злобными псами!

011.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще фоточки с весенней прогулки.

e720a3ae6384.jpg

2b529278f102.jpg

9caee40b2bc5.jpg

5cd240135caf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,фото классные! Волька-красавец! А НЕМНОГО НАПИСАТЬ ПРО ЖИЗНЬ С НИМ-СЛАБО? Ждем с нетерпением! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не слабо, просто ничего интересного не происходит. Правда сегодня надудонил в постель к нам ночью, вроде и поздно вечером выгуливали, во сне вообщем. Поругала, бедный в комнате один просидел несколько часов. Потом поняла, что это он не со зла, выпустила. Короче непутевая из меня хозяйка. Так как времени у меня свободного много ходим частенько гулять, наконец-то перестал боятся всех и вся. Дети уже видят его за много метров, кричат "Вольт, Вольт", бегут к нему, обнимашки, целовашки, догонялки. Приходим домой грязные, усталые, но счастливые. Не болеем тьфу-тьфу-тьфу. Правда похудели немного, наверное весна. Так хоть кое-как слушался, сейчас же нос к земле, слюни пускаем и давай во всю обнюхивать территорию. Дрессирую по-немногу, выходит пока не очень, но стараемся. К кинологу нет возможности сейчас поехать. Читаю книжки, но везде по-разному предлагают дрессировать, уже запуталась. Вообщем как выходит, так выходит. Купила вчера спрей от клещей и капли, уже скоро надо капаться. Помимо дрессировки есть еще непонятки с вакцинацией, мы вакцинировались летом в июне, говорят через год, это значит прям в это же время т.е. в июне? Или уже пораньше надо? Еще и родословную никак не оформим, а ведь и до 1,5 года недалеко. А еще незнаем можно ли уже сейчас купаться в речке? Уж очень хочется, а муж говорит, что холодно. Дилемма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша доброго вечера!Фотки замечательные,с коментариями!Давно мы красавца Вольку не видели!А раньше он у вас в кровать не мочился?Я просто читала,что от стресса такое может быть,может это с переездом связано? :blush2: Мы с купанием пока не торопимся,будем постепенно приучать,о прошлым летом немного кпался и только летом,маленький был..А от клещей мы уже прокапали неделт две назад,у нас уже гоаорят снимают..у вас то еще теплее вроде климат? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша доброго вечера!Фотки замечательные,с коментариями!Давно мы красавца Вольку не видели!А раньше он у вас в кровать не мочился?Я просто читала,что от стресса такое может быть,может это с переездом связано? :blush2: Мы с купанием пока не торопимся,будем постепенно приучать,о прошлым летом немного кпался и только летом,маленький был..А от клещей мы уже прокапали неделт две назад,у нас уже гоаорят снимают..у вас то еще теплее вроде климат? :blush2:

Доброго вечера! Спасибо за комплименты. Насчет недержания. Такого раньше не было. Правда когда маленький был, на кровать прыгал, мы его брали на руки и он пару капелек выдавал. Вот и не знаю, что думать. Переехали пару недель назад, уж должон привыкнуть. Я в последнее время играю с ним дома так ативненько, всякие порыкивания, да и заваливаю его, начинаю щикотать его, знаю ведь, что нельзя так делать, может это для него стресс, и приснились эти самые игры? Как вы ведете себя дома с собакой? Муж говорит, что я как маленький ребенок не наигралась в детстве. Смешно, конечно, когда тетя с собакой играть начинает по-собачьему, просто во что потом это выльется? Надо работу уже искать. :bangin: А мама говорит, что ребенка надо, сразу повзрослею. От клещей мы уже капаемся с конца февраля для профилактики. Последний раз мы капали фронтлайн комбо 6 апреля, теперь вот попробую адвантикс+спрей больфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера! Спасибо за комплименты. Насчет недержания. Такого раньше не было. Правда когда маленький был, на кровать прыгал, мы его брали на руки и он пару капелек выдавал. Вот и не знаю, что думать. Переехали пару недель назад, уж должон привыкнуть. Я в последнее время играю с ним дома так ативненько, всякие порыкивания, да и заваливаю его, начинаю щикотать его, знаю ведь, что нельзя так делать, может это для него стресс, и приснились эти самые игры? Как вы ведете себя дома с собакой? Муж говорит, что я как маленький ребенок не наигралась в детстве. Смешно, конечно, когда тетя с собакой играть начинает по-собачьему, просто во что потом это выльется? Надо работу уже искать. :bangin: А мама говорит, что ребенка надо, сразу повзрослею. От клещей мы уже капаемся с конца февраля для профилактики. Последний раз мы капали фронтлайн комбо 6 апреля, теперь вот попробую адвантикс+спрей больфо.

Да может и мало времени,у нас болонка долго привыкал к новой квартире, делал лужи.

А муж тоже любит так порычать на Рейдера :lol2: А ведем по разному все,да вроде не испугливых он у нас, только теряяется,когда изображаешь лай,он не монимает,что это мы.. :lol2: Играем дома в "принесушки",чтоб приносил чего-нибудь.да в мячик,особо с ним не пощекочешься, заигрывается и начинает руки хватать... :doh: гормоны уже начинают работать видно..ну просто прекращаем игру и переключаем внимание. :dntknw: Мы тоже адвантиксом только спрей я еще не определилась.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы Оксана И леди! Рады познакомиться. Мы ваши соседи из Саратова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы Оксана И леди! Рады познакомиться. Мы ваши соседи из Саратова. А прокапаться нужно как можно скорее. Клещей уже полно.

Мы тоже очень, очень, очень рады!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже очень, очень, очень рады!!!

Леди в мае исполнится 2 года. Она очень послушная девочка , вот только рядом ходить не хочет , вечно начинает тянуть куда-нибудь и все обнюхивать.

А в каком клубе вы покупали Вольта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди в мае исполнится 2 года. Она очень послушная девочка , вот только рядом ходить не хочет , вечно начинает тянуть куда-нибудь и все обнюхивать.

А в каком клубе вы покупали Вольта?

Так вы нас всего на годик старше :) Леди вообще сказка, девочка. У нас не послушый кобель растет, сейчас в силу обстоятельств не можем у кинолога заниматься. Команды знает "сидеть", "стоять", "лежать", "ждать", "дай лапу", "нельзя", "фу" на четверочку, а вот "ко мне" и "рядом" на двоечку. Пыталась и с кликером работать, и со строгим ошейником отрабатывать всё бестолку, наверно просто работаю не в полную силу. Вольку мы покупали в Поволжском Ротвейлер клубе и Экзотических пород животных. Заводчик Минеева Наталия Ростиславовна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша привет! Мне тоже предлагали взять Ружу на передержку и отдрессировать ее, я сразу отказалась. Не доверяю..никому.

Прошлым летом дрессировались в Балашове, я была в отпуске у родителей и мы совместили приятное с полезным. Стоило одно занятие 350 руб. Сейчас , наверное, чуть дороже будет. Цены прошлым летом были в диапазоне 300-500 руб одно занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша привет! Мне тоже предлагали взять Ружу на передержку и отдрессировать ее, я сразу отказалась. Не доверяю..никому.

Прошлым летом дрессировались в Балашове, я была в отпуске у родителей и мы совместили приятное с полезным. Стоило одно занятие 350 руб. Сейчас , наверное, чуть дороже будет. Цены прошлым летом были в диапазоне 300-500 руб одно занятие.

Здравствуйте, Лера. С праздником! Нам предлагала девушка Юля (хозяйка нашего братика Агата) заниматься с ними раз в неделю в Саратове, тоже недорого выходит, но опять же сейчас у меня есть свободное время на занятия, а у мужа нет его, водить машину я не умею(правда, уже начинаю подумывать о правах), а на автобусе как-то страшновато. До Саратова, к примеру, я доеду, а вот как на маршрутках передвигаться незнаю с несовсем послушной собакой. Устала уже говорить мужу, что тренировки нужны, хоть раз, давай, поедем, посмотрим, что и как. Говорю, вот если забеременею, то кто с непослушной собакой, которая тянет ужасно, будет гулять? Ничего не отвечает. А я знаю, что буду все-равно я гулять, так как муж выводит только на пописы, а ведь мальчику нужны большие прогулки. Буду потихонечку учиться на своих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Лера. С праздником! Нам предлагала девушка Юля (хозяйка нашего братика Агата) заниматься с ними раз в неделю в Саратове, тоже недорого выходит, но опять же сейчас у меня есть свободное время на занятия, а у мужа нет его, водить машину я не умею(правда, уже начинаю подумывать о правах), а на автобусе как-то страшновато. До Саратова, к примеру, я доеду, а вот как на маршрутках передвигаться незнаю с несовсем послушной собакой. Устала уже говорить мужу, что тренировки нужны, хоть раз, давай, поедем, посмотрим, что и как. Говорю, вот если забеременею, то кто с непослушной собакой, которая тянет ужасно, будет гулять? Ничего не отвечает. А я знаю, что буду все-равно я гулять, так как муж выводит только на пописы, а ведь мальчику нужны большие прогулки. Буду потихонечку учиться на своих ошибках.

Конечно, если собака не очень послушна, то передвигаться на городском транспорте очень тяжело. Вам бы к хорошему специалисту... Когда мы занимались, то дресс и мне хорошо мозги вправил, мне потом и самой легче было заниматься с Ружей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня мы наконец-то открыли купальный сезон. На улице просто ужасная духота и я уговорила мужа отвезти нас на пруд. Думали, что наш Волька ипугается воды, да не тут-то было, сразу же нырнул за палкой, и еще за уши не оттянешь, ныряет под воду. Только на первых порах думали, что тонет, аж столбиком плыл, но потом разошолся. Теперь мы по праву можем называться лабрадорами. Перед поездкой надушились нашим "любимым" спреем от клещей, особенно после просмотра передачи про этих тварей, вечером осмотрела его, а так же себя и мужа, но ттт никого не нашли. Так что сейчас мило похрапываем уставшие в постели. Вотьс. Ну и фоточек немного.

Любимый муж уговаривает собаньку прыгнуть за палкой.

1ec6a78081ac.jpg

А нас и уговаривать не надо.

9bac04f40549.jpg

А еще мы можем улыбаться в воде.

ee69be23c8db.jpg

И отряхиваться возле хозяйских вещей или поблизости от самих хозяев. Интересно это у всех собак так или мы одни такие вещивредители?

b8baf76946fd.jpg

Вот она какая, наша Раша.

e80b3385f595.jpg

f08bdcdded1e.jpg

49059d30b2fb.jpg

Эти две фотки мне нравятся больше всего

bce82e4d1293.jpg

a1a51accf1a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всё, купание пока отменяется. Сегодня сделали ежегодные прививки, карантин будем соблюдать. И спросила я нашего ветеринара про лапы, надо делать рентген, ему заднии наши конечности не понравились. Ужасно боюсь, что скажут после просмотра снимка. А заводчик раньше говорила, что не надо делать снимки, вроде все в порядке :hmm: Я ведь даже не спрашивала при покупке тестов на дисплазию у родителей. Буду теперь трястись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, купание пока отменяется. Сегодня сделали ежегодные прививки, карантин будем соблюдать. И спросила я нашего ветеринара про лапы, надо делать рентген, ему заднии наши конечности не понравились. Ужасно боюсь, что скажут после просмотра снимка. А заводчик раньше говорила, что не надо делать снимки, вроде все в порядке :hmm: Я ведь даже не спрашивала при покупке тестов на дисплазию у родителей. Буду теперь трястись.

Маша привет , где делали рентген?

А снимки должны посмотреть несколько специалистов, для вашего спокойствия...

Фотки классные! Волька такой серьезный собакен уже :dribble: мордочка красивая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша привет , где делали рентген?

А снимки должны посмотреть несколько специалистов, для вашего спокойствия...

Фотки классные! Волька такой серьезный собакен уже :dribble: мордочка красивая!

Лера, мы пока ни как не доедем до Саратова, машина сейчас на ремонте, после предыдущей поездки сломалась. Нам выписали направление в ветеринарный институт на исследование ТБС. А вы уже делали рентген? Или его только по показаниям надо?

P.S. Спасибо за комплимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, мы пока ни как не доедем до Саратова, машина сейчас на ремонте, после предыдущей поездки сломалась. Нам выписали направление в ветеринарный институт на исследование ТБС. А вы уже делали рентген? Или его только по показаниям надо?

P.S. Спасибо за комплимент.

ну да, рентген только в ветинституте, а результаты отправить в Москву. Конечно, наши ветеринары тоже могут посмотреть снимки и что-то сказать, но результаты на ТБС надо получать из Москвы. Пришлют заключение, свободен от дисплазии или нет..

Мы тоже будем делать рентген, выберем время посвободнее и поедем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока мы соблюдали карантин, решили вновь освоить метод кликер-тренинга, давно забытый. Наши результаты: "сидеть", "стоять", "лежать" все с выдержкой даже на улице, "ко мне" пока не очень хорошо на улице, дома отлично. Приносим игрушки мамке в руки, раньше тока убегали. С палкой осваиваем, пока любовь к ней перебарывает получить вкусняшку. Еще тренируемся с ведром, но пока он только хватает за ручку, но не держит (будем стараться). И еще одна команда, которую он сразу полюбил "зайка", но так как крепость суставов у нас под вопросом, сидим не долго, боязно. Вот так. Очень нравиться мне этот метод, хоть какие-то подвижки есть, единственно не можем ходить рядом, дома прекрасно, но на улице все нос к земле и пошпарили, ни кого не слышу, не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, какой лабрик массивный и мужественный)))

Очень приятно, Лиза и Мерседес :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы соблюдали карантин, решили вновь освоить метод кликер-тренинга, давно забытый. Наши результаты: "сидеть", "стоять", "лежать" все с выдержкой даже на улице, "ко мне" пока не очень хорошо на улице, дома отлично. Приносим игрушки мамке в руки, раньше тока убегали. С палкой осваиваем, пока любовь к ней перебарывает получить вкусняшку. Еще тренируемся с ведром, но пока он только хватает за ручку, но не держит (будем стараться). И еще одна команда, которую он сразу полюбил "зайка", но так как крепость суставов у нас под вопросом, сидим не долго, боязно. Вот так. Очень нравиться мне этот метод, хоть какие-то подвижки есть, единственно не можем ходить рядом, дома прекрасно, но на улице все нос к земле и пошпарили, ни кого не слышу, не вижу.

Маша привет! Как там ваш коготь на лапке? Без осложнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, какой лабрик массивный и мужественный)))

Очень приятно, Лиза и Мерседес :thumbup:

Нам тоже очень приятно, Лиза и Мерседес.80e2c767d381e35e12b524fcc7b138b0.gif

Маша привет! Как там ваш коготь на лапке? Без осложнений?

Всё хорошо, Лера. И лапка уже не беспокоит, наверное просто отбил когда кульбит выполнял. Теперь прежде чем кидать палку внимательно смотрю нет ли впереди рытвин. :search: хотя он и без палок носится как угорелый, только дай волю. Завтра вот хотим за грибами поехать, муж говорит: "а собаку, что тоже надо", я: "Конечно, без него вообще на природу не буду ездить". Сейчас грибов очень много, особенно моих любимых поддубников, остальные я, в основном, маме или бабушке сплавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо, Лера. И лапка уже не беспокоит, наверное просто отбил когда кульбит выполнял. Теперь прежде чем кидать палку внимательно смотрю нет ли впереди рытвин. :search: хотя он и без палок носится как угорелый, только дай волю. Завтра вот хотим за грибами поехать, муж говорит: "а собаку, что тоже надо", я: "Конечно, без него вообще на природу не буду ездить". Сейчас грибов очень много, особенно моих любимых поддубников, остальные я, в основном, маме или бабушке сплавляю.

Вот и здорово, что с когтями все в норме!

А я за грибами не езжу, я их не знаю. Знаю только как выглядит мухомор и шампиньон :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и здорово, что с когтями все в норме!

А я за грибами не езжу, я их не знаю. Знаю только как выглядит мухомор и шампиньон :doh:

У нас в Красноармейске летом, если сезон хороший, только и торгуют грибами, благо полно лесов, лесопосадок. Правда я хожу за грибами ради азарта, кто больше насобирает + отличная возможность погулять песику. Муж опять сегодня отговаривает брать собаку, много клещей говорят ему, но я Вольку уже покапала и спреем еще набрызгаю, неужели лишать мальчика развлекаловки из-за этих паразитов. Тьфу-тьфу сколько гуляем по полям, ниразу не нашли клещика. Правда пользовались адвантиксом, а сейчас за неименеем, прокапылись хартцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...