Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перелет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В одной из тем про потеряшек прочитала, что перелеты опасны и есть шанс получить метрвого пса (как написано вероятность 30 процентов!!!!!!). В результате 50 килограммового мальчишку везли поездом (новые хозяева побоялись за жизнь пески).

Я лечу в Канаду на ПМЖ. Перелет 20 часов: 3.5 до Лондона, затем 6 часов ожидание и 11 часов трансатлантический перелет+часа 4 до регистрации и пару часов на получение багажа и оформление бумаг. Очень боюсь, что подвергаю собаку смертельной опасности из своей прихоти быть с ней.

Тинке (собаке) 6 лет, очень эмоциональная, сильно переживает разлуку (была попытка ее пристроить к друзьям).

Мне жалко ее и оставлять и очень страшно навредить ей перелетом. Как лучше для собаки? Что делать? Пока собака у друзей, которые ее попытались взять, но оставить не смогут. Она у них неделю, с взрослыми ладит хорошо, а вот на маленького ребенка (1.7) как они говорят огрызается, боятся оставить ее одну с ребенком. Не думаю, что все так страшно, моя дочь делала с ней что хотела, а собаке только в кайф повозится :thumbup: .

Почему собаки умирают при перелетах???

Как же люди летают на выставки????

И что делать нам - отдавать собаку чужим людям (это ужасно, но она будет хотя бы жива) или готовится к перелету???

П.С. мне то конечно хочется быть с моей собакой, но надо сделать как ей лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В одной из тем про потеряшек прочитала, что перелеты опасны и есть шанс получить метрвого пса (как написано вероятность 30 процентов!!!!!!). В результате 50 килограммового мальчишку везли поездом (новые хозяева побоялись за жизнь пески).

Я лечу в Канаду на ПМЖ. Перелет 20 часов: 3.5 до Лондона, затем 6 часов ожидание и 11 часов трансатлантический перелет+часа 4 до регистрации и пару часов на получение багажа и оформление бумаг. Очень боюсь, что подвергаю собаку смертельной опасности из своей прихоти быть с ней.

Тинке (собаке) 6 лет, очень эмоциональная, сильно переживает разлуку (была попытка ее пристроить к друзьям).

Мне жалко ее и оставлять и очень страшно навредить ей перелетом. Как лучше для собаки? Что делать? Пока собака у друзей, которые ее попытались взять, но оставить не смогут. Она у них неделю, с взрослыми ладит хорошо, а вот на маленького ребенка (1.7) как они говорят огрызается, боятся оставить ее одну с ребенком. Не думаю, что все так страшно, моя дочь делала с ней что хотела, а собаке только в кайф повозится :1st: .

Почему собаки умирают при перелетах???

Как же люди летают на выставки????

И что делать нам - отдавать собаку чужим людям (это ужасно, но она будет хотя бы жива) или готовится к перелету???

П.С. мне то конечно хочется быть с моей собакой, но надо сделать как ей лучше.

Вам обязательно здесь отпишутся. Может не сегодня, т.к. выходные. Думаю, что опасность все же минимальная. И однозначно надо брать собаку с собой. Летит она не там, где чемоданы, а в другом, отапливаемом отсеке. Просто нужно обязательно говорить, что Вы летите с собакой, должны знать стюарды. Лишний раз не помешает спросить у них про собаку во время полета. Насколько я знаю, рекомендуют начать поить собаку специальными успокоительными ср-вами за неделю-две до полета. При пересадках вроде можно договориться, чтобы Вам выдавали собаку, грузили ее последней, а выдавали первой. Поищите поисковиком. Было много тем. И за границей и внутри России народ летал. Удачи Вам!! Не оставляйте собаку!!Может и огрызается потому, что чувствует разлуку. А может знакомые уже не очень хотят оставлять, по-этому слегка искажают информацию... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязательно здесь отпишутся. Может не сегодня, т.к. выходные. Думаю, что опасность все же минимальная. И однозначно надо брать собаку с собой. Летит она не там, где чемоданы, а в другом, отапливаемом отсеке. Просто нужно обязательно говорить, что Вы летите с собакой, должны знать стюарды. Лишний раз не помешает спросить у них про собаку во время полета. Насколько я знаю, рекомендуют начать поить собаку специальными успокоительными ср-вами за неделю-две до полета. При пересадках вроде можно договориться, чтобы Вам выдавали собаку, грузили ее последней, а выдавали первой. Поищите поисковиком. Было много тем. И за границей и внутри России народ летал. Удачи Вам!! Не оставляйте собаку!!Может и огрызается потому, что чувствует разлуку. А может знакомые уже не очень хотят оставлять, по-этому слегка искажают информацию... :thumbup:

Спасибо за ответ.

Прочитала уже кучу тем. Кто пишет что полет не страшно, а кто - что никогда не отправит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Прочитала уже кучу тем. Кто пишет что полет не страшно, а кто - что никогда не отправит(

даже маленькие щенки летают в багажнике! и 30% - мне кажется, цифра, завышенная раз в 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно пообщаться с теми, кто летал. В будующем думаю полетим, поэтому надо заранее подготовиться, все узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие ветеринары очень не рекомендуют использовать успокоительные! Разница в давлении при полете + упокоительные дает большую нагрузку на сердце. Советую еще подумать над этим вопросом и обратиться к ветам за рекомендациями.

Конечно, это большой стресс для собаки, но, возможно, безопаснее без транквилизаторов. Лучше заранее приучать к клетке, в которой она будет лететь в багаже. И нужно убедиться заранее, перед посадкой, что включат отопление в багажном отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие ветеринары очень не рекомендуют использовать успокоительные! Разница в давлении при полете + упокоительные дает большую нагрузку на сердце. Советую еще подумать над этим вопросом и обратиться к ветам за рекомендациями.

Конечно, это большой стресс для собаки, но, возможно, безопаснее без транквилизаторов. Лучше заранее приучать к клетке, в которой она будет лететь в багаже. И нужно убедиться заранее, перед посадкой, что включат отопление в багажном отделении.

Т.е. вы думаете что люди, которые пишут что достали из клетки мертвую собаку - давали транквилизаторы перед полетом и причина в этом?

Я бы транквилизаторы давать не стала, но валерьянки собачей недельку подавала бы. И себе :thumbup: .

Возможно получится так, что я лечу первая, а затем мама отправляет мне собаку "без сопровождения" - не будет ли у мамы проблем с отправкой. Мама не владелец, имеет ли она право выслать собаку???

Получится так: владелец - одна фамилия (моя девичья), отправитель - другая фамилия (моя мама), получатель - другая фамилия (моя по мужу). Будут ли проблемы с этим или на имя владельца не смотрят, только на ветсправку?

П.С. Может кто знает из опыта, какая клетка лучшая по качеству и подходящая по размеру (наша девочка весит 28-30 кг)? А самое главное какие клетки НЕ БРАТЬ.

Всем ответившим огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из того, что читала, собаки умирали по глупости персонала - не включено отопление багажного отделения - просто замерзали.

чисто с ветеринарной точки зрения я б не сказала что страшно, но наверное успокоительное стоит дать,т.к. собаке не объяснишь почему ее куда-то заперли на долго.Успокоительное проверить в работе (на предмет переносимости и эффективности) за пару недель до.

перевозить можно только в боксах (елктка на колесиках), по весу собаки и относительно просторная (приучать заранее). Вот только не в курсе покупает владелей или ыдают в аэрпорту.

справку берем за три дня до вылета.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ксения!!!

Читала много положительных отзывов о Люфтганзе. Думаю с ними надежно.

А по успокоительному, что вы посоветуете? Я думала подавать что-то на травах за несколько дней до полета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ксения!!!

Читала много положительных отзывов о Люфтганзе. Думаю с ними надежно.

А по успокоительному, что вы посоветуете? Я думала подавать что-то на травах за несколько дней до полета.

самое распространненое ветеринарное успокоительное это кот баюн, ну на травках которое.

но я бы например ново пассит попробовала (только заранее обязательно) опробировать, а дать уже непостредственно перед полетов моожно, там вроде нет накопительного эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное зло - НЕОТАПЛИВАЕМЫЙ багажник.

Иногда, просто забывают включить отопление...

Нало в полете постоянно бдить, а точно ли оно включено.

ПыСы - отсюда и вывод - НЕ сопровождать собаньку ОПАСНО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как решается вопрос с туалетом?

Не кормить перед полетом, перед дорогой хорошенько выгулять собаку. Если перелеты длинные, то как мне кажется стелить памперсные пеленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень многое зависит от собаки!!!

я своего так и не решилась брать с собой в прошлом году в отпуск на самолет, т.к. он мегаэмоциональный и даже собаки ему другие не нужны если меня рядом нет, не представляю чтобы с ним было в багажном отделении самолета :) ...

читала в какой-то из тем, что есть самолеты, либо персонал, который разрешает пройти к собаке, побыть с ней :gleam:

уж лучше успокоительное, чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, уж лучше поездом. Вот тоже задумываюсь над перелетами на следующий год для собак, старшему как раз 6 лет будет, скорее всего лично Я не переживу его перелет((((, уж лет 5 своей жизни точно из-за переживаний за собаку потеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, уж лучше поездом. Вот тоже задумываюсь над перелетами на следующий год для собак, старшему как раз 6 лет будет, скорее всего лично Я не переживу его перелет((((, уж лет 5 своей жизни точно из-за переживаний за собаку потеряю.

Согласна с Вами,но у yulia+tina так не получится.До Канады на поезде не поедешь. Хотя как вариант части пути...

yulia+tina а не хотите попробовать часть пути(по европе хотя бы) на поезде проделать?И собака с Вами часть пути будет,а не около 4 часов в боксе.Только неизвестно,что по финансам дороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже летим в Канаду через 2-3 месяца. Макс полетит самолетом. Выбираем специально рейс ПРЯМОЙ, чтобы ему было легче, без пересадок. Их куча, чуть дороже, чем с пересадками, но здоровье собаки важнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже летим в Канаду через 2-3 месяца. Макс полетит самолетом. Выбираем специально рейс ПРЯМОЙ, чтобы ему было легче, без пересадок. Их куча, чуть дороже, чем с пересадками, но здоровье собаки важнее...

Мария, неужели вы думаете, что если бы можно было заплатить больше и полететь прямым рейсом - я бы это не сделала, мучила собаку и ребенка пересадками.

Канада большая, ПРЯМОГО рейса до нашего города нет. Есть с 1 пересадкой 2 рейса у 2 компаний, остальные рейсы вообще с 2 пересадками.

Меня озадачили авиакомпании. Звонила в Люфтганзу и в Бритиш Айваэйс (они дают лучшие рейсы).

Обе компании сказали, что собака никак с нами не полетит. Даже в багаже будет не в нашем рейсе - слишком сложный маршрут для собаки чтобы преодолеть за 1 раз. Так что получается Карго в любом случае.

Для собаки по мнению обеих авиакомпаний слишком сложно выдержать 2 перелета подряд. Сказали, что без движения 3.5+6 ожидание+11 + оформления - слишком сложно и они так животных не везут.

При таком маршруте собак оставляют на ночевку на ветстанции на пересадке (Лондон или Франкфурт). Там ее осматривает ветеринар, чистят клетку, гуляют, кормят, собака спит ночь, затем собака летит дальше.

Это такой стресс... Даже не представляю, что собака будет думать обо всем этом.

И про отопление багажника не скажешь. Как доставать представителей по телефону пока не очень понятно...

Кто нибудь летел с такой пересадкой-ночевкой?

Изменено пользователем yulia+tina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами,но у yulia+tina так не получится.До Канады на поезде не поедешь. Хотя как вариант части пути...

yulia+tina а не хотите попробовать часть пути(по европе хотя бы) на поезде проделать?И собака с Вами часть пути будет,а не около 4 часов в боксе.Только неизвестно,что по финансам дороже :(

+1000

По Европе точно и по Канаде наверняка можно поездами и машинами. По времени, как я понимаю, Вы не ограничены, по деньгам это будет дороже, ну и фиг с ними, с деньгами, главное, собака будет с Вами. Мы сейчас преодолели путь из Москвы на поезде до Франкфурта, затем через всю Германию, часть Австрии и кусок Италии, песа перенесла отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до Москвы (к примеру) Вы не можете доехать поездом, а отсюда прямым рейсом полететь из Домодедово? Столько перелетов собака действительно вряд ли выдержит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в Pet Air не обращались? Они организовывают перелет животных. Люфтганза мне понравилась. Они и кормят и воду дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При таком маршруте собак оставляют на ночевку на ветстанции на пересадке (Лондон или Франкфурт). Там ее осматривает ветеринар, чистят клетку, гуляют, кормят, собака спит ночь, затем собака летит дальше.

а мне кажется очень даже хорошие условия. стресс это бокс, а когда собакина вытащат из бокса и он увидит людей - жизнь сразу наладиться.Не забывайте что ретриверу фиолетово что за челоек перед ним, главное чтоб погладили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до Москвы (к примеру) Вы не можете доехать поездом, а отсюда прямым рейсом полететь из Домодедово? Столько перелетов собака действительно вряд ли выдержит...

А мы в Москве) Из Москвы прямых рейсов нет!

Через океан на поезде не переедешь, так что размышления о части пути на поезде не актуальны, да и мне кажется мысль не совсем удачной.

Pet air не обращалась, даже не знаю что это :) . Спасибо за подсказку, буду изучать эту возможность.

Поразмыслив, решила что наверное авиакомпании правы, отдых между перелетами собаке будет на пользу. К тому же люди обычно расположены к лабрадорам, надеюсь будут ласковыми. Авиакомпания основывается на опыте, к тому же на западе охраняют права животных.

Если у кого то есть подходящая клетка для перелета (Клиппер или Атлас), занимающая пространство, с удовольствием приобрету (пишу тут, потому что на Барахолке писать почему то прав нет)

Изменено пользователем yulia+tina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...