Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смена корма


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать советы, на какой корм перевести щеночка 4 месяца? Сначала был Хиллс-не понравился, потом Brit Care - был весь в перхоти, потом Акана для щенков всех пород - все было хорошо,ел с большим аппетитом, но рос очень очень медленно, сейчас взяли Акану для щенков больших пород, он начал расти на глазах, но стали гноиться глазки и слабит его сильно... Может кто нибудь подскажет,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я со своей Маруськой мучалась, никак не могла выбрать корм- тоне ест, то глазки потекут, то чешется, как ненормальная....посоветовали натуралку- чесс слово, теперь всё нормально, а про сушку мы забыли, извините за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите здесь же темку "сравнительные особенности сухих кормов" - там очень много информации, но она очень полезная  :) . ИМХО, я бы посоветовала Я+Я акану, главное, никакой аллергии...

Изменено пользователем julko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда брали первого ретривера нам сразу сказали не давать никакого корма кроме как ягненок и рисом (ии из серии низкоаллергенных кормов), так этого и придерживаемся.

сйчас едим акану Я+Я, мне очень нравиться как собакин на нем выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать советы, на какой корм перевести щеночка 4 месяца? Сначала был Хиллс-не понравился, потом Brit Care - был весь в перхоти, потом Акана для щенков всех пород - все было хорошо,ел с большим аппетитом, но рос очень очень медленно, сейчас взяли Акану для щенков больших пород, он начал расти на глазах, но стали гноиться глазки и слабит его сильно... Может кто нибудь подскажет,что делать?

Если из Аканы, то для щенка лучше не возрастные, а линейка для все возрастов - Грассленд, с ягненком. Я+Я хотя бы месяцев с 9. Посмотрите еще Про План для щенков (лосось+рис) или Роял макси бэби дог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я со своей Маруськой мучалась, никак не могла выбрать корм- тоне ест, то глазки потекут, то чешется, как ненормальная....посоветовали натуралку- чесс слово, теперь всё нормально, а про сушку мы забыли, извините за офф

к сожалению, мы часто путешествуем и бывает,что нет возможности что то приготовить, поэтому в поисках подходящего сухого((

Изменено пользователем tigress_kiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно щенку давать корм для взрослых собак?

Те, что вам предложили - либо щенячьи, либо для всех возрастов (беззерновые). а про Акану Я+Я как раз уточнили, что хотя бы с 9ти мес (а лучше с года).

Мне сейчас рекомендуют для щенка, которого берем, Роял Канин Maxi Baby Dog - он его ест сейчас, думаю, на нем и останемся до года, а там посмотрим. Хотя, конечно, если посмотреть на состав, Акана щенячья мне нравится гораздо больше.. но не факт, что щенку на ней будет лучше :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из Аканы, то для щенка лучше не возрастные, а линейка для все возрастов - Грассленд, с ягненком. Я+Я хотя бы месяцев с 9. Посмотрите еще Про План для щенков (лосось+рис) или Роял макси бэби дог.

Спасибо))) для начала попробуем с маленькой пачкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, что вам предложили - либо щенячьи, либо для всех возрастов (беззерновые). а про Акану Я+Я как раз уточнили, что хотя бы с 9ти мес (а лучше с года).

Мне сейчас рекомендуют для щенка, которого берем, Роял Канин Maxi Baby Dog - он его ест сейчас, думаю, на нем и останемся до года, а там посмотрим. Хотя, конечно, если посмотреть на состав, Акана щенячья мне нравится гораздо больше.. но не факт, что щенку на ней будет лучше :(

Юль, а мне почему-то кажется что он до полугода, я помню что все искала на что дальше переходить :)

Спасибо))) для начала попробуем с маленькой пачкой))

на здоровье)) надеюсь все удачно подберете для малыша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а мне почему-то кажется что он до полугода, я помню что все искала на что дальше переходить :)

Консультировалась с Тамарой по поводу того, что из добавок для малышки приобрести (киносил или киновиту), попутно сказала про корм - Тамара посоветовала перейти после полугода на RC Junior, и кормить им до года, а там уже смотреть, на что переходить. Она так всех своих щенков выращивает на RC, а взрослые едят совсем другой корм (ну, у нас все равно такого нет, увы...).

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я+Я Акана тоже не факт, что подойдет.. Пример Юльчик: Бурбону подошел корм, а Мите категорически нет.. Так что метод проб и ошибок неизбежен.

Я готова советовать Проплан Лосось-Рис. Он есть и щенячий, и взрослый, и перепадов в поставках не будет, т.к. его вот-вот начнут у нас делать, а производство там очень ответственное, знаю не понаслышке.

Насчет взрослого корма: я по совету заводчицы Мику с 3,5 месяцев кормлю взрослым кормом, чтоб щенок не полнел. До года давала Страйд-Плюс вдобавку, чтоб суставы поддержать (во взрослом корме в отличие от щенячьего нет некоторых элементов по этой части).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультировалась с Тамарой по поводу того, что из добавок для малышки приобрести (киносил или киновиту), попутно сказала про корм - Тамара посоветовала перейти после полугода на RC Junior, и кормить им до года, а там уже смотреть, на что переходить. Она так всех своих щенков выращивает на RC, а взрослые едят совсем другой корм (ну, у нас все равно такого нет, увы...).

Да, я знаю про Junior, по этой же схеме сама планировала растить, но он категорически не подошел ей, также как и Грассленд. Насколько я помню

(может за полгода что-то изменилось) у рояла нет юниорского сенсибл, поэтому из моих знакомых он просто единицам подходил. Ну а схема эта у меня была скорее от безысходности, т.к. больше и кормить нормальным бурно растущего щенка было нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рояла нет юниорского сенсибл, поэтому из моих знакомых он просто единицам подходил. Ну а схема эта у меня была скорее от безысходности, т.к. больше и кормить нормальным бурно растущего щенка было нечем.

Ир, ну вот я думаю...конечно, состав у щенячьей Аканы - зачитаешься прям, я б на него перевела, но многим он не подходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я+Я Акана тоже не факт, что подойдет.. Пример Юльчик: Бурбону подошел корм, а Мите категорически нет.. Так что метод проб и ошибок неизбежен.

Я готова советовать Проплан Лосось-Рис. Он есть и щенячий, и взрослый, и перепадов в поставках не будет, т.к. его вот-вот начнут у нас делать, а производство там очень ответственное, знаю не понаслышке.

Акана со временем вообще сюрпризы неприятные готовит, даже тому, кому она идеально первоначально подходила.

Маша, а ты у них на производстве была?

Ир, ну вот я думаю...конечно, состав у щенячьей Аканы - зачитаешься прям, я б на него перевела, но многим он не подходит :)

Юль, мне кажется не стОит.. попробуйте Грассленд лучше, вдруг пойдет хорошо. Да и то бы я подумала..

У Каниде ничего подходящего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, мне кажется не стОит.. попробуйте Грассленд лучше, вдруг пойдет хорошо. Да и то бы я подумала..

У Каниде ничего подходящего нет?

Яське беззерновые не пошли... Канидэ - ну, не знаю, Яся и его ела, все было отлично, потом мешок то ли валялся не пойми где на склааде, то ли еще чего - прям вот отказалась наотрез его есть, а то, что удавалось впихнуть с уговорами, такой вонючий выход давало...

Вот сижу, читую состав Проплана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яське беззерновые не пошли... Канидэ - ну, не знаю, Яся и его ела, все было отлично, потом мешок то ли валялся не пойми где на склааде, то ли еще чего - прям вот отказалась наотрез его есть, а то, что удавалось впихнуть с уговорами, такой вонючий выход давало...

Вот сижу, читую состав Проплана :)

Подожди еще :( Может ей юниорский пойдет! Спроси какая схема у заводчика, наверняка что-то проверенное есть для своих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди еще :) Может ей юниорский пойдет! Спроси какая схема у заводчика, наверняка что-то проверенное есть для своих собак.

Всей толпой кушают Роял Канин :( ну, разумеется, разный :lol2: да, я что-то раньше времени кипеж поднимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас рекомендуют для щенка, которого берем, Роял Канин Maxi Baby Dog - он его ест сейчас, думаю, на нем и останемся до года, а там посмотрим. Хотя, конечно, если посмотреть на состав, Акана щенячья мне нравится гораздо больше.. но не факт, что щенку на ней будет лучше :)

И мне тоже!

Но, протеин запредельный. :lol2: Остальные щенячьи корма содержат очень крупные гранулы, мы давимся.

Яське беззерновые не пошли... Канидэ - ну, не знаю, Яся и его ела, все было отлично, потом мешок то ли валялся не пойми где на склааде, то ли еще чего - прям вот отказалась наотрез его есть, а то, что удавалось впихнуть с уговорами, такой вонючий выход давало...

Вот сижу, читую состав Проплана :(

Если мелкому, то даже не читай, так как рано еще - проблюетесь. Огромные гранулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...